Гость
Статьи
Ребенок сильно потеет …

Ребенок сильно потеет по ночам. Что это может быть?

У подруги дочка 5 лет. С 3 лет сильно потеет по ночам. ОЧЕНЬ сильно. просыпается вся мокрая, будто бы из-под душа. Зовет маму , и мама (моя подруга) ее переодевает во все сухое и меняет простыню. Потом спят до утра спокойно. и это каждую ночь с 3-***** лет до сегодняшнего дня(уже 2 года).Анализы в порядке, врачи к здоровью претензий не имеют. Что это может быть, как думаете?

У
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пусть рыбий жир подают, так бывает при предрасположенности к рахиту.

Витамина Д. ей не хватает

Гость
#2

А точно ли делали те анализы? Не следует оставлять это на самотек, явно что-то сильно не так.

Думаю, следует обратиться еще к двум по крайней мере врачам (не объявляя результатов предыдущих исследований), чтобы узнать независимое мнение. Проверить эндокринную систему и (ттт) онкозаболевания и еще невропатолога. Выздоровления девочке.

#3

вообще да, похоже на проблемы с щитовидной железой или что-то неврологическое или ВСД, надо ходить по врачам

У
#4
Гость

А точно ли делали те анализы? Не следует оставлять это на самотек, явно что-то сильно не так.

Думаю, следует обратиться еще к двум по крайней мере врачам (не объявляя результатов предыдущих исследований), чтобы узнать независимое мнение. Проверить эндокринную систему и (ттт) онкозаболевания и еще невропатолога.

Выздоровления девочке.

Дада. все анализы делали у нескольких,, незнакомых друг с другом врачей! Девочка худенькая, но очень пропорционально и красиво сложена(уже сейчас видно), очень умная для своих лет, бойкая, с живым характером. Никаких внешний проявлений, вялости там или чего-то еще, что чувствует себя плохо -нет. Ест хорошо. Много гуляет.

Гость
#5

Потливость у ребенка, могут вызывать следующие факторы:

Недостаток в организме ребенка, витамина Д;

Наличие сердечной недостаточности у малыша;

Проявления всевозможных простудных заболеваний;

Сильная гиперфункция щитовидной железы;

Реакция на прием определенных лекарственных препаратов и пр.

Гость
#6

А кроме того, постельные принадлежности - матрасики, одеяльца, подушки не должны быть ни пуховыми, ни синтетическими!

ччч
#7

У меня сыну 8 лет, тоже потеет так же. Обследовались. Неврология+сосуды+щитовидка. Идите к другим врачам. Это лечится.

У
#8

Спасибо за советы. Я сегодня же все подруге передам.

Гость
#9

Сахарный диабет.

.
#10

А температура в помещении какая? В чем спит ребенок? Какое у него одеяло?

Гость
#11

моему 4 года, так же потеет, переодеваю его два раза за ночь , обследовались , ничего не нашли

Гость
#12

У нас тоже потеет сынок. Невролог сказал, что потливость признак нашего заболевания (парапарез) и отправил к эндокринологу (действительно есть проблемы).

гость
#13

Сахарный диабет, еще рак так проявляется(.

У
#14

Диабет исключен, онкология(тьфу тьфу тьфу -тоже) . Анализы делали ВСЕ.

У
#15

А может сглаз какой-то????

Гость
#16

Ничего себе глупости все пройдёт к 12 годам , мамы прекратите пугать других , если потеет значит такая физиология. Не нужно по врачам бегать . Отдайте спорт

Мари
#17

Не пишите ерунду!!!!! Думайте перед тем , как что-то ужасное писать!! Не дай Бог!!! Всем деткам крепкого здоровья!!!![quote="ччч"]

Гость
#18

сильные ночные поты могут быть и симптомом туберкулеза. и кашель при этом заболевании вовсе не обязателен- знаю наверняка, так как сама болела и это был единственный симптом, через время появилась сильная слабость и субфебрильная температура..

Гость
#19

Не хватает каких то витаминов.Но нужно пролечиться. Робинул (гликопирролат) - единственное что мне помогает от пота. Минус в том, что сухость во рту наступает через 3-4 часа после приема, так как блокируются железы отвечающие за выделение жидкости. Через 4-5 дней привыкаешь и нормально. Сама 7 лет страдаю гипергидрозом и не могу вылечить.