Гость
Статьи
Подскажите анализы на …

Подскажите анализы на Синдром Дауна.Переживаю!

Я живу в германии.Была на узи в 12 недель.Подскажите кто знает такие анализы в норме? мне сказали воротник чуть толще нормы но это не риск.

Длина зада вершины 50.9
Biparietaler диаметр 17.0
Заглавная длина бедра объема 57.6
Длина бедра 8.1
Объем живота 54.1
Прозрачность затылка 2.10
Носовая кость изображаемо, длина 1.8

Trisomie 21 Trisomie 13/18
1: 1240 1:14434

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Матильда Петровна
#1

Дорогой друг! Неужели вам там ничего не объяснили? Ну сейчас на вумане вас подробно поставят в известность

Гость
#2

у нас в Украине где-то на 12-15 неделе (если не путаю) сдают анализ крови на альфабетапротеин, но даже если он повышен и узи показывает как у вас-это не 100% что болезнь Дауна, при мне одна девочка с такими показателями родила здорового малыша,ему сейчас 7 лет,всё ок...вроде бы если есть показания делают биопсию хориона, но это только по показаниям.потому что это опасная процедура

Гость
#3
Гость

у нас в Украине где-то на 12-15 неделе (если не путаю) сдают анализ крови на альфабетапротеин, но даже если он повышен и узи показывает как у вас-это не 100% что болезнь Дауна, при мне одна девочка с такими показателями родила здорового малыша,ему сейчас 7 лет,всё ок...вроде бы если есть показания делают биопсию хориона, но это только по показаниям.потому что это опасная процедура

Да, опасная, но, к сожалению, это практически единственный способ узнать достоверно

злобная анонимка
#4

Риск дауна у вас 1 шанс из 1240, риск синдрома эвардса (еще хуже дауна) 1 из 14434, сделайте все проверки на ультрасаунде , если вам больше 35 -делайте анализ вод. У вас нет особенных причин для беспокойства, шансы небольие, но и на самоте не пускайте. здоровья вам и малышу.

злобная анонимка
#5

на самотек

злобная анонимка
#6
Гость

Да, опасная, но, к сожалению, это практически единственный способ узнать достоверно

риск составляет 1-2 процента, в 99 случаях из 100 все благополучно, не так уж и опасно

Гость
#7

спасибо. мне 32 года, мужу 34 .кровь здавала. сказали все в норме.Все равно волнение есть. Но спасибо за ответы

Окси
#8

у вас нет особой причины воноваться, риск очень маленький. среднестатестический . но скрининг неинформативен в принципе, он всего лишь выявляет предрасположенность к той или иной генетической патологии. если у вас 12+ недель, я бы не советовала уже делать биопсию ( ее лучше делать в 9-11 недель), а сделать амниоцентез.-анализ околоплодных вод. риск осложнений оооочень маленький. я делала в 20 недель. всё прошло без проблем. я живу в канаде, здесь очень хорошая медицина, очень мало ошибок при инвазивной диагностики, предполагаю что в Германии- не хуже. Вопрос- сейчас вышел новый тест, не инвазивный, который на 99 процентов определяет Т21,Т13 и Т18, берут кровь у матери и делают анализ. Здесь он не разрешен пока, но в Германии он есть точно. Подруга делала. Незнаю до какого срока его делают, вообще предназначен для ранних сроков, но посоветовала бы узнать. а так, только инвазивка вам в помощь. Если плнирете прерывать в случае патологии0 делайте инвазивку, если нет- не вижу смысла, просто сделайте спец. УЗИ, дабы проверить развитие органов и установить все внутреутробные пороки ,если таковые имеются. Удачи Вам.

Окси
#9

планируете*

Гость
#10

Носовая кость просматривается по УЗИ - малыш Ваш здоров , не переживайте ! Послушайте хорошую музыку , займитесь еще чем- нибудь приятным , а не о ерунде думайте

злючка
#11

все у вас хорошо, а амниоцентез вообще как то бессмысленно, делают в 16 недель, пока результат выйдет уже 20, а в 20 все аномалии если есть, на узи видно уже любому мало мальски опытному врачу, так что прервут на любом сроке, а если все в порядке а амнио вызовет выкидыш? там же сам себя съешь потом

Гость
#12
злобная анонимка

риск составляет 1-2 процента, в 99 случаях из 100 все благополучно, не так уж и опасно

У знакомых было: через день после этого анализа произошел, по сути, как бы выкидыш, кровищи море, все дела, еле довезли. Но там по анализу действительно был бы синдром Дауна, определили точно. Единичный случай, при котором все равно стали бы делать аборт, но вообще риск есть

Полина
#13

Носовая кость визуализируется - порядок

нуф нуф
#14

если вы живете в Германии и относитесь к группе риска почему не делаете анализ на синдром?Моя подруга делала,все сказали и показали!

Сеичас новая методика в Германии пунктцию могут и не брать

золотая
#15

У нас воротниковая зона была в норме, но показатели "по носику" снижены. Сделали мы этот анализ с проколом примерно, всё очень хорошо прошло. В октябре родился наш сыночек-красавчик. Носик и правда маленький и жутко симптичный... Не бойтесь анализа. Здоровья Вам и малышу!

Гость
#16

Много информации о диагностике на синдром можете посмотреть здесь:

http://dayn.0pk.ru/viewforum.php?id=3