Гость
Статьи
Не выхожу из дома, …

Не выхожу из дома, незнаю как жить

Мне 18 лет, я несколько месяцев уже не выхожу из дома, незнаю, что делать дальше...Чувствую, что не живу, а просто существую. В 17 поступала в вуз в соседнем городе, но там не сложилось, приехала домой, и засела. Хотела работать пойти, но никак не могу себя заставить просто встать и куда то собраться. Вообще всё лето пропустила. В душе хочу переехать в большой город, но каждый день апатия ко всему, встаю, осознаю , что нет смысла ни в чем, всего боюсь и обратно ложусь, не общаюсь не с кем. С родственниками в огромном конфликте. Ну а что мне делать, если я ошиблась со специальностью? На психологов как то денег нет и сомневаюсь, что просто разговор с посторонним человеком может чем то мне помочь. Если и выхожу, то преимущественно ночью. Темнота, мало людей.. Что мне делать??

Лина
39 ответов
Последний — Перейти
In my humble opinion
#1

Сказать родственникам, которые вас кормят, чтобы больше не кормили.

Гость
#2

Скажите спасибо. что кормят Вас. Вышвырнули бы - сразу же работать бы пошли.

Гость
#3

Приходите ко мне: нужно посуду помыть и уроки сделать.😀

Гость
#4

Еще обед на завтра приготовить☝️

Надежда
#5

может вы попробуете в церковь через не могу походить7 мне кажется у вас дипрессия. читайте молитвы- найтите псалом 26, 50, 90. каждый день читайте и просите бога дать вам сил побороть уныние.

Гость
#6
Надежда

может вы попробуете в церковь через не могу походить7 мне кажется у вас дипрессия. читайте молитвы- найтите псалом 26, 50, 90. каждый день читайте и просите бога дать вам сил побороть уныние.

пинка под зад ей надо дать !
Автор,на чьи деньги живете?

Гость
#7

Эээ слышь, корова, возьми блин себя в руки и вали работать вместо того, чтобы в нете сидеть. Я уж думала напишут, что вся больная инвалид и прыщавая псориазница. А тут в 18 лет уже смысла в жизни не видишь просто так. Господи как я рада что у меня в мои 18 лет мозгов побольше было. Хочешь переехать? А ты думаешь что блин у всех всегда возможность есть вот так вот взять и переехать? Ага конечно. Может ты поработаешь, сэкономишь денег и тогда свалишь? Покажи мне людей которым все досталось на блюдечке? Они конечно есть в этом мире, но я можкт тебе секрет открою сейчас: абсолютное большинство сначала в ъ е б ы в а л и на нелюбимых работах,откладывали дееьги и только тогдп ехади покорять Москву или другую столицу Родины. Когда-то ты поймешь, что уже счастье если ты здоровая. Тогда преград нет. Хотя нет, есть. Отсутствие мозга и лень. С этим никто кроме тебя не будет бороться. А если тебе самой не хочется. Иди бухай тогда под подъездом и вместо того чтобы расцветать с отдами, становись чмырихой

Гость
#8
Лина

Хотела работать пойти, но никак не могу себя заставить просто встать и куда то собраться. . В душе хочу переехать в большой город,Что мне делать??

Ага, ага, а в городе, конечно, вы нужны со своей апатией!))))
Что делать - заставить себя именно что встать, собраться и идти на работу. Понятен конфликт с родственниками, им надоело везти вас на своей шее, надеялись, что получите образование и будете работать, а дочурка, вон, на диване валяется и ни **я делать не желает!

Кукуся
#9

начните с дома, раз не выходите - полы везде намойте, готовьте пищу, запишитесь онлайн в терапевту - вам надо сдать анализы (может такое настроение связано именно со здоровьем), потихоньку ищите вуз, куда будете поступать, подработку найти обязательно, но это со временем (после анализов)

Кукуся
#10
Гость

Приходите ко мне: нужно посуду помыть и уроки сделать.😀

вы автору заплатите?

Гость
#11

проверьте здоровье - горло, зубы, всякие анализы - иногда вялотекущая инфекция вызывает постоянную сонливость и быструю утомляемость. Еще щитовидка.

Гость
#12

Недавно смотрела интервью молодого мальчишки Фараона, он там в двух словах четко и ясно объяснил, что депрессии не существует. Посмотрите, если интересно. Люди сами себя загоняют в угол. делайте что-нибудь, хоть снукер посмотрите, ***.

Гость
#13

сорри за молодого мальчишку)) тоже понемногу деградирую

Гость
#14

Кто вас кормит, кто продукты покупает? Взять себя в руки и постепенно начать выходить, не потому что хочется или нет, а потому что надо. Сначала выйти вокруг дома погулять, так пару дней. Потом в ближайший магазин сходить, можно ничего не покупать. Потом за покупками сходить. Сходите в аптеку, купите и попейте витамины. Выходить каждый день, как на работу. Вы одичали, надо обратно социализироваться. Потом видно будет. Можно на работу простейшую устроиться, а через год куда-то попробовать поступить учиться. У вас есть еще время, все впереди. Главное взять себя в руки и поднять с дивана.

Ололошеньки
#15

Не стала даже читать после фразы «мне 18 лет». По любому там какое-то детсадовское нытьё.

Zombie Cat
#16
Надежда

может вы попробуете в церковь через не могу походить7 мне кажется у вас дипрессия. читайте молитвы- найтите псалом 26, 50, 90. каждый день читайте и просите бога дать вам сил побороть уныние.

т.е. посторонний человек ей не собеседник, зато мифическое существо собеседник? АД - это бизнес, не более

Боска
#17

У меня у подруги такая дочь(((( И сидит уже она лет 8 дома. Это ужас какая деградация. И не выгонишь.((( Деньги дает бабушка. Бесполезно говорить не давай - ей все равно жалко внучку.

Боска
#18
Гость

проверьте здоровье - горло, зубы, всякие анализы - иногда вялотекущая инфекция вызывает постоянную сонливость и быструю утомляемость. Еще щитовидка.

Реально хороший совет.

Лина
#19
Надежда

может вы попробуете в церковь через не могу походить7 мне кажется у вас дипрессия. читайте молитвы- найтите псалом 26, 50, 90. каждый день читайте и просите бога дать вам сил побороть уныние.

не верю в это всё

Гость
#20

В 18 то лет должно быть столько планов на жизнь! А тут нытье. Ну не поступили в один вуз, поступить можно в другой или на другую специальность. А вы на кого поступали? Или уж в колледж, училище какое никакое. А вашем городе есть где учиться? Можно медсестрой, парикмахером, педагогом быть, продавцом.

Лина
#21
Кукуся

начните с дома, раз не выходите - полы везде намойте, готовьте пищу, запишитесь онлайн в терапевту - вам надо сдать анализы (может такое настроение связано именно со здоровьем), потихоньку ищите вуз, куда будете поступать, подработку найти обязательно, но это со временем (после анализов)

спасибо за совет, я и спрашивала, как мне апатию побороть, но наверное насчет анализов нужно к платным врачам, а у меня пока что нет средств

Лина
#22
Гость

В 18 то лет должно быть столько планов на жизнь! А тут нытье. Ну не поступили в один вуз, поступить можно в другой или на другую специальность. А вы на кого поступали? Или уж в колледж, училище какое никакое. А вашем городе есть где учиться? Можно медсестрой, парикмахером, педагогом быть, продавцом.

насчет этого пока незнаю, я не определилась, не интересует пока ничего, а на нелюбимой специальности учиться не могу. В моем городе нет заведений

Лина
#23
Гость

Недавно смотрела интервью молодого мальчишки Фараона, он там в двух словах четко и ясно объяснил, что депрессии не существует. Посмотрите, если интересно. Люди сами себя загоняют в угол. делайте что-нибудь, хоть снукер посмотрите, ***.

вы про интервью у Дудя?

Гость
#24
Лина

Недавно смотрела интервью молодого мальчишки Фараона, он там в двух словах четко и ясно объяснил, что депрессии не существует. Посмотрите, если интересно. Люди сами себя загоняют в угол. делайте что-нибудь, хоть снукер посмотрите, ***.

вы про интервью у Дудя?

Да, конечно)

Гость
#25

Зря тут говорят, что в 18 лет не может быть депрессии. Мне 19, работаю и учусь заочно. Бывает, что прямо на работе ком к горлу подступает, едва ли могу держать себя в руках, а дома навзрыд реву...При этом всё благополучно, кроме моих амбиций, исполнить которые не позволяют ресурсы и время (хотела совершенно другую профессию, так скажем).

Автор
#26
Гость

Зря тут говорят, что в 18 лет не может быть депрессии. Мне 19, работаю и учусь заочно. Бывает, что прямо на работе ком к горлу подступает, едва ли могу держать себя в руках, а дома навзрыд реву...При этом всё благополучно, кроме моих амбиций, исполнить которые не позволяют ресурсы и время (хотела совершенно другую профессию, так скажем).

Понимаю вас. Вы с очного перешли на заочное, или сразу на заочку пошли? Как вообще на заочке, в чем различия? Тоже раздумываю о заочке, это легче? Каждый день ходить туда же не надо, вливаться в коллектив, только сдавать сессии? Вы всё успеваете и там и там??

Автор
#27
Гость

Зря тут говорят, что в 18 лет не может быть депрессии. Мне 19, работаю и учусь заочно. Бывает, что прямо на работе ком к горлу подступает, едва ли могу держать себя в руках, а дома навзрыд реву...При этом всё благополучно, кроме моих амбиций, исполнить которые не позволяют ресурсы и время (хотела совершенно другую профессию, так скажем).

Что повлияло на выбор профессии , почему не выбрали ту, что нравится? Родители настояли?

Гость
#28
Автор

Понимаю вас. Вы с очного перешли на заочное, или сразу на заочку пошли? Как вообще на заочке, в чем различия? Тоже раздумываю о заочке, это легче? Каждый день ходить туда же не надо, вливаться в коллектив, только сдавать сессии? Вы всё успеваете и там и там??

Изначально пошла на заочное, т.к. проблемы со здоровьем были, да и в городе было очень мало выбора. ЕГЭ сдала хорошо, но в другой город не пустили родители, пришлось остаться здесь, позже пошла работать (после первой сессии). Понимаю, что меня съела депрессия, хотя у меня успехи на работе и учёбе.
Я человек творческий, но очень много помех для развития этого. Занимаюсь писательством, в мечтах-снять фильм (есть готовый сценарий), но нет ресурсов для этого.
Да и чувствую, что психика летит...Зарабатываю мало (10к), родители обеспечивают продуктами и оплачивают счета, всё остальное покупаю себе, но 99% откладываю на исполнение мечты, которую хочу видеть средством своего заработка. Не представляю, как буду элементарно оплачивать счета, если буду жить одна...За квартиру уходит 8к в месяц. Из-за этого осознания реальности и срываюсь. Успокаиваюсь посредством давания сильных пощёчин самой себе.

Гость
#29

Перестать жрать на халяву и пользоваться тем,что купили не Вы.

Гость
#30
In my humble opinion

Сказать родственникам, которые вас кормят, чтобы больше не кормили.

Только животные могут упрекать едой. Только животные работают за еду. Позор стране не способной кормить человека бесплатно.

Гость
#31

Я не выхожу из дома 13 лет а вам слабо

Гость
#32
Гость

Я не выхожу из дома 13 лет а вам слабо

Вы боитесь людей?

Катя
#33
Гость

Я не выхожу из дома 13 лет а вам слабо

я тоже! напиши мне cat.vrabote@yandex.ru

#34
Ололошеньки

Не стала даже читать после фразы «мне 18 лет». По любому там какое-то детсадовское нытьё.

Зря вы так недооцениваете людей, смотрите на цифры. У меня сейчас проблемы не прошли. Вы конечно врятли прочитаете, но эту тему я писала, но не с профиля.

Гость
#35

дай свой вк

Гость
#36

А ты будешь знать как жить когда выйдешь из дома?

Анжела
#37
Гость

Эээ слышь, корова, возьми блин себя в руки и вали работать вместо того, чтобы в нете сидеть. Я уж думала напишут, что вся больная инвалид и прыщавая псориазница. А тут в 18 лет уже смысла в жизни не видишь просто так. Господи как я рада что у меня в мои 18 лет мозгов побольше было. Хочешь переехать? А ты думаешь что блин у всех всегда возможность есть вот так вот взять и переехать? Ага конечно. Может ты поработаешь, сэкономишь денег и тогда свалишь? Покажи мне людей которым все досталось на блюдечке? Они конечно есть в этом мире, но я можкт тебе секрет открою сейчас: абсолютное большинство сначала в ъ е б ы в а л и на нелюбимых работах,откладывали дееьги и только тогдп ехади покорять Москву или другую столицу Родины. Когда-то ты поймешь, что уже счастье если ты здоровая. Тогда преград нет. Хотя нет, есть. Отсутствие мозга и лень. С этим никто кроме тебя не будет бороться. А если тебе самой не хочется. Иди бухай тогда под подъездом и вместо того чтобы расцветать с отдами, становись чмырихой

Нифига вас жизнь видимо помотала , прям крик души , высказались ?!

Гость
#38
Гость

Эээ слышь, корова, возьми блин себя в руки и вали работать вместо того, чтобы в нете сидеть. Я уж думала напишут, что вся больная инвалид и прыщавая псориазница. А тут в 18 лет уже смысла в жизни не видишь просто так. Господи как я рада что у меня в мои 18 лет мозгов побольше было. Хочешь переехать? А ты думаешь что блин у всех всегда возможность есть вот так вот взять и переехать? Ага конечно. Может ты поработаешь, сэкономишь денег и тогда свалишь? Покажи мне людей которым все досталось на блюдечке? Они конечно есть в этом мире, но я можкт тебе секрет открою сейчас: абсолютное большинство сначала в ъ е б ы в а л и на нелюбимых работах,откладывали дееьги и только тогдп ехади покорять Москву или другую столицу Родины. Когда-то ты поймешь, что уже счастье если ты здоровая. Тогда преград нет. Хотя нет, есть. Отсутствие мозга и лень. С этим никто кроме тебя не будет бороться. А если тебе самой не хочется. Иди бухай тогда под подъездом и вместо того чтобы расцветать с отдами, становись чмырихой

Ответ был написан в 2018 году ,но надеюсь сейчас ,свинья ты это читаешь .
Оскорбляешь девушку ,у которой явно ментальные проблемы , депрессия ,которая ЯВЛЯЕТСЯ БОЛЕЗНЬЮ И ЗАНЕСЕНА В МКБ ,и не важно сколько ей лет ,депрессия может быть в любом возрасте . У человека нет сил ни физически, ни морально , а ты сволочь такое пишешь и обесцениваешь чужую проблему ,надеюсь ты больше никогда отвечать никому не будешь ,помои свои выливать ,только хуже людям сделаешь.

Гость
#39
Гость

Эээ слышь, корова, возьми блин себя в руки и вали работать вместо того, чтобы в нете сидеть. Я уж думала напишут, что вся больная инвалид и прыщавая псориазница. А тут в 18 лет уже смысла в жизни не видишь просто так. Господи как я рада что у меня в мои 18 лет мозгов побольше было. Хочешь переехать? А ты думаешь что блин у всех всегда возможность есть вот так вот взять и переехать? Ага конечно. Может ты поработаешь, сэкономишь денег и тогда свалишь? Покажи мне людей которым все досталось на блюдечке? Они конечно есть в этом мире, но я можкт тебе секрет открою сейчас: абсолютное большинство сначала в ъ е б ы в а л и на нелюбимых работах,откладывали дееьги и только тогдп ехади покорять Москву или другую столицу Родины. Когда-то ты поймешь, что уже счастье если ты здоровая. Тогда преград нет. Хотя нет, есть. Отсутствие мозга и лень. С этим никто кроме тебя не будет бороться. А если тебе самой не хочется. Иди бухай тогда под подъездом и вместо того чтобы расцветать с отдами, становись чмырихой

Либо вас кто-то очень обидел по-жизни, либо срочно нужно лечиться. У вас нездоровая реакция

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: