Гость
Статьи
Очень красивое имя для …

Очень красивое имя для дочери

Недавно ходили на узи, сказали что будет девочка, мы с мужем очень обрадовались т.к. оба хотели дочку. До того как узнали пол ребенка, мы подбирали имена и для девочки и для мальчика, но честно говоря, нам ни одно не нравилось так чтоб прям очень сильно...Да еще и к отчеству надо чтобы подходило, а отчество то не такое уж и простое-Леонидовна. Ну вообщем думали мы думали как назвать, но вчера перед сном сели посмотреть фильм по ноуту и там главную героиню звали Каталея. После просмотра фильма я сказала мужу что может так назовем, а он обернулся и сказал что хотел предложить тоже самое. А потом прикинули-Вольская Каталея Леонидовна, отличное сочетание! И мы прям загорелись желанием назвать дочку этим прекрасным именем! Значение у него-"архидея", а сокращенно будем называть Лея! Ну как вам?

Гость
256 ответов
Последний — Перейти
Daniela
#1

Боже сколько больных на голову людей , строчащих неперестовая глупые разводки , да назовите хоть ведьмой нам то какое дело до вас и вашей семьи научитесюуже быть взрослыми и принимать решения самостоятельно

Джей
#2
Гость

Недавно ходили на узи, сказали что будет девочка, мы с мужем очень обрадовались т.к. оба хотели дочку. До того как узнали пол ребенка, мы подбирали имена и для девочки и для мальчика, но честно говоря, нам ни одно не нравилось так чтоб прям очень сильно...Да еще и к отчеству надо чтобы подходило, а отчество то не такое уж и простое-Леонидовна. Ну вообщем думали мы думали как назвать, но вчера перед сном сели посмотреть фильм по ноуту и там главную героиню звали Каталея. После просмотра фильма я сказала мужу что может так назовем, а он обернулся и сказал что хотел предложить тоже самое. А потом прикинули-Вольская Каталея Леонидовна, отличное сочетание! И мы прям загорелись желанием назвать дочку этим прекрасным именем! Значение у него-"архидея", а сокращенно будем называть Лея! Ну как вам?

Как, как. Замечательная разводочка! Принцесса Лейя тогда уж

Гость
#3

Тупица.

#4

нечего красивого-каталея,бакалея,банка клея,каталажка

Гость
#5

Господи, ваш же ребенок, зоть Йодой назовите - нам то какая разница??

Каталею, кстати, ласково можете называть Катафалк!

Лора
#6

Пернела Леонидовна круче

#7

один и тот же тролль((

Эмма
#9

если нечего сказать-проходите мимо. Вас никто не заставляет отвечать. Принимаю только адекватные коменты, все истерики игнорю.

Яга
#10

не называйте так ребенка. какой то набор букв получается.

Гость
#11

Ну для начала, " орхидея ". А во-вторых, не могу никак понять эту моду на необычные имена. Ну назовете Вы свою дочь этим именем, удовлетворите с мужем на пару свои хотелки, а о дочери Вы не задумались? Вы уверены, что ей и так в этом непростом и сложном мире, будет легко жить с этим именем? К тому же, уважаемый Автор, не забывайте, что дочь может и поменять имя, когда вырастет и станет Машей, например, дальше что?

#12

хахах)) я даже знаю какой фильм) класс, люди вообще двинулись, продолжайте в том же духе. Я сына назову Сережа, будет редкое и хорошее имя.

#13
Санчо_с_Ранчо

один и тот же тролль((

ту ветку снесли?

#14

Назови Агния ;),Благослава,Ядвига

Гость
#15

ага, афигенское имя! звучит как каталепсия. обязательно так назовите, будете самые крутые родители!

Гость
#16

Назовите дочку Ниной.

Гость
#17

да Лейа классное имя

еще можно Мара или Ухура

#18
Гость

Назовите дочку Ниной.

Нина = доярка сразу выплывает на ум

Настя
#19

Ребята какие вы злые! я считаю Каталея красивое имя,но если Вам интересно,когда у нас с мужем будет стоять такой вопрос я буду настаивать на имени Раиса.

Эмма
#20

Вы не поняли, мы уже точно решили что назовем дочь Каталея. Про то что ее будут дразнить, про то скажет она мне спасибо или нет, про то что она может сменить имя-мне вообще не пишите т.к. эти проблемы могут постигнуть любого человека, независимо от имени. Не советую разорятся на длинные "душещипательные" коменты и оскорбления с кривляниями-они будут пускаться в игнор.

Гость
#21

Нормально. Думаю, будут Катей в школе называть, а не Леей.

Гость
#22

Ужас ужасный!!!

Гость
#23

Если Вы точно решили, не пишите тогда на форум и дело с концом. Вы обозначили список того, чего Вам не писать, но тогда писать Вам нечего. Кстати, я не знала ни одной доярки с именем Нина.

Лора
#24
Настя

Ребята какие вы злые! я считаю Каталея красивое имя,но если Вам интересно,когда у нас с мужем будет стоять такой вопрос я буду настаивать на имени Раиса.

Раиса, Зоя, Нина. Людмила, Клавдия - чудесные, давно забытые имена. Я бы так дочь называла

Лора
#25

Нина Арбенина у Лермонтова, красавица. Такие ассоциации

#26

Каталея

латинское (Cattleya) от названия вида многолетних травянистых растений семейства Орхидные.

От админа: имя красивое, только в английском есть слово cattle которое означает "скот, ***".

Гость
#27

По жизни никто и понятия не имеет про орхидеи и прочее. А будет так. Каталажка, Каталепсия, Эпилепсия и прочее. Дети такие изобретательные. Так что это имя будет употребляться исключительно у Вас дома.

Гость
#28

Азиза в честь самого великого певца всех времен и народов!

http://www.youtube.com/watch?v=V-hABvR28so

ява
#29
Гость

Нормально. Думаю, будут Катей в школе называть, а не Леей.

как она будет представляться так и будут называть. У меня есть две знакомые Ангелины, одну всю жизнь называют Гелей, а вторую Линой,потому что они с самого начала так представлялись.

Эмма
#30
Гость

Если Вы точно решили, не пишите тогда на форум и дело с концом. Вы обозначили список того, чего Вам не писать, но тогда писать Вам нечего. Кстати, я не знала ни одной доярки с именем Нина.

тоесть вы утверждаете что здесь все,включая вас,неадекват?

Эмма
#31
Гость

По жизни никто и понятия не имеет про орхидеи и прочее. А будет так. Каталажка, Каталепсия, Эпилепсия и прочее. Дети такие изобретательные. Так что это имя будет употребляться исключительно у Вас дома.

это лишь ваше мнение, так что не нужно его писать в форме утверждения.

revoluciya
#32
Лора

Раиса, Зоя, Нина. Людмила, Клавдия - чудесные, давно забытые имена. Я бы так дочь называла

Кроме Клавдии все перечисленные очень красивые, незаслуженно забытые. Если так дочку назвать, будет очень необычно для нашего времени. Одна будет среди всяких Милан, Анджелин. Не вычурно и с русскими фаилиями-отчествами сочетается.

revoluciya
#33
Ежевика

хахах)) я даже знаю какой фильм) класс, люди вообще двинулись, продолжайте в том же духе. Я сына назову Сережа, будет редкое и хорошее имя.

Точно, точно))) Мой Илюша тоже единственный похоже будет))

Каталея - звучит очень неплохо так-то, но не для России. Анна Леонидовна здорово было бы:) Отчество длинное, имя покороче надо, а то скороговорка будет, язык сломаешь

Гость
#34
revoluciya

Анна Леонидовна здорово было бы:) Отчество длинное, имя покороче надо, а то скороговорка будет, язык сломаешь

Алла Леонидовна как вариант.

губайдулла
#35

Вы ж вроде хотели назвать дочь Каталина или Киана

Гость
#36

Не пониманию негодования автора. Вы написали на форум, обрисовали ситуацию и в конце добавили "ну как вам?". Вам отвечают, а Вы недовольны ответами. Тогда смысл был писать сюда? Вы реально полагали, что все Вам поаппладируют и скажут, какая Вы замечательная выпендрежница? Увы и ах, мы разрушили все Ваши мечты.

Гость
#37

По теме - считаю подобных родителей, называющих детей в честь сериалом/фильмов/игр и тд и тп, безумно ограниченными и законченными эгоистами. Кроме своего собственного "Я" и "ХОЧУ" никто даже и не думает о ребенке, какого ему будет. И чтобы там не говорили мамочки таких деток, опять же будут озвучаны только собствееные интересы. Жаль таких детей. Искренне.

смурфетта
#38

Имя полный отстой идите лечиться

Гость
#39

(Через 10 лет)

- Даздраперма, к доске!

Эмма
#40
смурфетта

Имя полный отстой идите лечиться

тоесть, если мне допустим не нравится имя Лера, я должна всех кто назвал так дочь, отправлять лечиться? Следите за языком,дамочка.

Esposito
#41

Тоже не понимаю, зачем дурью маяться, столько красивых имен. Автор, назовите Алина, с отчеством сочетается

Эмма
#43
Гость

По теме - считаю подобных родителей, называющих детей в честь сериалом/фильмов/игр и тд и тп, безумно ограниченными и законченными эгоистами. Кроме своего собственного "Я" и "ХОЧУ" никто даже и не думает о ребенке, какого ему будет. И чтобы там не говорили мамочки таких деток, опять же будут озвучаны только собствееные интересы. Жаль таких детей. Искренне.

А чьи еще интересы могут приследоватт родители когда называют ребенка?Интересы ребенка? А как они их угодают? Многим носителям самых обычных и распространенных имен их имена не нравятся и они хотят сменить их и часто на более редкие и необычные. Где гарантия что "Настя" не скажет маме-"Зачем ты меня назвала таким ду.рацким именем, я хочу быть (например) Анжеликой"? Я еще понимаю если бы кричали-"Подумайте о ребенке","Пожалейте ребенка" если бы имя было какое нибудь уродливое или прямо провокационное, наприпер какая нибудь Говнаеда, но когда хотят назвать нормальным, красивым именем, просто не распространенным, редким и необычным-все эти истерики про то что мы "загубим ребенку жизнь", явно не к месту. А дразнят дети восновном не за имена, чаше за внешность, за фамилию, за скверный характер итд. и глупо отказываться от понравившегося имени только из-за того, что ктонибудь,когданибудь якобы чтонибудь вяк.нет на мою дочь по поводу имени.

Эмма
#44
Esposito

Тоже не понимаю, зачем дурью маяться, столько красивых имен. Автор, назовите Алина, с отчеством сочетается

ну я считаю что это имя красивое.А почему я дурью маюсь? вы можите обосновать, а не просто словами бросаться?

Эмма
#45
Гость

Не пониманию негодования автора. Вы написали на форум, обрисовали ситуацию и в конце добавили "ну как вам?". Вам отвечают, а Вы недовольны ответами. Тогда смысл был писать сюда? Вы реально полагали, что все Вам поаппладируют и скажут, какая Вы замечательная выпендрежница? Увы и ах, мы разрушили все Ваши мечты.

а что по вашему когда человек спрашивает-"ну как вам"? он расчитывает на оскорбления и истеричный бред? А по вашему если человек хочет назвать ребенка понравившимся именем но это имя не распространенное, то этот человек выпендрежник? Тоесть я должна назвать дочь именем которое мне не нравится только чтобы какая то тетя про меня плохого не подумала? Нет уж,знаете,это того не стоит.

Гость
#46

у меня была уродская фамилия, все 10 лет в школе дразнили. не называйте так, подумайте о дочери.

Эмма
#47
Гость

у меня была уродская фамилия, все 10 лет в школе дразнили. не называйте так, подумайте о дочери.

что подумать?

Гость
#48

о Господи, смотрите, а то от такого красиво имени, дочь рождаться не захочет!

Эмма
#49
Гость

о Господи, смотрите, а то от такого красиво имени, дочь рождаться не захочет!

Смотрите чтобы от таких слов ваше здоровье не подкачало.

#50

Катафалк ласково)