Гость
Статьи
Изуродовано лицо. 10 …

Изуродовано лицо. 10 лет не выхожу из дома

Когда это со мной случилось, мне было 15 лет. Из-за несчастного случая мое лицо изуродовано, волос тоже нет. Когда это произошло, я полгода лежала в психиатрии, вышла и какое-то время даже находила плюсы в этом: буду всю жизнь сидеть за компьютером, не надо учиться и работать. Но сейчас мне 29, мои родители уже давно на пенсии. С тех пор я выходила из дому только раз в неделю в церковь, пряча лицо (благо, сейчас маски носят все, мне легче стало), и с родителями на природу бывало ездили, где нет людей. Инвалидности у меня нет, т.к. физически я абсолютно здорова, но эстетически все ужасно, на меня будут тыкать пальцами, если увидят здоровые люди. Поэтому как я буду жить, когда умрут родители, не знаю. Все это время планировала после их смерти уйти добровольно, но последнее время не могу вообще сидеть дома, схожу с ума, боюсь это сделать раньше, а мама не выдержит такого удара никогда. Я живу ради них, пока они живы. 14 лет я терпела, но сейчас не знаю почему, нет больше сил. Сижу на антидепрессантах, не помогают. Время идет безумно медленно. Пыталась знакомиться на сайтах с инвалидами, но так и не решилась на встречу в реале, хотя предлагали. Не знаю, как мне быть, мечтаю о см*рти, но Бог не дает мне ее, не знаю, какие силы приговорили меня к таким страданиями

224 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему родители не объявили сбор на ваше лечение?

Транни
#2

Забить на внешность

Гость
#3

Внешность далеко не самое главное!Одно не пойму,почему Вы решили что учится не надо?Вы можете стать прекрасным специалистом .Работать как сейчас многие работают дома .Учиться ещё не поздно !

Гость
#4

Без фото сложно понять масштаб проблемы.Может вам бы помогла пластическая хирургия или лазерная шлифовка,сейчас много разных новых технологий,волосы пересаживают.В интернете полно историй девушек,чья внешность была изуродована серной кислотой,одной девушке муж отрезал нос и уши,но все они нашли в себе силы жить дальше и вам не стоит ставить крест на себе.Я в передачах "я стесняюсь своего тела" такой жути насмотрелась,но даже у самых на вид страшных людей бывает счастливая семья,любящий муж или жена,они имеют детей.Дайте же себе шанс,выйдите в люди или заведите свою страничку в интернете,блог,расскажите о себе.💓

гость
#5

Погуглите может можно квоту получить на операцию бесплатную.

#6
Гость

Почему родители не объявили сбор на ваше лечение?

Мои родители - простые советские люди, от интернета шарахаются, да и в те годы не было это популярным. Сейчас бесполезно, люди скорее помогут маленьким детям, а не здоровой бабе с обожженной головой. Многие это не проблемой считают даже, а говорят просто "забить"

Гость
#7

Автор, не сдавайтесь, пожалуйста. Обратитесь в кризисный центр на линию доверия.
Попробуйте насобирать денег на опирацию, как выше советовали.
Осваивайте профессию удаленно. Может вы рисуете или пишите хорошо.
Развивайте свои таланты.
Жизнь не просто так дана. Живите!!!

Гость
#8

На голову - парик с длинными локонами, закрывающими сбоку лицо. Лазерная шлифовка лица, операция пластическая.
А вообще не стоит так заморачиваться: людям все равно на вас, так чего их стесняться???
Все мы разные, не всем быть красавцами, иначе на фоне кого красавцы будут красоваться?)))

К
#9

Автор, не слушай всяких придурков. Любой человек может найти своё место в жизни!!! Я лично знаю девушку у которой ожоги тела (в том числе лица) более 60%. У нее инвалидность. Но она живёт абсолютно полноценной жизнью. Есть работа (дизайнер). Куча друзей у неё и есть любимый человек. Так что дело далеко не во внешности - уверяю тебя. Есть даже фотомодели с ожогами всего тела , которые рекламируют одежду и ТД.
Так что на внешности не стоит так фиксироваться. Я знаю отличного психолога , который работает с такими людьми , у которых проблемы с принятием себя. Причем бесплатно! Можешь написать ему на почту A.B.story@yandex.ru
Главное, верить и не отчаиваться. Всё в жизни решаемо, при нашем желании.

Гость
#10

Конечно!Освойте удаленно профессию и работайте дома.Сейчас очень многие так живут.Практически не выходя из дома.Все дистанционно и в этом есть свой кайф.Все в интернете

Василий
#11

Алпвп! У вас положение тяжёлое, но не безнадежное. Вы не сказали, кем вы работаете. с "нетрадиционной" внешностью, продавцом вас, конечно, не возьмут, как и в менеджеры. Но для стройки, для колл-центра - вполне. Просто так сидеть дома нет смысла. надо бывать в обществе, хотя и инвалидов. а главное, накопить денег на работу пластического хирурга. Как вам никто не подсказал! За 14 лет можно было из себя куклу Барби сделать, или другого персонажа.

Гость
#12
alpvp

Мои родители - простые советские люди, от интернета шарахаются, да и в те годы не было это популярным. Сейчас бесполезно, люди скорее помогут маленьким детям, а не здоровой бабе с обожженной головой. Многие это не проблемой считают даже, а говорят просто "забить"

В то время интернет уже был . Видимо, родители не захотели что-то делать. Ну что ж, всё в ваших руках. Главное, не падай духом. Объявляйте сбор в ***, ищите квоту, учитесь и развивайтесь. Автор, вы очень сильная, а плохие мысли гоните прочь. Люди и без ног, без рук живут... а в вашем случае поможет Пластическая хирургия.

Екатерина
#13

Найдите своё хобби.То,чем будет нравится заниматься и что будет приносить радость.Вам нужно занятие,за которым вы бы не замечали времени.Может,это новый язык,может вы хорошо пишите статьи?
А также ознакомьтесь с движением бодипозитива,в Инстаграмм много аккаунтов,посвященному этой теме.И в ВКонтакте тоже.(Например,группа «Пышно|Бодипозитив».И на ютубе тоже много видео.
Ещё я знаю девушек,которые тоже по тем или иным обстоятельствам не могут выйти из дома и они занимаются психологией.
Поищите онлайн курсы психологии в интернете,пройдите,изучите,увлекитесь.Вы и сами себе сможете помочь,и,может,другим людям в такой же ситуации сможете протянуть руку помощи,если,к примеру,заведёте блог.Я думаю,вам есть чем поделиться с другими и есть что рассказать...
В любом случае,я в вас верю.
И у вас может быть интересная насыщенная жизнь,если вы сами того захотите.Не стоит прятать себя,вам нечего стыдиться и бояться,это ваш жизненный опыт.И вы нужная и важная.Пусть даже пока это трудно понять...Но,прошу вас,двигайтесь в сторону лучшей жизни!..

Катя
#14

Конечно, это поправимая проблема, если завести блог на ютубе или инстаграмме и начать рассказывать о себе и своих переживаниях с открытым лицом. К тому же Малахову на передачу обратиться, к журналистам. Можно же деньги собрать на коррекцию.

Гость
#15

Если у вас нет средств,вы можете обратиться в любую медицинскую передачу или проект,где вам помогут специалисты совершенно бесплатно.Ожоги и рубцы можно корректировать лазерной шлифовкой и инъекции ставят для размягчения рубцов.

Гость
#16

Господи, сколько лет псу под хвост.
Можно было на косплеи и ролёвки по постапокалипсису ездить, можно было профессию получить, можно было найти парня без лишних тормозов.
Душа изуродована, не лицо.

Знаю я, как выглядят такие жертвы Дахау, если глаза уцелели, то всё нормально. Ещё дополнить пирсингом в стимпанковском стиле и как будто так и надо. Чтобы что-то цепляло взгляд на лице, когда оно из сплошного шрама состоит.

Гость
#17

Вы не думали пойти волонтёрном в ожоговый центр , больницу, хоспис ?
Там ваш вид никого не напугает .
Но самое важное , что вы почувствуете свою полезность , возможно обретёте смысл жизни

Гость
#18

Не верю вам. У мен родственник попадал в автокатастрофу, не мальчик, там такой ужас был, вылетел через лобовое стекло, да так что уши срезало под самое не хочу. Все восстановительные операции делались в Москве по квоте, он далеко не москвич.

Гость
#19

Я полагаю, для начала надо посетить несколько пластических хирургов и состовить "дорожную карту" работ с ориентировочными ценами. Когда выработается план и цель - депрессия уйдёт сама собой. Тупо для неё места не останется, - все силы уйдут на зарабатывание средств. А цель оправдывает средства, не так ли?..

#20

Посмотри фильм Жажда (2013)

гость
#21
Гость

Не верю вам. У мен родственник попадал в автокатастрофу, не мальчик, там такой ужас был, вылетел через лобовое стекло, да так что уши срезало под самое не хочу. Все восстановительные операции делались в Москве по квоте, он далеко не москвич.

Ну вот и автору советую по квоте делать операцию, просто надо узнать.

Гость
#24
i124q

Не болтай )

я хотя бы говорю правду, а ты говоришь специально, чтобы она не покончила с собой, а ты самоутверждался за ее счет. у тебя ведь наверняка лицо не изпорчено

Гость
#25

Внешность не главное.
Меня бы не волновало подобное, если бы мне пришлось дружить или работать с таким человеком.
Каждый может оказаться на вашем месте.
Надо полюбить себя и начать выходить на улицу

Гость
#26
Гость

к сожалению, вам лучше покончить с собой. только в интернете все добрые, в реале вас будут презирать открыто или шептаться за спиной. если кому-то что-то не понравится, вам обязательно напомнят, что вы уродина.
увы, это суровая реальность.

Моральное уродство гораздо хуже.
Вот тому доказательство.

Гость
#27
Гость

я хотя бы говорю правду, а ты говоришь специально, чтобы она не покончила с собой, а ты самоутверждался за ее счет. у тебя ведь наверняка лицо не изпорчено

самоубийство это ад, рот закрой свой.

Гость
#28

Может у автора на самом деле не все так плохо, потому и операцию не делали? При шизофрении бывает такое, что человек пугается своего отражения в зеркале, думает что урод, хотя внешность нормальная.
По тексту странно как-то все, почему "не надо учиться" и решила из жизни уйти добровольно после смерти родителей... родители-то что думают об этом всем и как они видят вашу жизнь?

#29

Да, фото в студию.

Гость
#30
alpvp

Мои родители - простые советские люди, от интернета шарахаются, да и в те годы не было это популярным. Сейчас бесполезно, люди скорее помогут маленьким детям, а не здоровой бабе с обожженной головой. Многие это не проблемой считают даже, а говорят просто "забить"

Сколько денег будет стоит ваша операция?

Гость
#31
Гость

к сожалению, вам лучше покончить с собой. только в интернете все добрые, в реале вас будут презирать открыто или шептаться за спиной. если кому-то что-то не понравится, вам обязательно напомнят, что вы уродина.
увы, это суровая реальность.

Когда есть прямое обьяснение, прокоммуницированное всем рядом находящимся людям, никто не будет обсуждать и шептаться. Незнакомые люди - да. Так они и на красоток, дурнушек и уродин будут одинаково обсуждать, значит и плевать на их мнение.

Гость
#32
alpvp

Мои родители - простые советские люди, от интернета шарахаются, да и в те годы не было это популярным. Сейчас бесполезно, люди скорее помогут маленьким детям, а не здоровой бабе с обожженной головой. Многие это не проблемой считают даже, а говорят просто "забить"

Если многие это не считают проблемой и говорят забить, значит не критично видимо все. Вы могли бы устроиться на работу, иначе вам бы не говорили "забей", а деньги бы заработали, там бы уже и сделали операцию, если не нравится внешность

Гость
#33
Гость

я хотя бы говорю правду, а ты говоришь специально, чтобы она не покончила с собой, а ты самоутверждался за ее счет. у тебя ведь наверняка лицо не изпорчено

Самое главное - гены неиспорченные, дети красивые родяться.

Гость
#34
Гость

я хотя бы говорю правду, а ты говоришь специально, чтобы она не покончила с собой, а ты самоутверждался за ее счет. у тебя ведь наверняка лицо не изпорчено

Жаль,что у нас нет эвтаназии.Инвалидам души без очереди.

#35
Гость

Жаль,что у нас нет эвтаназии.Инвалидам души без очереди.

Ты предлагаешь убить одного человека, за то, что он предложил смерть другому.. кто следующий?)

Гость
#36

начни выпивать тогда станет похрен,носи паранжу,а вообще в магазине неподалеку девченка работает,все лицо-один сплошной ожог,стянутое итд итп- и ничего страшного,есть люди которые ходить не могут,так им в церковь сходить-немыслимое счастье,все деньги на свете отдали бы,но увы...

Гость
#37

Волосы больше не растут что ли? Что с вами произошло?

Гость
#38

21 век,Век пластической хирургии,куча фондов ,куча людей ,которые могут помочь ,но для этого нужно выйти из раковины ,отпустить старую себя и начать создавать новую.Желаю силы духа,веры в себя,мир не без добрых людей.

Гость
#39
i124q

Ты предлагаешь убить одного человека, за то, что он предложил смерть другому.. кто следующий?)

Я предлагаю конкретно ликвидировать душевных инвалидов,навроде тебя.Предложил другому смерть-убей себя в качестве примера.Не хочешь?

Гость
#40
i124q

Да, фото в студию.

Свое сперва покажи.Хочется посмотреть,как выглядит моральный урод.

Доброжелатель.
#41

Солнце,заведи интернет кошельки,виртуальную карту сделай текстовой документ и скопируй все реквизиты, скачай тик ток и веди блог на главной странице выстави реквизиты с описанием и сбором на лечение, в блогах снимай себя как есть будь искренней и у тебя все получиться, люди без рук и без ног снимают свои будни ,главное хорошо подтяни голосовые данные,ну книжки в слух читать помогает, в блогинге главное говорить без запинки,это самое главное для тебя будет ни каких других профессий люди со всех стран помогают друг другу.

#42
Гость

Я предлагаю конкретно ликвидировать душевных инвалидов,навроде тебя.Предложил другому смерть-убей себя в качестве примера.Не хочешь?

Ты упоролся?

#43
Гость

Свое сперва покажи.Хочется посмотреть,как выглядит моральный урод.

Морального урода можешь увидеть в любом зеркале.

Алоэ
#44

Автор, Вам повезло, но Вы этого пока не поняли. Главное, оставайтесь собой и посещайте церковь. И да, я знаю, что советчиков на Вашу долю хватает. Простите меня. Я желаю Вам здоровья и счастья, не смотря ни на что!

Гость
#45

Интересный вызов для стилиста.
Сделать из инвалида женщину-киборга или что-то в этом духе.
Жаль, фотку получить ноль шансов из тысячи 😞

#46
Гость

Интересный вызов для стилиста.
Сделать из инвалида женщину-киборга или что-то в этом духе.
Жаль, фотку получить ноль шансов из тысячи 😞

Лицемеры написали столько слов поддержки, а потом заминусовали мой реквест фото ))

Гость
#47

Автор напишите свою почту, вышлю вам адрес клиники, где проводят бесплатные операции пострадавшим людям. Вы из какого города? Что с вами конкретно случилось, Вы можете описать?

Гость
#48
alpvp

Мои родители - простые советские люди, от интернета шарахаются, да и в те годы не было это популярным. Сейчас бесполезно, люди скорее помогут маленьким детям, а не здоровой бабе с обожженной головой. Многие это не проблемой считают даже, а говорят просто "забить"

Напиши хирургу Ищенко, клиника Артимеда.
Он делает операции после ожогов.
Бесплатно.
В обмен на разрешение выставить фото до и после.
Погугли, на его сайте есть результат девушки-узбечки после ожогов, ей делали бесплатно пересадку кожи на лицо.

Доброжелатель.
#49

Пока не лег спать,пишу ещё раз,на форуме раз в пол года захожу дать дельный совет и выхожу.
:
Солнце,заведи интернет кошельки,виртуальную карту сделай текстовой документ и скопируй все реквизиты, скачай тик ток и веди блог на главной странице выстави реквизиты с описанием и сбором на лечение, в блогах снимай себя как есть будь искренней и у тебя все получиться, люди без рук и без ног снимают свои будни ,главное хорошо подтяни голосовые данные,ну книжки в слух читать помогает, в блогинге главное говорить без запинки,это самое главное для тебя будет ни каких других профессий люди со всех стран помогают друг другу.
Снимай каждый день чем занимаешься,главное не унывать, мне 23 и я сам ощущаю себя старым,потому что много времени уделяю познанию мира наукам и десятки профессий освоил,своими руками могу делать многое,но вот говорить без запинки хочу научиться,чтобы тоже блог начать вести)ведь здорово быть нужным и полезным обществу,передавать опыт и знания,а добрые люди помогут чем смогут,главное начни ,сейчас не откладывая в долгий ящик. Удачи

Гость
#50

Автор, если все совсем плохо будет, рассмотрите вариант уйти в женский монастырь.