Гость
Статьи
Папа с каждым годом …

Папа с каждым годом чаще пьет

папа с каждым годом все больше пьет. у него отец буквально умер от алкогольной зависимости, да и в целом по его линии не мало алкоголиков. у него две дочки одной 30 другой 18(я) и каждый раз когда мы приезжаем папа пьет. когда он пьет он меняется, не то чтобы в худшую сторону, но становится навязчивым и противным. я обычно посылаю его ибо не могу видеть как он пьяный пытается поговорить со мной, а когда трезвый ненавидит меня и посылает с любыми вопросами. я учусь и живу в другом городе вместе с сестрой. сестра уже давно на постоянке не ездит к родителям, я еще езжу, притом часто. но последние полгода терпение лопается я устала видеть его пьяным. поставила ультиматум что если он будет пить то я не буду ездить и не буду с ним общаться. не помогло. я отказалсь выполнить его просьбы(привезти некоторые детали с города в котором я учусь в родной город который поменьше) ему пришлось самому потратить весь день на дорогу и деньги чтобы забрать эти детали, но пить не перестал. мы вечно прячем с мамой и психуем по поводу его пьянки он говорит без алкоголя не чувствует себя хорошо. я сказала ему обратись к психологу или сразу кодируйся меня достал пьющий батя(это приносит много проблем) сейчас даже расскажу какие
в один будний день моя сестра ехала к нам в город на машине, и попала в аварию перевернулась несколько раз позвонила папе помоги вызови эвакуатор еще и приедь забери меня с машины я перевернулась(время было около 20:00 батя с работы пришел в 19:30) а он уже выпил, пришлось просить дядю который тоже после работы уставший но не выпивший. недавно я должна была поехать на учебу но сломался дизель на котором езжу, и батя снова выпил хотя ему снова завтра на работу и время было не позднее(выпил пока мама провожала меня до остановки) пришлось просить тетю которая брала чужую машину и довезла меня до учебы. мы говорим ему что его пьянка очень мешает нам что очень бесит а он нас не слышит. дайте совет как заставить его перестать пить, может какие-то жесткие ультиматумы:(

Катя
3 ответа
Последний — Перейти
Cвета
#1

Главное, что мамашку твою устраивает муж-алкоголик, кхе-кхе...

Катя
#2
Cвета

Главное, что мамашку твою устраивает муж-алкоголик, кхе-кхе...

моя мама пытается бороться с ним. развестись не хочет ибо боится что лучше не станет, в остальном мой отец очень хороший человек.

Гость
#3

Здравствуйте, автор. Я тоже сталкиваюсь с пьянством близкого человека. К сожалению, не могу дать совета относительно того, как повлиять. Но если эта тема доставляет страдания и беспокоит есть бесплатные группы помощи для родственников и друзей алкоголиков, программа 12 шагов. Посмотрите , может быть откажется чем-то полезно для Вас 🙏

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: