Гость
Статьи
Хочу усыновить …

Хочу усыновить ребенка...

Я уже давно хочу усыновить ребенка.Это мысль сидит во мне еще с университета.Она не навеяна новыми модными тенденциями или поддельным благородством,просто один раз проснулась и поняла,что душа этого требует.У меня уже есть ребенок-дочечка.О своем решении я сказала мужу очень давно,когда еще не были даже женаты.Всерьез он меня не воспринял и тема пропала сама собой.Я прочитала большое количества книг,прошла специальные курсы и снова завела речь про усыновление.На что он отреагировал очень отрицательно,якобы они не родные как их можно любить.Никакие мои аргументы на него не действуют.К тому же его семья масло в огонь подливает,мол это никчему, мы его никогда не признаем.А я уже по ночам перестала спать снится мальчик с большими кудряшками и ждет меня.Как поступили бы вы в такой ситуации?

elena_afonina_1990
11 ответов
Последний — Перейти
Света
#1
elena_afonina_1990

Я уже давно хочу усыновить ребенка.Это мысль сидит во мне еще с университета.Она не навеяна новыми модными тенденциями или поддельным благородством,просто один раз проснулась и поняла,что душа этого требует.У меня уже есть ребенок-дочечка..Как поступили бы вы в такой ситуации?

Не писала бы тупых разводок.

Гость
#2

Кажется есть такое как бы шефство. Когда приходишь в детдом, играешь с малышом, над которым шефство, даришь ему подарки, следишь за его здоровьем и помогаешь в лечении и т.п., но он остается там же. Можете пока с мужем такое шефство над ребенком взять. А как привыкнет, подталкивать к усыновлению.

Гость
#3

Если так сильно желание, уговаривайте мужа.

Можно, кстати, не усыновлять, а взять на патронатное воспитательство (имя и фамилия и ребенка остаются свои и его не вписывают вам в паспорт..и если что, не справитесь вдруг, то можно вернять его обратно..про возврат звучит ужасно, но все же это жизнь и всякое бывает, а усыновленного по всем правилам уже не сдашь обратно).

Протест мужа можно понять, мужчина хочут свою родную кровь воспитывать, это его право. Вы своих детей планируете? Может как в звездных семьях - своего мужу родите и ещё одного из дет дома взять??

#4

Судя, по нику, тебе 22 года. Ты не можешь употреблять слово "давно".

#5

Знаете, к сожалению, дети в детских домах чаще всего из очень неблагополучных семей, отсюда много проблем со здоровьем и генетикой. Гтовы ли вы и ваш муж к таким испытаниям?

Гость
#6

если родители мужа никогда его не признают, это может стать большой проблемой у вас в будущем. не надо думать, что такое решение только вас коснется

elena_afonina_1990
#7
Гость

Кажется есть такое как бы шефство. Когда приходишь в детдом, играешь с малышом, над которым шефство, даришь ему подарки, следишь за его здоровьем и помогаешь в лечении и т.п., но он остается там же. Можете пока с мужем такое шефство над ребенком взять. А как привыкнет, подталкивать к усыновлению.

Спасибо большое за совет,действительно это может сработать. И милые девушки мне уже давно не 22,а 34 года.

elena_afonina_1990
#8
Гость

Если так сильно желание, уговаривайте мужа.

Можно, кстати, не усыновлять, а взять на патронатное воспитательство (имя и фамилия и ребенка остаются свои и его не вписывают вам в паспорт..и если что, не справитесь вдруг, то можно вернять его обратно..про возврат звучит ужасно, но все же это жизнь и всякое бывает, а усыновленного по всем правилам уже не сдашь обратно).

Протест мужа можно понять, мужчина хочут свою родную кровь воспитывать, это его право. Вы своих детей планируете? Может как в звездных семьях - своего мужу родите и ещё одного из дет дома взять??

У нас уже есть ребенок-девочка!

Vetta
#9

Автор, как я вас понимаю. Сама уже много лет об этом думаю. Раньше снилась девочка кудрявая... Недавно родила сына. Муж не против усыновления, но и не за. Так хочется хоть одному ребенку подарить нормальную жизнь

Гость
#10
Bimbo

Знаете, к сожалению, дети в детских домах чаще всего из очень неблагополучных семей, отсюда много проблем со здоровьем и генетикой. Гтовы ли вы и ваш муж к таким испытаниям?

А вы в своей генетике уверены ?

Ладошка
#11

АВТОР! Если ваша душа действительно требует этого шага, значит разговаривайте с мужем об этом...Может быть он привыкнет к этой мысли постепенно. Может быть ваша родственная душа и правда уже пришла в этот мир или придет скоро, это только вы можете почувствовать...к слову...у меня удочеренные двойняшки...они мои...просто пришли другим путем...люблю их сильно...сильно-сильно-сильно :)))

Форум: Дети
Всего: 47 887 тем
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 085 тем
Предыдущая тема