Гость
Статьи
Быть нянькой или …

Быть нянькой или забить?

Мне 20. Учусь в универе, пытаюсь поддерживать отношения с родсвенниками. Родных братьев, сестер нет, есть двоюродный (женат есть ребенок). Общение односторонее : я иногда приезжаю в гости, вроде приглашают сами. Всякий раз говорят что мало общаемся, нужно поддерживать отношения все таки семья, что я редко в гости приезжаю (хотя они сами вообще не приезжают..). Теперь про "гости": Почти все мои сводятся к тому, что меня оставляют заперт ой в квартире с их ребенком, а сами они идет куданибудь, вдвоем, с друзьями, по одному.
Обижает то что при приглашении говорят: приезжай пообщаемся, сходим куда нибудь, а в итоге они общаются ходят куда нибудь , а я.....
Еще момент: ребенок разбалован до невозможности, меня совсем не слушется, практически не справляюсь...удовольствия это не приносит.
Бесит, что когда собираются уходить говорят: ой ну ты же ни обидешься, я мне приходится улыбатиься и говорить нет не обижусь ....
Ну признались бы что нужна нянька на выходные....у меня хотя бы был бы выбор (я не говорю что я бы отказалась, просто это было бы честнее по отношению ко мне, я бы с собой мож вещи какие другие захватила (книжку например)), а может быть бы и не согласилась, но ведь это мое право!
Озорение пришло в последние выходные, ушли на ночь, типо я неожиданное приехала (странно вроде пригласили) а у них планы. Вот интересно какие планы? если бы не я им бы ребенка не с кем было оставить ...Потом хотели еще на день оставить вроде как еще планы ....а я отказалась уж больно обиджно от такой наглости стало, сказала что у меня дела есть. уехала, сейчас чувствую что обиделись они (но ведь меня на прямую никто и не просил нянький сидеть, так типо останься еще на денек погостить, мы только вот сходим кое куда, а ты с ребенком играй. что тебе у нас не весело.... (особенно бесят последние слова)).
Фуух высказалась....

Оксана
16 ответов
Последний — Перейти
Грымза
#1

Фиг с ними, пускай обижаются. Нашли няньку себе бесплатную, ушлые, блин. А если с ребенком не дай Бог че случится в то время, пока его предки отсутствуют, то ты еще и крайняя останешься.

Юляша
#2

Автор, капец. вас просто бесцеремонно имеют, а вы еще переживаете, что они обиделись. зачем вам поддерживать отношения с людьми, которым вы не интересны и которые вас используют. кровь зовет?

Гость
#3
Юляша

Автор, капец. вас просто бесцеремонно имеют, а вы еще переживаете, что они обиделись. зачем вам поддерживать отношения с людьми, которым вы не интересны и которые вас используют. кровь зовет?

+1 хорошо поимели автора родственники,нашли дурочку,бесплатную няньку...

Дарина
#4

о, это еще что...вот у моей знакомой брат с женрой и ребенком ипотеку взяли, потом поняли что денег не хватает, купленную квартиру сдали и жить к сестре переехали. Вот вам и жилье бесплатное и няня. А знакомой не удобно было сказать что напрягают....вот так и жили почти год..

и в дополнении девченки уже было 27 не мужа не ребенка...за этот год ситуация, как понимаете не изменилась...

Лейла
#5

Вот бесит когда говорят что родственникам помогать нужно...помощь блин какая то односторонняя, (те кто взаимно друг другу помогает никогда ни жалуется на родню) ты что то должен а тебе в ответ ничего , нет не правильно, не должно так быть, не семейные это отношления.

Недоумевающая
#6

Господи! Зачем Вам эта игра в одни ворота? Зачем Вам ездить туда "В гости"?

Э
#7

А нельзя не ходить к ним в гости?

Снусмумрик
#8

Зачем вы к ним ездите? Им надо, пусть сами приезжают. А еще лучше займитесь своими делами. Вы молодая девушка, вам по свиданиям бегать надо, а не с племянником сидеть. С детьми сидят: а) родители, б) бабки-дедки, с) няня за плату.

Я сама с младенцем, знаю о чем говорю. Вас используют!

Лилия долин
#9

Вас оставляют ЗАПЕРТОЙ в квартире?!! Я правильно поняла?

Послушайте, это уже просто дикость какая-то. Вызывайте МЧС, пусть взламывают дверь, уходите из этой квартиры не оглядываясь и никогда туда не возвращайтесь.

Гелла
#10

Автор не переживайте! Найдите себе интересное общение! Вы правы, а они непорядочные

яя
#11

я вас прекрасно понимаю, автор!!!!! сама не любитель портить с близкими родственниками отношения, как бы они ни были неправы, все ранво до последнего хочется все решить полюбовно. Ваш выход в том, чтобы вывести эту ситуацию из замалчиаемого состояния, позвонить, а лучше придти, а еще лучше написатьв письме (как ни странно) все накопившееся у вас своим родственникам. Однозначно, они неправы. Это очень некрасиво по отношению к вам. Такие вещи должны в обязательном порядке обговариваться. Сидеть с ребенком- это работа, к тому же если ребенок- не родной.

Гость
#12

нахрена вы туда таскаетесь-то? странная какая-то вы

Гость
#13

Cмешно.

Автор, такое могло прокатить один раз. Второй раз я бы встала и ушла вместе с ними. Дураков пусть ищут в зеркале. А вы меня крайне поражаете.

Оксана
#14

так я и ушла, правда не на второй раз..но все таки.

а до этого: могли уйти сказав что на пол часика..нужно...а по факту оказывалось что на пару часов, объясняли типо кого то встретили или еще что придумывали, один раз вообще до подно просидела, еле на последнюю маршутку успела, Но вот как уйти, не бросишь же ребенка одного...

Для себя вообщем то уже решила что больше нянькой сидеть не буду..

Просто хотелось убедиться может кто то считает это нормой, а я что то не понимаю..

Гость
#15

все правильно вы думаете. Быть нянькой - это работа, за которые надо платить деньги

Йетти
#16

Они наверное из тех кто про зайки лужайки любит петь. Без няни чокнуться можно с дитем, люди пачками разводятся, трудный период. А они нашли халявную альтернативу. Я сижу с детьми подруг. Только за плату в два раза выше рыночной стоимости няни, люди бояться с чужими оставлять, предпочитают переплачивать. Автор, лучше с чужими за деньги сиди. все ж польза.

Следующая тема