Гость
Статьи
Ревнует и не доверяет …

Ревнует и не доверяет парень

Здравствуйте,дайте пожалуйста совет.меня зовут Анна,мне 16 лет
моего парня Влад ,ему 18
Влад меня постоянно ревнует,я очень устала от постоянных подозрений.Он буквально держит меня на поводке ,я не чувствую себя свободно от слова совсем.Он всегда настаивает на своем ,не слышит меня,не доверяет,контролирует каждый шаг.Проверка переписок,нельзя носить одежду в которой что то облегает.Его недоверие началось когда мы еще не были в отношениях,просто общались.У меня есть лучший друг ,который прилетел в мой город.В этот день я должна была пойти гулять с подругой ,что я и сказала Владу.С ней не получилось,и поэтому я спонтанно пошла с другом ,не сказав Владу.Он меня увидел с ним на улице и начались ссоры.Далее случай когда мы поехали с сестрой на отдых,там она познакомилась с мальчиками,я все время молчала ,не общалась с этими мальчиками,потому что у нас с Владом все шло к отношениям.Так вот,я рассказала об этом случае Владу ,мы много ссорились ,и до сих пор он припоминает мне это.Еще случай когда мне писал постоянно мальчик ,с которым я общалась до наших отношений с Владом ,я его везде блокировала ,и в один вечер,он меня так достал ,что я написала «не пиши мне,у меня есть парень»Влад говорит,что я нарушила свое обещание(я давала обещание,что не буду отвечать мальчиками которые пишут знакомиться,а просто блокировать)Он постоянно боится что я ему изменю,постоянно ищет повод чтобы меня обвинить.Что мне делать ?как объяснить что я очень устала от этого,я уже думаю о расставании

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
б-ка
#1

Слишком важная и сложная тема, чтобы расписать тебе всё, что тебе следует знать и делать. Но, если коротко, то ревность - это чувство собственника, который тобой владеет как вещью, скотом или рабом. По-взрослому было бы спокойно и чётко договориться, какие поступки вызывают недовольство, почему именно, и какие санкции неизбежно последуют за их совершение. То есть, "расставить границы". Причём, наиболее эффективно это написать ручкой на бумаге, не на гаджете или клавиатуре. Тогда договорённости примут вид упорядоченной умственной деятельности, а не просто эмоциональных выкриков и жестикуляции. Подробности глянь в ютубе - "Капранов Как разбирать межличностные конфликты на бумаге". Не забудь бумагу с договором сфотографировать, чтобы осталась копия на случай, если он в гневе её порвёт или сожрёт. Кстати, пока ты не замужем за ним, имеешь полное право иметь столько поклонников (не любовников!), сколько твоей душе угодно. При этом будешь благосклонно принимать их ухаживания, дарить своё внимание и расположение, но не циклиться ни на одном из них. Пока неторопливо, осознанно и рассудительно не выберешь одного наиболее подходящего. Больше прав на тебя может заиметь только твой муж, но только вместе с бОльшими обязанностями. Как-то так...

Автор
#2
б-ка

Слишком важная и сложная тема, чтобы расписать тебе всё, что тебе следует знать и делать. Но, если коротко, то ревность - это чувство собственника, который тобой владеет как вещью, скотом или рабом. По-взрослому было бы спокойно и чётко договориться, какие поступки вызывают недовольство, почему именно, и какие санкции неизбежно последуют за их совершение. То есть, "расставить границы". Причём, наиболее эффективно это написать ручкой на бумаге, не на гаджете или клавиатуре. Тогда договорённости примут вид упорядоченной умственной деятельности, а не просто эмоциональных выкриков и жестикуляции. Подробности глянь в ютубе - "Капранов Как разбирать межличностные конфликты на бумаге". Не забудь бумагу с договором сфотографировать, чтобы осталась копия на случай, если он в гневе её порвёт или сожрёт. Кстати, пока ты не замужем за ним, имеешь полное право иметь столько поклонников (не любовников!), сколько твоей душе угодно. При этом будешь благосклонно принимать их ухаживания, дарить своё внимание и расположение, но не циклиться ни на одном из них. Пока неторопливо, осознанно и рассудительно не выберешь одного наиболее подходящего. Больше прав на тебя может заиметь только твой муж, но только вместе с бОльшими обязанностями. Как-то так...

спасибо вам🥰

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: