Гость
Статьи
Я заложник …

Я заложник родительских конфликтов

Д27 Я живу не с родителями но недавно был др моей тети и поскольку было застолье в родном городе я приехала погостить на 1-2 дня к родителям (они не против)
Они не разговаривают друг с другом уже 2 недели (я вкурсе,тк мы созваниваемся с мамой и болтаем). И вот на следующий день после застолья, утром мама сказала что надо съездить на дачу отвезти пакет вещей но для этого надо идти к папе и спрашивать взять машину для этого соответсвенно. Я иду к папе он говорит ну поехали съездим но зачем там эти вещи их надо выкинуть. Я снова иду к маме и говорю это. В итоге я как почтовый голубь метаюсь туда сюда и передаю их слова с одной комнаты в другую. В итоге я сказала маме решайте сами, я тут не причем. Начались манипуляции вот зачем ты ему сказала про вещи я обратилась лично к тебе, а на мои возражения, она говорит что я не помогаю ей ,а если папа просит то всегда помогаю. Но папа мне никогда не выносит мозг своими манипуляциями. Его просьбы всегда просты и не надо к этому привлекать других людей. С другой стороны, машина папина ,и маме надо просить меня либо его но они в ссоре.
В общем я не знаю что делать я сейчас осталась крайней и на меня обиделась и мама и папа.
Кстати всегда все начинается хорошо с простой просьбы, казалось бы, но всегда заканчивается тем, что я в чем то виновата #родители

Мария
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может в 27 пора отдельно от родителей жить и оставить родителей разбираться между собой? А не считать себя заложником - это как-то инфантильно для вашего возраста уже.

Гость
#2

было(( я еще была ребенком и воспринимала все близко к сердцу и думала они разведутся плакала в комнате. один раз постарше сказала будете ссорится не буду вас любить и помогло. еще позже начала заставлять их выяснять отношения и разговаривать это было сложно(родители 50+), но они со временем решили половину своих проблем и ссор

Гость
#3
Гость

Может в 27 пора отдельно от родителей жить и оставить родителей разбираться между собой? А не считать себя заложником - это как-то инфантильно для вашего возраста уже.

вы хотя бы читайте пост перед тем как писать ответы

Мария
#4
Гость

Может в 27 пора отдельно от родителей жить и оставить родителей разбираться между собой? А не считать себя заложником - это как-то инфантильно для вашего возраста уже.

Я живу отдельно уже 7 лет. В тексте указано. Я приехала на 2 дня, тк у тети был до и она устраивала застолье в моем родном городе где и живут родители.

Мария
#5
Гость

было(( я еще была ребенком и воспринимала все близко к сердцу и думала они разведутся плакала в комнате. один раз постарше сказала будете ссорится не буду вас любить и помогло. еще позже начала заставлять их выяснять отношения и разговаривать это было сложно(родители 50+), но они со временем решили половину своих проблем и ссор

С папой у меня не такие близкие отношения, но маме я пытаюсь говорить о том что следует просто объяснить свои чувства и претензии и обсудить это с папой, но она встает в позу и у нас сразу начинается конфликт, поэтому я перестала лезть к ней с этим.

Гость
#7

Маме вашей пора взрослеть и прекращать играть в маленькую детачку. И вам пора перестать ее няньчить. Не вовлекайтесь. Сказала вам мама про вещи - отправляйте ее у папе. Либо пусть сама везет вещи, раз считает, что их надо отвезти. Не умеет водить машину - пусть нанимает такси или едет на автобусе. Или учится просить нормально и внжливо. Ей надо чтобы было сделано так, как она хочет, но сделано чужими руками. Выстраивать отношения, договариваться и просить нормально она не умеет. Вот пусть учится. Сказала мама «надо отвезти вещи», отвечайте «заказывай такси, поехали». Пусть организовывает сама все.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: