Гость
Статьи
что подарить …

что подарить воспитательнице на 8 марта?

ребенок недавно начал ходить в детсад, хочу сделать подарок восп-це, пока не знаю что подарить. парфюм? или что то из быт.техники-блендер, мультиварка, комбайн? подскажите

Гость
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

опять начались тупые темы про 8 марта

Гость
#2
Гость

опять начались тупые темы про 8 марта

значит ты тупая, раз читаешь тупые темы

Юля
#3

У меня тоже этот вопрос стоит, но у меня бюджет рублей 500*3=1500 (2 воспитательницы и 1 няня). Если на 8 марта мультиварку (5000р.) то какой подарок на ДР????? Помню первые 2 года клала по 500р. в конверт и вручала.

Гость
#4
Гость

значит ты тупая, раз читаешь тупые темы

ты их тоже читаешь тупень

Гость
#5

а обязательно дарить такие дорогие подарки?

не кисель
#6

да уж, я бы ограничилась полотенцами, да, кстати, надо бы купить

Юля
#7
Гость

а обязательно дарить такие дорогие подарки?

Лично я по 500р. планирую, только еще не решила деньгами или что то купить.... У нас еще родительский комитет будет поздравлять.

Гость
#8

Коробку конфет и хватит. Можно ключи от квартиры ей еще подарить

гость
#9

Лично у нас есть род.комитет.Вот пусть они и дарят.

Если вам автор так чешется что то подарить воспитателю,подарите сертификат подарочный.

гость
#10
Юля

У меня тоже этот вопрос стоит, но у меня бюджет рублей 500*3=1500 (2 воспитательницы и 1 няня). Если на 8 марта мультиварку (5000р.) то какой подарок на ДР????? Помню первые 2 года клала по 500р. в конверт и вручала.

Какой ужас.Я,например, и понятия не имею,когда у воспитателей ДР. Вы вероятно с воспитательницей родные люди,близкие подруги.

норма
#11
Юля

У меня тоже этот вопрос стоит, но у меня бюджет рублей 500*3=1500 (2 воспитательницы и 1 няня). Помню первые 2 года клала по 500р. в конверт и вручала.

такая же делема - что дарить, их трое я одна. Родительский комитет собирает по одной тысячи, от себя наверно по коробке конфет и кофе. Бюджет на троих еще одна тыща.

автор
#12

муж вообще говорит по 5000 руб им вручить в конверте! я говорю-это слишком много! ведь воспиталки 2, одна няня, медсестра и еще заведующая. 2000 руб сдала род.комитету, хочу еще от себя подарить, чтобы ребенку внимание уделили, ведь он новенький.

автор
#13

наверное я тоже подарю по 1 тыс воспительницам и 500 руб няне. Заведующей отнесу коробку конфет Мерси и конъяк. Медсестре тоже 500 руб в конверте. Как думаете, нормально?

Софья
#14

Я даю 3 конверта на нг и 8 марта, 2 воспитательницы и няня по 1000 и голову не забиваю, деньги всем нужны.

Софья
#15
автор

наверное я тоже подарю по 1 тыс воспительницам и 500 руб няне. Заведующей отнесу коробку конфет Мерси и конъяк. Медсестре тоже 500 руб в конверте. Как думаете, нормально?

Идеально!

Юля
#16
гость

Какой ужас.Я,например, и понятия не имею,когда у воспитателей ДР. Вы вероятно с воспитательницей родные люди,близкие подруги.

Действительно УЖАс, вы не знаете когда ДР у людей которые занимаются вашим ребенком???

Юля
#17
автор

наверное я тоже подарю по 1 тыс воспительницам и 500 руб няне. Заведующей отнесу коробку конфет Мерси и конъяк. Медсестре тоже 500 руб в конверте. Как думаете, нормально?

Софья

Идеально!

Я бы не стала обделять няню, она тоже не мало делает для детей (всю грязную и неприятную работу), и если она посовещается с воспитательницами ей будет обидно, как бы не вызвать обратную реакцию.

Гость
#18

Фига се! Это традиция? У меня детей нет и мне бы в голову не пришло дарить людям, получающим зарплату ещё по 5 тыс к каким-то там праздникам, максимум - конфеты-открытка. А вы всерьез ощутимые покупки обсуждаете. Как дорого детей заводить(

Софья
#19
Юля

Я бы не стала обделять няню, она тоже не мало делает для детей (всю грязную и неприятную работу), и если она посовещается с воспитательницами ей будет обидно, как бы не вызвать обратную реакцию.

Ну да, у меня 3 конверта по тысячи.

гость
#20
Юля

Действительно УЖАс, вы не знаете когда ДР у людей которые занимаются вашим ребенком???

Нет,не знаю. И не должна знать.У воспитателей есть мужья,есть родители,дети,друзья. Пусть мужья поздравляют своих жен с 8 марта и дарят им мультиварки с блендерами. Родители пусть поздравляют дочерей с ДР. Родные дети поздравляют мам.

Заниматься моим ребенком- прямая и непосредственная обязанность воспитателя.Я живу в Воронеже.Садик логопедический.Группа маленькая,10 чел. Собрали с родителей по 500 р и все. Хватит на конфеты и цветы, не более.

Софья
#21
Гость

Фига се! Это традиция? У меня детей нет и мне бы в голову не пришло дарить людям, получающим зарплату ещё по 5 тыс к каким-то там праздникам, максимум - конфеты-открытка. А вы всерьез ощутимые покупки обсуждаете. Как дорого детей заводить(

У меня логика не в том, что она получает и не фиг дарить, а как поощрение, да, я готова платить за лучшее отношение к ребенку, за возможность договариться в чем то и не вижу в этом ничего дурного, более того зарплата у них тыщ 20, ну это же копейки, почему бы не заплатить сверх хорошим людям.

гость 20
#22

И к слову у меня ребенок тоже ходит в садик 2 год. Так там с ним как с родным.И без подношений. И заведующая,если узнает о подачках,быстро головомойку устроит всему персоналу.Был прецедент. Хотя там и подарков то не было,только намек. А вас искренне жаль. Жалко что без калыма на вашего ребенка и не посмотрят.

Софья
#23
гость 20

И к слову у меня ребенок тоже ходит в садик 2 год. Так там с ним как с родным.И без подношений. И заведующая,если узнает о подачках,быстро головомойку устроит всему персоналу.Был прецедент. Хотя там и подарков то не было,только намек. А вас искренне жаль. Жалко что без калыма на вашего ребенка и не посмотрят.

В вас просто говорит зависть, у вас вероятно просто нет денег, вот и все. У нас прекрасные врспитатели, а я не жадная, люблю делать подарки хорошим людям......

Маша
#24

Я, может, сильно от жизни отстала, но заведущую, медсестру и т. д. тоже надо с 8 Марта поздравлять? А поваров, а сторожа, если она женщина? Я в своё время работала воспитательницей, так мне дарили кто шоколадку, кто косметическое что-то. Ни о каких дорогих подарках речь и не шла.

Сейчас у меня ребёнок в школу пошёл. Я с 8 Марта должна поздравить не только учительницу, но также завуча, директора и техничку?

гость 20
#25

У нас воспитатели не хуже,уж поверьте.Садик специализированный.

Вот будет выпускной,подарю по сертификату и то,если сочту нужным. А не сочту и не подарю.А у вас,бедных, обязаловка.Голову сломали,что же подарить?

А потом темы идут как в школе дарят плазмы,колье с бриллинтами и путевки.

гость 20
#26
Маша

Я, может, сильно от жизни отстала, но заведущую, медсестру и т. д. тоже надо с 8 Марта поздравлять? А поваров, а сторожа, если она женщина? Я в своё время работала воспитательницей, так мне дарили кто шоколадку, кто косметическое что-то. Ни о каких дорогих подарках речь и не шла.

Сейчас у меня ребёнок в школу пошёл. Я с 8 Марта должна поздравить не только учительницу, но также завуча, директора и техничку?

Конечно.Не поздравите повара,она детям в суп нассыт.На поздравите дворника,песком дорогу не посыпет,дети ноги переломают.Не поздравите завхоза,дети будут подтираться туалетной бумагой за 4рубля.

Маша
#27
Софья

зарплата у них тыщ 20, ну это же копейки, почему бы не заплатить сверх хорошим людям.

Это где такая шикарная зарплата? Вчера только на форуме читала, что тысяч 6-7. "Тыщ 20" - это зарплата завкафедрой с кандидатской степенью и званием доцента в ВУЗе. У профессоров - чуть больше.

Софья
#28
Маша

Это где такая шикарная зарплата? Вчера только на форуме читала, что тысяч 6-7. "Тыщ 20" - это зарплата завкафедрой с кандидатской степенью и званием доцента в ВУЗе. У профессоров - чуть больше.

Тем более, а вам 3 копейки им жалко.....ужас.

ява
#29

Автор, подорите ей цветы и конфеты, ну и еще открытку-и хватит.

гость 20
#30
Софья

Тем более, а вам 3 копейки им жалко.....ужас.

В связи с этим стоит ли удивляться что в нашей стране все через ж***?

Сами же поощряете взяточничество и поборы.

Юля
#31
гость

Нет,не знаю. И не должна знать.У воспитателей есть мужья,есть родители,дети,друзья. Пусть мужья поздравляют своих жен с 8 марта и дарят им мультиварки с блендерами. Родители пусть поздравляют дочерей с ДР. Родные дети поздравляют мам.

Заниматься моим ребенком- прямая и непосредственная обязанность воспитателя.Я живу в Воронеже.Садик логопедический.Группа маленькая,10 чел. Собрали с родителей по 500 р и все. Хватит на конфеты и цветы, не более.

Ужас какой, жлобяра, да еще и из города в котором я родилась. Я ж не говорю их одаривать мультиварками, а просто знак внимания. У нас воспитательницы молодые незамужние девчонки, это даже какая то женская солидарность, я и маникюрше перед НГ дала на 500р. больше, а так 200-300р.

Маша
#32
Софья

Тем более, а вам 3 копейки им жалко.....ужас.

Да я сама родом из воспитателей и из доцентов.

Софья
#33
гость 20

В связи с этим стоит ли удивляться что в нашей стране все через ж***?

Сами же поощряете взяточничество и поборы.

Вы ерунду пишите, поборы и взятка это принулительно, а у меня добровольные подарки, а такие как вы вечно жо..е и им все должны.

гость 20
#34

В ж**е вы как раз. Не дождется от вас воспитатель блендера и будет ваш ребенок бегать потный,в незастегнутой куртке.

И в школе будете отстегивать"приятной" учительнице.

гость 20
#35
Юля

гость Нет,не знаю. И не должна знать.У воспитателей есть мужья,есть родители,дети,друзья. Пусть мужья поздравляют своих жен с 8 марта и дарят им мультиварки с блендерами. Родители пусть поздравляют дочерей с ДР. Родные дети поздравляют мам.

Заниматься моим ребенком- прямая и непосредственная обязанность воспитателя.Я живу в Воронеже.Садик логопедический.Группа маленькая,10 чел. Собрали с родителей по 500 р и все. Хватит на конфеты и цветы, не более.Ужас какой, жлобяра, да еще и из города в котором я родилась. Я ж не говорю их одаривать мультиварками, а просто знак внимания. У нас воспитательницы молодые незамужние девчонки, это даже какая то женская солидарность, я и маникюрше перед НГ дала на 500р. больше, а так 200-300р.

А конфеты и цветы-не знак внимания? Сами себе противоречите.

Софья
#36
гость 20

В ж**е вы как раз. Не дождется от вас воспитатель блендера и будет ваш ребенок бегать потный,в незастегнутой куртке.

И в школе будете отстегивать"приятной" учительнице.

Ну когда нечего сказать, остается нести бред)

А
#37
гость 20

В связи с этим стоит ли удивляться что в нашей стране все через ж***?

Сами же поощряете взяточничество и поборы.

молодец, правильно!

Нечего приучать их, что по человечески относиться к детям нужно только за дополнительную плату. Ужас какой-то! С ума все посходили! Уже ребенка в садик не приведешь без подношений! И коллективные подарки тоже считаю необязательными. Ни у каждой семьи есть возможность делать вклад в общак.

Юля
#38
гость 20

Юлягость Нет,не знаю. И не должна знать.У воспитателей есть мужья,есть родители,дети,друзья. Пусть мужья поздравляют своих жен с 8 марта и дарят им мультиварки с блендерами. Родители пусть поздравляют дочерей с ДР. Родные дети поздравляют мам.

Заниматься моим ребенком- прямая и непосредственная обязанность воспитателя.Я живу в Воронеже.Садик логопедический.Группа маленькая,10 чел. Собрали с родителей по 500 р и все. Хватит на конфеты и цветы, не более.Ужас какой, жлобяра, да еще и из города в котором я родилась. Я ж не говорю их одаривать мультиварками, а просто знак внимания. У нас воспитательницы молодые незамужние девчонки, это даже какая то женская солидарность, я и маникюрше перед НГ дала на 500р. больше, а так 200-300р.

А конфеты и цветы-не знак внимания? Сами себе противоречите.

Где вы прочитали что я сама себе противоречу, я в раздумьях дарить конверт с 500р. или на этиже 500р. что то купить.....только вот что???? А про конфеты, знаете у меня школьная подруга у которой мама работала в паспортном столе, и я видела эти горы конфет..... п и п е ц. Лучше уж рассыпной чай, зерновой кофе, ну не знаю, чайную пару, полотенце как тут уже советовали,

Гость
#39

Девушка! 10*500= 5000.С этих денег можно и конверты дать,и чай купить.

С чайной парой и полотенцами не позортесь.

гость 20
#40

И этим занимаентся род.комитет. Так что со словом"жлобяра" идите мимо.

гость 20
#41

Тем более что на род.деньги в группе сделан ремон,заменены двери,окна,плитка на полу и снегоуборочная машина куплена.

Юля
#42
гость 20

И этим занимаентся род.комитет. Так что со словом"жлобяра" идите мимо.

Прикольная у вас арифметика получается. 5000р. - и поварам и воспиталкам и нянькам и завхозше и мед сестре и заведующей и кто там еще есть, а логопед, физ препод (у нас женщина) и препод по плаванию тоже женщина. Да вы Жируете. Я ж говорю жлобяра...

гость 20
#43

Я поварам не рвалась платить,не путайте. У нас 2 воспитатея,нянечка и логопед. Это самые важные люди. По вашим расчетам 4*500=2000.Остается еще 3.Как ими распоряжается род.комитет,что покупает и кому,мне без разницы.

А вы сами написали,всем суют.Медсестрам,паспортистам,воспитателям,учителям,инструкто​рам ,маникюршам,врачам,парикмахершам, военкомату....Так даже недовольные находятся.Не нравятся конфеты,икру подавай.Может сразу на дверях прейскурант вывесить? Что,кому,какому чину что полагается?

В садике куда ходит мой ребенок за ним смотрят отлично.И будут смотреть вне зависимости от подарков и конвертов.Ине надо петь про то,какая низкая зарплата у воспитателя.Это к делу не относится.Пусть на рынке шмотками торгует,там зарплата выше.

Гость
#44

гость 20, вы такая тупая. всё оправдываете своё баранье упрямство, успокойтесь уже, надоела.

Юля
#45

У нас з/п у воспитателя 27-30000р.(москва), просто между взятками (зажравшимися чинами) и знак внимания есть разница. На самом деле и без "даров" к моему ребенку хорошее отношение и уход, он уже взрослый и сам все рассказывает. Проболели пол ноября и декабрь, ничем не одаривала, все ок.

А
#46

Я на стороне Гостя 20

Лисёна
#47

Жесть какая-то...

У нас всеми подарками на 8 марта, НГ и ДР занимается родительский комитет. Сдали денежку, посовещались, что дарить на такую-то сумму, девочки с комитета купили и вручили с букетом цветов. И то особо дорогие подарки не делаем, мы ж не родственники и не коллеги.

Например, на ДР дарили блендер, набор посуды, фотоаппарат и т.п. В общем, в расчёте на одного родителя - смешная сумма в 200-300 рублей выходила. Сколько точно - никто никогда не считал, потому что мы, как правило, сдаём по 1000-1500 рублей сразу и несколько месяцев нас денежные вопросы не касаются. А на 8 марта поздравляем просто пышными букетами, конфетами и наборами косметическими. А на НГ - конфеты или хороший чай и шампанское хорошее.

К слову, в группе у нас 20 человек, сад хороший, воспитатели вполне адекватные. Даже можно сказать, что хорошие люди. В яслях так вообще была изумительная воспитательница, мы всё чуть ли не молиться на неё готовы были. Да и сейчас очень даже ничего воспитательницы. И отношение ко всем в группе равное.

гость
#48
Гость

гость 20, вы такая тупая. всё оправдываете своё баранье упрямство, успокойтесь уже, надоела.

А вы оправдываете ущербность.Свою и окружающих.Товарно-рыночные отношения.

автор
#49
Маша

Я, может, сильно от жизни отстала, но заведущую, медсестру и т. д. тоже надо с 8 Марта поздравлять? А поваров, а сторожа, если она женщина? Я в своё время работала воспитательницей, так мне дарили кто шоколадку, кто косметическое что-то. Ни о каких дорогих подарках речь и не шла.

Сейчас у меня ребёнок в школу пошёл. Я с 8 Марта должна поздравить не только учительницу, но также завуча, директора и техничку?

заведующую хочу поблагодарить за то, что она взяла моего ребенка в садик, другие не брали, говорили мест нет. И еще я второго ребенка планирую отдать в этот садик. А медсестре тоже надо подарить, она же отвечает за здоровье детей. И она хороший человек.

автор
#50

у меня ребенок сложный, стеснительный, молчаливый, хочется, чтобы его там не ругали и помогли влиться в коллектив, чтобы уделили ему внимание.

Предыдущая тема