Гость
Статьи
Хочу усыновить ребенка

Хочу усыновить ребенка

я с 16ти лет являюсь волонтером в детском доме у нас в городе, сначала ремонты, уборка, забота о детях, вообщем большее время своего досуга я проводила там, сейчас мне 25, я вышла замуж за волонтера того же дет дома, и я начала смотреть на этих детей как то по другому.. у меня видимо просыпается некий инстинкт, мне хочется помочь этим детям выбиться в жизнь, сделать их самодостаточными, дать хорошее образование, работу, вообщем шанс на достойную жизнь! И мы решили усыновить ребенка, муж меня в этом целиком и полностью поддерживает, к тому же у нас есть ребенок на примете, полностью здоровый малыш, которого мы полюбили, над которым взяли опеку, забираем его домой, гуляем с ним. Рассказали родителям что хотим усыновить его. И тут началось.. "Какой усыновить, своих рожать надо, зачем вам эти больные, с плохими генами, непонятные от кого дети, а как же своя кровиночка, свое продолжение рода, свой родной ребенок, как мы можем относится к чужому ребенку как к родному мы против" и тому подобное.. я в шоке честно говоря..Я вообще никогда не задумывалась что бы родить своего, зачем, если вот они дети, которые тоже нуждаются в любви, заботе, родителях, почему бы не подарить хорошую жизнь человеку, который в этом нуждается? Я не понимаю своих родственников... А они не понимают меня, они не понимают как может быть лучше усыновить 4х летнего ребенка, который перерос уже проблемы ночных слез, зубов и прочих проблем, которые так мучают молодых родителей, а я не понимаю зачем добровольно подрывать здоровье и нервы только ради того, что бы родить что то свое, а не вывести в жизнь готовое? Не понимаю.. Кто прав то?

Татьяна
72 ответа
Последний — Перейти
подруга
#1

каждый прав по своему

Гость
#2

Родители правы.Но вы имеете тоже право ошибаться.Так что ошибайтесь и расхлебывайте свои ошибки сами.Я на месте родителей винила бы только себя или плохую генетику.

Лика
#3

автор, ну чему вы удивляетесь. Наше общество еще очень дикое... это вам не Америка, где белые люди какого-нибудь азиатика усыновляют или эфиопчика... и носятся с ним как курица с яйцом. А все вокруг умиляются и не видят в этом ничего особенного.

А у нас трагедию делаю, "ах-ах" свою кровиночку не родили... как будто бы "своя кровиночка" всегда рождается здоровенькой, умненькой и красивенькой. Я уж молчу про здоровье матери, когда беременность нередко "боком выходит" с последующими болячками. Но зато сама надорвалась, собственного родила.

В общем, автор, я ваше решение поддерживаю. И уверена, людей, понимающих вас, немало. Просто с пониманием родственников не повезло. Ну что ж, бывает. Но вы же собственную жизнь живете, вам за себя и решать.

Лика
#4

*делаюТ

ЧаЧа
#5

наверно стоит пройти через ночные слезы подгузники и т.д. а усыновить ребенка это очень благородный поступок поддерживаю. Но своего ребенка тоже хорошо заиметь)

Татьяна
#6
ЧаЧа

наверно стоит пройти через ночные слезы подгузники и т.д. а усыновить ребенка это очень благородный поступок поддерживаю. Но своего ребенка тоже хорошо заиметь)

Ага, как муж мой говорит, сначала усыновим взрослого, натренируемся, а потом своего.. Но как то я почему то не могу воспринять себя в роли беременной допустим, вот не могу и все.. может когда нибудь..

Татьяна
#7
Лика

автор, ну чему вы удивляетесь. Наше общество еще очень дикое... это вам не Америка, где белые люди какого-нибудь азиатика усыновляют или эфиопчика... и носятся с ним как курица с яйцом. А все вокруг умиляются и не видят в этом ничего особенного.

А у нас трагедию делаю, "ах-ах" свою кровиночку не родили... как будто бы "своя кровиночка" всегда рождается здоровенькой, умненькой и красивенькой. Я уж молчу про здоровье матери, когда беременность нередко "боком выходит" с последующими болячками. Но зато сама надорвалась, собственного родила.



В общем, автор, я ваше решение поддерживаю. И уверена, людей, понимающих вас, немало. Просто с пониманием родственников не повезло. Ну что ж, бывает. Но вы же собственную жизнь живете, вам за себя и решать.

Вот и я не понимаю, чем лучше рожать своего, когда неизвестно еще что с этим получится, когда есть ребенок, которого ты уже любишь, хоть и не сама родила.

Татьяна
#8
Гость

Родители правы.Но вы имеете тоже право ошибаться.Так что ошибайтесь и расхлебывайте свои ошибки сами.Я на месте родителей винила бы только себя или плохую генетику.

В чем ошибка? Усыновить ребенка ошибка? Если я прекрасно знаю, что он здоров, я с ним возилась с 2х лет, когда он к нам попал, он мне уже как родной, так вот, в чем ошибка усыновить его? Только в том, что не я его родила?

Елена
#9

прочитала название "хочу усыпить ребенка", чуть не подавилась.

Настя
#10

Если бы вы хотели усыновить - то окружение вам бы было не помеха. Начинайте уже жить свою жизнь.

Я тоже работаю с детьми у которых множественные нарушения. Моя коллега несколько лет назад усыновила слепого мальчика у которого к тому же ЗПР. Она счастлива, муж поддерживает, мнение остальных по барабану.

Мне всегда было немного непонятно - зачем миру плюс ещё один ребёнок, если вокруг тысячи нуждающихся. Разговоры про "кровиночку" - бред. Если в роддоме вам подменить ребёнка на чужого - фик кто заметит это из матерей.

Удачи вам, автор. Вы занимаетесь отличным делом и не сомневайтесь.

Гость
#11

Хотите усыновить - усыновляйте. Родные имеют право на свое мнение, если вы не рассчитываете на их помощь, то вы можете делать, что хотите. Одно только но... 4-хлетка, два года находящийся в детском доме, изъятый из неблагополучной семьи, может иметь гораздо большие проблемы, по сравнению с которыми зубы и памперсами покажутся анютиным глазками. Не пытайтесь меня убедить, что двухлетнее пребывание в системе не отражается на ребенке.

#12

Я не осуждаю вас, что вы хотите усыновить ребенка - это очень хорошо. Но как можно не хотеть СВОЕГО ребенка, который будет частью вас самих, который будет на вас похож, которого вы выносите...

#13
Татьяна

Ага, как муж мой говорит, сначала усыновим взрослого, натренируемся, а потом своего.. Но как то я почему то не могу воспринять себя в роли беременной допустим, вот не могу и все.. может когда нибудь..

Потренируйтесь....

Разве на детях тренируются.

Татьяна
#14
Настя

Если бы вы хотели усыновить - то окружение вам бы было не помеха. Начинайте уже жить свою жизнь.

Я тоже работаю с детьми у которых множественные нарушения. Моя коллега несколько лет назад усыновила слепого мальчика у которого к тому же ЗПР. Она счастлива, муж поддерживает, мнение остальных по барабану.

Мне всегда было немного непонятно - зачем миру плюс ещё один ребёнок, если вокруг тысячи нуждающихся. Разговоры про "кровиночку" - бред. Если в роддоме вам подменить ребёнка на чужого - фик кто заметит это из матерей.

Удачи вам, автор. Вы занимаетесь отличным делом и не сомневайтесь.

Да мне по сути не помеха, просто не понимаю что такого ужасного они находят в этом, к тому же напрягает тот факт, что его по идеи бабушки и дедушки будут плохо к нему относится, а мы хотим создать ему идеальные условия.

Татьяна
#15
траляля

Потренируйтесь....

Разве на детях тренируются.

да это же так, в шутку и не в прямом смысле, наберемся опята, узнаем какого это, быть родителями.

Татьяна
#16
Гость

Хотите усыновить - усыновляйте. Родные имеют право на свое мнение, если вы не рассчитываете на их помощь, то вы можете делать, что хотите. Одно только но... 4-хлетка, два года находящийся в детском доме, изъятый из неблагополучной семьи, может иметь гораздо большие проблемы, по сравнению с которыми зубы и памперсами покажутся анютиным глазками. Не пытайтесь меня убедить, что двухлетнее пребывание в системе не отражается на ребенке.

Он не изъят из благополучной семьи, его родители и бабушка погибли, из родни осталась только двоюродная бабушка, которой уже 98 лет еще и живет на Украине и ей соответственно не могут отдать ребенка. Пребывание конечно отразится должно, так как ребенок взрослый, он уже многое понимает, к тому же так неожиданно потерять родителей это огромный стресс, помню я с ним первый месяц постоянно возилась, так как у него была реально истерика.. сейчас получше, да и мы видим что привык к нам, так что думаю, если и будут проблемы, то мы с ними справимся.

Татьяна
#17
Bimbo

Я не осуждаю вас, что вы хотите усыновить ребенка - это очень хорошо. Но как можно не хотеть СВОЕГО ребенка, который будет частью вас самих, который будет на вас похож, которого вы выносите...

Вот можно как то, вот вроде 25 лет, семейное и финансовое положение отличное, здоровье тоже, рожай на здоровье, а вот не могу и все морально подготовится. Если я мечтаю забрать этого ребенка домой и постараться по максимуму заменить ему семью, то когда я думаю о беременности, родах и младенцах, меня почему то ужас одолевает, хотя и в дет доме я имела опыт возни с грудной малышней, и казалось бы ничего такого там нет, но вот решится не могу.. может когда нибудь попозже, а сейчас для меня он свой ребенок, родной и любимый, без которого уже никак.

Кость
#18
Татьяна

Ага, как муж мой говорит, сначала усыновим взрослого, натренируемся, а потом своего.. Но как то я почему то не могу воспринять себя в роли беременной допустим, вот не могу и все.. может когда нибудь..

Автор, это одно из ваших незрелых замечаний. Благородные порывы это хорошо, но и родители ваши не дураки, послушались бы. Это они,ваши родители,вас таких умных и благородных родили. И они вам не советуют. А вы примером для себя выбрали тетеньку чужую Джоли, бывшую наркоманку, и ей подобных.

Татьяна
#19
Кость

Автор, это одно из ваших незрелых замечаний. Благородные порывы это хорошо, но и родители ваши не дураки, послушались бы. Это они,ваши родители,вас таких умных и благородных родили. И они вам не советуют. А вы примером для себя выбрали тетеньку чужую Джоли, бывшую наркоманку, и ей подобных.

Да ну бросьте, никого я не выбирала для примера. Это глупо. Да и вопрос не в этом, ребенка мы усыновим однозначно, тут вопрос в том, почему это считается таким диким и странным..

Кость
#20

Честно говоря все это пахнет толстой разводкой. То даунов интегрируют, то своих,видите ли, рожать бессмысленно, уж лучше со слепотой и задержкой псих.развития в одном флаконе усыновить. По поводу ребенка, о котором пишет автор. Не верю! Таких детей с руками отрывают. К тому же очень трудно представить, чтобы у ребенка из благополучной семьи не осталось никого кроме 98 летней бабушки. Нашлась бы родня более дальняя, не позволившая бы ребенку в детдом попасть. Хороший ребенок ( с хорошими генами и здоровьем) всем нужен!

Кость
#21
Татьяна

Да ну бросьте, никого я не выбирала для примера. Это глупо. Да и вопрос не в этом, ребенка мы усыновим однозначно, тут вопрос в том, почему это считается таким диким и странным..

А вы не знаете, почему?) И этот вопрос для вас главный?)))Материнский инстинкт заставляет женщину рожать самой. А вас играет юношеский максимализм и игра в благородство. По моему личному опыту усыновление это риск, 50 на 50 примерно хороших и плохих результатов у знакомых семей. Причем все семьи интеллигентные.

Татьяна
#23
Кость

Честно говоря все это пахнет толстой разводкой. То даунов интегрируют, то своих,видите ли, рожать бессмысленно, уж лучше со слепотой и задержкой псих.развития в одном флаконе усыновить. По поводу ребенка, о котором пишет автор. Не верю! Таких детей с руками отрывают. К тому же очень трудно представить, чтобы у ребенка из благополучной семьи не осталось никого кроме 98 летней бабушки. Нашлась бы родня более дальняя, не позволившая бы ребенку в детдом попасть. Хороший ребенок ( с хорошими генами и здоровьем) всем нужен!

Да это ваше собственно дело верить или не верить, мне плевать. Я тут спрашивала не "верите ли вы что так бывает?" А город маленький, провинция, тут усыновление редкое явление,тем более 2 дет дома, в одном детки с различными болячками и синдромами, которых все как раз боятся и по этому отказываются, а в другом как раз либо детки погибших, либо отказнички, ну и в другом корпусе неблагополучные детки. Вот и не знают у нас многие о существовании детдома с здоровыми детишками. поэтому и не отрывают как высказались, и по той же причине не осталось родственников.

Татьяна
#24
Кость

А вы не знаете, почему?) И этот вопрос для вас главный?)))Материнский инстинкт заставляет женщину рожать самой. А вас играет юношеский максимализм и игра в благородство. По моему личному опыту усыновление это риск, 50 на 50 примерно хороших и плохих результатов у знакомых семей. Причем все семьи интеллигентные.

Материнский инстинкт не существует вообще, рожают своих потому что так надо, потому что наше общество заточено так, и поэтому давать семью чужому ребенку считается ужасным преступлением против природы и вобще как так, странные люди, серьезно..

Кость
#25

Татьяна, вы почему-то боитесь своего родить. Мол, хлопот много, лучше на готовенького. Странные мысли для человека, собирающегося изменить жизнь чужого ребенка. И странно ваше непонимание позиции ваших родителей. Тем более непонятно,зачем вы у нас тут спрашиваете. Спросите у них поподробнее.

Кость
#26

А материнский инстинкт вообще-то существует)))). Давать что-либо - не является преступлением). в ОТЛИЧИЕ ОТ - ОТБИРАТЬ).

msg
#27

Если это правда, то желаю автору и её мужу стать счастливыми родителями этому ребенку.

Татьяна
#28
Кость

Татьяна, вы почему-то боитесь своего родить. Мол, хлопот много, лучше на готовенького. Странные мысли для человека, собирающегося изменить жизнь чужого ребенка. И странно ваше непонимание позиции ваших родителей. Тем более непонятно,зачем вы у нас тут спрашиваете. Спросите у них поподробнее.

Я не боюсь, я просто не хочу, не готова, не представляю себя в роли мам именно своего маленького ребенка, но прекрасно представляю себя в роли мамы этого ребенка, о котором я забочусь уже как 2 года, который стал мне родным, понимаете? Если у меня уже есть ребенок, которого я люблю и воспринимаю его как своего сына, зачем мне нужно рожать своего, когда я этого не хочу?

Татьяна
#29
msg

Если это правда, то желаю автору и её мужу стать счастливыми родителями этому ребенку.

Спасибо вам большое!

не смотрите нтв
#30

мда.. чего только не начитаешься.. и в роддоме чужого подсунут- не поймешь, и рожают потому, что надо.. да, конечне, чё там и девочки в куклы играют потому что надо (а если кукол нет, то болванку качают)

вот бред

в любом случае, если не разводка,, то все-равно автор к ребенку будет оноситься не как к своему ребенку. а как к младшему брату.

Татьяна
#31
не смотрите нтв

мда.. чего только не начитаешься.. и в роддоме чужого подсунут- не поймешь, и рожают потому, что надо.. да, конечне, чё там и девочки в куклы играют потому что надо (а если кукол нет, то болванку качают)

вот бред



в любом случае, если не разводка,, то все-равно автор к ребенку будет оноситься не как к своему ребенку. а как к младшему брату.

Ага, именно играют потому что они девочки, девочкам положено играть в куколки, потому что если девочка будет катать машинки с пацанами, это будет не нормально) так ведь?) Вот он, наш менталитет) У нас оказывается девочки в куколки играют, потому что материнский инстинкт у них :D чушь то не несите)

И как я буду относится к своему ребенку, уже мое дело, и вы этого знать не можете, а значит не имеете права утверждать

Гость
#32
Татьяна

Я не боюсь, я просто не хочу, не готова, не представляю себя в роли мам именно своего маленького ребенка, но прекрасно представляю себя в роли мамы этого ребенка, о котором я забочусь уже как 2 года, который стал мне родным, понимаете? Если у меня уже есть ребенок, которого я люблю и воспринимаю его как своего сына, зачем мне нужно рожать своего, когда я этого не хочу?

Не надо сейчас рожать только потому, что родители так сказали... Вот это уж точно!

Знаете, многие даже сейчас рожают по залету, не имея желания быть мамой. Многие (как мои соседи-алкаши) рожают, чтобы было на что бухать...

А Вы родите потом потому, что хотите ребеночка! И Вы захотите, вот увидите. А если сейчас есть малыш, которого Вы уже считаете родным и, как пишете, уже все решили, то это Ваше решение НИ ЧУТЬ НИ ХУЖЕ решений многих рожавших непонятно почему!

Если Вы ищете поддержки родителей, то форум Вам не поможет. Тут сами смотрите: или взять ребенка с риском, что бабушки-дедушки нарочно не будут помогать\не так относиться в ребенку, как вам хотелось бы... или не делать этого, а наперекор своему внутреннему голосу рожать. Ребенка Вы будете любить, это однозначно. И родители будут поддерживать на все сто.

Выбирать только Вам с мужем...

Кость
#33

На самом деле в возрасте автора и даже намного позже я сама была готова усыновить ребенка, даже подумывала , не стать ли мне многодетной приемной матерью. Но вот что я вам скажу, разжую то, что не считают нужным разжевать ваши родители. Думают, что вы и так должны их понять, а вы отвергаете их слова как штампы. У меня есть ребенок, он уже взрослый. Я прошла, можно сказать, все стадии. Иногда это было очень тяжело, но он мой, поэтому я понимала, что обязана довести его до ума. Если бы был чужой, возможно, что столько терпения бы у меня не оказалось. Тем более, что вы подспудно всегда будете думать,что он вам обязан, потому что вы его УЖЕ осчастливили.А он будет знать, что неродной и в подростково-юношеском возрасте может оказаться вдвойне более проблемным. Еще есть такой момент - узнавание себя в своем ребенке, это важная составляющая и счастья и душевной близости.

Мидви
#34

Я поддерживаю автора

не смотрите нтв
#35
Татьяна

не смотрите нтвмда.. чего только не начитаешься.. и в роддоме чужого подсунут- не поймешь, и рожают потому, что надо.. да, конечне, чё там и девочки в куклы играют потому что надо (а если кукол нет, то болванку качают)

вот бред



в любом случае, если не разводка,, то все-равно автор к ребенку будет оноситься не как к своему ребенку. а как к младшему брату.Ага, именно играют потому что они девочки, девочкам положено играть в куколки, потому что если девочка будет катать машинки с пацанами, это будет не нормально) так ведь?) Вот он, наш менталитет) У нас оказывается девочки в куколки играют, потому что материнский инстинкт у них :D чушь то не несите)

И как я буду относится к своему ребенку, уже мое дело, и вы этого знать не можете, а значит не имеете права утверждать

да мне-то что. жизнь-то ваша.я то страничку закрою и уйду, а вы-то один на один с собой с своими останетесь.

Гость
#37

Согласна с постом 33. В подростковом возрасте даже с родными детьми бывает очень тяжело, а если то будет приемный реенок могут возникать всякие мысли и сожаления, о том, что все напрасно. Кроме ого, лично меня последнее время страшит возможная плохая наследственность, ведь как не крути, ребенок наследует многие черты характера родителей, пусть даже он и не вопитываетсяими.

марика
#38

Такие как автор наберут детей из детдома, потом своих рожают, носятся с ними а детдомовские озлобляются. масса случаев когда приемные били родных детей. Надо разрешить усыновлять только с 35 лет и только конкрето бесплодным

Гость
#39

Марика, мои знакомые взяли второго ребенка приемного. Родного отец бьет, а приемную дочку постоянно целует и говорит, что в случае развода заберет ее. Мать тоже любит больше дочь, тк всегда хотела девочку.

Гены им пофиг реально, по их словам любого копни до пятого колена, так никому нельзя рожать.

Я тоже не понимаю зацикленности на генах :-)если не из рода Бурбонов или Романовых.

Гость
#40
Татьяна

НастяЕсли бы вы хотели усыновить - то окружение вам бы было не помеха. Начинайте уже жить свою жизнь.

Я тоже работаю с детьми у которых множественные нарушения. Моя коллега несколько лет назад усыновила слепого мальчика у которого к тому же ЗПР. Она счастлива, муж поддерживает, мнение остальных по барабану.

Мне всегда было немного непонятно - зачем миру плюс ещё один ребёнок, если вокруг тысячи нуждающихся. Разговоры про "кровиночку" - бред. Если в роддоме вам подменить ребёнка на чужого - фик кто заметит это из матерей.

Удачи вам, автор. Вы занимаетесь отличным делом и не сомневайтесь.Да мне по сути не помеха, просто не понимаю что такого ужасного они находят в этом, к тому же напрягает тот факт, что его по идеи бабушки и дедушки будут плохо к нему относится, а мы хотим создать ему идеальные условия.

Ну вот мне, как будущей бабушке, вообще никак не уперся бы усыновленный моей дочкой ребенок. Мне нужны свои внуки, пусть неидеальные, пусть не гении, пусть даже не очень здоровые (тьфу-тьфу) но МОИ. А чужие мне просто не интересны. Ну ребенок и ребенок.

Гость
#41
Гость

ТатьянаНастяЕсли бы вы хотели усыновить - то окружение вам бы было не помеха. Начинайте уже жить свою жизнь.

Я тоже работаю с детьми у которых множественные нарушения. Моя коллега несколько лет назад усыновила слепого мальчика у которого к тому же ЗПР. Она счастлива, муж поддерживает, мнение остальных по барабану.

Мне всегда было немного непонятно - зачем миру плюс ещё один ребёнок, если вокруг тысячи нуждающихся. Разговоры про "кровиночку" - бред. Если в роддоме вам подменить ребёнка на чужого - фик кто заметит это из матерей.

Удачи вам, автор. Вы занимаетесь отличным делом и не сомневайтесь.Да мне по сути не помеха, просто не понимаю что такого ужасного они находят в этом, к тому же напрягает тот факт, что его по идеи бабушки и дедушки будут плохо к нему относится, а мы хотим создать ему идеальные условия.Ну вот мне, как будущей бабушке, вообще никак не уперся бы усыновленный моей дочкой ребенок. Мне нужны свои внуки, пусть неидеальные, пусть не гении, пусть даже не очень здоровые (тьфу-тьфу) но МОИ. А чужие мне просто не интересны. Ну ребенок и ребенок.

+10000000

Аналогично. Я и сама бы чужих детей не взяла, и внуки "чужие" мне на фиг не нужны. Странная и незрелая логика у автора: ладно еще сами хотят дурость сделать, так еще и от родителей требуют понимания и поощрения своих глупостей. Я бы даже приводить ко мне домой не позволила и ни чем помогать не стала.

Ищь
#42
Татьяна

Он не изъят из благополучной семьи, его родители и бабушка погибли, из родни осталась только двоюродная бабушка, которой уже 98 лет еще и живет на Украине и ей соответственно не могут отдать ребенка. Пребывание конечно отразится должно, так как ребенок взрослый, он уже многое понимает, к тому же так неожиданно потерять родителей это огромный стресс, помню я с ним первый месяц постоянно возилась, так как у него была реально истерика.. сейчас получше, да и мы видим что привык к нам, так что думаю, если и будут проблемы, то мы с ними справимся.

Ну и отлично! Раз Вам известно,что ребенок из благополучной семьи-берите смело и не слушайте никого. Никто не помешает вам потом и своего родить.

gelievna
#43
Татьяна

Он не изъят из благополучной семьи, его родители и бабушка погибли

Татьяна

А город маленький, провинция, тут усыновление редкое явление,тем более 2 дет дома, в одном детки с различными болячками и синдромами, которых все как раз боятся и по этому отказываются, а в другом как раз либо детки погибших, либо отказнички, ну и в другом корпусе неблагополучные детки.

Они 2 года назад погибли и его никто за это время не усыновил? Ну такого правда не бывает, или вы что-то не договариваете.

Для детей погибших благополучных родителей отдельных детдомов не существует, таких детей вообще единицы. Отказники, если здоровые, тоже не задерживаются. А нездоровые отказники это как раз "детки с различными болячками и синдромами". И те, кто много лет волонтерят, это все знают.

То, что это провинция и маленький город никакой роли не играет. Есть федеральный банк данных http://www.usynovite.ru/db , через него усыновители получают направление в любой город и на здоровых 2-3-летних желающих полно и российских и иностранных.

По сути темы проблем не вижу - можно и родить и усыновить, и то и то дело хорошее. Что не представляете себя беременной - так может все не представляют, но дети все равно рождаются 8-)

Катя
#44

Я забеременела и родила в 21 год,беременность прошла тяжело,но хуже стало после родов.Сейчас мне 26,я счастлива,что смогла родить,но хочу двоих детей,безумно хочу!Я надеюсь,что свершится чудо и поправлюсь,но что дальше,вторые роды меня убьют и если даже выношу,двое детей останутся сиротами.Я думаю о том,чтобы взять ребенка,чуть позже.Но много страхов,вдруг он болен,вдруг потом заболеет,ведь свой если заболеет будешь носиться,будешь не спать и чтобы не случилось всё равно будешь любить и бороться,но ведь это инсинктивно,заболей приемный ребенок вдруг он покажется обузой,а еще думаю вдруг приемный ребенок вырастет хулиганом,вдруг будет злым,в общем много страхов,не знаю на сколько они обоснованны

Татьяна
#45

"...я с 16ти лет являюсь волонтером в детском доме ..." Вы этим все сказали, если решили усыновлять - усыновляйте. Ваши родители уже построили свою жизнь по своим принципам, вам дальше строить свою. РЕШАТЬ ТОЛЬКО ВАМ.

У меня взрослый сын своерожденный,маленький усыновленный. Адаптация давно позади. А вообще вы не на тот сайт вошли, здесь люди далеки от этой проблемы.

Татьяна
#46

".....и сама бы чужих детей не взяла, и внуки "чужие" мне на фиг не нужны...."

"....ладно еще сами хотят дурость сделать, так еще и от родителей требуют понимания и поощрения своих глупостей. Я бы даже приводить ко мне домой не позволила и ни чем помогать не стала...."

Вот это люди России. Конечно про отмену иностранного усыновления не может быть и речи.

Гость
#47

Только болванке и идиотке можно в роддоме подсунуть чужого ребенка,по своему опыту отлично знаю,что,настоящая мать ДАЖЕ ПОСЛЕ ОБЩЕГО НАРКОЗА И КЕСАРЕВА,УЗНАЕТ СВОЕГО РЕБЕНКА.а об девочках рожавших путем ЕР и говорить нечего)))они и подавно узнают дитя

МЫ лежали в реанимации,когда м/с прикатила 4 лоточка с малышами в палаьту,тут у нее зазвонил сотовый,и она извинившись на минуту вышла,И КАЖДАЯ ИЗ НАС УГАДАЛА В КАКОМ ЛОТОЧКЕ ЕЕ МАЛЫШ,не подходя к лоточкам.

ЭТО ЖЕ ТВОИ ГЛАЗКИ,БРОВКИ,ДАЖЕ ПО КРИКУ МОЖНО ТВЕРДО БЫТЬ УВЕРЕННОЙ,ЧТО КРИЧИТ ТВОЙ РЕБЕНОЧЕК!!

исключительно тупые те куры,которым подменяют детей,в такие истории не верю.

Светлана
#48

Тут вижу собралась стайка злых бездушных людей с мерзкими комментариями. Не слушайте их, усыновляйте смело, доверяйте только свой интуиции. От меня Вам низкий поклон и уважение! Возможно потом у Вас появится желание и своего родить) Удачи! Я сама подумываю о том же, уже имея дочь. Дети - это счастье!

Светлана
#49

Гость с номером 47 не несите бред. Чушь полную написали.

Ирина К.
#50
Гость

ГостьТатьянаНастяЕсли бы вы хотели усыновить - то окружение вам бы было не помеха. Начинайте уже жить свою жизнь.

Я тоже работаю с детьми у которых множественные нарушения. Моя коллега несколько лет назад усыновила слепого мальчика у которого к тому же ЗПР. Она счастлива, муж поддерживает, мнение остальных по барабану.

Мне всегда было немного непонятно - зачем миру плюс ещё один ребёнок, если вокруг тысячи нуждающихся. Разговоры про "кровиночку" - бред. Если в роддоме вам подменить ребёнка на чужого - фик кто заметит это из матерей.

Удачи вам, автор. Вы занимаетесь отличным делом и не сомневайтесь.Да мне по сути не помеха, просто не понимаю что такого ужасного они находят в этом, к тому же напрягает тот факт, что его по идеи бабушки и дедушки будут плохо к нему относится, а мы хотим создать ему идеальные условия.Ну вот мне, как будущей бабушке, вообще никак не уперся бы усыновленный моей дочкой ребенок. Мне нужны свои внуки, пусть неидеальные, пусть не гении, пусть даже не очень здоровые (тьфу-тьфу) но МОИ. А чужие мне просто не интересны. Ну ребенок и ребенок.

+10000000

Аналогично. Я и сама бы чужих детей не взяла, и внуки "чужие" мне на фиг не нужны. Странная и незрелая логика у автора: ладно еще сами хотят дурость сделать, так еще и от родителей требуют понимания и поощрения своих глупостей. Я бы даже приводить ко мне домой не позволила и ни чем помогать не стала.

ВЫ просо ханжа! озлобленная и эгоистичная. Но, к сожалению, не все женщины могут быть настоящими женщинами, с большой буквы.