Гость
Статьи
ЭТО ЖЕ РЕБЕНОК или …

ЭТО ЖЕ РЕБЕНОК или бесят такие мамы!

Никогда не думала, что меня могут бесить мамы и маленькие дети. Хотя скорее все же мамы! Вчера ехала в электричке, на остановке в вагон зашли две мамы (лет около 30 обеим) с двумя детьми , года по 2 и это какой то кошмар. Мало того, что они согнали с места взрослую женщину, так за детьми совсем не смотрели. Причем мамы были с колясками и вполне было можно постоять 15 минут пока мы ехали а дети бы находились в этих самых колясках, и проблем бы не возникло. Так нет они стали громко обсуждать что мол места то еще есть?! Одна говорит есть, но не везде, и не рядом, выразительно глядя на людей (мол уступайте место) Женщина уступила.Мамы уселись посадив детей на колени измазав детской обувью брюки мне и пальто рядом сидящей девушке. Ну ладно-это же дети!Отряхнули , едем дальше. Мамы даже не извинились. Дети сидеть не хотят с рук слезают и бегают по вагону, а мы спокойно так сидят и живо так обсуждают какую то муть. Малыши в это время раскидывают по вагону лепестки от хризантем, рядом со мной женщина сначала умилялась, потом сама чуть не озверела. Один ребенок кинул , не глядя куда кидает, резиновый маленький мячик плотный такой, и чуть не попал матери своей в глаз, на что она никак не прореагировала, ребенка даже не одернула. Стала рассказывать подруге, а помнишь как он кинул(про сына своего) и тетке прямо в лоб...и стали ржать. Все кто рядом сидели офигели от этого! Девочка конючила и требовала у матери какую то игрушку , попутно вытирала пол в вагоне брюками своими, а мальчик вис на коленях у матери , а ботиками топтал мои туфли и постоянно ноги задирал ноги и пачкал мои брюки, я молча ноги отодвигала ,пока это было раз два, но когда это повторилось еще и еще, уже села боком , на что мать сказала... ну мы тетю уже замучили и снова стали ржать.

*****
188 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот если я рожу я буду такой же матерью. Даже хуже.

Гость
#2

Надо было сделать замечание..

Лиса
#3

Че то с трудом верится

Гость
#4

ойойой

Гость
#5

А с чего Вы взяли, что дети спокойно бы сидели 15 минут в колясках? Вам не пришло в голову, что они могли в этих колясках 15 минут орать во все горло, чтоб их выпустили? И вообще, даже в правилах проезда в транспорте написано, что надо уступать места пассажирам с детьми, так что никто тетеньку не сгонял, а то так и на стариков и на инвалидов и на беременных наехать можно, что сгоняют людей с места. И Автор, что Вы предлагаете? Избить демонстративно маме своего ребенка до потери сознания, чтоб он от страха боялся пошевельнуться всю дорогу? Или грозя пальцем объяснять словами ребенку, чтоб он осознал причинно-следственные связи своих поступков, причиняющих дискомфорт окружающим пассажирам? В таком возрасте дети этого не поймут.

я хорошая
#6

мою собаку недавно такой дегенерат---этожеребенок-- камнем чуть не прибил, причем псу 11 лет, спокойно ковылял потихоньку себе, малыш поднял каменюку и, как на фашиста, пошел в атаку... Мамаша еще и причитала на тему детей, а я на тему идиотов -родителей...

укеуеп
#8
Гость

А с чего Вы взяли, что дети спокойно бы сидели 15 минут в колясках? Вам не пришло в голову, что они могли в этих колясках 15 минут орать во все горло, чтоб их выпустили? И вообще, даже в правилах проезда в транспорте написано, что надо уступать места пассажирам с детьми, так что никто тетеньку не сгонял, а то так и на стариков и на инвалидов и на беременных наехать можно, что сгоняют людей с места. И Автор, что Вы предлагаете? Избить демонстративно маме своего ребенка до потери сознания, чтоб он от страха боялся пошевельнуться всю дорогу? Или грозя пальцем объяснять словами ребенку, чтоб он осознал причинно-следственные связи своих поступков, причиняющих дискомфорт окружающим пассажирам? В таком возрасте дети этого не поймут.

а меня в детстве учили, что взрослым надо уступать. вот так уступаешь маленьким, а они потом вырастают и не уступают старым и беременным

укеуеп
#10
Гость

А с чего Вы взяли, что дети спокойно бы сидели 15 минут в колясках? Вам не пришло в голову, что они могли в этих колясках 15 минут орать во все горло, чтоб их выпустили? И вообще, даже в правилах проезда в транспорте написано, что надо уступать места пассажирам с детьми, так что никто тетеньку не сгонял, а то так и на стариков и на инвалидов и на беременных наехать можно, что сгоняют людей с места. И Автор, что Вы предлагаете? Избить демонстративно маме своего ребенка до потери сознания, чтоб он от страха боялся пошевельнуться всю дорогу? Или грозя пальцем объяснять словами ребенку, чтоб он осознал причинно-следственные связи своих поступков, причиняющих дискомфорт окружающим пассажирам? В таком возрасте дети этого не поймут.

странно, а мне встречаются вполне вменяемые дети, которые не достают окружающих

Гость
#11
Гость

Надо было сделать замечание..

надо было тетке с дитем на ногу наступить в ответ

Гость
#12

"автор, мелкие дети мало че соображают, у них шило в заднице и сидеть спокойно на месте хоты бы минуту они не в состоянии. сделает им мама замечание, не сделает - результат будет все равно нулевой. если только поджопник успокоит минут на 5. поэтому чтобы не злиться, в следующий раз, лучше пересядьте. "

Гость
#13

"[quote="Бухие бухи"]Быдло - оно и в Африке быдло. Хоть с детьми, хоть без.[\/quote]\n
вот прямо эти же слова хотела сказать. "

2 орешка
#14

"[quote="укеуеп"]а меня в детстве учили, что взрослым надо уступать. вот так уступаешь маленьким, а они потом вырастают и не уступают старым и беременным[\/quote]\n
Во сколько лет в детстве? Дело в том, что правила не просто так придумали. У детей до 7-8 лет мозжечок еще не устоялся. Они из-за этого неуклюжи, плохо держат равновесие. Следовательно при тряске мозжечок в стоячем положении "пляшет", что не очень хорошо для малыша+им легче перевернуться, споткнуться, упасть из-за вышеперечисленных особенностей. Ребенка обычно берут на руки, т.е. мама с ребенком занимает одно место, поэтому за ребенка оплата не взимается. Но!!! Не один нормальный здоровый ребенок не сможет сидеть долго на одном месте никуда не двигаясь. Вот тут мама должна исхитриться, книжки, например взять с собой и читать, карандаши-бумагу. "

Лайла
#15

"[quote="Лиса"]Че то с трудом верится[\/quote]\n
Видела сама таких "мамаш"!Полоумные."

Лайла
#16

"[quote="2 орешка"]Во сколько лет в детстве? Дело в том, что правила не просто так придумали. У детей до 7-8 лет мозжечок еще не устоялся. Они из-за этого неуклюжи, плохо держат равновесие. Следовательно при тряске мозжечок в стоячем положении "пляшет", что не очень хорошо для малыша+им легче перевернуться, споткнуться, упасть из-за вышеперечисленных особенностей. Ребенка обычно берут на руки, т.е. мама с ребенком занимает одно место, поэтому за ребенка оплата не взимается. Но!!! Не один нормальный здоровый ребенок не сможет сидеть долго на одном месте никуда не двигаясь. Вот тут мама должна исхитриться, книжки, например взять с собой и читать, карандаши-бумагу.[\/quote]\n
ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА!!!!А не тупо сидеть и делать вид,что не замечает отвратного поведения своего ребенка!"

Гость
#17

"[quote="2 орешка"]Во сколько лет в детстве? Дело в том, что правила не просто так придумали. У детей до 7-8 лет мозжечок еще не устоялся. Они из-за этого неуклюжи, плохо держат равновесие. Следовательно при тряске мозжечок в стоячем положении "пляшет", что не очень хорошо для малыша+им легче перевернуться, споткнуться, упасть из-за вышеперечисленных особенностей. Ребенка обычно берут на руки, т.е. мама с ребенком занимает одно место, поэтому за ребенка оплата не взимается. Но!!! Не один нормальный здоровый ребенок не сможет сидеть долго на одном месте никуда не двигаясь. Вот тут мама должна исхитриться, книжки, например взять с собой и читать, карандаши-бумагу.[\/quote]\n
Это наверное у современных мамаш с мозжечком проблема.Раньше никто не переживал по поводу мозжечков.Учили уважать старших.А сейчас все крутится вокруг дитятки.Лишний раз замечание не сделают.Как же.ЭТО ЖЕ СЛОМАЕТ РЕБЕНКУ ПСИХИКУ НА ВСЮ ЖИЗНЬ.А почему о психике окружающих никто не задумывается.Волшебный пендель мамашкам поможет в этой ситуации."

Лайла
#18

"[quote="Гость"]автор, мелкие дети мало че соображают, у них шило в заднице и сидеть спокойно на месте хоты бы минуту они не в состоянии. сделает им мама замечание, не сделает - результат будет все равно нулевой. если только поджопник успокоит минут на 5. поэтому чтобы не злиться, в следующий раз, лучше пересядьте.[\/quote]\n
Поэтому детей нужно воспитывать не только в электричке,когда десятки глаз смотрят,но и дома заниматься с ним,а в общественных местах нужно хитрость иметь и занимать ребенка."

Гость
#19

"По жопе"

2 орешка
#20

"[quote="Лайла"]ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА!!!!А не тупо сидеть и делать вид,что не замечает отвратного поведения своего ребенка![\/quote]\n
Но тут еще погрешность на 2-х детей надо взять. Например, одна мама взяла 1 книгу, начала читать, вторая - не взяла, 2-й ребенок начинает лезть к 1-му посмотреть картинки. Если это дети до 4-х лет, то драка с ором, плачем, раскидыванием вещей неизбежна((( Так что не знаю, может, и хорошо, что мамаши ничего не делали. Но в любом случае должны были сделать замечание за плохое поведение. Вот только навряд ли оно бы подействовало бы на 2-3-хлеток."

2 орешка
#21

"[quote="Гость"]Это наверное у современных мамаш с мозжечком проблема.Раньше никто не переживал по поводу мозжечков.Учили уважать старших.А сейчас все крутится вокруг дитятки.Лишний раз замечание не сделают.Как же.ЭТО ЖЕ СЛОМАЕТ РЕБЕНКУ ПСИХИКУ НА ВСЮ ЖИЗНЬ.А почему о психике окружающих никто не задумывается.Волшебный пендель мамашкам поможет в этой ситуации.[\/quote]\n
Знаете, правила про инвалидов, беременных и людей с детьми придумали еще в советское время. Только тогда все друг друга уважали. И попробовали бы Вы не уступить тогда женщине с дитем. Да Вас бы кондукторша сумкой отходила. Но мамы старались детей занять. Мне бабушка всегда в транспорт с собой что-нибудь брала (еда, игрушка маленькая), рассказывала что-нибудь, и я спокойно сидела."

2 орешка
#22

"[quote="Гость"]Это наверное у современных мамаш с мозжечком проблема.Раньше никто не переживал по поводу мозжечков.Учили уважать старших.А сейчас все крутится вокруг дитятки.Лишний раз замечание не сделают.Как же.ЭТО ЖЕ СЛОМАЕТ РЕБЕНКУ ПСИХИКУ НА ВСЮ ЖИЗНЬ.А почему о психике окружающих никто не задумывается.Волшебный пендель мамашкам поможет в этой ситуации.[\/quote]\n
А если Вы такая психованная, что на всех кидаетесь, то это Ваши проблемы. Если мне не нравится поведение окружающих, я просто делаю замечание в корректной форме. Как для Вас ни странно, это обычно действует и безобразия прекращаются. И пинать никого не надо. Кстати, почему все должны думать о Вас, без Вас Земля не остановится."

Гость
#23

"[quote="Гость"]Это наверное у современных мамаш с мозжечком проблема.Раньше никто не переживал по поводу мозжечков.Учили уважать старших.А сейчас все крутится вокруг дитятки.Лишний раз замечание не сделают.Как же.ЭТО ЖЕ СЛОМАЕТ РЕБЕНКУ ПСИХИКУ НА ВСЮ ЖИЗНЬ.А почему о психике окружающих никто не задумывается.Волшебный пендель мамашкам поможет в этой ситуации.[\/quote]\n
\n
В таком возрасте, про который у автора написано, детей нет смысла ругать: их мозг еще не способен к причинно-следственным связям. Это все равно, что младенца 10 дней от роду учить правилам этикета. Единственное, что может мать сделать - переключать внимание ребенка на что-то. А ругать, бить, объяснять последствие ребенкиных поступков - в этом возрасте РАНО в независмиости от Ваших хотелок. Вы же не злитесь на стол, когда ударяетесь об его угол? "

Жюли
#24

"Автор такая зануда((( Я бы с тоски померла так подробно описывать какую-то бытовуху, даже если эта история была правдой или почти правдой."

Жюли
#25

"[quote="Гость"]В таком возрасте, про который у автора написано, детей нет смысла ругать: их мозг еще не способен к причинно-следственным связям. Это все равно, что младенца 10 дней от роду учить правилам этикета. Единственное, что может мать сделать - переключать внимание ребенка на что-то. А ругать, бить, объяснять последствие ребенкиных поступков - в этом возрасте РАНО в независмиости от Ваших хотелок. Вы же не злитесь на стол, когда ударяетесь об его угол?[\/quote]\n
\n
Да что вы говорите) Очень интересно) Многие дети в этом возрасте уже в детский сад ходят, где придерживаются этикета более или менее. Другое дело, что этикет, конечно, прививать сложнее, чем переключать внимание."

#26

"я недавно в маршрутке с такими хрюшами ехала.. сидят значит напротив мать (молодая совсем, кстати) с мелким ребенком, и девочка лет восьми. этот мелкий сидел, мусолил какую-то булочку. весь в слюнях.. потом ему булочка надоела, он отдал ее девочке) и пережеванные остатки булочки стал рукой изо рта вытаскивать и разбрасывать вокруг себя.. мать заметила это дело, прямо рукой своей у него эту массу отобрала, сиди, и не знает обо что это все вытереть.. я уже реально хотела пару салфеток этим хрюшкам предложить, но не успела)) мамашу посетила блестящая идея вытереть руки об рюкзак девочки)))) девочка была не против, она в это время доедала пожеванную слюнявую булочку. жесть, короче..))) я пересела от них подальше. "

Гость
#27

"[quote="Жюли"]Да что вы говорите) Очень интересно) Многие дети в этом возрасте уже в детский сад ходят, где придерживаются этикета более или менее. Другое дело, что этикет, конечно, прививать сложнее, чем переключать внимание.[\/quote]\n
\n
Иногда дети просто шалят. И что тогда делать, кроме как переключить их внимание? Накричать - не поможет. Отшлепать - будет орать. Садовский ребенок, знающий, что нельзя шуметь, бегать и прочее в общественном месте, тоже может шалить и напоминать ему об этикете, когда у него кураж - бессмысленно. \n
"

Гость
#28

"а еще у нас теперь есть ЮЮ, и шлепнуть ребенка ни-ни, а слова обычно до места назначения не доходят, ну ии как быть?"

Гость
#29

"[quote="Лиса"]Че то с трудом верится[\/quote]\n
Действительно...как могут дети по вагону бегать,вагон раскачивает,они бы падали постоянно...Вы много тут поприувеличивали.Я вообще поражаюсь,как много раздражительных людей вокруг.Ладно бабушки,но молодые......"

Гость
#30

"[quote="Гость"]В таком возрасте, про который у автора написано, детей нет смысла ругать: их мозг еще не способен к причинно-следственным связям. Это все равно, что младенца 10 дней от роду учить правилам этикета. Единственное, что может мать сделать - переключать внимание ребенка на что-то. А ругать, бить, объяснять последствие ребенкиных поступков - в этом возрасте РАНО в независмиости от Ваших хотелок. Вы же не злитесь на стол, когда ударяетесь об его угол?[\/quote]\n
Все их мозг способен понять.Вы только книги читали,а детей в живую никогда не видели?Я быть может с вами и согласилась бы,если бы в садике не увидела 1,5 годовалых детей ползающих только по ковру.Воспитатели запрещали им выходить за его предел.Причем они не орали,не шлепали ребенка и методично возвращали того,кто делал не по правилам объясняя,что так делать нельзя.Что мешает то же самое делать родителям?Правильно,им попросту лень."

Килька
#31
унылая

я недавно в маршрутке с такими хрюшами ехала.. сидят значит напротив мать (молодая совсем, кстати) с мелким ребенком, и девочка лет восьми. этот мелкий сидел, мусолил какую-то булочку. весь в слюнях.. потом ему булочка надоела, он отдал ее девочке) и пережеванные остатки булочки стал рукой изо рта вытаскивать и разбрасывать вокруг себя.. мать заметила это дело, прямо рукой своей у него эту массу отобрала, сиди, и не знает обо что это все вытереть.. я уже реально хотела пару салфеток этим хрюшкам предложить, но не успела)) мамашу посетила блестящая идея вытереть руки об рюкзак девочки)))) девочка была не против, она в это время доедала пожеванную слюнявую булочку. жесть, короче..))) я пересела от них подальше.

охохох, вот это жесть....))))

Гость
#32

Ой, про детскую обувь в точку. Иногда вынуждена ездить на общ транспорте, ну это просто кошмар. Женщины, обращайте внимание плиз не только на своего ребенка, но и на других людей, а если вы будете на всех плевать - рано или поздно все на вас плюнут и захлебнетесь тогда. Некоторым людям и правда лучше не заводить детей, я не понимаю что за пропаганда в обществе "давай, рожай!". Вам же потом хуже будет, когда "она родит".

Гость
#33
Гость

А с чего Вы взяли, что дети спокойно бы сидели 15 минут в колясках? Вам не пришло в голову, что они могли в этих колясках 15 минут орать во все горло, чтоб их выпустили? И вообще, даже в правилах проезда в транспорте написано, что надо уступать места пассажирам с детьми, так что никто тетеньку не сгонял, а то так и на стариков и на инвалидов и на беременных наехать можно, что сгоняют людей с места. И Автор, что Вы предлагаете? Избить демонстративно маме своего ребенка до потери сознания, чтоб он от страха боялся пошевельнуться всю дорогу? Или грозя пальцем объяснять словами ребенку, чтоб он осознал причинно-следственные связи своих поступков, причиняющих дискомфорт окружающим пассажирам? В таком возрасте дети этого не поймут.

Если вы не поняли, то автору нужны были хотя бы извинения родителей, за поведение детей, предложенная салфетка, чтобы вытереть пальто и обувь, а не ржачь прямо в лицо.

Я уж молчу про то, что родители несут ответственность за поведение своих детей. Чтобы те не мусорили, не играли в активные игры мячом в общественном транспорте, не ползали по полу, а взяли их на руки, чтобы другие пассажиры не споткнулись об детей, или при резкой остановке поезда дети не свернули себе шею.

Гость
#34
2 орешка

Знаете, правила про инвалидов, беременных и людей с детьми придумали еще в советское время. Только тогда все друг друга уважали. И попробовали бы Вы не уступить тогда женщине с дитем. Да Вас бы кондукторша сумкой отходила. Но мамы старались детей занять. Мне бабушка всегда в транспорт с собой что-нибудь брала (еда, игрушка маленькая), рассказывала что-нибудь, и я спокойно сидела.

Да вот вес смысл в том и есть, что и мамашки тоже людей тогда уважали. Меня никто в детстве не дергал и не бил, но я не помню и такого, чтобы я доканывала людей своими детскими закидонами (а я была ОЧЕНЬ активным и общительным ребенком), а мама бы сидела рядом и "пилила ногти". Всегда ровным тоном объясняли, почему так делать нельзя, чем-то старались занять. В этом и весь вопрос - не хочешь заниматься ребенком, прыгать вокруг него, занимать, воспитывать, учить вести себя в обществе, ну господи, в чем проблема, ну не рожай же, в самом деле. Лучше 1 нормальный ребенок, чем 25 неуправляемых и оголтелых быдляков, которыми не хотят заниматься родители.

Гость
#35

Чем меньше мамаш и детей -тем спокойней и больше кислороду бездетным. Нужно отдельные вагоны делать семейные, там дети пусть хоть на головах стоят, тогда и не будет возникать таких неприятных ситуаций, все по-честному.

#36

Да не обращали внимание или ушли б оттуда нет блин надо сидеть на своих пятых точках...

Гость
#37
Гость

Лучше 1 нормальный ребенок, чем 25 неуправляемых и оголтелых быдляков, которыми не хотят заниматься родители.

меня аж передернуло от этой фразы, как представлю себе 25 неуправляемых оголтелых быдляков, не дай бог

Катя
#38

А я ничего особенного в поведении мам не вижу. Дети бы орать начали во все горло в колсясках, вам бы от их ора еще хуже было. Они в этом возрасте еще мало чего понимают и все время хотят двигаться. И от поджопника толку бы не было. Так что на детей злитсья просто глупо. А вот мамы да, могли бы, конечно, и извиниться перед вами.

Гость
#39
Гость

Чем меньше мамаш и детей -тем спокойней и больше кислороду бездетным. Нужно отдельные вагоны делать семейные, там дети пусть хоть на головах стоят, тогда и не будет возникать таких неприятных ситуаций, все по-честному.

мне со своим ребенком, которого я умею правильно занять, что бы он людям не мешал, тоже с этими ехать? ну уж спасибо.

Гость
#40
Гость

мне со своим ребенком, которого я умею правильно занять, что бы он людям не мешал, тоже с этими ехать? ну уж спасибо.

так считает каждая мамашка)

Гость
#41
Гость

Чем меньше мамаш и детей -тем спокойней и больше кислороду бездетным. Нужно отдельные вагоны делать семейные, там дети пусть хоть на головах стоят, тогда и не будет возникать таких неприятных ситуаций, все по-честному.

Такие уже существуют. В вагонах скоростного направления например есть зона отдыха для детей. Столики с рисованием, игрушки и прочее. Удобно для всех.

Гость
#42
Гость

а еще у нас теперь есть ЮЮ, и шлепнуть ребенка ни-ни, а слова обычно до места назначения не доходят, ну ии как быть?

Вы серьезно так думаете. ну что детей можно только шлепками воспитывать?

Гость
#43
Гость

так считает каждая мамашка)

я нормальный воспитанный человек. и если уж пользуюсь общественным транспортом, то стараюсь не причинять неудобств окружающим. и неважно с ребенком я или без. если я с ребенком, то у меня в сумке всегда найдется игрушка, книжка. если я забыла прихватить это, то у меня есть еще планшет и телефон. на которых можно рисовать, например. плюс дети, когда видят нечто непонятное, всегда этим заинтересуются. можно отвлечь его на это нечто. однажды мы завязывали бантики из влажных салфеток. а отпускать ребенка бегать по вагону не безопасно, а играть в мяч это как то совсем.

*******
#44
Гость

Вот если я рожу я буду такой же матерью. Даже хуже.

Хорошее уточнение- ЕСЛИ!)

Катя
#45
я хорошая

мою собаку недавно такой дегенерат---этожеребенок-- камнем чуть не прибил, причем псу 11 лет, спокойно ковылял потихоньку себе, малыш поднял каменюку и, как на фашиста, пошел в атаку... Мамаша еще и причитала на тему детей, а я на тему идиотов -родителей...

Какие родители-такие и дети!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!​!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

*******
#46
Гость

Надо было сделать замечание..

Я не дописала, так как много текста было..... после того как я уже села боком, мужчина и женщина сделали замечание мамашкам, на что те стали хамским тоном возмущаться,что ЭТОЖЕДЕТИ! На что им было сказано чтобы следили за своими детьми, а не лясы точили, мало того, что извозились по полу сами и людей испачкали намусорили. На что мамы нахамили, но все же встали и посадили детей в коляски и о чудо....дети сидели смирные. Смысл было садиться и детей с собой сажать, не понятно. Я такой наглости и хамства не встречала никогда. Да бывают детки всякие но такого безобразия не не видела. И таких безответственных мамаш и детей невоспитанных тоже.

*******
#47
Гость

А с чего Вы взяли, что дети спокойно бы сидели 15 минут в колясках? .

Читайте выше!

*******
#48
Гость

А с чего Вы взяли, что дети спокойно бы сидели 15 минут в колясках? Вам не пришло в голову, что они могли в этих колясках 15 минут орать во все горло, чтоб их выпустили?.

Вы бы поменьше возмущались бы! Я сама мама и прекрасно знаю, что в коляске дети сидят спокойнее их можно занять чем то. на не допускать такого безобразия. первый раз я вот так возмущена.

15 минут занять ребенка это не 15 часов к ряду.

*******
#49
Гость

И вообще, даже в правилах проезда в транспорте написано, что надо уступать места пассажирам с детьми, так что никто тетеньку не сгонял, а то так и на стариков и на инвалидов и на беременных наехать можно, что сгоняют людей с места. .

Тетеньке между прочим лет 60 точно, так что она имела полное право сидеть на месте! Вас наверное не учили уступать место страшим?!

И по правилам вот именно что пассажирам с детьми (но без колясок) а не пассажирам с детскими колясками, детям было где сидеть -в колясках, а мамы могли бы и постоять тем более места в вагоне было много специально отведено для колясок.

*******
#50
Гость

И Автор, что Вы предлагаете? Избить демонстративно маме своего ребенка до потери сознания, чтоб он от страха боялся пошевельнуться всю дорогу? Или грозя пальцем объяснять словами ребенку, чтоб он осознал причинно-следственные связи своих поступков, причиняющих дискомфорт окружающим пассажирам? В таком возрасте дети этого не поймут.

Вы нормальная вообще? Я где хоть слово написала что ребенка надо избить? Если вы своих детей лупите . да на здоровье, только не надо с больной головы на здоровые переносить свой бред.

Это общественное место и мамы и дети обязаны вести себя подобающим образом, особенно мамы!