Гость
Статьи
Очень редкие, …

Очень редкие, необычные и красивые имена...

Всем привет!)Семья у меня русская,но почти у всех имена либо старинные,либо вовсе заграничные,либо просто очень редкие.Всегда называли так потому,что нравились имена.У меня очень редкое имя Тиара,у сестры Луна.Мы бы очень хотели бы узнать какие вам встречались очень редкие, необычные и красивые имена?У меня вот нет и не было тёзок до сих пор,а у сестры только сейчас появляются!!!Говорят что нынче мода какая-то на определённые имена появилась и имя сестры в неё входит.)Вместе с ней ещё 2 Луны во дворе(только пока очень маленькие,в колясочках ещё.))))Хотим узнать кому ещё нравятся такие имена?)))Я надеюсь наша семья подходит под нынешнюю так называемую моду!!!)

Тиара👸
75 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Диадема, тоже ничО так имя или Венера.

Гость
#2

Посмотрите в You tube видео Венера Михайловна Пустомельская.

Гость
#3

задрали уже со своими идиетскими именами

Гость
#4

Опять она... Или таких много здесь?

Гость
#5

А сестру ЛУна зовут или ЛунА?
Знаю девочку с именем Ласка.

Гость
#6

Абсолютно не нравятся такие имена. Представьте себе, что девочка с именем Луна поидет знакомиться с родителями будущего МЧ. Так эти родители очень долго будут сомневаться в ее русском происхождении и искать исламские корни. Вам это надо? Из безумных
имен есть Яснильда. Мучается всю жизнь. Просит называть ее Нила. Даже с отчеством.

Гость
#7
Гость

Диадема, тоже ничО так имя или Венера.

++++++))))

Гость
#8
Гость

А сестру ЛУна зовут или ЛунА?
Знаю девочку с именем Ласка.

У

Гость
#9
Гость

А сестру ЛУна зовут или ЛунА? Знаю девочку с именем Ласка.

Девочка Ласка, Куница, а мальчик Хорек! ))

Гость
#10
Гость

Абсолютно не нравятся такие имена. Представьте себе, что девочка с именем Луна поидет знакомиться с родителями будущего МЧ. Так эти родители очень долго будут сомневаться в ее русском происхождении и искать исламские корни. Вам это надо? Из безумных
имен есть Яснильда. Мучается всю жизнь. Просит называть ее Нила. Даже с отчеством.

Ну для меня лично такое имя перебор!Пусть поменяет если не нравится чего мучится то?Русские носят еврейские, древнегреческие и т.п. имена. И все считают это нормой. А носить восточное имя это не нормально. В чём разница то?

Гость
#11
Гость

Девочка Ласка, Куница, а мальчик Хорек! ))

Ну почему Хорёк то)))Суслик ещё можно!

Гость
#12
Гость

Посмотрите в You tube видео Венера Михайловна Пустомельская.

А что плохого вы находите в Пустомельской Венере Михайловне?

Гость
#13
Гость

Ну почему Хорёк то)))Суслик ещё можно!

Не, если Суслик, то девочка Белка.

Гость
#14
Гость

Диадема, тоже ничО так имя или Венера.

Да главное,что значение одно и то же.Корона!👑)

Гость
#15
Гость

А что плохого вы находите в Пустомельской Венере Михайловне?

Фамилия не нравится

Гость
#16
Гость

Не, если Суслик, то девочка Белка.

И Стрелка)

Гость
#17
Гость

Фамилия не нравится

Это уже другая история...С такой Ф с любым именем засмеют.Но разве это проблема для того, чтобы называться Венерой?

Гость
#18

Опять шизофреничка с именами выползла на форум. Осеннее обострение у болезной .

Гость
#19
Гость

И Стрелка)

Вы совсем логику моих "имен" не видите?

Гость
#20

И каждый раз вы будете добавлять, что вы русская семья, но с необычными именами. Потому что если мне скажут - Некто Тиара должна подойти, позвонить, не важно что, я представлю не красивое редкое имя, а женщину из средней азии. Возможно вам это совершенно не важно, средняя азия или нет)) но мне ухо режет.

Просто
#21

А вы точно не цыгане??? Если бы сын сказал, что его девушку зовут ЛУна или как вас, то я бы ему сказала: «Ну спасибо тебе, услужил нам на старости лет. Давай весь их табор к нам переедет в однушку и мы так будем жить»

Гость
#22

Автор, называйся Тильдой, Матильдой.

Гость
#23

Тут не давно тема была, одна мамаша хотела назвать дочу Элизабель, невроне так и иназвала, если это не разводка, конечно, была. Мне нравятся имена Изабелла, Элизабет, Элиза, Белла. Ей предлагала назвать так, но она уперлась, Элизабель самое красивое и редкое вот и все, но мне не очень.

Гость
#24

ЛУна, с удрарением на перывй слог в испанском есть такое имя и фамилия даже.

Гость
#25
Гость

А сестру ЛУна зовут или ЛунА? Знаю девочку с именем Ласка.

Девочка Ласка, Куница, а мальчик Хорек! ))
Они из других соображений Ее так назвали) Вера, Надежда, Любовь и Ласка)

Иванова Екатерина Ивановна
#26

чем матренистее и петристее родители тем необычнее имена у детей!!!!!!!!!!!!!!!!!!! в природе существует только петр евгений александр владимир и екатерина татьяна ольга анастасия все остальные имена это блажь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#27
Гость

Вы совсем логику моих "имен" не видите?

Белка и Стрелка)В космос летали

Гость
#28
Гость

Автор, называйся Тильдой, Матильдой.

Зачем мне представляться чужим именем когда я Тиара?

Гость
#29
Гость

Девочка Ласка, Куница, а мальчик Хорек! ))

Они из других соображений Ее так назвали) Вера, Надежда, Любовь и Ласка)Ну тогда другое дело.

Гость
#30
Гость

Тут не давно тема была, одна мамаша хотела назвать дочу Элизабель, невроне так и иназвала, если это не разводка, конечно, была. Мне нравятся имена Изабелла, Элизабет, Элиза, Белла. Ей предлагала назвать так, но она уперлась, Элизабель самое красивое и редкое вот и все, но мне не очень.

Понятие вычурности у каждого свое вряд ли целью родителей было - угодить незнакомым людям!Имя действительно очень нежное и красивое)))А вам какая разница, как называют чужих детей? Вам это как-то жить мешает?С каких пор красивое имя считается издевательством?У меня крестница Елизавета так нашла это имя на каком-то сайте,там по-моему списки как имя это будет на иностранный манер...И это имя там было!!!Сами проверьте.А так у каждого свой вкус,как им понравилось так и назвали.Что в этом плохого?

Гость
#31
Гость

Девочка Ласка, Куница, а мальчик Хорек! ))

Они из других соображений Ее так назвали) Вера, Надежда, Любовь и Ласка)Исэодя из вашего коммента можно создать свою вселенную)!Взять фамилию Космос(знакомая была Ксения Космос)а детей назвать Луна,Солнце,Венера,Меркурий,Уран...)))Красиво звучит...

Гость
#32
Гость

Тут не давно тема была, одна мамаша хотела назвать дочу Элизабель, невроне так и иназвала, если это не разводка, конечно, была. Мне нравятся имена Изабелла, Элизабет, Элиза, Белла. Ей предлагала назвать так, но она уперлась, Элизабель самое красивое и редкое вот и все, но мне не очень.

Вот сайты 1)babyplan.ru/questions/63838…imya/
2)kurufin.ru/html…elizaveta.html

#33
Гость

ЛУна, с удрарением на перывй слог в испанском есть такое имя и фамилия даже.

есть бельгийская фигуристка Луна Хендрикс

Гость
#34
Гость

ЛУна, с удрарением на перывй слог в испанском есть такое имя и фамилия даже.

У коллеги так собаку зовут, Йорк, сука.

Гость
#35
Гость

У коллеги так собаку зовут, Йорк, ***.

У коллеги колли лУна.
Даже собаке не подходит, не говоря о людях)
Названия планет, кроме Венеры и мб Юноны, не годятся для людей имхо.

Гость
#36
Гость

Зачем мне представляться чужим именем когда я Тиара?

Мне очень нравится испанское ж имя МерсЕдес, но Карлуша Бенц умудрился все испортить) обожаю мл, но дочку теперь так фиг назовешь)

Гость
#37
Гость

А что плохого вы находите в Пустомельской Венере Михайловне?

А кто сказал о плохом? Посмотрите, весьма хороша дама. )))))))) Это же кукла из театра С. Образцова.

Гость
#38

Автор, а мне нравятся те имена, которых сейчас среди детей нет вообще, но они наши, уже родные.
Мне нравится наташа, тамара, ирина - если сейчас так девочку назвать, то она будет одна с таким именем, иринами и наташами уже давно не называют, с такими именами много моих ровестниц, но детей ноль!
А тамар и среди моих ровесниц нет, но имя мне очень нравится, магическое какое- то, я прямо балдею от него.

Гость
#39
Гость

Автор, а мне нравятся те имена, которых сейчас среди детей нет вообще, но они наши, уже родные.
Мне нравится наташа, тамара, ирина - если сейчас так девочку назвать, то она будет одна с таким именем, иринами и наташами уже давно не называют, с такими именами много моих ровестниц, но детей ноль!
А тамар и среди моих ровесниц нет, но имя мне очень нравится, магическое какое- то, я прямо балдею от него.

Нет их дофига...

Гость
#40
Гость

Нет их дофига...

Кого дофига? Тамар? Нет, среди детей нет вообще!
А наташи и ирины нашего с вами возраста полно, а детей нет с такими именами, если так назвать - будет и в садике, и в школе, и в универе - будет одна с таким именем. Детей сейчас так не называют.
Одни милены, евы, алисы - как инкубаторские.

Гость
#41
Гость

Кого дофига? Тамар? Нет, среди детей нет вообще!
А наташи и ирины нашего с вами возраста полно, а детей нет с такими именами, если так назвать - будет и в садике, и в школе, и в универе - будет одна с таким именем. Детей сейчас так не называют.
Одни милены, евы, алисы - как инкубаторские.

Тамары действительно есть среди детей!! Хотя и Мил и Алис тоже полно. И что магического в Тамаре если все будут называть ее Тома))) что я постоянно и слышу !

Гость
#42

Обычно, по исследованиям социологов, редкими и необычными именами называют детей люди с низким уровнем образования. Ну нечем им больше выделиться из толпы. Хоть детей по особому назвать. Вот поэтому и бегают Тиары, Жаны и Ричарды по России от недостатка образования у родителей. Родители же не думают как будет себя чувствовать на работе Ричард Петрович Смолюков. Сразу понятно, из какой среды вышел этот Ричард. Проще надо быть, и проблем не будет

Гость
#43
Гость

Не, если Суслик, то девочка Белка.

Белочка и Тамарочка, рассказы детские про них есть...эх, все детство гадала, как же Белочку полным именем зовут, и злилась на родителей, что вот догадался же кто-то девочку Белочкой назвать, а меня Юлей... это длилось ровно до того дня, пока мама не сказала, что ее полное имя, скорее всего, Изабелла. А это мне уже не понравилось :)

Гость
#44
Гость

Автор, а мне нравятся те имена, которых сейчас среди детей нет вообще, но они наши, уже родные.
Мне нравится наташа, тамара, ирина - если сейчас так девочку назвать, то она будет одна с таким именем, иринами и наташами уже давно не называют, с такими именами много моих ровестниц, но детей ноль!
А тамар и среди моих ровесниц нет, но имя мне очень нравится, магическое какое- то, я прямо балдею от него.

Это ж где Вы живёте??? Я с ребёнком 1,5 когда в поликлинику ходила, хочу огорошить, есть и Кати, и Иры, и Наташи, и Лены. Да, Тамар не знаю. Но лично мне и имя не нравится. Тяжелое какое-то

Гость
#45
Гость

Обычно, по исследованиям социологов, редкими и необычными именами называют детей люди с низким уровнем образования. Ну нечем им больше выделиться из толпы. Хоть детей по особому назвать. Вот поэтому и бегают Тиары, Жаны и Ричарды по России от недостатка образования у родителей. Родители же не думают как будет себя чувствовать на работе Ричард Петрович Смолюков. Сразу понятно, из какой среды вышел этот Ричард. Проще надо быть, и проблем не будет

Знаю одного Жана. Из семьи достаточно интеллигентных родителей, ему уже хорошо за 30, тоже парень не самый простой. А один Диса класса до 3 любил доставать свой фитилёк и описывать школьное имущество, да одноклассников. Дима был с серьезными проблемами, но его мама никогда не просыхала, поэтому знать об этом никак не могла.
Кстати, из знакомых Дим, почему-то все из семей «со странностями». А имя вроде простое. Так что поленились социологи, сами придумала теорию, сами подогнали результаты. Моей начальницей была женщина по имени Кайя. Умнейшая женщина, от умнейших родителей.

Гость
#46
Гость

Кого дофига? Тамар? Нет, среди детей нет вообще!
А наташи и ирины нашего с вами возраста полно, а детей нет с такими именами, если так назвать - будет и в садике, и в школе, и в универе - будет одна с таким именем. Детей сейчас так не называют.
Одни милены, евы, алисы - как инкубаторские.

Всех.И тамар и свет и вить и даже жанн...все 1 и то жэ...Сначала Света,маша,наташа потом настя галя витя потом опять света маша наташа и считают редкостью...Такая чушь!!!Я имею ввиду настоящие редкие имена!!!

Гость
#47
Гость

Обычно, по исследованиям социологов, редкими и необычными именами называют детей люди с низким уровнем образования. Ну нечем им больше выделиться из толпы. Хоть детей по особому назвать. Вот поэтому и бегают Тиары, Жаны и Ричарды по России от недостатка образования у родителей. Родители же не думают как будет себя чувствовать на работе Ричард Петрович Смолюков. Сразу понятно, из какой среды вышел этот Ричард. Проще надо быть, и проблем не будет

Что за чушь вы несете!Смешно аж...Так может сказать лишь тот у кого вместо мозга сено!😆😆😆Давайте всех Сашами назовем и успокоимся.

Гость
#48
Гость

Знаю одного Жана. Из семьи достаточно интеллигентных родителей, ему уже хорошо за 30, тоже парень не самый простой. А один Диса класса до 3 любил доставать свой фитилёк и описывать школьное имущество, да одноклассников. Дима был с серьезными проблемами, но его мама никогда не просыхала, поэтому знать об этом никак не могла.
Кстати, из знакомых Дим, почему-то все из семей «со странностями». А имя вроде простое. Так что поленились социологи, сами придумала теорию, сами подогнали результаты. Моей начальницей была женщина по имени Кайя. Умнейшая женщина, от умнейших родителей.

+100500)))

Гость
#49
Гость

Всех.И тамар и свет и вить и даже жанн...все 1 и то жэ...Сначала Света,маша,наташа потом настя галя витя потом опять света маша наташа и считают редкостью...Такая чушь!!!Я имею ввиду настоящие редкие имена!!!

Настоящие редкие какие? Типо луна?
Но это я считаю уже перебор и дурь, честно. Неадекват...
На столько редкими будут называть всякие люди из низшего общества, рабочие всякие, таксисты, продавцы... даже посмотришь в детской поликлинике или в шкрле - как имя редкое, но алекватное - нормальные люди, а как сантехники - маникюрши - так выпендреж несусветный...
Люди из высшего общества ребенка неадекватным именем не назовут.

Гость
#50
Гость

Тамары действительно есть среди детей!! Хотя и Мил и Алис тоже полно. И что магического в Тамаре если все будут называть ее Тома))) что я постоянно и слышу !

Ну я не встречала маленьких тамар.
Живу в москве. У меня двое детей, школа , садик и куча 4ружков и секций - ну не встречала я маленьких тамар.