Гость
Статьи
Не могу пережить …

Не могу пережить беременность снохи.Бестактное поведение, слезы, отчаяние.

Хочу поделиться своей болью.История такая, мы с мужем давно хотим детей,но не получается, уже было 2 выкидыша и одна ЗБ.Лет нам уже не мало, мне 34, мужу 35.Врачи причину найти не смогли, анализы и …

Николь Кидман
345 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Облако в юбке
#251
Натка

А что обязательно было аборты делать? Почему матери Николь было не родить этих детей, ведь она их не нагуляла! Она беременела от своего мужа, дети бы родились в законном браке, и у Николь сейчас были бы брат или сестра. Зачем детей -то убивать? И чем здесь гордиться? Для меня вообще это шок, что мать своей дочери говорит, что убивала ее брата или сестру!!! Как ей жить то после этого? Может у нее потому и нет сейчас детей, что она за грехи своей матери расплачивается? Я бы умерла от стыда, если бы узнала, что моя мать детей убивала. Да еще и бравирует этим, что такую боль терпела. Это что повод для гордости? Мы ее пожалеть должны, что она без наркоза терпела такую процедуру? Николь права! Нельзя сравнивать аборты (читай убийства матери своих детей) и чистку после выкидыша, когда девушка ждала своего долгожданного ребенка и готовилась стать матерью. Это полярные понятия, и мать была вдвойне бестактна, когда ей такое сказала!

Вы пробовали растить 5-8 детей? При всем желании нормальная женщина на такое не пойдет. Пробовали жить с мужем, но не заниматься с ним сексом после рождения одного -двух желанных детей? Логично же, правда? Только почему-то у большинства населения нашей планеты такой вариант не работает. А почему контрацепцией не пользовались - да масса причин, от элементарной бедности до предрассудков. Мы же не знаем, из какой семьи и среды мать автора.

Я, кстати, не говорю, что страдания автора - пшик. Совсем нет. Но нельзя погружаться в себя до такой степени, чтобы не пожалеть не менее многострадальную мать.

тинивини
#252

не правда что если беременеете муж не виноват. он спермограмму вообще сдавал? просто у мужчин есть еще так называемый мужской фактор - это когда спермики с патологией то есть или без хвоста или без головки и т.д.есть процентное соотношение спермиков с патологией хвоста, с патологией головки, а есть нормальные спермики, баз патологии, этот показатель должен быть больше 50%. И вот представьте в итоге оплодотворяет такой больной спермик яйцеклетку, беременность развивается до поры до времени, а потом все замирает. так что проверить мужа надо. сдайте спермограмму с мартестом и плюс по крюгеру (сразу скажу дороговато если денег мало)

насчет того что кровь меняется при Б, да бывает и так, есть девушки у которых все нормально, а зб происходят, одной так чисто случайно доктор сказал сдать антитела на начале Б, оказалось как только начинается вырабатываться хгч - эти клетки убийцы начинают появлятся и активизороваться.

еще обязательно сдайте на все зппп:

Спектр возбудителей инфекций, способных вызвать раннее антенатальное инфицирование и последующую смерть эмбриона, следующий:

1. Некоторые виды условно-патогенной флоры ≈ стрептококки, стафилококки, Е. coli, клебсиеллы и др.

2. Вирусы краснухи, ЦМВ, ВПГ, аденовирус 7, вирус Коксаки.

3.Микоплазмы, хламидии, трепонемы, микобактерии.

4. Простейшие ≈ токсоплазмы, плазмодии, грибы рода Candida.

и еще хотела спросить во время последней Б прогестерон сдавали?

я вам от души советую поменяйте врача, тем более если в москве живете. тот врач который сейчас у вас никуда не годится и даже особо не пытается разобраться в ваших замерших, нормальный давно бы уже послал мужа на СГ

Натка
#253

quote="Облако в юбке"]Вы пробовали растить 5-8 детей? При всем желании нормальная женщина на такое не пойдет. Пробовали жить с мужем, но не заниматься с ним сексом после рождения одного -двух желанных детей? Логично же, правда? Только почему-то у большинства населения нашей планеты такой вариант не работает. А почему контрацепцией не пользовались - да масса причин, от элементарной бедности до предрассудков. Мы же не знаем, из какой семьи и среды мать автора.

Я, кстати, не говорю, что страдания автора - пшик. Совсем нет. Но нельзя погружаться в себя до такой степени, чтобы не пожалеть не менее многострадальную мать.[/quote]

Я не могу при всем своем желании пожалеть многострадальную мать, которая спокойно, с определенной периодичностью ходила и убивала своих детей. Да, именно так, спокойно и хладнокровно убивала, потому что они ей на тот момент были не нужны. Представьте себе, у меня тоже есть мать, ровесница матери Николь, судя по всему (т.к. я ровесница Николь). Почему-то моя мать несмотря ни на что абортов не делала, хотя жили мы очень тяжело, время было трудное тогда для всех. Но думаю, что такие методы контрацепции как спираль и презервативы в конце 80-начале 90 годов были доступны всем слоям населения, в том числе и очень небогатым. Просто для таких женщин (см.выше) аборт никакой моральной подоплеки на тот момент не нес, сходила с утра на 2 часа, почистилась, да и пошла дальше на работу. Как будто клизму очистительную (прошу прощения за сравнение) сделала, неприятно же когда запор, хочется поскорее от этого избавиться. Так же и тут. Никаких моральных угрызений, мук совести, мыслей о том, что за такой страшный грех - убийство собственного нерожденного ребенка когда-нибудь придется отвечать... Отвечать если не ей, то возможно ее детям. Спросите таких женщин, сильно ли они тогда переживали, идя на аборт, они еще и удивятся, о чем вы?

Натка
#254

Что касается меня, то да, я бы родила всех детей, сколько бы их мне Бог послал. Получается у нас все многодетные матери в стране ненормальные и умственно-отсталые? Поверьте, это не так. Среди них много культурных, начитанных, образованных людей, ценящих жизнь и уважающих себя. А вот *** то как раз и бегает абортироваться раз в 2 месяца, и не видят в этом ничего предосудительного. Жаль, что в нашей стране собственный комфорт и удобство ставятся выше таких жизненных ценностей, как полноценная семья, здоровые дети, гармония в отношениях, внешняя и внутренняя.

Гость
#255
Натка

Что касается меня, то да, я бы родила всех детей, сколько бы их мне Бог послал. Получается у нас все многодетные матери в стране ненормальные и умственно-отсталые? Поверьте, это не так. Среди них много культурных, начитанных, образованных людей, ценящих жизнь и уважающих себя. А вот *** то как раз и бегает абортироваться раз в 2 месяца, и не видят в этом ничего предосудительного. Жаль, что в нашей стране собственный комфорт и удобство ставятся выше таких жизненных ценностей, как полноценная семья, здоровые дети, гармония в отношениях, внешняя и внутренняя.

Знаете, к сожалению,гармония в отношениях, здоровье, воспитание и образование детей очень часто зависят от материального благосостояния, поэтому иногда аборт- вещь необходимая....

Леа
#256

Прочитала всю тему и тоже пришла к выводу, что тема - разводка.

1. Самое слабое место, что женщина искренне удивляется, зачем мужу надо к врачу, да еще и доктора приплетает, который якобы сказал, что мужу обследоваться не нужно.

2. Автор подхватывает и реагирует только на те отзывы, после которых она может в очередной раз сказать, какие все ее родственники сволочи, включая собственную мать.

Не заметить пространный ответ Мышо было невозможно, но авторша так и быть, очень нехотя отреагировала, только когда ее в лоб спросили, что, дескать, она не заметила этого ответа?

Специально для слегка истеричной Натки.

Натка, у вас хоть один ребенок есть?

Ваше высказывание насчет многодетных семей - это вообще финиш.

Мое мнение - очень много детей себе могут позволить только или очень богатые люди, или полные пофигисты. Натка, вы не думали, что детские дома в России переполнены потому что многие рожали бездумно, а потом выкидывали этих детей на помойку?

Включите арифметику - у женщины фертильный период может быть от 11 лет до 50 с хвостиком. Допустим, вы начинаете жить регулярной половой жизнью с 20 лет. Вы сможете родить и прокормить хотя бы 10 детей, не говоря уж о гипотетических 30??

Вы в курсе, что средства контрацепции не всегда срабатывают?

Не судите да не судимы будете.

Леа
#257

Кстати, мне тоже очень интересно, какую такую операцию ей делали без наркоза? Неужели последует история, что времени на наркоз не было, и ей аппендицит без наркоза вырезали?

Заметили, как автор гнет свою линию - подумаешь, мать там в прошлом страдала, мне вот тоже молочный зуб в детстве без наркоза удаляли.

Автор, когда я парочку первых страниц прочла, я вам очень сочувствовала.

На последних страницах вам веришь все меньше и меньше.

Облако в юбке
#258
Натка

quote="Облако в юбке"].

Я не могу при всем своем желании пожалеть многострадальную мать, которая спокойно, с определенной периодичностью ходила и убивала своих детей. Да, именно так, спокойно и хладнокровно убивала, потому что они ей на тот момент были не нужны. Представьте себе, у меня тоже есть мать, ровесница матери Николь, судя по всему (т.к. я ровесница Николь). Почему-то моя мать несмотря ни на что абортов не делала, хотя жили мы очень тяжело, время было трудное тогда для всех. Но думаю, что такие методы контрацепции как спираль и презервативы в конце 80-начале 90 годов были доступны всем слоям населения, в том числе и очень небогатым. Просто для таких женщин (см.выше) аборт никакой моральной подоплеки на тот момент не нес, сходила с утра на 2 часа, почистилась, да и пошла дальше на работу. Как будто клизму очистительную (прошу прощения за сравнение) сделала, неприятно же когда запор, хочется поскорее от этого избавиться. Так же и тут. Никаких моральных угрызений, мук совести, мыслей о том, что за такой страшный грех - убийство собственного нерожденного ребенка когда-нибудь придется отвечать... Отвечать если не ей, то возможно ее детям. Спросите таких женщин, сильно ли они тогда переживали, идя на аборт, они еще и удивятся, о чем вы?

Я спрашивала "у таких женщин." Моя бабушка сильно переживала. И мужа, и мужчин вообще со временем возненавидела за неизбежные аборты.

А у вас, разрешите полюбопытствовать, многокомнатный частный дом, раз вы готовы растить десяток детей? Как-то я слабо представляю себе многодетную семью в стандартной двушке-трешке. И зарплаты хватит если не на айфоны, то на полноценное питание всей оравы, так?

#259
Леа

Кстати, мне тоже очень интересно, какую такую операцию ей делали без наркоза? Неужели последует история, что времени на наркоз не было, и ей аппендицит без наркоза вырезали?

Заметили, как автор гнет свою линию - подумаешь, мать там в прошлом страдала, мне вот тоже молочный зуб в детстве без наркоза удаляли.



Автор, когда я парочку первых страниц прочла, я вам очень сочувствовала.

На последних страницах вам веришь все меньше и меньше.

Леа, я не могу вас заставить мне верить..

в детстве и юности я перенесла несколько операций без наркоза, и полипы в носу несколько раз, и гланды удаляли без наркоза, так же, как и зашивали раны после травм.

Я не знаю, почему, но наркоза не было.Было очень больно.

Почему вы мне не верите? Не верите, что такие , как я, существуют?

или не верите, что можно впадать в истерику от снимков УЗИ?

#260
Натка

Что касается меня, то да, я бы родила всех детей, сколько бы их мне Бог послал. Получается у нас все многодетные матери в стране ненормальные и умственно-отсталые? Поверьте, это не так. Среди них много культурных, начитанных, образованных людей, ценящих жизнь и уважающих себя. А вот *** то как раз и бегает абортироваться раз в 2 месяца, и не видят в этом ничего предосудительного. Жаль, что в нашей стране собственный комфорт и удобство ставятся выше таких жизненных ценностей, как полноценная семья, здоровые дети, гармония в отношениях, внешняя и внутренняя.

Натка, моя мать рассказывала мне абсолютно спокойно, что она сделала много медикаментозных абортов уже после сорока лет, когда в стране все было.

Говорила, подумаешь, там сгусток клеток.

Почему так происходило, я не знаю....

#261
Облако в юбке

,

Я спрашивала "у таких женщин." Моя бабушка сильно переживала. И мужа, и мужчин вообще со временем возненавидела за неизбежные аборты.

А у вас, разрешите полюбопытствовать, многокомнатный частный дом, раз вы готовы растить десяток детей? Как-то я слабо представляю себе многодетную семью в стандартной двушке-трешке. И зарплаты хватит если не на айфоны, то на полноценное питание всей оравы, так?

У нас была всегда большая квартира, детей двое.

И да, я уверена, что отца моего мать ненавидит, хотя они до сих пор живут вместе.

Она говорила, что он в ужасе был от мысли о третьем ребенке,хотя жили мы по советским меркам неплохо, поэтому она и делала аборты.

Хотя какая теперь разница? Не мне ее судить за то, что она делала... а то, что она говорит сейчас, ранит, и очень..

#262
тинивини

не правда что если беременеете муж не виноват. он спермограмму вообще сдавал? просто у мужчин есть еще так называемый мужской фактор - это когда спермики с патологией то есть или без хвоста или без головки и т.д.есть процентное соотношение спермиков с патологией хвоста, с патологией головки, а есть нормальные спермики, баз патологии, этот показатель должен быть больше 50%. И вот представьте в итоге оплодотворяет такой больной спермик яйцеклетку, беременность развивается до поры до времени, а потом все замирает. так что проверить мужа надо. сдайте спермограмму с мартестом и плюс по крюгеру (сразу скажу дороговато если денег мало)

насчет того что кровь меняется при Б, да бывает и так, есть девушки у которых все нормально, а зб происходят, одной так чисто случайно доктор сказал сдать антитела на начале Б, оказалось как только начинается вырабатываться хгч - эти клетки убийцы начинают появлятся и активизороваться.

еще обязательно сдайте на все зппп:

Тинивини, огромное спасибо!

Завтра с утра иду к врачу, вооружилась списком с форума, да еще и девочки мне на мэйл написали..всем спасибо!!!!!

Только бы мужа заставить.. не хочет он делать СГ, сразу раздражается.. говорит, вот брат с женой безо всяких обследований "забеременели"..

Я сказала, да откуда ты знаешь, что , они думаешь тебе все рассказали?

Ну не поверю я, что она 5 лет не беременела и ничего они не делали!

А брат ему сказал, что они просто расслабились, поэтому она забеременела, а ты, сказал мне муж, нервничаешь..

в общем, опять скандал...

Неумеха
#263

Автор, очень жаль вас...;((( правда:((( а еще хуже то, что если вы скажете снохе все как есть - про то что вам неприятно видеть такие ммс, потому что вы совсем недавно пережили потерю ребенка- вас не поймут и не услышат! В итоге вы будете самой плохой и завистливой!!!! Просто я знаю что так будет, потому что нормальные люди не отправляют такие ммс, особенно на раннем сроке!... К тому же зная, что вы пережили

Принцесса цирка
#264

Автор, как я вас понимаю. У меня тоже не получается забеременеть, но мне правда лет побольше чем вам, и надежды даже с ЭКО очень мало. У вас совершенно нормальная реакция, а родственники ваши просто очень бестактные люди. Да и муж не лучше. У меня муж прекрасно понимает, почему я плачу от новостей о чужих беременностях, и отказываюсь ходить на встречи, когда хотят презентовать чужого ребенка. Вообще я поняла, что люди с детьми и без, это два разных мира. Примерно как одиночки и пары. Им трудно друг друга понять.

Гость
#265
Николь Кидман

Только бы мужа заставить.. не хочет он делать СГ, сразу раздражается.. говорит, вот брат с женой безо всяких обследований "забеременели"..

Я сказала, да откуда ты знаешь, что , они думаешь тебе все рассказали?

Ну не поверю я, что она 5 лет не беременела и ничего они не делали!

А брат ему сказал, что они просто расслабились, поэтому она забеременела, а ты, сказал мне муж, нервничаешь..

в общем, опять скандал...

враки. Неберемение в течение года врачами считается ненормальным. Потом полное обследование как женщины, так и мужчины и соответствующее лечение. Ваш муж и его брат до сих пор пиписьками меряются, а вы страдаете.

Разве нельзя пройти обследование без оповещения родственников или обязательно ставить ВСЕХ в известность ваших гинекологических проблем?

#266
Принцесса цирка

Автор, как я вас понимаю. У меня тоже не получается забеременеть, но мне правда лет побольше чем вам, и надежды даже с ЭКО очень мало. У вас совершенно нормальная реакция, а родственники ваши просто очень бестактные люди. Да и муж не лучше. У меня муж прекрасно понимает, почему я плачу от новостей о чужих беременностях, и отказываюсь ходить на встречи, когда хотят презентовать чужого ребенка. Вообще я поняла, что люди с детьми и без, это два разных мира. Примерно как одиночки и пары. Им трудно друг друга понять.

Принцесса, а вы уже пробовали ЭКО? Почему вы думаете, что нет надежды?

Сейчас сижу в интернете, многие врачи считают, что если беременность наступает без проблем, то СГ делать не нужно...

#267
Гость

Николь Кидман

Только бы мужа заставить.. не хочет он делать СГ, сразу раздражается.. говорит, вот брат с женой безо всяких обследований "забеременели"..

Я сказала, да откуда ты знаешь, что , они думаешь тебе все рассказали?

Ну не поверю я, что она 5 лет не беременела и ничего они не делали!

А брат ему сказал, что они просто расслабились, поэтому она забеременела, а ты, сказал мне муж, нервничаешь..

в общем, опять скандал...враки. Неберемение в течение года врачами считается ненормальным. Потом полное обследование как женщины, так и мужчины и соответствующее лечение. Ваш муж и его брат до сих пор пиписьками меряются, а вы страдаете.

Разве нельзя пройти обследование без оповещения родственников или обязательно ставить ВСЕХ в известность ваших гинекологических проблем?

Мне тоже кажется, что они дурят моего мужа.. а он верит брату..

Гость
#268
Николь Кидман

ГостьНиколь Кидман

Только бы мужа заставить.. не хочет он делать СГ, сразу раздражается.. говорит, вот брат с женой безо всяких обследований "забеременели"..

Я сказала, да откуда ты знаешь, что , они думаешь тебе все рассказали?

Ну не поверю я, что она 5 лет не беременела и ничего они не делали!

А брат ему сказал, что они просто расслабились, поэтому она забеременела, а ты, сказал мне муж, нервничаешь..

в общем, опять скандал...враки. Неберемение в течение года врачами считается ненормальным. Потом полное обследование как женщины, так и мужчины и соответствующее лечение. Ваш муж и его брат до сих пор пиписьками меряются, а вы страдаете.

Разве нельзя пройти обследование без оповещения родственников или обязательно ставить ВСЕХ в известность ваших гинекологических проблем?Мне тоже кажется, что они дурят моего мужа.. а он верит брату..

могло быть вообще ЭКО, а вам презентуют как подарок судьбы. Меньше надо трепаться направо и налево о таких интимностях. Постарайтесь это донести до мужа

#269
Гость

Николь КидманГостьНиколь Кидман

Только бы мужа заставить.. не хочет он делать СГ, сразу раздражается.. говорит, вот брат с женой безо всяких обследований "забеременели"..

Я сказала, да откуда ты знаешь, что , они думаешь тебе все рассказали?

Ну не поверю я, что она 5 лет не беременела и ничего они не делали!

А брат ему сказал, что они просто расслабились, поэтому она забеременела, а ты, сказал мне муж, нервничаешь..

в общем, опять скандал...враки. Неберемение в течение года врачами считается ненормальным. Потом полное обследование как женщины, так и мужчины и соответствующее лечение. Ваш муж и его брат до сих пор пиписьками меряются, а вы страдаете.

Разве нельзя пройти обследование без оповещения родственников или обязательно ставить ВСЕХ в известность ваших гинекологических проблем?Мне тоже кажется, что они дурят моего мужа.. а он верит брату..могло быть вообще ЭКО, а вам презентуют как подарок судьбы. Меньше надо трепаться направо и налево о таких интимностях. Постарайтесь это донести до мужа

У меня тоже такое есть подозрение, потому что на вопрос, к какому гинекологу она ходит, она не отвечает.. я мужу говорила, спроси, какие они делали обследования, процедуры! А муж мне говорит, они просто расслабились и отдохнули..ну как так может быть?!

Муж брату верит больше, чем мне...((((

Гость
#270

после года попыток всем делают обследование. В жизни не поверю, что 5 лет пытались, не обследовались, не лечились. Интересно, что же такого трудного в простом вопросе про гинеколога. Не выдадут же там ее карточку вам на руки.

Александра
#271

Автор, я Вас очень хорошо понимаю. Сама после первого неудачного ЭКО (в нашем случае мужской фактор) ходить к родственникам мужа у которых есть дети было выше моих сил. Раздражительная была, нервная, даже на улице не смотрела на детей. А тут такие идиоты, еще и УЗИ шлют. я бы точно взбесилась.

Теперь о приятном, - со второго ЭКО я забеременела в 38 лет, а родила в 39 лет здоровенького, красивенького малыша 9 апгар (тфу-тфу-тфу). Беременность отходила великолепно, лучше 18-летних, ни одной растяжки, ни одного недомогания. Так что Автор, и у Вас обязательно еще будет малыш! :)

Гость
#272

не понимаю, зачем вы и ваш муж оповещаете родственников о ваших неудачных беременностях. Это же все равно как сообщить им ваш менструальный цикл в подробностям, в каких позах вы с мужем и прочие интимности. Идите с мужем тихой сапой на обследование, беременейте и молчите, пока живот на нос не полезет

Александра
#273
Николь Кидман

Гость

У меня тоже такое есть подозрение, потому что на вопрос, к какому гинекологу она ходит, она не отвечает.. я мужу говорила, спроси, какие они делали обследования, процедуры! А муж мне говорит, они просто расслабились и отдохнули..ну как так может быть?! Муж брату верит больше, чем мне...((((

Автор, но с другой стороны, они имеют полное моральное право и не рассказывать подробности:)

Александра
#274

Я когда в итоге забеременела, до трех месяцев никому не говорила. Знали только самые близкие.

Гость
#275
Александра

Николь КидманГость

У меня тоже такое есть подозрение, потому что на вопрос, к какому гинекологу она ходит, она не отвечает.. я мужу говорила, спроси, какие они делали обследования, процедуры! А муж мне говорит, они просто расслабились и отдохнули..ну как так может быть?! Муж брату верит больше, чем мне...((((



Автор, но с другой стороны, они имеют полное моральное право и не рассказывать подробности:)

конечно, они имеют такое право. Пора бы автору и ее мужу понять, что ни к чему рассказывать им свои подробности. Я даже не знаю в живую ни одну женщину, которая вот так бы всем рассказывала про свои выкидыши или мужа, рассуждающего про неудачные беременности жены

Александра
#276
Гость

Александра



конечно, они имеют такое право. Пора бы автору и ее мужу понять, что ни к чему рассказывать им свои подробности. Я даже не знаю в живую ни одну женщину, которая вот так бы всем рассказывала про свои выкидыши или мужа, рассуждающего про неудачные беременности жены

Безусловно. В моем случае часть людей узнали о моей беремености уже постфактум, после того как ребенок благополучно на свет появился:) Именно поэтому я и не помнимаю зачем снимки узи слать?

#277
Александра

Автор, я Вас очень хорошо понимаю. Сама после первого неудачного ЭКО (в нашем случае мужской фактор) ходить к родственникам мужа у которых есть дети было выше моих сил. Раздражительная была, нервная, даже на улице не смотрела на детей. А тут такие идиоты, еще и УЗИ шлют. я бы точно взбесилась.

Теперь о приятном, - со второго ЭКО я забеременела в 38 лет, а родила в 39 лет здоровенького, красивенького малыша 9 апгар (тфу-тфу-тфу). Беременность отходила великолепно, лучше 18-летних, ни одной растяжки, ни одного недомогания. Так что Автор, и у Вас обязательно еще будет малыш! :)

Александра, какая хорошая у вас история!! Как я рада за вас! Такие истории заряжают меня оптимизмом.Прямо легче стало!

#278
Гость

не понимаю, зачем вы и ваш муж оповещаете родственников о ваших неудачных беременностях. Это же все равно как сообщить им ваш менструальный цикл в подробностям, в каких позах вы с мужем и прочие интимности. Идите с мужем тихой сапой на обследование, беременейте и молчите, пока живот на нос не полезет

Я никому не рассказывала, ни маме, ни брату, ни отцу, они ничего о моей беременности не знали, только, когда плохо совсем стало,а муж все маме рассказывает... и брату..а я просила, не говори!!

#279
Александра

Я когда в итоге забеременела, до трех месяцев никому не говорила. Знали только самые близкие.

Александра, а самые близкие, это кто?Маме говорили? а отцу? а братьям-сестрам?

Гость
#280
Николь Кидман

Я никому не рассказывала, ни маме, ни брату, ни отцу, они ничего о моей беременности не знали, только, когда плохо совсем стало,а муж все маме рассказывает... и брату..а я просила, не говори!!

ой дурак, какой дурак. Блин, он бы еще фотку вашей "звезды" брату показал. Действительно, дурной какой-то. Выходит, вам даже мужу нельзя рассказывать. Постарайтесь донести до мужа, что причинами выкидышей может быть его треп. Знаю, что звучит смешно, но может хоть так дойдет.

Гость
#281

расскажу свой личный опыт. У меня не было ни выкидышей, ни замерших беременностей. Одна беременность, закончившаяся родами. Одновременно со мной беременными были еще три родственницы. Я точно так же как ваш муж растрепала всем и вся о моей беременности, остальные беременные сделали также. Во время беременности родня постоянно сравнивала у кого какой живот, какой срок. Доходило до глупого "срок один: у Мани вон какой животяка, а у тебя вообще ничего нет, может и ребенка тоже у тебя нет", "это у нас срок 16, а у тебя вообще не пойми когда". Муж вообще говорил, что мне гораздо легче чем Мани потому, что у меня живот маленький, а у нее большой, а то что Маня и до беременности напоминала свиноматку, никто не учитывал. Задолбали. Теперь тупая родня сравнивает детей, кто как орет, какает, у кого какой вес. Я зареклась, что если буду во второй раз беременная, никому ни слова. Узнают, когда ребенок родится, не раньше.

Сейчас вас "долбает" мужняя родня. Тут два варианта: 1. либо дать им по лбу в прямом или переносном смысле, 2. либо молчать в тряпочку, беременеть втихаря.

Мужу по лбу дать надо в любом случае, чтобы не трепался о ваших интимных делах

Леа
#282

Автор, если все, что вы написали - правда,

вам надо более чем серьезно говорить с мужем. Извините, но он производит впечатление очень недалекого человека, и болтуна к тому же.

- правильно, расслабились и женщина забеременела.

Вы тоже расслаблялись и беременели, но не могли выносить.

Он вообще разницу понимает??

А вообще вам самой добрее надо стать.

Вон вы давеча писали, что не верите во все это. А зря. У вас действительно в душе много злости. Перестаньте злиться на маму, перестаньте ненавидеть родню, и будет вам счастье.

(Но сравнивать удаление полипов с выскабливанием матки без наркоза...

По уму, вы уж извините, вы надалеко от своего мужа ушли)

Александра
#283
Николь Кидман

Александра, а самые близкие, это кто?Маме говорили? а отцу? а братьям-сестрам?

Сказала только моим родителям, сестре, и лучшей подруге. Ну и мужа родители и брат знали. Все. Я и вовсе до трех месяцев не хотела даже им говорить, но не получилось утаить;)

Оплачиваем проезд
#284

5 лет у пары не получалось забеременеть, а муж автора сыпал своему брату и его жене соль на рану беременностями автора. По моему этой парочке просто не хватает благородства, чтобы не мстить.

Александра
#285

Ну мама действительно не в тему дочке про аборт ляпнула.

Гость
#286
Оплачиваем проезд

5 лет у пары не получалось забеременеть, а муж автора сыпал своему брату и его жене соль на рану беременностями автора. По моему этой парочке просто не хватает благородства, чтобы не мстить.

похоже на то )))))) Только, видимо, невдомёк людям, что ее беременность тоже может неудачно закончиться.

Александра
#287

Я считаю до трех месяцев лучше помолчать по возможности. Столько случаев знаю когда неприятности случались у знакомых. Ой, не дай Бог такое. Особенно когда уже всему миру рассказали.

Александра
#288
Гость

похоже на то )))))) Только, видимо, невдомёк людям, что ее беременность тоже может неудачно закончиться.

Не без этого, все под богом ходим.

Леа
#289
Гость

расскажу свой личный опыт. У меня не было ни выкидышей, ни замерших беременностей. Одна беременность, закончившаяся родами. Одновременно со мной беременными были еще три родственницы. Я точно так же как ваш муж растрепала всем и вся о моей беременности, остальные беременные сделали также. Во время беременности родня постоянно сравнивала у кого какой живот, какой срок. Доходило до глупого "срок один: у Мани вон какой животяка, а у тебя вообще ничего нет, может и ребенка тоже у тебя нет", "это у нас срок 16, а у тебя вообще не пойми когда". Муж вообще говорил, что мне гораздо легче чем Мани потому, что у меня живот маленький, а у нее большой, а то что Маня и до беременности напоминала свиноматку, никто не учитывал. Задолбали. Теперь тупая родня сравнивает детей, кто как орет, какает, у кого какой вес. Я зареклась, что если буду во второй раз беременная, никому ни слова. Узнают, когда ребенок родится, не раньше. Сейчас вас "долбает" мужняя родня. Тут два варианта: 1. либо дать им по лбу в прямом или переносном смысле, 2. либо молчать в тряпочку, беременеть втихаря. Мужу по лбу дать надо в любом случае, чтобы не трепался о ваших интимных делах

Боже, какими идиотами бывают люди.

А вообще девушки, не зря есть поговорки: "не говори гоп, пока не перепрыгнешь", и "загад не бывает богат".

Будьте хоть немного суеверными, что ли - чем меньше людей знает и меньше вопросов задают, тем легче.

Сами себя можете "сглазить".

Я по себе знаю - если для меня что-то важно, какие-то планы, и я хоть кому-то заранее протреплюсь - все сорвется. Если что-то планирую, то молчу как партизан - и тогда все получается.

Я уверена, что многие могут подтвердить.

Говорить только тогда, когда скрыть либо совершенно невозможно, либо "сокрытие" принесет больший вред.

А трепаться ради трепа - не любить и не беречь саму себя.

Александра
#290
Леа

Гость

Боже, какими идиотами бывают люди. А вообще девушки, не зря есть поговорки: "не говори гоп, пока не перепрыгнешь", и "загад не бывает богат". Будьте хоть немного суеверными, что ли - чем меньше людей знает и меньше вопросов задают, тем легче. Сами себя можете "сглазить". Я по себе знаю - если для меня что-то важно, какие-то планы, и я хоть кому-то заранее протреплюсь - все сорвется. Если что-то планирую, то молчу как партизан - и тогда все получается. Я уверена, что многие могут подтвердить. Говорить только тогда, когда скрыть либо совершенно невозможно, либо "сокрытие" принесет больший вред. А трепаться ради трепа - не любить и не беречь саму себя.

Полностью согласна.

госТья
#291

Автор, действительно интересно в каком городе живете? Я живу очень далеко от центра России, но у нас в городе немало клиник специализирующихся на вопросах невынашивания беременности. Этому же посвещено много форумов на специальном сайте, если интересно, скину Вам. И вам абсолютно правильно многие девушки тут написали, что проблема не всегда в женщине и мужу обязательно нужно сдать анализы. Плюс очень частая причина ЗБ в том, что в период беременности меняется гемостазиограмма (это анализ свертываемости крови), кровь густеет, мелкие сосуды плаценты забиваются и беременность замирает. Причин масса, но все они устраняемы ОПЫТНЫМ врачем. Врача меняйте однозначно, видно он далек от вопросов невынашивания. По поводу того, что муж против анализов, в клинике где наблюдалась я так технично мужчинам все объясняют, и если у тех реально цель стать отцом а не просто треп, то они вперед жены бегут на анализы, потому что осознают важность и ответственность момента. У меня было 2 ЗБ, мне Ваши чувства очень понятны, но я предпочла отсекать всех бестактных людей вплоть до того что вешала трубку не договорив. Свое психическое и эмоциональное здоровье дороже, надо уметь давать отпор и выстраивать свои границы. Поверьте почувствуете себя лучше и Вас зауважают) Теперь о том что вы написали тут о маме, знаете, всех не переделаешь, тем более родителей не выбирают, но вам нужно провести работу над собой, т к психологический момент тоже имеет большое значение при подготовке к беременности и ее успешному вынашиванию. Я ходила к психологу, работающему по методу семейной системной терапии Б. Хеллингера. Станет интересно почитайте его работы, это очень мощно. Там много объясняется из того, как абортированные, нерожденные дети из предыдущих поколений (родительской семьи, семьи бабушки дедушки) могут влиять на жизнь последующих поколений.

госТья
#292

Вроде все что я хотела Вам сказать, желаю вам крепкого Здоровья и Удачи! Как говорится держите Нос по ветру) ЗЫ: Моему ребенку почти два года, но мне это стоило немалых сил и затрат, направления которые помогли лично мне, я Вам указала, может эта инфа пригодится)

Облако в юбке
#293
Оплачиваем проезд

5 лет у пары не получалось забеременеть, а муж автора сыпал своему брату и его жене соль на рану беременностями автора. По моему этой парочке просто не хватает благородства, чтобы не мстить.

А кстати, да, вполне возможно. Если у них 5 лет даже забеременеть не получалось.... автор, а вы не пытались заставить мужа перестать трепаться о ваших беременностях, сославшись на возможную обиду и зависть брата?

Os
#294

Автор, ну и дураки же у вас муж, его брат и свекровь. Я 6 лет пытаюсь забеременеть, а вот брат с пол пинка заделал двух детей. Никто мне ничего не присылал, порой я говорила, что на семейные встречи не приеду, так как тяжело. И мама, и брат относились к этому абсолютно нормально, с сочувствием. Но как я ревела, когда узнала про вторую беременность!!!!! Так было больно!!!!! Я то чем хуже? Почему у меня не получается??? Сейчас бросила искать ответы на эти глупые вопросы, идем к своей цели. Будет третье эко. Верю, что должно получится.

А у вас садисты какие-то. Жаль, что муж вас не поддержал. Был период, я ходила к психотерапевту. Была польза от этого.

Я бы в лоб сказала брату: это что за извращенный садизм? У меня горе, а ты мне рану растравливаешь. Я не хочу от тебя никаких смс и сообщений!

Зачем?
#295
Николь Кидман

ГостьНиколь КидманГостьНиколь Кидман

Только бы мужа заставить.. не хочет он делать СГ, сразу раздражается.. говорит, вот брат с женой безо всяких обследований "забеременели"..

Я сказала, да откуда ты знаешь, что , они думаешь тебе все рассказали?

Ну не поверю я, что она 5 лет не беременела и ничего они не делали!

А брат ему сказал, что они просто расслабились, поэтому она забеременела, а ты, сказал мне муж, нервничаешь..

в общем, опять скандал...враки. Неберемение в течение года врачами считается ненормальным. Потом полное обследование как женщины, так и мужчины и соответствующее лечение. Ваш муж и его брат до сих пор пиписьками меряются, а вы страдаете.

Разве нельзя пройти обследование без оповещения родственников или обязательно ставить ВСЕХ в известность ваших гинекологических проблем?Мне тоже кажется, что они дурят моего мужа.. а он верит брату..могло быть вообще ЭКО, а вам презентуют как подарок судьбы. Меньше надо трепаться направо и налево о таких интимностях. Постарайтесь это донести до мужаУ меня тоже такое есть подозрение, потому что на вопрос, к какому гинекологу она ходит, она не отвечает.. я мужу говорила, спроси, какие они делали обследования, процедуры! А муж мне говорит, они просто расслабились и отдохнули..ну как так может быть?!

Муж брату верит больше, чем мне...((((

Зачем такой муж????

Зачем?
#296
Os

Автор, ну и дураки же у вас муж, его брат и свекровь. Я 6 лет пытаюсь забеременеть, а вот брат с пол пинка заделал двух детей. Никто мне ничего не присылал, порой я говорила, что на семейные встречи не приеду, так как тяжело. И мама, и брат относились к этому абсолютно нормально, с сочувствием. Но как я ревела, когда узнала про вторую беременность!!!!! Так было больно!!!!! Я то чем хуже? Почему у меня не получается??? Сейчас бросила искать ответы на эти глупые вопросы, идем к своей цели. Будет третье эко. Верю, что должно получится.

А у вас садисты какие-то. Жаль, что муж вас не поддержал. Был период, я ходила к психотерапевту. Была польза от этого.

Я бы в лоб сказала брату: это что за извращенный садизм? У меня горе, а ты мне рану растравливаешь. Я не хочу от тебя никаких смс и сообщений!

САДИСТЫ - ваши родственники. А муж вам - не муж. Не может муж так относится к жене. Не может. Это - не муж. Это - чужой человек.

Гость
#297

[quote=]Я не могу при всем своем желании пожалеть многострадальную мать, которая спокойно, с определенной периодичностью ходила и убивала своих детей. Да, именно так, спокойно и хладнокровно убивала, потому что они ей на тот момент были не нужны. Спросите таких женщин, сильно ли они тогда переживали, идя на аборт, они еще и удивятся, о чем вы?[/quote]

Натка, Вы в то время не жили, у каждого времени свои реалии, а осуждать, не зная многого и не пройдя все это - удел пустых и глупых ханжей. И не надо про то, что Автора наказывают за грехи матери - если бы так было, род человеческий вообще свое существование прекратил бы.

Автору - обязательно сменить врача, надо найти центр по проблемам репродукции ( он есть в любом мало-мальски крупном городе), врача с хорошими отзывами и репутацией. Сделать все, что зависит от Вас и действительно расслабиться. У меня знакомая родила в 40 после того, как обследовались ( она замуж вышда в 38, у мужа есть сын от первого брака), не нашли явных причин, и просто поехали отдохнуть в Крым. Сейчас здоровый красивый мальчишка. Желаю Вам здоровья и этой большой радости!

Гелла
#298

Николь вы слишком настроены на жалость к себе. Вам это состояние нужно испить до дна, чтобы начать адекватно реагировать. Посмотрите вам все не такие- брат мужа, муж, его родители, ваши.... Я не говорю что все нормальные, а вы нет- родственники мужа придурки еще те, но если б не вот эта ваша далость к себе, вы б давно уже дали жесткий отпор. А мужу сказать- я не хочу тебя ни с кем ссорит, я хочу защитить свои чувства, тк ты это сделать не в состоянии. И потом,Николь, не просто так у вас беременность не удерживается- вы это сейчас не понимаете, будучи одержимой желанием. Но спустя несколько лет, когда все изменится, поймете почему так было

Лера
#299
Прозерпина

Николь, вы считаете они это делают назло, специально?

Что касается меня, я б не ныла почему весь мир не плачет над моим горем, и в ваши 34 села и подумала, зачем Бог не даёт ребенка, что делаю не так и что мне надо изменить в жизни , в себе, а не искала подвоха оем , где его нет . Надо научиться радоваться чужому счастью, а не ждать постоянных поминок своему горю.

Я может резко пишу, сорри.

Бог дает детей людям, которым они совершенно не нужны. матерям, которые потом их убивают, алкоголикам, которых потом лишают родительских прав! А Вы предлагаете автору подумать о боге в данной ситуации!

Гелла
#300

Еще я б наверное начала шутить с мужем на тему, мол подружки говорят когда не получается, обычно меняют мужа. Я вам очень сочувствую, но я точно знаю, что только Бог решает кому и когда. От себя лично могу сказать, что младшего своего я наверное просто выпросила у Стены Плача, - т.к.с его отцом за 8 лет отношений не было беременности ни разу и сразу по приезду выяснилось что я беременна