Гость
Статьи
Все мамы бедные и …

Все мамы бедные и несчастные, мужья -подлецы, им не помогают.Вот еще раз спрошу , как у Вас ?!

Последнее время на форуме часто встречала темы про маленьких детей! Все мамы бедные и несчастные, мужья -подлецы, им не помогают. Большинство оправдывает их тем, мол отцовский инстинкт просыпается намного позже. Так и тянут все на себе. Мужик же будет кричать и ныть, как сильно он на работе устает! И никто друг друга так и не понимает. Спрашивается зачем рожали?! Не проще было обо всем договориться заранее. Мы к примеру уже этот вопрос обсудили. Мой с работы приходит и готовит нам ужин и на завтра, в след. день я его оставляю с ребенком - а сама ухожу. Уборка только в выходные. Он к договоренностям серьезно относится. Это не из серии сказал - забыл.Хотела спросить , почему в основном отцы так редко помогают? Бывает же, придут еще с работы в танчики рубятся. Вот еще раз спрошу , как у Вас ?!

туна
31 ответ
Последний — Перейти
гость
#1

Мой помогал вещи детские собрать и до машины донести, после того как сказал что жить с нами больше не хочет! Типа он на работе и так устаёт, а ребёнок (6 месяцев) плачет по ночам и спать мешает.

Стр@нный
#2

А у нас в квартире газ, а у вас?

Гость
#3
Стр@нный

А у нас в квартире газ, а у вас?

А у нас водопровод. Вот.

Гость
#4

Знаете ситуации разные, иногда я вижу что муж действительно пришел с работы такой за***ный что кроме как до подушки доползти у него сил ни на что нет, а бывает что может весь вечер заниматься сыном, гулять, кормить, купать и меня еще выгоняет к подружке/в парикмахерскую/в магазин чтоб им вдвоем с сыном побыть. В выходные все делаем вместе, если мне лень готовить - без проблем это делает муж, а я с ребенком занимаюсь. Это я к тому все пишу, что договоренности типа ты готовишь а я купаю не всегда можно выполнить, ситуации разные, думаю надо в принципе вопрос ставить так что при появлении ребенка оба должны им заниматься и не разделять обязанности, мамы должны изначально подключать папу а не отмахиваться от его помощи типа "я сама быстрее сделаю/я лучше бабушку попрошу/он все не так делает..." а то со временем мужья привыкают и занимают позицию - я не умею, у тебя лучше получится, ты быстрее сделаешь и пр.

Та самая
#5

Мы с мужем полностью взаимозаменяемы и с детьми занимаемся приблизительно поровну, благо муж работает из дому и всегда рядом. Малышей муж обожает и у нас вообще не возникает споров или недопониманий "чья очередь" и т.п. Кто больше устал, тот и отдыхает, второй в это время с детьми. Гуляем-купаем вместе.

Гость
#6

Вы что, оба работаете через день? Это недальновидно. Я лучше с ребенком посижу, но муж пусть продвигается по карьерной.

Гость
#7
гость

Мой помогал вещи детские собрать и до машины донести, после того как сказал что жить с нами больше не хочет! Типа он на работе и так устаёт, а ребёнок (6 месяцев) плачет по ночам и спать мешает.

Надо было сначала квартиру побольше купитЬ, а потом рожать. А то что ребенок все время плачет это ненормально

Гость
#8

Мой просто, когда начал оставаться с детьми, понял, что это не так просто-типа ты все равно дома сидишь дорогая, а ведь дома еще всегда чисто, потом стал после работы помогать ( и готовил и с детьми занимался)

В полосочку
#9

ну мой по уборке главный, при этом не забывает бубнеть, что я них ра не делаю - может и не делаю, т.к. идеального порядка нет - но все же мою целый день посуду,. т.к. готовлю ребенку (ему год) себе, мужу, постоянно есть грязная посуда, собираю по несколько раз игрушки, переодеваю, раздеваю, одеваю малого и не всегда могу во время убрать вещи. Вечером уже зае ная, но как на зло , когда он приходит в дом он весь бардак видит разом,т.к. у меня уже времени нет опять шмон наводить и мы уходим с малым на улицу. А он в это время бубнит и наводит идеальный порядок - на 5 минут, а потом мы приходим - и опять - одежда игрушки посуда......

туна
#10
Гость

Знаете ситуации разные, иногда я вижу что муж действительно пришел с работы такой за***ный что кроме как до подушки доползти у него сил ни на что нет, а бывает что может весь вечер заниматься сыном, гулять, кормить, купать и меня еще выгоняет к подружке/в парикмахерскую/в магазин чтоб им вдвоем с сыном побыть. В выходные все делаем вместе, если мне лень готовить - без проблем это делает муж, а я с ребенком занимаюсь. Это я к тому все пишу, что договоренности типа ты готовишь а я купаю не всегда можно выполнить, ситуации разные, думаю надо в принципе вопрос ставить так что при появлении ребенка оба должны им заниматься и не разделять обязанности, мамы должны изначально подключать папу а не отмахиваться от его помощи типа "я сама быстрее сделаю/я лучше бабушку попрошу/он все не так делает..." а то со временем мужья привыкают и занимают позицию - я не умею, у тебя лучше получится, ты быстрее сделаешь и пр.

очень хорошо в ситуации, когда нет сил ни у вас, ни у него? как вы поступаете?! по ночам кто встает?

туна
#11
гость

Мой помогал вещи детские собрать и до машины донести, после того как сказал что жить с нами больше не хочет! Типа он на работе и так устаёт, а ребёнок (6 месяцев) плачет по ночам и спать мешает.

вот! можно подумать он один - устал

Та самая
#12
Гость

Вы что, оба работаете через день? Это недальновидно. Я лучше с ребенком посижу, но муж пусть продвигается по карьерной.

Если вопрос мне, то я вообще не работаю, могу себе позволить - у мужа с карьерой все прекрасно. И он сам регулирует сколько и когда ему работать, а сколько времени посвящать детям, я ж ему не нянька

Гость
#13

10, да вроде не было таких ситуаций пока как то договариваемся да и ночью ребенок тоже спит и вставать к нему (т-т-т) не надо, а когда болеет и не спит ночами то муж помогает, встаем кто первый услышит и проснется, не вижу смысла будить мужа если например я сама уже проснулась, тоже самое и муж когда собирается утром на работу и если сын проснулся, то он сам его кормит, переодевает и только когда уже уходит будит меня чтоб я была с ребенком.

Наталья
#14
Гость

Надо было сначала квартиру побольше купитЬ, а потом рожать. А то что ребенок все время плачет это ненормально

Ни слова не было сказано про кв метры. Умная нашлась. Пусть муж продвигается по в карьере, пусть. Потом найдет себе особь моложе и свежее, а ты так и останешься с ребенком. Нравится такой тон? Вот так Вы общаетесь.

Наталья
#15

Мне рассказывала знакомая -диспетчер детской реанимации - звонит женщина 34 года и говорит - Заберите у меня ребенка, она(девочка) спать нам не дает, муж ушел, сказал, вернется, когда она перестанет орать ночами. Мужу тоже не 20 лет. Это взрослые люди, просто инфантилы, непонимающие что дети это не кусок мяса.Как будто не знали на что идут. А дольше тогда что будет? Ах, ребенку еще и образование надо дать? А я не знал.

не хватает серотонина
#16

то что Вы договорились-не значит что он будет помогать!!!Все так договариваються,это же просто слова!Мой муж до рождения ребенка делал всю домашнюю работу и зарабатывал деньги.Готовил он,убирал он,...Но после рождения ребенка я его послала.Испортились отношения и поменялось отношение его ко мне.

пера
#17
не хватает серотонина

то что Вы договорились-не значит что он будет помогать!!!Все так договариваються,это же просто слова!Мой муж до рождения ребенка делал всю домашнюю работу и зарабатывал деньги.Готовил он,убирал он,...Но после рождения ребенка я его послала.Испортились отношения и поменялось отношение его ко мне.

да? почему послали? как испортилось? с чем связано? да согласна, много случаев, когда человек после рождения ребенка меняется. это писец....(

гость
#19

У моего есть пунктик-женская работа.Поэтому к работе по дому он не притрагивается.Не готовит,не убирает,посуду не моет.Но с сыном занимается.Может погулять сходить,что нибудь смастерить,в сад-из сада привести.

Но когда сын был младенцем,муж относился к нему как к куску мяса,увы.Который только орет и пачкает памперсы.Он не просил ребенка.Я просто поставила его перед фактом.Поэтому поначалу имели место быть жуткие сцены,но сейчас(ребенку 6 лет) все хорошо.

дина
#20
гость

У моего есть пунктик-женская работа.Поэтому к работе по дому он не притрагивается.Не готовит,не убирает,посуду не моет.Но с сыном занимается.Может погулять сходить,что нибудь смастерить,в сад-из сада привести.



Но когда сын был младенцем,муж относился к нему как к куску мяса,увы.Который только орет и пачкает памперсы.Он не просил ребенка.Я просто поставила его перед фактом.Поэтому поначалу имели место быть жуткие сцены,но сейчас(ребенку 6 лет) все хорошо.

ему так удобно и вы с этим миритесь

N
#21

Мой и памперсы меняет, и моет, и гуляет, и поседит с ним дома, если мнекуда-то надо не на долго. Или я пойду гулять, а он пол помоет. И помочь мне ночью может, ежели что. Но признается, что от ребенка бывает, устает. И еду никогда не приготовит - лучше будет голодать. Но с ребенком будет возиться, когда я готовлю. Но я стараюсь его подключать не всегда, ночью не будить, если есть возможность. Он деньги зарабатывает, недавно повышение получил. Никому из нас проблемы на его работе не нужны, хоть я с сама понемногу шабашу. Но все равно осознаю, что на два фронта в полную силу работать сложно. Так что считаю, помогает он досаточно

Дейенерис
#22

Ой, ну у нас всё хорошо.

Всё дело в том, автор, что на форум люди обычно идут с проблемой.

Гость
#23

надо быть обязательно бедной несчастной + муж-подлец, если муж помогает немного? и бабушкина помощь стремится к нулю?

мы мастеровые люди, работаем на себя, графика работы нет, некоторая сезонность есть

его работа в электроустановках под напряжением подразумевает, что голову надо иметь очень трезво соображающую, мне нужен живой здоровый муж и не в тюрьме, а ночью я сама как-нибудь разберусь с детьми.

Гость
#24

мой не только готовит и убирает, а еше во время, когда я сидела с ребенком дома, а он работал, то как правило, муж вставал по ночам, а мне давал высыпаться. Ижодил из того, что на работе он сам за себя в ответе, коллеги все взрослые люди, ни за кем следить не надо. А мне днем 12 часов на 100% в боевой стойке. Ничего так, ребенку уже почти 6 лет, все в порядке (ттт)

Гость
#25

у нас пока детка ещё не родилась..но я могу написать как было у моих мамы с папой. Когда мы с братом были маленькими папа стирал пелёнки после работы, позже подросли гулял с нами, играл, делал уроки. Готовил еду с мамой переменно. Пылесосил, содержал дом в порядке всегда, при этом деньги зарабатывал хорошие.

До сих пор когда у рдителей гости, папа помогает маме убирать со стола, мыть посуду итд..и ухаживать за гостями. От других мужчин такого не видел а ни разу.

Муж у меня пока тоже помогает мне много.

Гостья на сегодня
#26

Мой работал на двух работах (мы тогда аццки нищие были) Естественно, мне и в голову не приходило подкидывать ему дочку по ночам и заставлять его пеленать ее и кормить. Но и ребенок золотой был, спал, да играл - никаких проблем и ночных бдений. Кстати - ребенок мой строго по режиму воспитывался - никакого маразма кормить по требованию и ночью у меня не было - может поэтому))

Гость
#27

замуж надо за мужчину вы ходить, а не за маменькиного сынка.

Ищь
#28
Гость

Надо было сначала квартиру побольше купитЬ, а потом рожать. А то что ребенок все время плачет это ненормально

Конечно-конечно! Ребенок во всем виноват, а мужик жертва.

Гость
#29

Папа ребенка готовит тоже после работы но рычит.мне тяжело так я сижу не только с ребенком ,но и с его больной мамой.просто обстоятельства изменились когда я была уже беременна

Гость
#30
Гостья на сегодня

Мой работал на двух работах (мы тогда аццки нищие были) Естественно, мне и в голову не приходило подкидывать ему дочку по ночам и заставлять его пеленать ее и кормить. Но и ребенок золотой был, спал, да играл - никаких проблем и ночных бдений. Кстати - ребенок мой строго по режиму воспитывался - никакого маразма кормить по требованию и ночью у меня не было - может поэтому))

Просто вы воспитали удобного для себя ребенка

Гость
#31
Наталья

Мне рассказывала знакомая -диспетчер детской реанимации - звонит женщина 34 года и говорит - Заберите у меня ребенка, она(девочка) спать нам не дает, муж ушел, сказал, вернется, когда она перестанет орать ночами. Мужу тоже не 20 лет. Это взрослые люди, просто инфантилы, непонимающие что дети это не кусок мяса.Как будто не знали на что идут. А дольше тогда что будет? Ах, ребенку еще и образование надо дать? А я не знал.

Просто у них головка вава,таким нельзя рожать,но как раз такие хорошо плодятся

Гость
#32
Гость

Надо было сначала квартиру побольше купитЬ, а потом рожать. А то что ребенок все время плачет это ненормально

Столько слов и все не те.в однокомнатных и многодетные живут с папами и никто неуходит,невыгоняет.это от человека зависит.и она написала что ребенок все время плачит.ходя дети часто плачут,это нормально

Форум: Дети
Всего: 47 878 тем
Новые темы за месяц: 835 тем
Популярные темы за месяц: 21 084 темы