Гость
Статьи
Мамы двойняшек, …

Мамы двойняшек, помогите советом с квартирным вопросом!

Врачи ввели в замешательство, определив двойню! Квартиру покупаем в срочном порядке, нужно решать вопрос с комнатами. Как быть? Если поселить малышей (пол пока не знаем) в одной комнате, не будут ли они мешать друг другу, например, когда один заплачет? А если в разных, будет ли мне удобно бегать из комнаты в комнату, если вдруг оба одновременно потребуют внимания? Где-то читала, что двойняшкам желательно находиться в одной комнате, так они друг друга поддерживают, устанавливается связь, потом они становятся ближе. Это правда или нет? Кто-нибудь, пожалуйста, поделитесь своим опытом!

140 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Наверное, пока маленькие, лучше вместе. Мне кажется, у двойняшек особая связь. А как подрастут, лет в 7, можно и отдельную комнату. Или когда сами попросят.

#2

ох, как же уже ваши разводки надоели.

вы не так давно писали что ни с кем не встречаетесь даже. хоть бы записывали что ли, где что врете.

#3
Гость

Наверное, пока маленькие, лучше вместе. Мне кажется, у двойняшек особая связь. А как подрастут, лет в 7, можно и отдельную комнату. Или когда сами попросят.

А у вас есть дети? Или вы только предполагаете?

#4
Ведьмочка

ох, как же уже ваши разводки надоели.

вы не так давно писали что ни с кем не встречаетесь даже. хоть бы записывали что ли, где что врете.

Может, вам пора прекратить донимать меня? Я не должна отчитываться перед вами о том, с кем и когда я встречаюсь. Вы же понятия не имеете о том, что происходит в моей жизни.

#5
snowball

Ведьмочкаох, как же уже ваши разводки надоели.

вы не так давно писали что ни с кем не встречаетесь даже. хоть бы записывали что ли, где что врете.Может, вам пора прекратить донимать меня? Я не должна отчитываться перед вами о том, с кем и когда я встречаюсь. Вы же понятия не имеете о том, что происходит в моей жизни.

к сожалению, у меня уже такое ощущение, что я о вашей жизни знаю больше чем о своей. благодаря вашей плодовитости на данном форуме, я уже в курсе, чем вы питаетесь, на чем ездите, стоимость ваших машин-квартир, состав вашей семьи, род занятий вашей семьи и вас, и даже ваш рост и вес (

#6
Ведьмочка

snowballВедьмочкаох, как же уже ваши разводки надоели.

вы не так давно писали что ни с кем не встречаетесь даже. хоть бы записывали что ли, где что врете.Может, вам пора прекратить донимать меня? Я не должна отчитываться перед вами о том, с кем и когда я встречаюсь. Вы же понятия не имеете о том, что происходит в моей жизни.

к сожалению, у меня уже такое ощущение, что я о вашей жизни знаю больше чем о своей. благодаря вашей плодовитости на данном форуме, я уже в курсе, чем вы питаетесь, на чем ездите, стоимость ваших машин-квартир, состав вашей семьи, род занятий вашей семьи и вас, и даже ваш рост и вес (

Вы не знаете о моей личной жизни и семье, кроме её состава, ничего, и это главное. А совсем не еда, машины и квартиры. В конце концов, никто вас не заставляет читать мои темы и комментарии.

#7
snowball

ВедьмочкаsnowballВедьмочкаох, как же уже ваши разводки надоели.

вы не так давно писали что ни с кем не встречаетесь даже. хоть бы записывали что ли, где что врете.Может, вам пора прекратить донимать меня? Я не должна отчитываться перед вами о том, с кем и когда я встречаюсь. Вы же понятия не имеете о том, что происходит в моей жизни.

к сожалению, у меня уже такое ощущение, что я о вашей жизни знаю больше чем о своей. благодаря вашей плодовитости на данном форуме, я уже в курсе, чем вы питаетесь, на чем ездите, стоимость ваших машин-квартир, состав вашей семьи, род занятий вашей семьи и вас, и даже ваш рост и вес (Вы не знаете о моей личной жизни и семье, кроме её состава, ничего, и это главное. А совсем не еда, машины и квартиры. В конце концов, никто вас не заставляет читать мои темы и комментарии.

вы тогда в заголовке темы указывайте свое имя в скобочках и я не сунусь )

подруга
#8

Зачем срочно решать кто где жить будет, если вы еще даже не родили?

подруга
#9
Ведьмочка

вы тогда в заголовке темы указывайте свое имя в скобочках и я не сунусь )

Да ладно, можно зайти поржать)

Гость
#10

Щас только читала тему про жрачку, где вы писали, что одинокая и живете где-то в Татарстане или в Казахстане, не помню.

А щам вы уже двойню ждете и новую хату покупаете.

Завралась совсем.

Гость
#11
подруга

Да ладно, можно зайти поржать)

Ага. И главное, врет как дышит. Ее даже на ветке про жрачку ловили на вранье, а ей все ничем. Смешная действительно.

подруга
#12
Гость

Ага. И главное, врет как дышит. Ее даже на ветке про жрачку ловили на вранье, а ей все ничем. Смешная действительно.

Главное что с этого http://www.woman.ru/user/rufferti/ она заходила до 25 октября

А с нового с 26 октября, палево такое палево)

М@сквичка
#13

главное, что б лифт был грузовой в доме, если вы не на первом этаже.

Гость
#14
snowball

Врачи ввели в замешательство, определив двойню! Квартиру покупаем в срочном порядке, нужно решать вопрос с комнатами. Как быть? Если поселить малышей (пол пока не знаем) в одной комнате, не будут ли они мешать друг другу, например, когда один заплачет? А если в разных, будет ли мне удобно бегать из комнаты в комнату, если вдруг оба одновременно потребуют внимания? Где-то читала, что двойняшкам желательно находиться в одной комнате, так они друг друга поддерживают, устанавливается связь, потом они становятся ближе. Это правда или нет? Кто-нибудь, пожалуйста, поделитесь своим опытом!

пока маленькие можно и вместе, но когда подрастут-лучше чтобы у каждого была своя комната.

#15

Ведьмочка, подруга, гость 10, все высказали? Давайте тогда до конца выплескивайте всю желчь, чтобы я смогла нормальные советы прочитать.

#16
подруга

Зачем срочно решать кто где жить будет, если вы еще даже не родили?

Потому что с мужем живем в разных городах, я к нему переезжаю, у него квартира холостяцкая -- студия. Нужно покупать новую срочно, и для ремонта в ней нужно время.

#17
snowball

Ведьмочка, подруга, гость 10, все высказали? Давайте тогда до конца выплескивайте всю желчь, чтобы я смогла нормальные советы прочитать.

не, еще не все, ждем ваших следующих разводок )

#18
Гость

Щас только читала тему про жрачку, где вы писали, что одинокая и живете где-то в Татарстане или в Казахстане, не помню.

А щам вы уже двойню ждете и новую хату покупаете.

Завралась совсем.

Кошмар. Если я живу одна, это не значит, что я одинока. И квартира у меня была изначально, сейчас вторую купила, там ремонт делается. И дети иногда рождаются до замужества, только вот ни их, ни мужа я от этого меньше любить не буду.

#19
Гость

пока маленькие можно и вместе, но когда подрастут-лучше чтобы у каждого была своя комната.

М@сквичка

главное, что б лифт был грузовой в доме, если вы не на первом этаже.

Спасибо!

Гость
#20
snowball

Гость

Щас только читала тему про жрачку, где вы писали, что одинокая и живете где-то в Татарстане или в Казахстане, не помню. А щам вы уже двойню ждете и новую хату покупаете. Завралась совсем.

Кошмар. Если я живу одна, это не значит, что я одинока. И квартира у меня была изначально, сейчас вторую купила, там ремонт делается. И дети иногда рождаются до замужества, только вот ни их, ни мужа я от этого меньше любить не буду.

а вот это правильно. а то сейчас мода пошла-пока муж есть, дети от него любимы, развод-и детей в топку, встречают нового мужика, от него рожают и новые дети становятся любимыми, а предыдущие в лучшем случае у бабушки.

Мама блязняшек
#21

У меня девочки,им 6 мес,у нас двушка,это ужасно, правда, вы одна точно не можете, моя мам а живет с нами, временно, пока они не подрастут, моя мама спит с одной,я с другой во второй комнате, вместе их класть нельзя,т.к.они за ночь много раз просыпаются и будят друг друга.муж помогать не может,т.к.ему надо выспаться на работу,так что, когда моя мама не может придти на ночь,я просто схожу ума, всю ночь бегаю туда≈ сюда, можно сказать не сплю вообще.когда только родились,я весь день гуляла,с утра до позднего вечера, потому что плакали в одно время,а я одна, беру одну, другая орёт..вам кто√ то нужен постоянно рядом.и ночью и днем.вы одна точно не сможете, гулять тем более.я не думала, что это так тяжело, нервы никакие мои,я нервная стала очень.я бы лучше 5 раз родила, но по одному.всего ужаса передать не могу, сами поймете потом.не пугаю, но я просто никакая, вешу 45кг..зато вырастут,и будет нам счастье.здоровья вам и малышам

Мама близняшек
#22

Если есть вопросы, обращайтесь..

#23
Гость

snowballГость

Щас только читала тему про жрачку, где вы писали, что одинокая и живете где-то в Татарстане или в Казахстане, не помню. А щам вы уже двойню ждете и новую хату покупаете. Завралась совсем.

Кошмар. Если я живу одна, это не значит, что я одинока. И квартира у меня была изначально, сейчас вторую купила, там ремонт делается. И дети иногда рождаются до замужества, только вот ни их, ни мужа я от этого меньше любить не буду.а вот это правильно. а то сейчас мода пошла-пока муж есть, дети от него любимы, развод-и детей в топку, встречают нового мужика, от него рожают и новые дети становятся любимыми, а предыдущие в лучшем случае у бабушки.

Согласна.. Да и у многих ещё сохранились совковые принципы. Рожать, так только в браке. Так уж вышло, что мой мужчина, как оказалось, хотел сделать мне предложение в мой день рождения, а я обрадовала его раньше.

Мама близняшек
#24
Гость

Наверное, пока маленькие, лучше вместе. Мне кажется, у двойняшек особая связь. А как подрастут, лет в 7, можно и отдельную комнату. Или когда сами попросят.

Глупости не говорите, как раз пока маленькие, вместе нельзя, мама сойдет с ума...как начнут спать нормально про ночам и не просыпаться, можно и даже нужно вместе

#25
Мама близняшек

Если есть вопросы, обращайтесь..

Большое спасибо! Кошмар какой.. Я уже начала читать форумы о беременности и мне , мягко говоря, страшно. И мужчине тоже)) Мои родители как узнали, сразу заговорили о переезде, но им для этого будет нужно очень много всего сделать, так что вряд ли смогут помогать сразу после рождения, разве только мама изредка, да и младший брат во время каникул летних. Родители мужа тоже постоянно заняты. Думаю, будем искать няню. Я как посмотрю на коляски для двоен, аж дурно становится. Можете назвать меня глупой, но меня тошнит от их внешнего вида. И вес под 25-30 кг, да ещё и с двумя детьми, вряд ли потяну. Думаю, будет лучше купить две коляски, пусть и с тем же весом в 20 кг, и гулять вдвоем с няней/мужем.

И можно один глупый вопрос? Даже два? У меня 8ая неделя, но животика для этого срока почти не видно и прибавки в весе никакой, только талия пропадает и джинсы не застегиваются. Когда у вас животик начинал расти и какая была прибавка в весе на 2ом месяце? Вешу, как и вы, 45 кг.

Гость
#26

А у вас берменность самостоятельная или через стимуляцию?

#27
Гость

А у вас берменность самостоятельная или через стимуляцию?

Самостоятельная. Но и у меня, и у мужчины в роду были двойни.

Гость
#28

27 Мужчина с приданным? Т.е. бывшие жены, дети? )))

#29
Гость

27 Мужчина с приданным? Т.е. бывшие жены, дети? )))

В какой-то степени да. Женился в молодости по залету. Дочь не его оказалась, развелись, бывшая ребенка родителям своим сбагрила, а сама дальше нагуливать. Он ребенка уже 1,5 года не видел, только деньги присылает на содержание.

#30
Мама близняшек

Глупости не говорите, как раз пока маленькие, вместе нельзя, мама сойдет с ума...как начнут спать нормально про ночам и не просыпаться, можно и даже нужно вместе

И ещё вопрос. Как вы справлялись с домашними делами? Вам тоже мама помогала? Хватало времени на все? Или стоит нанять няню с обязанностями горничной? Это ведь ещё одна спальня нужна будет...

Мама близняшек
#31
snowball

Большое спасибо! Кошмар какой.. Я уже начала читать форумы о беременности и мне , мягко говоря, страшно. И мужчине тоже)) Мои родители как узнали, сразу заговорили о переезде, но им для этого будет нужно очень много всего сделать, так что вряд ли смогут помогать сразу после рождения, разве только мама изредка, да и младший брат во время каникул летних. Родители мужа тоже постоянно заняты. Думаю, будем искать няню. Я как посмотрю на коляски для двоен, аж дурно становится. Можете назвать меня глупой, но меня тошнит от их внешнего вида. И вес под 25-30 кг, да ещё и с двумя детьми, вряд ли потяну. Думаю, будет лучше купить две коляски, пусть и с тем же весом в 20 кг, и гулять вдвоем с няней/мужем.

И можно один глупый вопрос? Даже два? У меня 8ая неделя, но животика для этого срока почти не видно и прибавки в весе никакой, только талия пропадает и джинсы не застегиваются. Когда у вас животик начинал расти и какая была прибавка в весе на 2ом месяце? Вешу, как и вы, 45 кг.

У меня начал расти на пятом месяце, и был совсем небольшой даже перед родами, никто не верил, что у меня двое.насчет коляски в не правы, долго я выбирала, они правда весят 25 кг,НО, повторюсь искала долго и.....НАШЛА..фирма еммалюнга (Швеция), весь всего 17(!)кг, как одинарная и ЕДИНСТВЕННАЯ влезает вдверной проем...не надо разбирать прямо на улице, заехал спокойно в подъезд и квартиру...трансформер..хватит до 5 лет.не пожалеете.уверяю вас.Но..стоит она 40_50 тыс..смотря на каком сайте...другую фирму не берите..они непоьемные+ дети..есть ещё вариант взять поддержанную, если нет возможность купить новую.с такой коляской гуляла одна.выкатывала ее на первый этаж, вынимала люльки(очень удобно в поликл), клала детей и вперед...одной гулять ..2коляски√ не вариант, мало ли куда надо будет вам, всегда кого√ то просить..а если никого рядом не будет, всякое бывает..доверьтесь опыту моему)

Гость
#32
snowball

В какой-то степени да. Женился в молодости по залету. Дочь не его оказалась, развелись, бывшая ребенка родителям своим сбагрила, а сама дальше нагуливать. Он ребенка уже 1,5 года не видел, только деньги присылает на содержание.

Главное чтобы ваш мужчина сейчас от вашей новости в кому от счастья не впал, а все-таки как порядочный сделал официальное предложение.

Мама близняшек
#33

Днем.я одна..раньше ничего не могла,щас они подросли, их манеж, они друг с другом там играются,яв делах, правда недолго они там , но приготовить, убрать можно..

Гость
#35

Двойню выносить крайне проблематично. Удвоенный вес сказывается на вынашиваемости. Так что автор, я хоть мать двоих детей по отдельности, но а патологиях вам придется полежать, особенно к концу срока. Очень много там с двойнями. Ну и готовится к тому что роды будут раньше срока, Хорошо если доносите до 36 недель и у детей вес будет больше 2.5 кг.

Мама близняшек
#36

Они сначала много спят днем все успеете, потом от 4 мес до 6 потерпите, потом они играют сами...

Гость
#37
Мама близняшек

Они сначала много спят днем все успеете, потом от 4 мес до 6 потерпите, потом они играют сами...

Вы лучше бы автора пока о другом предупредили....Во сколько недель вы родили, какой был вес у детей пришлось ли вам потом побыть в реанимации?

#38
Мама близняшек

Спасибо за ответ))) А у вас коляска "паровозиком" или места для детишек рядом друг с другом? Я уже просто размечталась о люльках silver cross, ну или inglesina хотя бы... А может, вот на такие случаи, когда нужно будет куда-то уйти, купить одну для двойни, но в основном использовать две люльки? А о трансформере подумаем, когда малышам исполнится месяцев 6...

#39
Гость

Главное чтобы ваш мужчина сейчас от вашей новости в кому от счастья не впал, а все-таки как порядочный сделал официальное предложение.

В кому не впал, но таким радостным я никогда его не видела, честно. Он мне предложение делал, когда мне 17 только было, но я отказалась, ребенком ещё была, все-таки. А официальное предложение прозвучало вчера, после того, как обрадовала фотографиями с узи)))

#40
Мама близняшек

Они сначала много спят днем все успеете, потом от 4 мес до 6 потерпите, потом они играют сами...

Спасибо.

Гость
#41

Эх, зеленость, о колясках сейчас рано думать на 8 неделях, надо думать чтобы шейка выдержала, да белка не было с сахаром, да анализы на гормоны были в норме и ТОРЧ блестящий не говорю уже о всяких там регулярных мазках.

Мама близняшек
#42
Гость

Двойню выносить крайне проблематично. Удвоенный вес сказывается на вынашиваемости. Так что автор, я хоть мать двоих детей по отдельности, но а патологиях вам придется полежать, особенно к концу срока. Очень много там с двойнями. Ну и готовится к тому что роды будут раньше срока, Хорошо если доносите до 36 недель и у детей вес будет больше 2.5 кг.

Нигде не лежала.родила на 36 неделе.все было отлично

Гость
#43

Ваш мужчина намного старше? Сколько ему лет? Обязтельно не поленитесь сделайте все положенные скрининги ну и генетика посетите.

#44
Гость

Двойню выносить крайне проблематично. Удвоенный вес сказывается на вынашиваемости. Так что автор, я хоть мать двоих детей по отдельности, но а патологиях вам придется полежать, особенно к концу срока. Очень много там с двойнями. Ну и готовится к тому что роды будут раньше срока, Хорошо если доносите до 36 недель и у детей вес будет больше 2.5 кг.

Это и пугает очень. У меня мама из двойни, у мужчины старшие сестры-близняшки. Свекровь сказала, что на удивление беременность была благополучная, без патологий. Очень надеюсь на такой же исход...

Гость
#45
Мама близняшек

Нигде не лежала.родила на 36 неделе.все было отлично

а вес был какой? Вас сразу выписали на 4 сутки как положено? Серьезно?

#46
Гость

Эх, зеленость, о колясках сейчас рано думать на 8 неделях, надо думать чтобы шейка выдержала, да белка не было с сахаром, да анализы на гормоны были в норме и ТОРЧ блестящий не говорю уже о всяких там регулярных мазках.

Я вчера только узнала о беременности, на учет буду вставать на 10ой неделе.

Мама близняшек
#47
snowball

Спасибо за ответ))) А у вас коляска "паровозиком" или места для детишек рядом друг с другом? Я уже просто размечталась о люльках silver cross, ну или inglesina хотя бы... А может, вот на такие случаи, когда нужно будет куда-то уйти, купить одну для двойни, но в основном использовать две люльки? А о трансформере подумаем, когда малышам исполнится месяцев 6...

у нас все вместе,люльки вынимаются, сейчас ими не пользую, коляска еще легче.поищите.может лучше найдете.дети вместа,не паровоз ком.

В реанимации не лежала, после родов на сл день бегала как конь

#48
Гость

Ваш мужчина намного старше? Сколько ему лет? Обязтельно не поленитесь сделайте все положенные скрининги ну и генетика посетите.

Старше на 6 лет, ему 30. Это все обязательно, как только встану на учет.

Гость
#49

В Москве сейчас очень много двоен прям "эпидемия" какая-то ))))) Одни сдвоенные коляски кругом

#50
Мама близняшек

у нас все вместе,люльки вынимаются, сейчас ими не пользую, коляска еще легче.поищите.может лучше найдете.дети вместа,не паровоз ком.

В реанимации не лежала, после родов на сл день бегала как конь

Спасибо..

Предыдущая тема