Гость
Статьи
Хочу назвать дочу …

Хочу назвать дочу Матильдой

Мне так нравится это имя, и не избитое! А меня отговаривают, и все потому что это редкость. Ну и что? Что плохого в редких именах? Лучше быть одной из общей кучи в детсаду и школе? А людям с редкими именами и по жизни легче всего добиватся и у противоположного полу они успехом пользуются

Булочка
102 ответа
Последний — Перейти
АвторKevin
#1

Сразу кошку из карлсона вспоминаю

Ужасное имя

Гость
#2

похоже на собачью кличку.. называйте!

#3

главное что не Ядвигой

Гость
#4

У меня бабушка кошек матильдами называет.родится мальчик барсиком или мурзиком назовете.ну а че.норм

Булочка
#5

А Матильда Кшесинская вам кошку напоминает?

Гость
#6

Кошачья кличка! Кошечку лучше заведите!)

Хреновина
#7

Мотя что ли ?

#8
Булочка

А Матильда Кшесинская вам кошку напоминает?

на полном серьезе думаете, что карьера балерины с таким именем обеспечена?

хотя, рядом со всякими Елисеями нормально будет. Карлсона современные дети не читают.

Гость
#9
Булочка

А Матильда Кшесинская вам кошку напоминает?

Первый раз слышу.и большинство людей думаю тоже.сравнение с кошкой идет а не с какой то балериной.а как в быту ее звать будут?вы, ровесники,парень ее когда то. Маля или матиль как нибудь.как это с отчеством фамилией совпадает.

Ну а вообще автор к чему тема.родственники не переубедили думается мне вас вы тем более слушать не станете.все равно назовете.

и насчет одной из кучи,можно быть с очень редким именем самой простой и незаметной а можно машкой быть но особенной. которая душа компании.

Гость
#10

вы за что дочку так ненавидите?

Гость
#11

Мне вот кажется люди выдумывающие такие причудные имена детям сами хотят внимания что ли. Автор шли бы в паспортный и сами матильдой стали.и пожили бы. на реакцию людей понаблюдали.ребенка не называли бы как попало

#12

Тоже кошка была Матильда.

Называйте )

Юленька
#13

Вспомнился случай. К нашему подъезду подбросили кошечку,так она со всеми котами гуляла и даже будучи беременной!!!!! Ее соседские мужики прозвали Матильдой от "Мать твою"

Бабуська
#14

себе поменяй имя, а над дочкой не издевайся. дай просто красивое обычное имя. а если ей захочется когда-ниб стать матильдой или барселоной к примеру, сама себе поменяет.

Булочка
#15
Гость

Первый раз слышу.и большинство людей думаю тоже.сравнение с кошкой идет а не с какой то балериной.а как в быту ее звать будут?вы, ровесники,парень ее когда то. Маля или матиль как нибудь.как это с отчеством фамилией совпадает.





Сокращенно Тильда





Ну а вообще автор к чему тема.родственники не переубедили думается мне вас вы тем более слушать не станете.все равно назовете.



и насчет одной из кучи,можно быть с очень редким именем самой простой и незаметной а можно машкой быть но особенной. которая душа компании.

Гость
#16

А у меня собаку так звали, можно еще назвать Залупина, и еще сейчас модно РУССКИХ детей называть иностранными продажными именами.

Булочка
#17
Sergey

на полном серьезе думаете, что карьера балерины с таким именем обеспечена?

хотя, рядом со всякими Елисеями нормально будет. Карлсона современные дети не читают.

А я не писала, что хочу ей профессию балерины

Булочка
#18
Sergey

на полном серьезе думаете, что карьера балерины с таким именем обеспечена?

хотя, рядом со всякими Елисеями нормально будет. Карлсона современные дети не читают.

Вот вас ведь зовут Сергей -"серьезный ***"в сокращении. Зачем так родители поглумились на вами?

Ёжа
#19

А у меня ассоциации: 1. кошка из Карлсона, 2. Матильда Стейнджерсон из одного французского детектива, американка-дочь профессора, на которую покушался ее бывший муж, 3. девчонка-подросток из повести Екатерины Вильмонт, которая с подружкой поехала на отдых в Израиль и тут же обнаружили преступников и начали это дело втихаря расследовать

Булочка
#20
Гость

А у меня собаку так звали, можно еще назвать Залупина, и еще сейчас модно РУССКИХ детей называть иностранными продажными именами.

Собак называют и обычными именами машками, катьками

Гость
#21
Булочка

Собак называют и обычными именами машками, катьками

Ну не доходит до меня что хорошего в инстранном имени для русского уха? Я не конченный патриот не подумайте, просто за державу обидно и за людей, которые погибли в ВОВ. Если хочется как-то выделится можно назвать двойным именем, к примеру Анна-Виктория, сейчас это тоже модно, мать ее за ногу.

#22

у меня кошку так зовут. Называйте дочку. Мне нравися))

Гость
#23

А если еще и бврская фамилия, заканчивающаяся на -кий, -кая, так вообще в шоколаде все будет, все окружающие всю жизнь уважать будут :))))

#24
Булочка

А я не писала, что хочу ей профессию балерины

Булочка

Вот вас ведь зовут Сергей -"серьезный ***"в сокращении. Зачем так родители поглумились на вами?

вы написали, что с вычурныи именем легче всего добиваться. А это не так.

теперь я не питаю никаких иллюзий насчет вашего умственного развития. Я бы посмеялся так в детсадовском или младшем школьном возрасте, но не сейчас. От взрослого человека такое звучит глупо ))).

Теперь понятны ваши мотивы дать ребенку такое имя.

Булочка
#25
Гость

Ну не доходит до меня что хорошего в инстранном имени для русского уха? Я не конченный патриот не подумайте, просто за державу обидно и за людей, которые погибли в ВОВ. Если хочется как-то выделится можно назвать двойным именем, к примеру Анна-Виктория, сейчас это тоже модно, мать ее за ногу.

А греческие и римские имена это не иностранные для вас???

Ирина
#26
Булочка

Мне так нравится это имя, и не избитое! А меня отговаривают, и все потому что это редкость. Ну и что? Что плохого в редких именах? Лучше быть одной из общей кучи в детсаду и школе? А людям с редкими именами и по жизни легче всего добиватся и у противоположного полу они успехом пользуются

Матильда, собака не стерильна. Фраза незабвенной Фрекен Бок из мультика про Карлсона:)))) Матильдой звали кошку Фрекен:)))

Булочка
#27

Это древне германское имя, означает " опасная красота". Древне германское Ольга не режет слух?

Гость
#28
Булочка

А греческие и римские имена это не иностранные для вас???

Для меня да, Вы же сами написали греческие и римские, к примеру мальчика можно Зевсом назвать или Сократисом, а вот на счет девочек, даже на ум ничего не приходит! :)) Можете тогда назвать Венерой, потом представляю:-"Моя богиня, моя Венера!!" ;)))

Булочка
#29
Ирина

Матильда, собака не стерильна. Фраза незабвенной Фрекен Бок из мультика про Карлсона:)))) Матильдой звали кошку Фрекен:)))

А коров Милками в деревнях зовут, быков Борьками. И что?? Попугай Кеша был, крокодил Гена, да куча персонажей с именами. Только больной будет их с людьми ассоциировать.

Булочка
#30
Гость

Для меня да, Вы же сами написали греческие и римские, к примеру мальчика можно Зевсом назвать или Сократисом, а вот на счет девочек, даже на ум ничего не приходит! :)) Можете тогда назвать Венерой, потом представляю:-"Моя богиня, моя Венера!!" ;)))

Вы чего?? Почти все имена людей вокруг это греческие и римские. Ну вы даете!

Гость
#31
Булочка

Вы чего?? Почти все имена людей вокруг это греческие и римские. Ну вы даете!

Дааа??? Считайте расписался в собственной безграмотности! :( Я обязательно поищу информацию по этому вопросу.

Юленька
#32
Гость

Дааа??? Считайте расписался в собственной безграмотности! :( Я обязательно поищу информацию по этому вопросу.

Имеется в виду этимология имени, т.е. происхождение. Вот например мое имя Юлия считается римским по происхождению, типа как Юлий Цецарь, хотя некоторые считают что оно греческого происхождения.

Гость
#33

Мое Денис, от греческого Дионисий скорее всего!) С этим отчасти согласен.

Гость
#34

Автор, реально, Матильда ассоциируется с кошкой. Про балерину вам выше верно сказали - мало кто ее знает. Зато про Карлсона, думаю, даже сейчас мультик дети смотрят.

Гость
#35

Лучше Азиза в честь самого великого певца всех времен и народов!

http://www.youtube.com/watch?v=cIAbeFK_4LU

Булочка
#36
Гость

Лучше Азиза в честь самого великого певца всех времен и народов!

http://www.youtube.com/watch?v=cIAbeFK_4LU

Кабельеро, ты уже в каждой бочке

Булочка
#37
Гость

Автор, реально, Матильда ассоциируется с кошкой. Про балерину вам выше верно сказали - мало кто ее знает. Зато про Карлсона, думаю, даже сейчас мультик дети смотрят.

А про Гену смотрят? Тоже не называть?

#38

Ассоциация с героиней Натали Портман из "Леона".

Но вообще, имя тяжеловатое, грубоватое, для дородной женщины в годах.

А как Вам Линда?

Булочка
#39

А тараканов Стасиками зовут? Тоже имя под запретом? А еще пчела Майя была?

Булочка
#40
Hamilton

Ассоциация с героиней Натали Портман из "Леона".

Но вообще, имя тяжеловатое, грубоватое, для дородной женщины в годах.

А как Вам Линда?

У меня оно с нашей певичкой ассоциируется, крайне неприятной)))

Гость
#41

Боже мой, автор, ну дурацко звучит оно! Кривоногова Матильда Борисовна, ну полный пинцет. У Мюнхаузена србака-такса была Матильда. Называйте, поржут друзья-знакомые

Булочка
#42

Ну да. Ленка Кривоногова звучит намного благородней

Гость
#43

Супер... Через тему от вас вон пацана Елисеем назыаают, вот вам и готовый жених, Матильда и Елисей, звучит-то как, не Маша с Ваней чай)))

Представляете в ЗАГСе говорят дорогие Матильда с Елисеем совет вам и любовь)))

Булочка
#44
Гость

Супер... Через тему от вас вон пацана Елисеем назыаают, вот вам и готовый жених, Матильда и Елисей, звучит-то как, не Маша с Ваней чай)))

Представляете в ЗАГСе говорят дорогие Матильда с Елисеем совет вам и любовь)))

Боюсь что Елисей в жены возьмет только из своих. Машу, Аню или Сару.

Гость
#45

Сегодня по новостям говорили что в 2012 году назвали детей: Золушка, Султан , Дегстер , может что - то тоже такого типа выберете?

лада
#46

Збсь имя

.
#47

Мооотяяя, иди кушать!!! - будет кричать мама из окна во двор...

КСАНА
#48
.

Мооотяяя, иди кушать!!! - будет кричать мама из окна во двор...

сейчас мобильники есть, если что.....

Актимелька
#49
АвторKevin

Сразу кошку из карлсона вспоминаю

Ужасное имя

и я про кошку вспомнила :), только вот имя мне не кажется ужасным - нормальное