Гость
Статьи
Как у кого прошли …

Как у кого прошли роды?

Привет всем! Вот на днях должна родить. Хотелось бы услышать ваши истории? Методы обезболивания, кому что помогало. И интересует вопрос эпидуральной анестезии. Слышала, что не всем колят если попросишь? Почему?

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хорошая в Москве только в центре на Севастопольском. Подруге дели, она довольна. Меня не обкалывали. Но, у меня схватки были больнючие, но бытрые. Если еще буду рожать, то, наверное, буду просить, чтоб мне сделали- с ней проще.

.
#2

Рожала на Севастопольском. До родов положили в патологию. Причина - маловесный ребенок. В патологии актовегином вес ребенку нагоняли. Рожала сама. Схватки начались ночью. По ощущениям будто ребенок неудобно лег. Ворочалась, ворочалась, не проходило. Потом вдруг решила посчитать перерывы между облегчением и неприятными ощущениями. Ощущения шли с равными перерывами. Говорила себе, что нет, это не роды, т.к. наступали праздничные дни и я боялась, что вдруг моя врач не приедет. Но периоды были четкие. Пошла на пост. Посмотрели, сказали открытие 2 см. Сделали клизму. О! Это была мегаклизма! Не знала, что во мне столько г...на помещается. Бегала в туалет даже уже в родовой, до последнего, до того, как анестезиолог пришел эпидуралку делать. Итак, после клизмы пошла в родовую. Там прокололи пузырь, чтоб посмотреть цвет вод. Это вообще не больно, но страшно, когда тетенька с огромной спицей тебе ТУДА лезет. Вытекла вода. Набрала смс мужу, чтоб приезжал (были партнерские роды). Он приехал. Схватки стали уже болезненными, но терпимо. Если лежишь - гораздо больнее. Когда ходишь, гораздо легче!!! На меня нацепили КГТ и сказали лежать, но я ходила. Открытие 5 см. Пришел анестезиолог, сделал укол. лежу. Ног не чувствую. Меня переклинило, что он не туда попал и я теперь парализована навсегда. От страха меня трясло, потом прочла, что это побочка. Потом ощущение, что из тебя лезет. Это были потуги. За 1 потугу родила. Но меня порезали, т.к. тужилась не правильно. А причина была, что рожала на кушетке у которой спинка не под углом, а почти параллельно полу, и тужиться в промежность в таком положении не получалось. А врачи не знали как спинку отрегулировать.

Гость
#3

а я как покакать сходила,чесн слово ,больше пугали,..для меня это не боль,а вот муж мой до сих пор в шоке....говорит я думал я тебя уже потерял..так страшно ему было,когда между схватками секунды отдышатся были,я просто закрывала глаза и старась не думать о боли просто расслаблялась и представляла что скоро совсем скоро буду держать нашу дочу на руках,муж говорит так страшно было..лежала пыхтела,сопела,пищала,дрожала,..а потом раз и как в отключку,врачи пугались,шо такое что с вами,а я никого и не слышала я смотрела на дочу))))))))))

Алёна
#4

Поскользнулась и упала на попу на сроке 37,5 недель.

Пришла домой, заметила что у меня отходят воды с кровью. Вызвала скорую, отвезли в роддом. Схваток не было, мне их стимулировали (не помню названия препарата), т.к. наступила ночь и ходить под капельницей я бы всё равно не смогла, то я просто дрыхла с перерывами на схватки.

Эпидуралку на делала, не было необходимости. Сильные ,но терпимые схватки были только, когда уже начались потуги (даже спать перестала)).

Потом своими ножками перешла на кресло, пару раз потужилась, видимо неудачно, потому что после третьей схватки почувствовала резкое жжение (а это добрые врачи без всякого предупреждения мне эпизотомию сделали), и появилось на свет моё чудо.

Я так и не поняла, зачем нужна эпидуралка, если к моменту собственно родов её действие проходит?

#5
Гость

а я как покакать сходила,чесн слово ,больше пугали,..для меня это не боль,а вот муж мой до сих пор в шоке....говорит я думал я тебя уже потерял..так страшно ему было,когда между схватками секунды отдышатся были,я просто закрывала глаза и старась не думать о боли просто расслаблялась и представляла что скоро совсем скоро буду держать нашу дочу на руках,муж говорит так страшно было..лежала пыхтела,сопела,пищала,дрожала,..а потом раз и как в отключку,врачи пугались,шо такое что с вами,а я никого и не слышала я смотрела на дочу))))))))))

крутой рассказ)) а вы в туалет бегали а потом подмывались? или вот так грязная на кушетку залазили? знаю дебильный вопрос ,но все же *** в г...не

Гость
#6
akuna_matata

крутой рассказ)) а вы в туалет бегали а потом подмывались? или вот так грязная на кушетку залазили? знаю дебильный вопрос ,но все же *** в г...не

КАК покакать

Алёна
#7
akuna_matata

крутой рассказ)) а вы в туалет бегали а потом подмывались? или вот так грязная на кушетку залазили? знаю дебильный вопрос ,но все же *** в г...не

Так это ж аллегория была)

Окси
#8

роды были замечательные. Рожала в штатах, где и проживаю.

38,5 недель, начались небольшие схватки, засекли, выждали пока 5 минут интервал, поехали в род.дом с мужем. положили на КТГ в предродовую на пол часа, проверили раскрытие, было 2 см. отправили в палату нахаживать так сказать. палаты здесь одноместные, там было дкажузи, душ, телевизор, кровать для мамы и мужа. Я повалялась в джакузи, пошастала по больнице, где то через 2 часа проверили- 4 см. поставили эпидуралку. пришли друзья, родители, мы поужинали, посидели, поболтали, к слову незнаю какую там эпидуралку ставят в россии, здесь ты прекрасно чувствуешь свое тело, ходишь, просто нет боли. где то в 9 все разошлись, остались муж и мама. мне прокололи воды, открытие было 5 см и мы легли спать...около 2х ночи схватки усилились, позвали врача- 7 см, пошла в душ, муж массажировал поясницу- очень помогало. в 4 утра начались потуги, полное раскрытие, пошли тужится. решила рожать в джакузи, т.к легче переносилось в воде. на третей потуге родился мой сынок, прямо мне в руки). вес 3500. рост 52. полежали немного в водичке, потом малыша забрали осмотреть, я родила плаценту и перешла на кровать. минут через 15 приложила к груди,и поледующие полтора дня мне провели вместе. я . муж и наш сынок. на след. день в обед нас выписали домой. как то так) сейчас ждем доченьку, надеюсь что всё пройдет так же хорошо как в первый раз.

Гость
#9

У меня были стремительные роды. Стоим мы на светофоре по дороге с роддом, я думаю:" Если светофор сейчас не переключится на зеленый, то я рожу прямо в машине". Влетели в приемное, и я там через 7 минут родила.

Гость
#10

В роддом положили заранее, так как шла 42 неделя. Мне кололи ношпу и на полчаса клали под капельницу. Ещё всех очень больно осматривали каждый день, пальцы засовывали в матку типа раскрытие смотрели, но на деле просто издевались. Ладно мне, у них цель была, чтоб я родила побыстрее, так как так долго ходить, это уже по результатам узи было вредно для ребёнка, но зачем остальным в палате такую адскую боль причинять, они ведь просто на сохранении лежали... Короче, мне хватило двух дней таких варварских осмотров, на третий я уж родила. У меня и до этого что-то всё периодически побаливало немного, но когда вечером это стало регулярно, то поняла, что скоро рожу. Ночью дежурную акушерку так и не смогла разбудить (она меня послала матом куда подальше), так что пришлось ждать утреннего обхода врача. Хорошо, что в палате не родила. Меня посмотрели и раскрытие было 4см. Смотрели меня опять-таки варварски, это было ГОРАЗДО больнее, чем сами роды. Сказали, чтоб я приняла душ, (побрито у меня там и так всегда) и собирала свои вещи для переезда в родовую палату. Я помылась, собрала вещи, мне помогли их перенести и отвели в родовую. Я находилась одна в комнате, так как рожала за деньги (правда, очень небольшие, так как они не давали гарантий - если б палата была занята, то отправили бы в бесплатную. Три часа я там провела, за это время отошли воды. Мне кололи какое-то обезболивание просто в руку.

Гость
#11

Было периодически больно, как при месячных, но сильнее. Но я больше боялась, что потом будет ещё хуже. Большую часть времен я спала (наверное, эффект от обезболивающего препарата), но они пустили моего мужа, хотя я была против его присутствия, а меня не спросили. Я также не сообщала ему о начале родов, но пока ходила в душ, оставила мобильный в палате и моя соседка зачем-то сняла трубку и всё ему выдала. Я сильно плакала от этого. (Ах да, перед душем мне ещё сказали зайти в кабинет сделать клизму, но из меня кроме воды ничего и не вышло, да и не дали мне на унитазе посидеть - санитарка стала выгонять из туалета, так как время уборки и сильно ругалась, чтоб не дай бог я унитаз ей не испачкала). Так вот, 3 часа я всего провела в родовой палате. Мне стало больнее и я попросила мужа кого-нибудь позвать, чтоб сделали мне ещё обезболивание. Пока он ходил, я почувствовала, что ребёнок уже вылезает. Я покричала-позвала и врачи всё-же пришли. Помогли мне пересесть на кресло, которое стояло рядом и не прошло и минуты, как я родила. Вернулся муж и очень расстроился, что пропустил весь процесс))) Дальше мне сделали общий наркоз и наложили один шов сверху. Я потом очень радовалась, что в платной палате делают общий, так как в бесплатной соседки потом рассказывали, что роды - это фигня по сравнению с болью от наложения швов по-живому. Да и вообще, я слышала, когда проснулась после наркоза, как люди кричали в бесплатной палате, их там, кажется, вообще ничем не обезболивают, а врачи только ругались. Там кто-то кричал "я не могу, не могу больше", а врач рядом со мной комментировала "ишь разоралась-то"... Меня отвезли в послеродовую палату и ребёнка сразу положили рядом. Через 4 дня как и полагается выписали из роддома с ребёнком.

Автор, не бойтесь, лёгких вам родов! Только вопросы анестезии обговаривайте заранее и лучше уж кесарево, по-моему, сделать - так надёжнее.

10, 11
#12

Вставать с кровати в родовой не разрешалось вообще, а ребёнка после рождения сразу унесли, на руки не давали. Почему-то во многих рассказах повествуют, как люди именно ходят до самых родов, а потом сразу берут на руки и прижимают к себе новорожденных. Так что если для вас это важно, то все такие нюансы нужно выяснять заранее, в каждой больнице свои правила.

Гость
#13

я не рожала и не беременная. но от рассказов иногда жутко становиться. почему разрез делают и зашивают наживую? неужели трудно кольнуть туда чтонибудь? буквально через 5 минут уже начнет действовать обезбаливание. понятно что все не обезболит, но както так спокойней чтоли. и зачем как Гость 10,11 пишет грубо осматривают? Почему по нормальному нельзя? Я сильноую боль терпеть не могу. лежала както в больнице и нужно было капельнцу, а вен не было чтото и мне давай колоть в кисти. я чуть не умерла, послала лесом медстестру, сказала лучше умру чем такое терпеть, но потом пришла другая и нормально все мне в вену вколола.

Аннет
#14

рожала в мытищинском роддоме. Бесплатно, никому ничего не платила. Роды - идеальные! да, никто с тобой, конечно, не сидит, подходят периодически проверяют. Я попросила обезболивание (хотя, если б знала что скоро закончится не стала бы делать, терпеть можно), мне что-то в вену вкололи. Закружилась голова и периодически пропадаешь в сон, но схватки ощутимы

Рожала всего 6,5 часов (первый ребенок), нигде не порвалась. Врачи замечательные там. Как родила - доченьку на грудь положили)) Потом унесли взвешивать и обрабатывать. Два часа на столе там лежишь, потом увезли на каталке в палату. Дочку так же на грудь положили. И вместе в палате. Первые два часа сказали не вставать и лежать на животе.

Мне легко было и вставать и ходить и за дочкей ухаживать. А вот девочки, у которых сложные роды были - для них ад совместное пребывание, ни встать, ни сесть, а ребенок под боком

#15
Автор

Привет всем! Вот на днях должна родить. Хотелось бы услышать ваши истории? Методы обезболивания, кому что помогало. И интересует вопрос эпидуральной анестезии. Слышала, что не всем колят если попросишь? Почему?

Эпидурака - это круто. Но мне попался косорукий анестезиолог (не повезло, что дежурила именно она), поставила с третьего раза только. Первый раз больновато было, остальный два уже нормально. По поводу не всем ставят - не слышала такого. Может, просто есть противопоказания.

#16

Вечером начались схватки, я все думала, настоящие это или тренировочные. Дождалась мужа с работы и поехали в роддом (роды были партнерские). Там посмотрели, сделали клизму и отправили в родовую палату. Рожала без анестезии, так как необходимости никакой не было, да и пользы ребенку никакой она не принесет. В общей сложности 8 часов скакала со схватками и минут 30 рожала. Боль на схватке как при месячных, только гораздо сильнее, между схватками никакой боли нет (я даже садилась на мячик и подремывала в перерывах). Когда тужит, то уже не до боли, тут надо сосредоточиться на родах. Зато когда мне моего мальчика на живот положили, это был такой кайф, что про всю боль тут же забыла)))

Так что не бойтесь, удачных вам родов и скорейшей встречи с вашим чудом))

Кстати, швы мне обрабатывали под местной анестезией, совсем не больно.Роды были бесплатные.

Софья
#17

Рожала в 17 по контракту, все просто супер.

Гость
#18

Да, за границей роды это праздник, обстановку создают домашнюю, муж рядом, а у нас роды - это страшное испытание, перед которым стоит вспомнить все хорошее что было в жизни, потому что с нашеми ответственными врачами и аккушерками, не известно в каком состоянии ты вернешься из роддома и вернешься ли вообще.

Автор
#19

Мда... Я тоже тихо позавидовала Окси) Рожай хоть 10-х в таких условиях ))

Автор
#20

Спасибо за ваши рассказы) по отзывам это вполне терпимо) настрой мне подняли ) теперь остается только ждать часа икс))

Гость
#21

Родила в 39,5 недель. До того так намаялась этой гадской беременностью, что уже с пяти месяцев мечтала о родах, поскорей бы..

Из-за отеков положили на сохранение, и там два раза в неделю осмотр, тыкают пальцами в шейку матки, больно невероятно, я кричала.

Другие девчонки тоже намучались, очень хотели поскорее родить, мы вместе бегали по лестнице)) Ну, это одно название, что бегали, на самом деле ползали вперевалочку. Очень тяжело на последних месяцах, еле дышишь.

Все уже родили, одна я брожу с пузом, как гора, было такое чувство, что я родилась беременной, что никогда не избавлюсь..

Воды отошли ночью. Сплю, когда слышу, что-то будто лопнуло во мне и вода льется-льется... в жизни не думала, что во мне может столько вместиться, будто аквариум лопнул) ни встать, ни сесть. Наверное литр вылился, еще потом врач прокалывала и снова лилась вода.

Потом узлы в зубы, и больничными лабиринтами с 4 этажа на первый, потом в другое отделение, на второй в родовую, впереди санитарка бежит, как заяц, я ее никак не могу догнать. Мне интересно, только у нас наверное могут гонять роженицу с отошедшими водами, с вещами в пакетах... Если б я там где-то родила прямо на полу, наверное так и оставили бы.

Ну а дальше капельница... больно было ОЧЕНЬ, врать не стану. Я мечтала об обезболивании, но ни о какой эпидуралке и речи не было. Только кесарево, если что-то не так пошло, а если врач не видит показаний, лежи и терпи. Лежишь на узкойм родовом кресле этом, на клеенке холодной под спиной, укрыта хорошо если тонкой простынкой, а могут вообще не накрыть ничем. Рубашка задрана до шеи, чувствуешь себя как партизан в гестаповских застенках. Периодически заглядывают врачи, и это еще хуже, потому что сейчас будут смотреть раскрытие, причем на схватке - больно до потери сознания.

и так 10 часов. Многого уже не помню. Общее впечатление КОШМАРНОЕ. Даже в самом страшном сне я не могла представить, что будет так плохо.

Самое плохое - роды это только начало.

Гость
#22

Всю беременность скакала как конь, что такое токсикоз не знаю, вены и т.д. на месте. За день до назначенного срока легла в больницу, в ночь начал болеть живот как при месячных, пока лежишь болит, начинаешь ходить-не болит, пошла к врачу-говорит начались схватки. Так всю ночь ходила, утром пошла к врачу и говорю что ходить мне надоело, он говорит иди в родовую на 3 этаж. Пришла, положили в родовую, прокололи пузырь, там еще 3 девчоки со схватками, лежали то кричим то болтаем)))) Боль как при месячных только чуть сильнее. Полежала там 1,5 часа-повели на кресло, говорят тужься, я 3 раза потужилась и родила, даже не ожидала что так быстро и безболезненно. Разрывов и разрезов не было. Больнее всего было когда послед выдавливала акушерка, больнее родов.

Гость
#23

родила за 7 часов. очень больно 1,5-2 часа перед потугами, потуги-не больно, когда ребенок шел(голова) было жжение. самое главное не паниковать.

Криста
#24

И-за того,что ждала двойню,на последних двух месяцах еле ходила,спать было тоже очень трудно.весила я под 100 кг,сейчас 53) решили стимулировать родовую деятельность на 38,5 неделе.Рожали вместе с мужем,он ошалевшими глазами смотрел как я метаюсь по всей палате от боли.Медсестра прикладывала лед,муж делал массаж поясницы,это не помогало,но немного отвлекало.Боль была ужасная,я мечтала умереть.К концу устала очень,после потуг родился первый малыш,сразу положили на грудь,через 20 мин второй.Вес обоих детей по 3100.Я была безумно счастлива,когда все это закончилось.

гость
#25
akuna_matata

крутой рассказ)) а вы в туалет бегали а потом подмывались? или вот так грязная на кушетку залазили? знаю дебильный вопрос ,но все же *** в г...не

когда схватки начнутся вым пофиг будет грязная вы или чистая

Автор
#26

Оо, Криста вы умничка ) двойняшки обычно меньше весят)

Нехочуха
#27
Гость

В роддом положили заранее, так как шла 42 неделя. Мне кололи ношпу и на полчаса клали под капельницу. Ещё всех очень больно осматривали каждый день, пальцы засовывали в матку типа раскрытие смотрели, но на деле просто издевались. Ладно мне, у них цель была, чтоб я родила побыстрее, так как так долго ходить, это уже по результатам узи было вредно для ребёнка, но зачем остальным в палате такую адскую боль причинять, они ведь просто на сохранении лежали... Короче, мне хватило двух дней таких варварских осмотров, на третий я уж родила. У меня и до этого что-то всё периодически побаливало немного, но когда вечером это стало регулярно, то поняла, что скоро рожу. Ночью дежурную акушерку так и не смогла разбудить (она меня послала матом куда подальше), так что пришлось ждать утреннего обхода врача. Хорошо, что в палате не родила. Меня посмотрели и раскрытие было 4см. Смотрели меня опять-таки варварски, это было ГОРАЗДО больнее, чем сами роды. Сказали, чтоб я приняла душ, (побрито у меня там и так всегда) и собирала свои вещи для переезда в родовую палату. Я помылась, собрала вещи, мне помогли их перенести и отвели в родовую. Я находилась одна в комнате, так как рожала за деньги (правда, очень небольшие, так как они не давали гарантий - если б палата была занята, то отправили бы в бесплатную. Три часа я там провела, за это время отошли воды. Мне кололи какое-то обезболивание просто в руку.

Подскажите город и номер роддома, пожайлуста

ЛПик
#28

Рожала 3 раза, первенца рожала 15 часов с самых первых минут схваток считаю. Порвалась, зашили с местной анестезией. В принципе родила нормально, второго родила через 9 часов, не рвалась. Разница полтора года детей. Третьего родила через 5 лет. Тоже все хорошо, но рожала как первого 15 часов. И вообще все как в первый раз, не порвалась только. Все 3 раза без эпидуралки.

ЛПик
#29

Самое ужасное было, когда врачи приходят и смотрят Там залезают на самой схватке, это так больно, хотелось умереть сразу, терпеть нету сил такое, да и слезы были, плакала тихо.

10, 11
#30
Нехочуха

Подскажите город и номер роддома, пожайлуста

Санкт-Петербург, 16 роддом, 2005 год.

10, 11
#31

Ещё забыла рассказать, что во время сей варварской процедуры врачи ещё и хамили, а также выпытывали... день зачатия!!! Я им сообщаю, что месячные закончились тогда-то, срок беременности врачами установлен такой-то, а они за своё - "нет, вы скажите, когда именно произошло зачатие!" Ну вот откуда я могу знать? Ребёнок у меня запланированный, мы несколько месяцев не предохранялись и практически ежедневно этим занимались - как установить точный день!?!?! Ещё ругались, что я плачу, говорили, что как же я такая неженка рожать то собралась... Но роды - это ведь естественный процесс, да и обезболивание мне кололи, а их действия ни в какие рамки не укладывались (((

Гость
#32

У меня КС было,но суть не в этом.А в том,что никто не хамил,больно не смотрел,никаких негативных впечатлений о врачах нет. Больно было когда на кресле смотрели после КС.Но это врачи не специально. Я на кресло то со слезами влезла,не говоря об остальном.

Гость
#33

Запомнилось отвратительное отношение врача, которая принимала роды. Всё время язвила, подкалывала и осматривала шейку так, что второй раз мне теперь долго не захочется рожать. Ещё и при мне сплетничала о роженице из соседнего бокса, рассуждала об анатомических особенностях её половых органов.

Та роженица, к слову, рожала по личной договорённости с ней, то бишь деньги в карман.

Я потом познакомилась с той роженицей, оказывается, та докторица при ней обсуждала меня.

К слову - рожала бесплатно. Остальной медперсонал был хороший.

Татьяна
#34

Роды первые. Рожала в 34 года (через месяц исполнилось 35). В больницу легла заранее. Там посмотрели и сказали, что через два три дня рожу. Прошла почти неделя, а ни чего так и не началось. Срок 38,5 недели. Предложили простимулировать, и я согласилась. Дали выпить в обед таблетку. В час ночи чувствую, что подо мной стало чего то мокро... Но ни боли ни схваток не было. Я к акушерке, та позвала врача, и меня обрадовали - началось. Пока я собирала вещи, начались схватки. Кстати, абсолютно безболезненные. В 2:30 была в предродовой. Клизму категорически делать отказались, а в туалет отпускали только по маленькому. Сделали КТГ, укололи в вену ношпу, сказали не тужиться и ушли. Времени 3:00. И вот тут началось... Это было ооочень больно... Каждую минуту секунд по сорок сильная боль, в промежутках меня вырубало... Пришла акушерка и сказала тужиться. Когда я стала тужиться, боль полностью прошла!!! Это как при запоре в туалет попытаться сходись. Очень сильно тужишься... Так 3-4 схватки... Одну схватку пропустила, так опять такая боль накатила... Меня переводят в родовую, и там за две схватки я родила. Сына сразу положили мне на живот. Еще схватка и вышла плацента. Ребенка забрали и стали меня осматривать. У меня были небольшие трещенки и их под местной анастезией зашили. И тут слышу: "Мальчик, 3080, 50 см, время 4:45". То есть на все ушло менее 4 часов.

Кстати, хочу добавить , ни копейки денег ни кому я не платила, и не с кем не договаривалась!!! Отношение врачей что в потологиги, что в родильной просто замечательное!!!

Хочу сказать огромне спасибо всему персоналу города Клин!!!

Сейчас моему крохе уже 3 месяца и у нас все замечательно.

Катя
#35

Автор, мне кололи эпидуралку раза 4 за все время родов (рожала 10,5 часов), чему очень рада, т.к. весь период схваток (первые 10 часов) я никакой боли не чувствовала вообще! только напряжение в животе, но это было обычное ощущение... неприятным я бы его не назвала. Я даже поспать минут 10 во время родов умудрилась ))) так что было больно только потуги, это последние минут 10 родов...ну и после родов тоже было больно. Но без эпидуралки было бы гораздо тяжелее... так что я очень рада, что мне ее сделали.

Автор
#36

Татьяна, вы быстро "отмучились"))) 4 часа, Эх всем бы так))

Гость
#37

Окси, мы наверное в разных штатах живём :)))) Когда рожала я, мне делали стимуляцию (induction), и никого кроме мужа в палату не пускали и по словам всех моих знакомых, кроме мужа или кого-то из близких родственников не пускают на роды. После родов-пожалуйста, хоть весь аул может прийти. Ужина с родителями и друзьями тоже не было. Во время стимуляции и до самых родов давали только жидкую пищу и замороженный сок в неограниченном количестве.

Эпидурал ставят такой какой и везде, не чуствуешь нижнуюю половину тела, может Вам что-то другое ставили.

А всё остальное, типа джакузи, телека и отдельной палаты присутвовало :) Рожать в Америке одно удовольствие. Ещё бы так раз 10 родила.

Светлана
#38
Окси

роды были замечательные. Рожала в штатах, где и проживаю.
38,5 недель, начались небольшие схватки, засекли, выждали пока 5 минут интервал, поехали в род.дом с мужем. положили на КТГ в предродовую на пол часа, проверили раскрытие, было 2 см. отправили в палату нахаживать так сказать. палаты здесь одноместные, там было дкажузи, душ, телевизор, кровать для мамы и мужа. Я повалялась в джакузи, пошастала по больнице, где то через 2 часа проверили- 4 см. поставили эпидуралку. пришли друзья, родители, мы поужинали, посидели, поболтали, к слову незнаю какую там эпидуралку ставят в россии, здесь ты прекрасно чувствуешь свое тело, ходишь, просто нет боли. где то в 9 все разошлись, остались муж и мама. мне прокололи воды, открытие было 5 см и мы легли спать...около 2х ночи схватки усилились, позвали врача- 7 см, пошла в душ, муж массажировал поясницу- очень помогало. в 4 утра начались потуги, полное раскрытие, пошли тужится. решила рожать в джакузи, т.к легче переносилось в воде. на третей потуге родился мой сынок, прямо мне в руки). вес 3500. рост 52. полежали немного в водичке, потом малыша забрали осмотреть, я родила плаценту и перешла на кровать. минут через 15 приложила к груди,и поледующие полтора дня мне провели вместе. я . муж и наш сынок. на след. день в обед нас выписали домой. как то так) сейчас ждем доченьку, надеюсь что всё пройдет так же хорошо как в первый раз.

Окси, в каком вы штате рожали?

Гость
#39

Спасибо большое тем девочкам кто пытается успокоить и сгладить все ожидающее. У меня впереди роды, к которым я совершенно не готова. И возможно мне сейчас нужна не столько честность сколько поддержка. Очень боюсь из-за страха навредить или усложнить процесс. Считаю, что главное сейчас это мне расслабится, и убеждать себя, что все трудности ради ребеночка. Знаю что он того стоит. Сейчас я естественно никак не узнаю какие будут роды, может легкие и может тяжелые. Думаю лучше вообще не заморачиваться, а довериться врачам. Главное чтоб акушерка попалась человечная и толковая, тогда все хорошо будет.

Алина
#40
Автор

крутой рассказ)) а вы в туалет бегали а потом подмывались? или вот так грязная на кушетку залазили? знаю дебильный вопрос ,но все же *** в г...не

Алина
#41
Автор

крутой рассказ)) а вы в туалет бегали а потом подмывались? или вот так грязная на кушетку залазили? знаю дебильный вопрос ,но все же *** в г...не

Господи читать научитесь внимательно, ***
Тут не рассказ о том как человек посрал, а о том что роды такие были, будто покакать сходила, аж бесят такие недалекие которые быстро почитают, и начинают свои «умные мысли» строчить

Гость
#42

Привет всем

Гость
#43

Плановое кс.под общим наркозом. Все чудестно) уснула и проснулась. Отходила от наркоза легко, только пить хотелось и морозило первый час после пробуждения.голова не кружилась,не тошнило.шикарно,короче))

Гость
#44

у меня роды не начинались

Гость
#45

Всегда все думают что пройдёт хорошо, по факту надо быть готовым ко всему) и неважно, что здоровье как у космонавта, в родах всегда возможны нюансы ))

Гость
#46
Гость

а я как покакать сходила,чесн слово ,больше пугали,..для меня это не боль,а вот муж мой до сих пор в шоке....говорит я думал я тебя уже потерял..так страшно ему было,когда между схватками секунды отдышатся были,я просто закрывала глаза и старась не думать о боли просто расслаблялась и представляла что скоро совсем скоро буду держать нашу дочу на руках,муж говорит так страшно было..лежала пыхтела,сопела,пищала,дрожала,..а потом раз и как в отключку,врачи пугались,шо такое что с вами,а я никого и не слышала я смотрела на дочу))))))))))

А что сопела и пищала, дрожала тогда )) значит больно) ой знаю таких, типа не больно, на деле орали больше всех 😂 и еще мужа притащила рожать, трусиха

Форум: Дети
Всего: 48 272 темы
Новые темы за месяц: 807 тем
Популярные темы за месяц: 21 221 тема