Гость
Статьи
Агрессия при виде папы

Агрессия при виде папы

У меня постоянная агрессия при виде папы, не знаю, почему так, пытаюсь не обращать на него внимание, но не выходит:
1) психованный агрессор, всем в доме нервы растрепал;
2) не умеет спокойно ко всему относится, чуть что, сразу орет, псих ненормальный;
3) жадный и человек без целей и амбиций;
4) х*еновый папа и х*еновый муж, смелости хватает только на маму орать;
5) не умеет зарабатывать, все, о чем он думает - это сэкономить, а не попробовать заработать больше, чтобы хватало на все;
6) в воспитании нас, детей, никакого участия не принимал и не принимает, ничего не покупал, все делает мама;
7) вечный “человек-баласт”, что не предложи, на все у него ответ “нет”, предлагаю маме - она всегда “за”, а папа начинает: "Ой, зачем, ой, ты прогоришь, ой, ничего не получится и т. д.
Ну и напоследок, какой смысл иметь папу, если от него толку ноль? Что есть папа, что нет папы - особой разницы не будет.
Маму люблю больше жизни, но она такую ошибку большую совершила, выбрав папу, что это все отразилось на нас…
Что я, что мой братишка уже реально психически нестабильными стали из-за этого папаши…

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Так съезжай от него и будет тебе счастье:)). Чей дом того и правила.

Гость
#2

Автор, вам не кажется что вы описываете папу словами мамы? Дети часто строят свое воспритяие о человеке, даже о родном папе, по отношению к ним мамы. А вы уверены что это ваше собственное мнение? А вы уверены, что у него была возможность во всех обстоятельствах быть лучше. А может другой на его месте бы просто сбежал?? подумайте, ведь это будет вам мешать строить отношения с мужчинами в дальнейшем. Ваше неправильное восприятие. И то что вы так безумно любите маму лишь подтверждает мои сомнения. Представьте у вас 2 ребенка, мальчик и девочка, и вы безумно любите девочку просто потому что она девочка, а мальчику надо постоянно доказывать что он не плохой. А у вас есть брат? возможно он бы больше любил и понимал папу?

Автор
#3
Гость

Автор, вам не кажется что вы описываете папу словами мамы? Дети часто строят свое воспритяие о человеке, даже о родном папе, по отношению к ним мамы. А вы уверены что это ваше собственное мнение? А вы уверены, что у него была возможность во всех обстоятельствах быть лучше. А может другой на его месте бы просто сбежал?? подумайте, ведь это будет вам мешать строить отношения с мужчинами в дальнейшем. Ваше неправильное восприятие. И то что вы так безумно любите маму лишь подтверждает мои сомнения. Представьте у вас 2 ребенка, мальчик и девочка, и вы безумно любите девочку просто потому что она девочка, а мальчику надо постоянно доказывать что он не плохой. А у вас есть брат? возможно он бы больше любил и понимал папу?

Вы правы, мама тоже плохо отзывается о папе, но она его любит… ее ошибка это то что она мне о нем говорит все его промахи, но я же тоже не слепая я знаю о чем говорю
И вы правы у меня даже желания нету строить какие то отношентя, от слова вообще, у меня ощущение по типу “зачем мне муж? Я сама все сделаю, ведь у меня папа такой от него толку ноль”

Гость
#4

мужчины и женщины разные - папа никогда не будет вести себя как мама. Потому что он папа. Но возможно вы упускаете а что то хорошее дал вам и папа. И возможно даже очень много чего. Просто он не сюсюкал, не говорил о своей любви, это не значит что не любит вас. Даже после того что вы про него пишите. Вам надо повзрослеть чтобы это понять. А не мыслить как маленький обиженный ребенок) извините. Как вы будете свою семью строить, на тех же ошибках...

Гость
#5

Там других эмоций не будет у других людей, кто с ними ближе пообщается и разберётся что к чему.

Золотая Рыбка
#6

А сколько вам лет?

Гость
#7

А папин суп с мамо и братишкой жрать не западло?)))

Гость
#8
Гость

А папин суп с мамо и братишкой жрать не западло?)))

Так папа денег на тусовки и новые шмотки не дает:)), а есть он обязан предоставить, еще машину, квартиру, ну и организовать кругосветный круиз:))

Гость
#9

Пусть им все вернётся сторицей!

Гость
#10
Автор

Вы правы, мама тоже плохо отзывается о папе, но она его любит… ее ошибка это то что она мне о нем говорит все его промахи, но я же тоже не слепая я знаю о чем говорю
И вы правы у меня даже желания нету строить какие то отношентя, от слова вообще, у меня ощущение по типу “зачем мне муж? Я сама все сделаю, ведь у меня папа такой от него толку ноль”

ребенок очень подвластен влиянию мамы, мама может манипулировать им как угодно. Ей надо было кому то выговориться, и она выбрала вас. Но вы не могли мыслить критически на слова любимой мамы, будуче ребенком. И вроде она не врала. Но заметьте, папа не манипулировал вами настраивая вас против мамы. Не говорит ли это же о нем как не о плохом человеке? думаете он не понимал что мама про него за спиной говорит? думаете он не видел как вы к нему относитесь и в чем причина? представьте на минутку какого ему, каждый день приходить домой после работы, туда где вы его ненавидите, где мама настраивает вас его любимую дочку против него. Вы непредставляете, пока сама не станете родителем, как это больно. А может его жизнь была как в аду?? мне реально жаль, часто такое в наших семьях. Это тоже психологическое насилие. Вы думаете папа железный? нет у него тоже чувства, просто у нас не принято чтоб их показывал. А попробуйте просто поменять свое отношение к папе, подуржиться с ним, говорить с ним уважителньо, сказать ему один раз - папа я тебя люблю, хотя бы на ДР. Возможно вы удивитесь, он будет готов горы для вас свернуть... вомзожно даже мама будет ревновать... а может потому она вас так настраивала.... А любила бы она вас так сильно не будь рядом папы? или б злилась на вас... кто знает. Думайте критически не только по отношению к папе, а и к маме, посмотрите что получится)))

Гость
#11

надеюсь вы не повторите ошибок ваших родителей, и вам хватит мудрости воспитывать своих детей с уважительным отношением как к маме, так и папе, и не настроивать в семье всех друг против друга, сознательно или нет, а наоборот, создавать гармонию и дружескую атмосферу. И сейчас вы можете также повлиять на родителей, поменяв свой негатив к папе, и показать маме хороший пример, и попросить ее не говорить плохо о папе, ведь он же ваш папа! надеюсь, она поймет, а не воспримет как оскорбление.... тем более если она его любит...

Гость
#12

он вас насиловал , в прямом смысле? трахал? если нет, то он мечтает об этом, и вы это чувствуете. Но самое главное, он сексуально несостоятелен с взрослыми женщинами , по описанию это видно.

Кыся😼
#13

А с другой стороны, если бы ваш папа не присунул вашей маме, то не появились бы вы

Кэп
#14

Просто тебе 12 и ты начиталась феминистских писулек в интнрнете 🤣

Гость
#15
Гость

ребенок очень подвластен влиянию мамы, мама может манипулировать им как угодно. Ей надо было кому то выговориться, и она выбрала вас. Но вы не могли мыслить критически на слова любимой мамы, будуче ребенком. И вроде она не врала. Но заметьте, папа не манипулировал вами настраивая вас против мамы. Не говорит ли это же о нем как не о плохом человеке? думаете он не понимал что мама про него за спиной говорит? думаете он не видел как вы к нему относитесь и в чем причина? представьте на минутку какого ему, каждый день приходить домой после работы, туда где вы его ненавидите, где мама настраивает вас его любимую дочку против него. Вы непредставляете, пока сама не станете родителем, как это больно. А может его жизнь была как в аду?? мне реально жаль, часто такое в наших семьях. Это тоже психологическое насилие. Вы думаете папа железный? нет у него тоже чувства, просто у нас не принято чтоб их показывал. А попробуйте просто поменять свое отношение к папе, подуржиться с ним, говорить с ним уважителньо, сказать ему один раз - папа я тебя люблю, хотя бы на ДР. Возможно вы удивитесь, он будет готов горы для вас свернуть... вомзожно даже мама будет ревновать... а может потому она вас так настраивала.... А любила бы она вас так сильно не будь рядом папы? или б злилась на вас... кто знает. Думайте критически не только по отношению к папе, а и к маме, посмотрите что получится)))

Уважать таких людей не за что.
Говорю, как человек который не причастен к их супу и прочей вакханалии, которая творится на этом форуме. Я человек, которого хотели уничтожить морально, профессионально, физически и материально. Но я за себя и свою честь и достоинство могу постоять и в обиду себя не дам. Нервов, конечно, потрепали. Может и хорошо, что на этом месте оказалась я, а не более слабый человек.

Гость
#16

просто мамы более мудрые манипуляторы. Посмотрите что она с вами сделала. Вы ненавидите родного папу, даже при его виде у вас агрессия. А маму любите безумно. Ваш папа видимо просто очень простой человек, а мама очень хитрая лиса. Но она не думает о том, что из-за этого вы потом не сможете свою семью построить, что у вас будут проблемы в общении с противоположным полом, что она так рушит ваше будущее... подумайте, кто в этом случае ведет себя лучше, манипулятор мама, или простачек папа,который ей все позволяет на самом деле, крутить собой как она хочет. Мама то ваша пристроена, у нее есть семья, муж, у нее личная жизнь налажена. А что с вашей будет... если не поменяете свои взгляды, просидите в девках до 40 лет... взрослейте!!! папы для девочек оченьв важны. Начинайте нормальное общение с папой, дружить с ним, спрашивайте его о его делах. Он тоже член вашей семьи. Хватит его мучить. Не берите с мамы пример. Выуже большая, можете сама в семье гармонию создать. Указать взрослым на их ошибки.

Гость
#17

Там и папо и мамо дерррьмо собачье.

Василий
#18

А зачем мнение других людей? Вы что, недееспособная? Живите как хотите.

Гость
#19

мамы и папы рвнуют к детям, у них борьба за то кто лучший родитель, кого дети любят сильнее. Извечный неловкий вопрос родителей к малышу - ты кого больше любишь маму или папу? В вашей битве победила мама, поздравляю. Это повод чтоб ненавидеть папу?

Гость
#20
Василий

А зачем мнение других людей? Вы что, недееспособная? Живите как хотите.

Потому что и другие люди должны знать хероев этого форума, которые встречаются в реальной жизни. Они должны знать, что могут получить ответный удар за все то зло, которое причинили другим людям.

Гость
#21

ребенок связан пуповиной с мамой, а не с папой. Поэтому для вас мама ангел небесный - даже если она будет вам руки выкручивать, даже если она убьет человека. А папа монстр, ведь мама на него обижается, ведь мама смотрит на него строго - значит папа плохой! это закладывается с раннего детства. Вот и ваша непонятная агрессия растет, хотя папа просто прошел по коридору на кухню, вот подлец!.

Кэп
#22
Гость

ребенок связан пуповиной с мамой, а не с папой. Поэтому для вас мама ангел небесный - даже если она будет вам руки выкручивать, даже если она убьет человека. А папа монстр, ведь мама на него обижается, ведь мама смотрит на него строго - значит папа плохой! это закладывается с раннего детства. Вот и ваша непонятная агрессия растет, хотя папа просто прошел по коридору на кухню, вот подлец!.

Ну дык ребёнок вышел из папиного сперматозоида, тогда он даже не ангел небесный, он создатель 🤣

Автор
#23
Гость

мужчины и женщины разные - папа никогда не будет вести себя как мама. Потому что он папа. Но возможно вы упускаете а что то хорошее дал вам и папа. И возможно даже очень много чего. Просто он не сюсюкал, не говорил о своей любви, это не значит что не любит вас. Даже после того что вы про него пишите. Вам надо повзрослеть чтобы это понять. А не мыслить как маленький обиженный ребенок) извините. Как вы будете свою семью строить, на тех же ошибках...

А может я хотела чтобы он был добрым, ласковым, заботливым папой? Чтобы сюсюкал также как и папы моих подруг? Смотрю на их отцов и завидую, почему у некоторых отцы очень нежные ставят на первое место своих дочерей, желают им всего самого наилучшего а мой папа ссылается только на то что «нам тоже ничего родители не давали, и нас никто не сюсюкал»

Автор
#24
Гость

ребенок очень подвластен влиянию мамы, мама может манипулировать им как угодно. Ей надо было кому то выговориться, и она выбрала вас. Но вы не могли мыслить критически на слова любимой мамы, будуче ребенком. И вроде она не врала. Но заметьте, папа не манипулировал вами настраивая вас против мамы. Не говорит ли это же о нем как не о плохом человеке? думаете он не понимал что мама про него за спиной говорит? думаете он не видел как вы к нему относитесь и в чем причина? представьте на минутку какого ему, каждый день приходить домой после работы, туда где вы его ненавидите, где мама настраивает вас его любимую дочку против него. Вы непредставляете, пока сама не станете родителем, как это больно. А может его жизнь была как в аду?? мне реально жаль, часто такое в наших семьях. Это тоже психологическое насилие. Вы думаете папа железный? нет у него тоже чувства, просто у нас не принято чтоб их показывал. А попробуйте просто поменять свое отношение к папе, подуржиться с ним, говорить с ним уважителньо, сказать ему один раз - папа я тебя люблю, хотя бы на ДР. Возможно вы удивитесь, он будет готов горы для вас свернуть... вомзожно даже мама будет ревновать... а может потому она вас так настраивала.... А любила бы она вас так сильно не будь рядом папы? или б злилась на вас... кто знает. Думайте критически не только по отношению к папе, а и к маме, посмотрите что получится)))

Дело в том что папа сам по себе человек не очень, он очень пессимистичный все для него плохие, он даже к моих друзьях лез «мол, зачем ты с ней дружишь, вот увидишь она тебя предаст» по типу такого с самого детства. Он всегда всех тянет вниз, я не вижу в нем авторитета понимаете? Я не вижу в нем мудрого и усного человека которого мне хочется уважать…
Я хочу папу который бы любил и уважал меня, как свою единственную дочь…
Мне тоже хочется получать подарки от папы, моей подруги папа и квартиру, и машину, и бесконечные карманные расходы
Но речь не об этом, но тоже хотелось бы конечно, мне ужасно обидно

Гость
#25

Прям как с моего папаши покойного написано. Один в один. Жадный, психованный, мать искала дома пятый угол, но не разводилась. Терпела его закидоны до самой его смерти. А потом 9 лет мотала мне нервы точно также как и папаша. Когда их не стало, я вздохнула полной грудью и наконец-то стала себя чувствовать человеком, а не прислугой в родительском доме. Думаю, если бы они прожили подольше - перспектива оказаться в психушке была бы реальной. Скажете - надо было уходить. Ну да, конечно. Папаша работал в органах и четко объяснил мне, что найдет везде и тогда мне непоздоровиться. Вот и была девочкой для подачи стакана воды и прислугой до самой смерти родителей. Слава богу избавилась от этой грыжи навсегда.

Дух
#26

Если бы не Ваш папа, Вас бы в природе не существовало.

Гость
#27
Дух

Если бы не Ваш папа, Вас бы в природе не существовало.

Может был бы другой папа. Нормальный и любящий.Который помогал и оберегал своего ребенка, а не делал из него прислугу на старость лет. А в принципе никто родителей и не просил рожать. Просто они НЕ УМЕЛИ ЛЮБИТЬ СВОЕГО РЕБЕНКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#28

Так поживите без папы. Агрессия постоянную испытывать не придется. Реально психически нестабильными быть не придется. Раз такая взрослая, что берешься выносить оценки какой он муж и какой папа, насколько ошиблась в жизни мама. Чего возле него трешься? Или, кроме как в инете разглагольствовать, сама ни на что более не способна?

Гость
#29
Гость

Так поживите без папы. Агрессия постоянную испытывать не придется. Реально психически нестабильными быть не придется. Раз такая взрослая, что берешься выносить оценки какой он муж и какой папа, насколько ошиблась в жизни мама. Чего возле него трешься? Или, кроме как в инете разглагольствовать, сама ни на что более не способна?

Слава Богу живу без папаши уже 19 лет, а без маменьки - 10. И чувствую себя человеком, а не прислугой. Устроила свою жизнь и не оглядываюсь на закидоны родичей - какую очередную гадость преподнесут после моего возвращения с работы. А жаль, что природа не наделила ребенка правом выбора родителей! Многие своих и не выбрали бы. И я в том числе.

Крокодилова
#30
Гость

А папин суп с мамо и братишкой жрать не западло?)))

Папин? Ты, мудэшное, ничо не попутало? Мусинки такого сорта носят на голове корону и способны только жрать, хамя при этом))

Крокодилова
#31
Гость

ребенок очень подвластен влиянию мамы, мама может манипулировать им как угодно. Ей надо было кому то выговориться, и она выбрала вас. Но вы не могли мыслить критически на слова любимой мамы, будуче ребенком. И вроде она не врала. Но заметьте, папа не манипулировал вами настраивая вас против мамы. Не говорит ли это же о нем как не о плохом человеке? думаете он не понимал что мама про него за спиной говорит? думаете он не видел как вы к нему относитесь и в чем причина? представьте на минутку какого ему, каждый день приходить домой после работы, туда где вы его ненавидите, где мама настраивает вас его любимую дочку против него. Вы непредставляете, пока сама не станете родителем, как это больно. А может его жизнь была как в аду?? мне реально жаль, часто такое в наших семьях. Это тоже психологическое насилие. Вы думаете папа железный? нет у него тоже чувства, просто у нас не принято чтоб их показывал. А попробуйте просто поменять свое отношение к папе, подуржиться с ним, говорить с ним уважителньо, сказать ему один раз - папа я тебя люблю, хотя бы на ДР. Возможно вы удивитесь, он будет готов горы для вас свернуть... вомзожно даже мама будет ревновать... а может потому она вас так настраивала.... А любила бы она вас так сильно не будь рядом папы? или б злилась на вас... кто знает. Думайте критически не только по отношению к папе, а и к маме, посмотрите что получится)))

Скандалисты не меняются, хоть заg им вылижи! Как можно вот так уродски оправдывать только за то, что оно Великосвятопапаша?! Кто не жил вместе с папашей, вечно орущим, швыряющим тарелки и табуретки, должен просто закрыть свой xa8aльнuк!

Крокодилова
#32
Гость

Прям как с моего папаши покойного написано. Один в один. Жадный, психованный, мать искала дома пятый угол, но не разводилась. Терпела его закидоны до самой его смерти. А потом 9 лет мотала мне нервы точно также как и папаша. Когда их не стало, я вздохнула полной грудью и наконец-то стала себя чувствовать человеком, а не прислугой в родительском доме. Думаю, если бы они прожили подольше - перспектива оказаться в психушке была бы реальной. Скажете - надо было уходить. Ну да, конечно. Папаша работал в органах и четко объяснил мне, что найдет везде и тогда мне непоздоровиться. Вот и была девочкой для подачи стакана воды и прислугой до самой смерти родителей. Слава богу избавилась от этой грыжи навсегда.

Секта Святых Родителей Вас заминусует)) А я Вас прекрасно понимаю.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: