Гость
Статьи
Муж резко переобулся

Муж резко переобулся

Как только появились дети, перешли с мужем на такой формат брака, что он содержит и работает, я слежу за детьми и домом. У всех наших друзей есть дома гриль, кофемашины, аккумуляторные пылесосы, отпариватели, мультиварка, много такой техники, которая значительно облегчает быт и приносит комфорт в жизнь. Мой муж не считает нужным на такое тратиться. Меня это очень напрягает. С деньгами у него проблем нет, дело принципа его. Как только прошу подобное купить, потому что это нормальный вклад в семью и все люди обычно стараются вкладываться в дом, он мне приводит примеры, как его мама где-то там в селе носила на себе воду, руками полы мыла и веник был вместо пылесоса. Для кофе чайник есть, а для еды сковородка.
Когда речь заходит о себе, он почему-то покупает дорогую одежду, принципиально не поедет на метро никогда, кушать надо в ресторане, если вышел куда-то, человек очень светский и живём мы в столице. Даже если уговорю его купить что-то, он говорит, будут деньги - купим, деньги появляются и он их в неизвестном направлении тратит, что я их даже не вижу. Куда, на что, ничего не меняется дома. Никогда не задумывается даже постельное белье купить.
Прихожу в гости к жене его друга, вижу на заказ сшитое белье, много техники и внутри не понимаю, да почему у других все есть с одинаковым доходом, а у нас ничего? Как этому человеку можно объяснить нужду в таких вещах и что это нормально покупать что-то в дом?
Мой отец всегда заботился о доме, покупал объекты интерьера, роботы пылесосы, много дорогой техники для сада, для меня это привычно было. Когда я выходила замуж, мы с мужем были одного финансового уровня и таких загонов не было, а потом плавно все перешло в такой стиль жизни, словно мы живём на краю России в селе и копейки считаем. До идиотизма порой доходит, когда говорю надо купить ещё бутылок ребенку, а он в упор смотрит и начинает опять бредни про свою маму нести. Я уже подумываю о разводе даже

Автор
271 ответ
Последний — Перейти
Донна Ослабелла
#1

Автор, развестись и детей ему! А вы алимёнты платить будете.

Гость
#2

Если у вашего мужа белая зарплата то вы можете подать на алименты и вам необязательно для этого разводиться, мотивировать это можете тем , что ваш муж сорит деньгами,а вам с детьми приходится считать каждую копейку, многие женщины так делают.

Гость
#3

Родила? Молодец - получай потребительское отношение.
Мужа к мамо в село с детьми, а сама строить счастливую семью с адекватным человеком

#4

Пусть дает деньги тебе и ты покупай то, что надо. Ведь бюджет общий, раз ты с детьми, он работает.

Женщина Геннадий 🤭
#5

Выйдете из декрета, устроитесь на работу, этого узурпатора-самодура бросите, купите себе всё, что будет по силам сами и обретёте уверенность в завтрашнем дне. У вас 1 ребёнок?

#6

Выходи на работу, ищи себе жилье и разводись, дети с отцом

Гелла
#7

Муж пусть катится к маме, в село, носить воду с колодца коромыслом и мыть полы этой водой, причем не шваброй а ручками) А вы идите на работу, чтобы сами могли обеспечить себя всеми вам необходимыми благами цивилизации)

Гость
#8

Ну если он свою маму в пример ставит, то пусть тогда с ней и живёт, а ему скажите, что не собираетесь жить с жлобом. И выходите на работу,а домашние обязанности делите пополам, приводите в пример своего отца.

Гость
#9

Узнайте какие отношения были у родителей мужа. Как свекр относился к свекрови. И с денежными средствами.
Модель отношений мог перенять от родителей. Проследитее за мужем. Может быть у него кто-то есть. Деньги то уходят же куда-то.

Гость
#10

Слабо написано. Даже очень.

Гость
#11

У меня так же было-итог: он крысил деньги и завел любовницу (говорил что на работе с утра до вечера), я взяла детей и ушла-лучше в нищете, чем с предателем и лгуном. За весь период брака кроме квартиры общей в зажопинске ничего: все он просчитал и оформил на родню, а фирма у него ооо, что тоже не считается общим имуществом, у него сейчас неск баб сразу, он их всех обманывает, дорогая машина, квартира большая, а счастья то нет, эгоист. Зато я счастлива, хоть теперь никто нервы не трепит.

Женщина Геннадий 🤭
#12
Гость

У меня так же было-итог: он крысил деньги и завел любовницу (говорил что на работе с утра до вечера), я взяла детей и ушла-лучше в нищете, чем с предателем и лгуном. За весь период брака кроме квартиры общей в зажопинске ничего: все он просчитал и оформил на родню, а фирма у него ооо, что тоже не считается общим имуществом, у него сейчас неск баб сразу, он их всех обманывает, дорогая машина, квартира большая, а счастья то нет, эгоист. Зато я счастлива, хоть теперь никто нервы не трепит.

А Вы - молодец!

Чувак
#13

Вы попали!
Думайте сейчас как стать на ноги и смыться от такого!

Гость
#14

Ваш муж держит вас за служанку, идите на работу и имейте свои финансы, просто он вам показал как вы ему важны, а детей обязан смотреть и муж тоже, он вас просто использует и ни во что не ставит. Закатите скандал, выскажите ему все что о нем думаете, я так и сделала, скажу вам лёд тронулся, и за сад заплатил, и продукты домой, и детям вкусное, и мне прокладки если надо САМ купит, а до этого тоже молчала, терпела, не хотела обидеть, наорала так что 2 этажа слышыла после очередного его похода с друзьями, было все в точности почти как у вас, и меня не пугает если муж захочет свалить, я ему так и сказала, нихочешь, никто тебя не держит в любой момент пусть идёт на все 4,будете сопли жевать, терпеть, о вас будут ноги вытирать, гулять на право и на лево, уж извините если грубо говорю, а детки подрастают.

Гость
#15
Гость

У меня так же было-итог: он крысил деньги и завел любовницу (говорил что на работе с утра до вечера), я взяла детей и ушла-лучше в нищете, чем с предателем и лгуном. За весь период брака кроме квартиры общей в зажопинске ничего: все он просчитал и оформил на родню, а фирма у него ооо, что тоже не считается общим имуществом, у него сейчас неск баб сразу, он их всех обманывает, дорогая машина, квартира большая, а счастья то нет, эгоист. Зато я счастлива, хоть теперь никто нервы не трепит.

Поделитесь опытом, как происходило, что-то у меня наверное близко к вашему.

Гость
#16
Гость

Поделитесь опытом, как происходило, что-то у меня наверное близко к вашему.

Так я же вроде все написала, спрашивайте конкретно. Было как у вас, а как стало-написала. Мой вконец оборзел, когда перестал скрывать сильный запах женских духов и длинных черных волос на своей одежде, меня тоже не в грош не ставил, придирался ко всему: не та еда(хотя все свежее и веусное, никаких п/ф, сумки сама таскала, он отказывался) мне просто до 3 лет реб не было куда уйти, а как декрет кончился, то уехала и вышла на работу. Было трудно, но свободно. Была депрессия лет5, сон нарушился очень, бывало не спала неск дней подряд,думала как дальше жить, а сейчас на все другими глазами смотрю! Сейчас все наладилось! Вам советую по возможности валить-он вас не любит(как и меня не любил), он у вас скорее всего абьюзер и тиран, см ютуб анну богинскую и других психологов. Задавайте вопросы кокретные-отвечу, т к я не знаю что еще написать.

Парикмахер
#17

Разводка.
Робот-пылесос тогда не существовал.
Это относительно недавнее изобретение.

Гость
#18
Парикмахер

Разводка.
Робот-пылесос тогда не существовал.
Это относительно недавнее изобретение.

У моих родителей есть робот-пылесос, мне — 24 года, замужем.

Гость
#19

Вы меня конечно извините, но то, что вы перечислили являются далеко не обязательными предметами бытовой техники))) особенно гриль и мультиварка) я понимаю он бы Вас руками заставлял стирать или полы раком мыть) я против жлобства и ущемления женщин, но...мультиварка?)

Гость
#20

пошли его подальше .всучи ему мясорубку..пускай сидит крутит... а ты на работу иди ..

Гость
#21
Гость

Вы меня конечно извините, но то, что вы перечислили являются далеко не обязательными предметами бытовой техники))) особенно гриль и мультиварка) я понимаю он бы Вас руками заставлял стирать или полы раком мыть) я против жлобства и ущемления женщин, но...мультиварка?)

Мультиварка готовит быстрее и освобождает время женщины,для других мероприятий по дому.Это чудо вещ.Особенно,когда маленький ребёнок.Да и вообще.Мир не стоит на месте.И многое СТАНОВИТСЯ ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ!!!!Уже 21 век.Очнитесь.

#22

Блин... Я вот прочитала и задумалась.. Пару лет назад из-за финансовых трудностей пришлось переехать из города в родное село. Я была одна с дочкой, жили у мамы, вполне справлялись. Несколько лет я встречалась с молодым человеком. Неместный. Периодически он помогал деньгами. Потом я забеременела от него. Решили регистрировать отношения и жить вместе. У мамы тесно. Сняли в селе домик. Дом с печным отоплением, без ванны. Благо, была проведена вода и был в доме туалет. И все на этом. И вот уже третью зиму я мучаюсь с этими гребаными печками, моюсь в тазу. Детей мою так же. Постоянно злюсь от этого. Сейчас дома по утрам дубак. А мужа моего все устраивает. Он отвечает, что "испокон веков люди печки топили и жили в таких условиях".. Но ведь 21 век на дворе, какие печки.. Он, конечно, работает и деньги собирает на жилье, но и непротив пожить ещё парочку лет в этом доме, чтоб поднакопить. А я уже так устала. Летом я выхожу на работу и, если ничего не изменится, решу квартирный вопрос сама и отправлю его к маме.

Гость
#23

Самой надо подрабатывать, а не сидеть на шее

Гость
#24
Гость

У меня так же было-итог: он крысил деньги и завел любовницу (говорил что на работе с утра до вечера), я взяла детей и ушла-лучше в нищете, чем с предателем и лгуном. За весь период брака кроме квартиры общей в зажопинске ничего: все он просчитал и оформил на родню, а фирма у него ооо, что тоже не считается общим имуществом, у него сейчас неск баб сразу, он их всех обманывает, дорогая машина, квартира большая, а счастья то нет, эгоист. Зато я счастлива, хоть теперь никто нервы не трепит.

Ну да, а вы хотели чтобы он работал, а вы *** в декретах грели, а имущество на вас записано было. Правильно ваш муж делал, а не доверял ни вам, ни своим любовницам. Сколько потом мужиков локти кусают, обманутые своими женами. Что они очень счастливы? Что это за счастье, лохом быть?

Гость
#25

Идти нужно работать

Гость
#26

Привлекайте его к домашним обязанностям. Скажите: или техника, или твоя помощь. Не хочет покупать посудомоечную машину - пусть по выходным моет посуду сам. Не хочет пылесос - пусть подметает и т.д. Быстро изменит свое мнение.

Елена
#27

Женщине нужно иметь свой доход. И возможность обеспечить себя и детей на неприятный случай. Тогда ты перестаешь жить с оглядкой и молча терпеть несправедливость.
А мужчина, перестанет размахивать флагом с надписью "куда ты денешься".
Лучше жить вместе потому, что вы любите, уважаете друг друга и вместе вам лучше, а не потому, что нет вариантов и некуда идти.

Гость
#28
Serg_iz_spb

Выходи на работу, ищи себе жилье и разводись, дети с отцом

Думаете ему нужны дети? Сколько таких случаев знаю (когда женщина подкидывала ребёнка отцу, либо в случае смерти женщины), мужчины не горят желанием быть отцом одиночкой

Гость
#29
Гость

Если у вашего мужа белая зарплата то вы можете подать на алименты и вам необязательно для этого разводиться, мотивировать это можете тем , что ваш муж сорит деньгами,а вам с детьми приходится считать каждую копейку, многие женщины так делают.

А потом еще и в постель с ним? С алиментами?? Лучше развод.

Гость
#30

А мужа устраивает, что у вас быт колхозно-деревенский, так вам бы приколоться над ним, когда кто то из его родни придет, или друзей, и демонстративно стирать в лохани деревянной, мол мой муж сторонник старорусского быта, считает это единственно правильным. Пусть они ему скажут, что к чему. А он хочет, чтобы вы выглядели как женщина в русских селеньях 18го века, с волосатой п и красной рожей, так вы ему намекните, что бабы которые упахиваются в поле и с детьми, и выглядят соответственно.

Гость
#31
Гость

Привлекайте его к домашним обязанностям. Скажите: или техника, или твоя помощь. Не хочет покупать посудомоечную машину - пусть по выходным моет посуду сам. Не хочет пылесос - пусть подметает и т.д. Быстро изменит свое мнение.

Этот вариант катит, когда женщина хоть что то свое имеет, и что то решает. У автора не так. Я вот вообще офигеваю, когда такое читаю. Откуда эти девушки? Потому что если девушка не из сферического вакуума появилась, то у нее должен быть хоть какой то доход, образование, да и вещи свои бытовые. А если муж реально достал из грязи, обул одел и поселил у себя, то понятно, почему он командует. Обычно человек, который хочет партнерских отношений, ищет равного. А тот, кто хочет доминировать, ищет слабого и уязвимого, психически и финансового, чтобы им помыкать. Т.е. мыть посуду и помогать жене он и не планировал изначально.

Ох, у 🌳, ах, у 🌲 …
#36
Гость

Ну да, а вы хотели чтобы он работал, а вы *** в декретах грели, а имущество на вас записано было. Правильно ваш муж делал, а не доверял ни вам, ни своим любовницам. Сколько потом мужиков локти кусают, обманутые своими женами. Что они очень счастливы? Что это за счастье, лохом быть?

Счастье - крысить у собственной семьи?

Ох, у 🌳, ах, у 🌲 …
#37
Гость

А потом еще и в постель с ним? С алиментами?? Лучше развод.

Не обязательно же при этом скандалить. Можно спокойно объяснить, что денег не хватает, он расходует деньги не рационально, поэтому в качестве организационного момента привлекаем посредника - государство, которое как бы обещало стоять на страже семьи при выдаче св-ства о браке.

Гость
#38

По речи-вы не живёте в Москве. Тем более, вы не имеете материального достатка. Сидите в провинции и рассказываете сказки.

Друг
#40

Совет один... Развод и точка

Гость
#41

Работать надо начинать. Или предложить ему пешкодралом на работу добираться, ведь его папа так наверняка делал в селе.Или одни туфли носить, пока не изотрутся. Автор, вас разлюбили: или человек любит только себя, или просто жмот. Выходите из декрета и имейте свои деньги.Или так и простоите в позе "чего изволите" и с протянутой рукой всю жизнь.

Гость
#42
Гость

Если у вашего мужа белая зарплата то вы можете подать на алименты и вам необязательно для этого разводиться, мотивировать это можете тем , что ваш муж сорит деньгами,а вам с детьми приходится считать каждую копейку, многие женщины так делают.

Ну конечно. А муж лошара проглотит все. Будет выплачивать алименты. Думаете автор прям на них разгуляется?

гость междуножий женских
#43

Мдаа, деревню из человека никак не вывести

Гость
#44

Детей в ясли, садик, а сами выходите на работу и покупайте себе, что считаете нужным!

Гость
#45

Ещё раз убеждаюсь-нельзя ни от кого зависеть материально,когда ты становишься взрослым человеком. И это не только Ваш пример,много знакомых пар,которые сталкиваются с такой проблемой,что как только супруга становится домохозяйкой,то муж становится жадным до неприличия.

Гость
#46

,,Женщина должна строить свою жизнь так, что б в любой момент могла обеспечить себя и детей,,
Я это знала с лет 12

Гость
#47
Гость

Ну да, а вы хотели чтобы он работал, а вы *** в декретах грели, а имущество на вас записано было. Правильно ваш муж делал, а не доверял ни вам, ни своим любовницам. Сколько потом мужиков локти кусают, обманутые своими женами. Что они очень счастливы? Что это за счастье, лохом быть?

мне нравится,что оказывается в декрете женщины**** греют. что-то ни один мужик не хочет сидеть с детьми....а вот вы посидите с детьми, а женщины пойдут работать... тогда и посмотрим будет у вас время погреть *****

Гость
#48

Взяла его карту пока он спит и заказала в Интернете всё что надо 😉

Гость
#49
Гость

Ну да, а вы хотели чтобы он работал, а вы *** в декретах грели, а имущество на вас записано было. Правильно ваш муж делал, а не доверял ни вам, ни своим любовницам. Сколько потом мужиков локти кусают, обманутые своими женами. Что они очень счастливы? Что это за счастье, лохом быть?

До декрета мы вместе много лет работали , с нуля, я ушла с хорошей работы, чтобы поддержать его, весь доход вкладывали в фирму. Так что не надо ляля.

Гость
#50
Гость

пошли его подальше .всучи ему мясорубку..пускай сидит крутит... а ты на работу иди ..

😅😅😅👏👏👏