Гость
Статьи
Женское имя

Женское имя

Как вам имя Оливия? Можно ли назвать так девочку в России?
По-моему, не слишком вычурно звучит.
Отчество Алексеевна, но дочку по отчеству называть нигде не будут. Ни меня, ни мужа на работе по отчеству не называют.

Эстерсита
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Странно как Вы четко определили, что если Вас и мужа на работе по отчеству не называют, то и дочку Вашу определенно тоже не будут? Вообще, странно звучит Оливия Алексеевна))) Дело Ваше, советовать тут не уместно! Но как Вы ее будете звать сокращенно? Оли, Оля, Олива, Оливочка, Лива, Ливочка....

Эстерсита
#2

Если учителем будет, тогда по отчеству будут называть, согласна.

Мне кажется, что сейчас отчество вообще вытесняется из употребления. Когда дочка вырастет, может вообще перестанут отчеством пользоваться. Только в документах его будут писать, конечно.

Нюня
#3

Я извиняюсь, Эстерсита, а как вас угораздило выйти замуж за человека с таким простецким именем? Смотреть надо было!

Эстерсита
#4
Нюня

Я извиняюсь, Эстерсита, а как вас угораздило выйти замуж за человека с таким простецким именем? Смотреть надо было!

По любви

Гость
#5

Некрасивое имя.

Автор
#6

нет, не надо

Гость
#7

Красивое благозвучное имя.

Была недавно тема про Селену. Тут на форуме автора буквально сожрали, хотя имя тоже легкое в произношении и красивое. По мне, Джованна с Пиппой-Невеей перебор, а Оливия с Селеной вполне даже ничего

П.С. Я помню те времена, когда имена Диана, Кристина, Полина и Карина были из ряда вон выходящими. А сейчас этих Диан с Кристинами в каждом дворе по 20 девчонок

Гость
#8

Мне нравится это имя, но если у вас Русская фамилия, то тут уже зависит от того какая она т.к. Русские фамилии редко сочетаются с подобными именами. А Оливия Алексеевна звучит впринципе нормально но вычурность всеравно присутствует. Фамилию скажите, только тогда можно будет точно сказать.

Гость
#9

Не обращайте ни на кого внимания. Нравится называйте. Что ж у вас всех своего мнения та нет. Имя как имя,хорошее,но свою дочку в будующем бы не назвала так.

#10

оливия супер

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема