Гость
Статьи
ребенка в 3 месяца …

ребенка в 3 месяца няне! Как так можно?!

пожила почти год во франции, посмотрела на продвинутую страну. Меня поразило то, что француженки после родов через 3 месяца выходят на работу, детей переводят на искусственное вскармливание,а главное, …

автор
635 ответов
Последний — Перейти
Страница 12
Asti_Martini
#551

548, термин, конечно же, его, в его теории личности.

Но теория личности - она на то и ТЕОРИЯ:)

Каролина
#552
Asti_Martini

547, а вот с родившимися путем кесарева что делать? У них такой "практики" прохождения через родовые пути нет...Даже была теория, что поэтому они ползать начинают позже.

есть теория что во время родов у ребенка закладывается активная матрица, когда он, вместе с матерью прилагает усилия, проталкивается через родовые пути, и наконец после преодоления трудностей, появляется на свет. Этипереживания необходимы для того, чтобы в будущем человек стремился к цели, не ленился прилагать усилия.

а кто после кесарева психологически невыносливы, не готовы к столкновениям с препятствиями, не способны предугадать действия других людей. Кесарята, повзрослев, склонны требовать больше, чем это возможно, а при отказе √ обижаться, а не бороться за желаемое.

Но как на самом деле я не знаю, у меня взрослых знакомых кто родился путем кесарева нет

Каролина
#553
Asti_Martini

548, термин, конечно же, его, в его теории личности. Но теория личности - она на то и ТЕОРИЯ:)

с его теории и пошла вся практика:)

Каролина
#554
Гость

che rnova

"нормальная мать"?... кто устанавливает это норму? опять ярлыки((((

Вот мне тоже интересно. Для меня нормальная мать - это та, которая обеспечила ребенку качественный уровень жизни, хороший вуз и как минимум первый взнос на жилье, а лучше хотя бы однушку. А для автора это та, кто 3 года от него не отходит и сопли вытирает.

а вы можете напрячь мозг или что там у вас и подумать что эти два варианта совместимы?

Гость
#555
Каролина

Гостьche rnova

"нормальная мать"?... кто устанавливает это норму? опять ярлыки((((

Вот мне тоже интересно. Для меня нормальная мать - это та, которая обеспечила ребенку качественный уровень жизни, хороший вуз и как минимум первый взнос на жилье, а лучше хотя бы однушку. А для автора это та, кто 3 года от него не отходит и сопли вытирает.а вы можете напрячь мозг или что там у вас и подумать что эти два варианта совместимы?

Конечно, совместимы. Но не в случае автора, которая сама живет в съемной. А если бы она работала лишние 2 года, она бы как раз на первый взнос в ипотеку насобирала.

Asti_Martini
#556

556, ооо, это такими темпами у нас бы вся страна в особняках бы жила))))

Гость
#557
Asti_Martini

556, ооо, это такими темпами у нас бы вся страна в особняках бы жила))))

Пусть у нее после оплаты няни остается 30 тыщ. За два года это более 600 тыщ. Этого что, недостаточно на первый взнос?

Каролина
#558
Гость

Каролина

Гостьche rnova "нормальная мать"?... кто устанавливает это норму? опять ярлыки(((( Вот мне тоже интересно. Для меня нормальная мать - это та, которая обеспечила ребенку качественный уровень жизни, хороший вуз и как минимум первый взнос на жилье, а лучше хотя бы однушку. А для автора это та, кто 3 года от него не отходит и сопли вытирает.а вы можете напрячь мозг или что там у вас и подумать что эти два варианта совместимы?

Конечно, совместимы. Но не в случае автора, которая сама живет в съемной. А если бы она работала лишние 2 года, она бы как раз на первый взнос в ипотеку насобирала.

та она посидит еще годик, а потом детей в садик, а сама на работу, и на квартиру насобирают, автор же не говорила что до старости будет с детьми сидеть

Каролина
#559

Вот у меня родственница, детей рожает чтобы отмазка была на работу не ходить. вот это жесть, А у автора уверена все будет хорошо, дети подрастут, мама с папой молодые, бабушки помогают, они успеют и карьеру сделать и на квартиру заработать

Правда Жизни
#560

Это вы знаете, что поработаете, потом вечером придете и обнимете ребенка, а он каждую разлуку воспринимает как навсегда. Из-за этого повышенная тревожность и всякие другие моменты. А мамы бегущие на работу, считают что их ребенок ничего не помнит и не соображает, им же надо реализовываться как специалисту, епть. Нафига рожаете, если даже год своей жизни не можете посвятить ребенку?[/quote]

Мамы, бегущие на работу и которым нужно реализоваться как специалистам, по Вашим словам, как раз думают про детей, так как реализованный как папа так и мама, могут дать больше в качественном уровне жизни, как ни крути. Я не специалист по психологии и не буду утверждать категорически, но.... первые месяцы жизни, по данным физиологии человека, ребенок просто физически нуждается в матери или в человеке, без которого он не сможет ВЫЖИТЬ физически. Чувства и духовная связь возникает позже. Пример: Моя родная сестра очень тяжело рожала. Тогда КС делали крайне редко. И, первые 4 месяца жизни ее сына, я ухаживала за ней и за ним по очереди с моим, ее мужем и родителями. Ребенок улыбался нам всем и рос внешне психически здоровым. Когда сестру выписали, он ее слабо воспринимал, НО ,сейчас он успешный мужчина, самодостаточный, ценит маму свою и всех родных, и очень ее жалеет ,когда ему рассказывают ,что она в родах была при смерти.

Правда Жизни
#561

Но, я рада, что у меня в жизни сложилось так, как есть, и моим детям не нужно горбатится на первый взнос ипотеки по 70 часов в неделю. И они всегда нам с мужем говорят, как они нам благодарны. Думаю, что у нас есть с детьми духовная близость. Дети в нашей семье "долюбленные" и умеют строить жизнь самостоятельно, не руководствуясь стереотипами - это ли не свидетельство психологически здоровой состоявшей личности?

Гость
#562

А я как раз из тех, с кем мама сидела 3 года и даже больше.

И что? Когда с 16 лет горбатишься на институт и ипотеку как выше написали по 70 часов в сутки, или когда в школу ходишь как оборванка и над тобой все смеются, или когда до 24 лет ни разу заграницей не был, думаете, много к маме испытываешь нежных чувств и духовной близости?

А у автора аж два ребенка и съемная квартира. Много она там накарьерит и заработает со своим подходом?

Правда Жизни
#563
Гость

А я как раз из тех, с кем мама сидела 3 года и даже больше.

И что? Когда с 16 лет горбатишься на институт и ипотеку как выше написали по 70 часов в сутки, или когда в школу ходишь как оборванка и над тобой все смеются, или когда до 24 лет ни разу заграницей не был, думаете, много к маме испытываешь нежных чувств и духовной близости?

А у автора аж два ребенка и съемная квартира. Много она там накарьерит и заработает со своим подходом?

Мы с сестрой тоже из этих самых. Обе работали с 15 лет по барам да по лоткам рыночным. Мама всю жизнь упрекала, что, если бы не папаиегомамаказлы и семейная жизнь, она бы была бы ого-го. Как мы не объясняем, что пришла пора жить для себя, оглянуться вокруг, понять, что мир и жизнь многогранны....увы, она не может себе этого позволить морально. Отношения у нас ней не очень. И это очень горько.

Asti_Martini
#564

563, сейчас к вам придут специалисты по эриксоновскому гипнозу (где-то там выше) и расскажут вам, на какой стадии развития вашей личности произошел сбой, приведший вас к таким мыслям:)))))

Каролина
#565
Правда Жизни

Это вы знаете, что поработаете, потом вечером придете и обнимете ребенка, а он каждую разлуку воспринимает как навсегда. Из-за этого повышенная тревожность и всякие другие моменты. А мамы бегущие на работу, считают что их ребенок ничего не помнит и не соображает, им же надо реализовываться как специалисту, епть. Нафига рожаете, если даже год своей жизни не можете посвятить ребенку?

Мамы, бегущие на работу и которым нужно реализоваться как специалистам, по Вашим словам, как раз думают про детей, так как реализованный как папа так и мама, могут дать больше в качественном уровне жизни, как ни крути. Я не специалист по психологии и не буду утверждать категорически, но.... первые месяцы жизни, по данным физиологии человека, ребенок просто физически нуждается в матери или в человеке, без которого он не сможет ВЫЖИТЬ физически. Чувства и духовная связь возникает позже. Пример: Моя родная сестра очень тяжело рожала. Тогда КС делали крайне редко. И, первые 4 месяца жизни ее сына, я ухаживала за ней и за ним по очереди с моим, ее мужем и родителями. Ребенок улыбался нам всем и рос внешне психически здоровым. Когда сестру выписали, он ее слабо воспринимал, НО ,сейчас он успешный мужчина, самодостаточный, ценит маму свою и всех родных, и очень ее жалеет ,когда ему рассказывают ,что она в родах была при смерти.

так что ж вам мешает реализовываться? уделите год ребенку хотя бы и реализовывайтесь? к чему спешка пря срочно в полгода бросать малыша? А племянник ваш уверена вырос таким, потому что сестра его хорошо воспитала, на то каким вырастет ребенок влияет много факторов, а не только кто с ним будет до года. гены например...

Правда Жизни
#566
Каролина

Мамы, бегущие на работу и которым нужно реализоваться как специалистам, по Вашим словам, как раз думают про детей, так как реализованный как папа так и мама, могут дать больше в качественном уровне жизни, как ни крути. Я не специалист по психологии и не буду утверждать категорически, но.... первые месяцы жизни, по данным физиологии человека, ребенок просто физически нуждается в матери или в человеке, без которого он не сможет ВЫЖИТЬ физически. Чувства и духовная связь возникает позже. Пример: Моя родная сестра очень тяжело рожала. Тогда КС делали крайне редко. И, первые 4 месяца жизни ее сына, я ухаживала за ней и за ним по очереди с моим, ее мужем и родителями. Ребенок улыбался нам всем и рос внешне психически здоровым. Когда сестру выписали, он ее слабо воспринимал, НО ,сейчас он успешный мужчина, самодостаточный, ценит маму свою и всех родных, и очень ее жалеет ,когда ему рассказывают ,что она в родах была при смерти.

так что ж вам мешает реализовываться? уделите год ребенку хотя бы и реализовывайтесь? к чему спешка пря срочно в полгода бросать малыша? А племянник ваш уверена вырос таким, потому что сестра его хорошо воспитала, на то каким вырастет ребенок влияет много факторов, а не только кто с ним будет до года. гены например...

А Вам, часто попадались в нашей стране достойные предложения и вакансии? И подскажите, в каком посте я писала, что прям рвалась бросить ребенка ради карьеры? Есть разные ситуации в жизни. И вот именно, на развитие личности влияет не только присутствие мамы в первый год жизни. Мой второй племяш, кстати, приемный ребенок, его мать взяла в 1,8. Сейчас тоже прекрасный мужчина, работает, родителей обожает, уважает, делится переживаниями. И не помнятся ему 1,8 года в дет. доме, это даже не с няней.

Про сына своей сестры писала, исключительно, что бы сказать, что он жив и здоров остался без маминого ухода в первые 4 мес. жизни.

DK
#567
Правда Жизни

Мамы, бегущие на работу и которым нужно реализоваться как специалистам, по Вашим словам, как раз думают про детей, так как реализованный как папа так и мама, могут дать больше в качественном уровне жизни, как ни крути. Я не специалист по психологии и не буду утверждать категорически, но.... первые месяцы жизни, по данным физиологии человека, ребенок просто физически нуждается в матери или в человеке, без которого он не сможет ВЫЖИТЬ физически. Чувства и духовная связь возникает позже. Пример: Моя родная сестра очень тяжело рожала. Тогда КС делали крайне редко. И, первые 4 месяца жизни ее сына, я ухаживала за ней и за ним по очереди с моим, ее мужем и родителями. Ребенок улыбался нам всем и рос внешне психически здоровым. Когда сестру выписали, он ее слабо воспринимал, НО ,сейчас он успешный мужчина, самодостаточный, ценит маму свою и всех родных, и очень ее жалеет ,когда ему рассказывают ,что она в родах была при смерти.

так а мама есть, она же с ребенком все утро, весь вечер и всю ночь? отлучается только на несколько часов. Понимаете, то, что вы пишите ну не доказано ни наукой, ни жизнью - это все вымыслы, домыслы и пугалки. Ну не случается ничего с младенцем без мамы 4-5 часов в сутки. ну никак. Одно дело, если ребенок уже родился боьной и проблемый, там, колики у него. А другое дело, когда ребенок здоровый... Поэтому ну не тянет ваша теория ну никак.

Каролина
#568

Мой второй племяш, кстати, приемный ребенок, его мать взяла в 1,8. Сейчас тоже прекрасный мужчина, работает, родителей обожает, уважает, делится переживаниями. И не помнятся ему 1,8 года в дет. доме, это даже не с няней.

Доктор, моему соседу 76, он говорит что 5 раз в день может. Так в чем проблема, и вы так говорите.

Правда Жизни
#569
Каролина

Мой второй племяш, кстати, приемный ребенок, его мать взяла в 1,8. Сейчас тоже прекрасный мужчина, работает, родителей обожает, уважает, делится переживаниями. И не помнятся ему 1,8 года в дет. доме, это даже не с няней.





Доктор, моему соседу 76, он говорит что 5 раз в день может. Так в чем проблема, и вы так говорите.

\

Очень пошло и вульгарно. Я привожу примеры из реальной жизни и не бью себя пяткой грудь, утверждая, что нужно сидеть именно пол года, год, три года, три месяца и т.д. Просто не вижу драмы в том, по теме, что бы отдать в три месяца ребенка няне. Примеры на форуме все приводят, на то он и форум, что бы обсуждать, а не оскорблять и переходить на пошлости.

Каролина
#570

568, хмм, а где такая работа где младенец только 4 часа с няней с учетом дороги туда и обратно. Работу 2 часа в день тяжело найти. Большинство пашут с утра до вечера, плюс дорога. ТОлько на вумане работающие мамаы, приезжают с работы, играют с ребенком, потом везут его в бассейн/парк/на площадку, потом идут на курсы англиского,, при этом всегда хорошо выглядят, волосы у них самоподстригаются, самоокрашиваются, самоэпилируются, ногти самоманикюрятся а дети саморазвиваются

Каролина
#571
Правда Жизни

Каролина

Мой второй племяш, кстати, приемный ребенок, его мать взяла в 1,8. Сейчас тоже прекрасный мужчина, работает, родителей обожает, уважает, делится переживаниями. И не помнятся ему 1,8 года в дет. доме, это даже не с няней. Доктор, моему соседу 76, он говорит что 5 раз в день может. Так в чем проблема, и вы так говорите.

\ Очень пошло и вульгарно. Я привожу примеры из реальной жизни и не бью себя пяткой грудь, утверждая, что нужно сидеть именно пол года, год, три года, три месяца и т.д. Просто не вижу драмы в том, по теме, что бы отдать в три месяца ребенка няне. Примеры на форуме все приводят, на то он и форум, что бы обсуждать, а не оскорблять и переходить на пошлости.

дык я тоже не вижу не вижу в этом драмы, просто выражаю свое мнение, мне ннепонятно зачем бросать ребенка на чужого человека если нет нужды выходить на работу, ради какой-то самореализации, и никто вас не оскорблял, расслабьтесь, вы как то напряжены

DK
#572
Каролина

568, хмм, а где такая работа где младенец только 4 часа с няней с учетом дороги туда и обратно. Работу 2 часа в день тяжело найти. Большинство пашут с утра до вечера, плюс дорога. ТОлько на вумане работающие мамаы, приезжают с работы, играют с ребенком, потом везут его в бассейн/парк/на площадку, потом идут на курсы англиского,, при этом всегда хорошо выглядят, волосы у них самоподстригаются, самоокрашиваются, самоэпилируются, ногти самоманикюрятся а дети саморазвиваются

изначально тема была про детей во Франции. Я написала свой пример - я в Дании - от Франции системы не сильно отличаются. Я отсутствовала 8-9 часов в день с учетом дороги, из которых 4 часа ребенок спал.

И няньку люди подбирают с душой, а автор почему-то считает, что матери детей лишь бы кому спихивают. Наша нянька до сих пор у нас на правах члена семьи.

Каролина
#573
DK

Каролина

568, хмм, а где такая работа где младенец только 4 часа с няней с учетом дороги туда и обратно. Работу 2 часа в день тяжело найти. Большинство пашут с утра до вечера, плюс дорога. ТОлько на вумане работающие мамаы, приезжают с работы, играют с ребенком, потом везут его в бассейн/парк/на площадку, потом идут на курсы англиского,, при этом всегда хорошо выглядят, волосы у них самоподстригаются, самоокрашиваются, самоэпилируются, ногти самоманикюрятся а дети саморазвиваются

изначально тема была про детей во Франции. Я написала свой пример - я в Дании - от Франции системы не сильно отличаются. Я отсутствовала 8-9 часов в день с учетом дороги, из которых 4 часа ребенок спал. И няньку люди подбирают с душой, а автор почему-то считает, что матери детей лишь бы кому спихивают. Наша нянька до сих пор у нас на правах члена семьи.

Вы искренне считаете что чужая тетея будет любить вашего ребенка? Она всего лишь на работе. Не знаю может в Дании и другие няни, но в Раше тихий ужас, у нас в няни идут только необразованные тетки от безысходности, которые орут на детей пока мама самореализовывается.

DK
#574
Каролина

Правда ЖизниКаролина

Мой второй племяш, кстати, приемный ребенок, его мать взяла в 1,8. Сейчас тоже прекрасный мужчина, работает, родителей обожает, уважает, делится переживаниями. И не помнятся ему 1,8 года в дет. доме, это даже не с няней. Доктор, моему соседу 76, он говорит что 5 раз в день может. Так в чем проблема, и вы так говорите.

\ Очень пошло и вульгарно. Я привожу примеры из реальной жизни и не бью себя пяткой грудь, утверждая, что нужно сидеть именно пол года, год, три года, три месяца и т.д. Просто не вижу драмы в том, по теме, что бы отдать в три месяца ребенка няне. Примеры на форуме все приводят, на то он и форум, что бы обсуждать, а не оскорблять и переходить на пошлости.дык я тоже не вижу не вижу в этом драмы, просто выражаю свое мнение, мне ннепонятно зачем бросать ребенка на чужого человека если нет нужды выходить на работу, ради какой-то самореализации, и никто вас не оскорблял, расслабьтесь, вы как то напряжены

\ Очень пошло и вульгарно. Я привожу примеры из реальной жизни и не бью себя пяткой грудь, утверждая, что нужно сидеть именно пол года, год, три года, три месяца и т.д. Просто не вижу драмы в том, по теме, что бы отдать в три месяца ребенка няне. Примеры на форуме все приводят, на то он и форум, что бы обсуждать, а не оскорблять и переходить на пошлости.дык я тоже не вижу не вижу в этом драмы, просто выражаю свое мнение, мне ннепонятно зачем бросать ребенка на чужого человека если нет нужды выходить на работу, ради какой-то самореализации, и никто вас не оскорблял, расслабьтесь, вы как то напряжены

Нужда бывает в том, что на момент беременности у тебя имеется ну очень хорошая, любимая и высокооплачиваемая работа, которая тебя несколько лет ждать не будет. И есть риск ее потерять, а потом такую не найти, поэтому взвешиваются все риски и принимаются решения

Дорис
#575

Автор, Ваш яжематеринский подвиг живет только в Вашей голове. Ничего ужасного, как бы лично Вам ни хотелось думать, не происходит от того, что мать рано выходит на работу. Грудничку нужен уход. А свою мать он полюбит и без 24х часовых с танцев с бубнами вокруг него. Больше скажу, из собственного опыта - я была вынуждена со старшей рано выйти на работу, так я видела все материнские радости: и первую улыбку, и первое гуление, и первый слог, и первый шаг она выдала нам с мужем! Вот не знаю как у нее так получилось :))) Кстати, меня уже тогда поражало, что на прогулке в выходной день занималась ребенком только я, остальные сидели на лавочке с пивом и покрикивали на детей. Или по магазинам с ними шастали. Материнство - это не количество, а качество. Про связь - глупость. Отношения строятся всю жизнь, до совершеннолетия ребенка как минимум, потом как получится. Это вообще вопрос сложный - можно с сиськой наперевес носиться до школы, а потом второй раз выйти замуж, отчим к ребенку будет домогаться, а мать делать вид, что все хорошо. Угадайте, как такой ребенок будет относиться к матери, когда вырастет? Историй и вариантов - миллион. НЕ нужно преувеличивать свою жизненную роль. Она не ограничена беременностью, родами и вскармливанием. Моей старшей дочери уже скоро 15 лет, так что я могу делать кое-какие выводы. Не хочу Вас огорчать, но из грудничкового возраста она не помнит ничего, кроме коробок при переезде, когда ей было 2 года :)) Зато сейчас она все видит и все понимает. И эти знания как раз-таки останутся с ней надолго...

Дорис
#576
Каролина

DKКаролина

568, хмм, а где такая работа где младенец только 4 часа с няней с учетом дороги туда и обратно. Работу 2 часа в день тяжело найти. Большинство пашут с утра до вечера, плюс дорога. ТОлько на вумане работающие мамаы, приезжают с работы, играют с ребенком, потом везут его в бассейн/парк/на площадку, потом идут на курсы англиского,, при этом всегда хорошо выглядят, волосы у них самоподстригаются, самоокрашиваются, самоэпилируются, ногти самоманикюрятся а дети саморазвиваются

изначально тема была про детей во Франции. Я написала свой пример - я в Дании - от Франции системы не сильно отличаются. Я отсутствовала 8-9 часов в день с учетом дороги, из которых 4 часа ребенок спал. И няньку люди подбирают с душой, а автор почему-то считает, что матери детей лишь бы кому спихивают. Наша нянька до сих пор у нас на правах члена семьи.Вы искренне считаете что чужая тетея будет любить вашего ребенка? Она всего лишь на работе. Не знаю может в Дании и другие няни, но в Раше тихий ужас, у нас в няни идут только необразованные тетки от безысходности, которые орут на детей пока мама самореализовывается.

Потрясающий вывод! У Вас лично сколько было нянь, если не секрет? Или Вы форумов начитались?

Правда Жизни
#577

------------------------------------------------------------​----------------------------------------------------

Нужда бывает в том, что на момент беременности у тебя имеется ну очень хорошая, любимая и высокооплачиваемая работа, которая тебя несколько лет ждать не будет. И есть риск ее потерять, а потом такую не найти, поэтому взвешиваются все риски и принимаются решения[/quote]

------------------------------------------------------------​------------------------------------------------------------​----------------

+1000000!!!!!

Правда Жизни
#578

Потрясающий вывод! У Вас лично сколько было нянь, если не секрет? Или Вы форумов начитались? ------------------------------------------------------------​------------------------------------------------------------​-------------

Тоже интересуюсь?

Дорис
#579

Если имеется на момент беременности хорошая работа - бросать ее есть идиотизм редкостный. Жизнь длинная, в ней все может поменяться. А на хорошем месте деньги платят не просто так, и ждать лично вас никто долго не будет - таковы законы жизни. Не обеспечить своим детям нормального детства в приемлемых условиях - вот это действительно эгоизм. Какой бы любовью его женщина не прикрывала. Это, конечно, личное дело каждого, но сейчас, когда старшие детки у нас подросли, я вижу, чем заканчиваются истории таких яжематерей к 40 годам. И своим детям я ни за что не посоветую отсиживаться дома. Как раз-таки из собственного опыта

Каролина
#580
Дорис

Каролина

DKКаролина 568, хмм, а где такая работа где младенец только 4 часа с няней с учетом дороги туда и обратно. Работу 2 часа в день тяжело найти. Большинство пашут с утра до вечера, плюс дорога. ТОлько на вумане работающие мамаы, приезжают с работы, играют с ребенком, потом везут его в бассейн/парк/на площадку, потом идут на курсы англиского,, при этом всегда хорошо выглядят, волосы у них самоподстригаются, самоокрашиваются, самоэпилируются, ногти самоманикюрятся а дети саморазвиваются изначально тема была про детей во Франции. Я написала свой пример - я в Дании - от Франции системы не сильно отличаются. Я отсутствовала 8-9 часов в день с учетом дороги, из которых 4 часа ребенок спал. И няньку люди подбирают с душой, а автор почему-то считает, что матери детей лишь бы кому спихивают. Наша нянька до сих пор у нас на правах члена семьи.Вы искренне считаете что чужая тетея будет любить вашего ребенка? Она всего лишь на работе. Не знаю может в Дании и другие няни, но в Раше тихий ужас, у нас в няни идут только необразованные тетки от безысходности, которые орут на детей пока мама самореализовывается.

Потрясающий вывод! У Вас лично сколько было нянь, если не секрет? Или Вы форумов начитались?

у меня ни одной слава богу, только домработница и повариха периодически. Просто большой круг общения мам с детьми, которые делятся опытом. А так же с нянями которые гуляют с детьми. Сейчас опишу, среднестатистическую няню по моим наблюдениям

Каролина
#581

Ребенок гуляет сам по себе, няня сама по себе, т е с другими нянями, весело обсуждают успехи своих родных детей, новые рецепты блюд, а так же обсуждают своих "хозяев". я уж такие интимные подробности наслушалась, представляю если бы какая то тетя про меня на улице такое рассказывала, То что ребенок запихивает в рот третью горсть песка или топчется в луже конечно же замечается, только не сразу. Прични при виде "ХОзяев" няня срразу меняется в лице, начинает радостно рассказывать как их дитятко сегодня кушало,какало, так как будто это самое радостное событие в ее, няниной жизни. Ребенка называет родной кровинушкой, хозяев любит преданно и бескорыстно как лабрадор. А хозяева считают, что няняя -их член семьи, она ж так любит их дитятко. Вообще лень все расписывать, соглашусь что есть и нормальные но их очень сложно найти. и вы никогда не узнаете что на душе у чужого человека,

Каролина
#582
Дорис

Если имеется на момент беременности хорошая работа - бросать ее есть идиотизм редкостный. Жизнь длинная, в ней все может поменяться. А на хорошем месте деньги платят не просто так, и ждать лично вас никто долго не будет - таковы законы жизни. Не обеспечить своим детям нормального детства в приемлемых условиях - вот это действительно эгоизм. Какой бы любовью его женщина не прикрывала. Это, конечно, личное дело каждого, но сейчас, когда старшие детки у нас подросли, я вижу, чем заканчиваются истории таких яжематерей к 40 годам. И своим детям я ни за что не посоветую отсиживаться дома. Как раз-таки из собственного опыта

Может и идиотизм, я вот сейчас ушла в декрет, на работе сказала что три года меня точно не будет, сказали что будут ждать меня. я только на конференции и семинары хожу чтобы форму не терять. может и пожалею об этом жизнь покажет

Дорис
#583
Каролина

Ребенок гуляет сам по себе, няня сама по себе, т е с другими нянями, весело обсуждают успехи своих родных детей, новые рецепты блюд, а так же обсуждают своих "хозяев". я уж такие интимные подробности наслушалась, представляю если бы какая то тетя про меня на улице такое рассказывала, То что ребенок запихивает в рот третью горсть песка или топчется в луже конечно же замечается, только не сразу. Прични при виде "ХОзяев" няня срразу меняется в лице, начинает радостно рассказывать как их дитятко сегодня кушало,какало, так как будто это самое радостное событие в ее, няниной жизни. Ребенка называет родной кровинушкой, хозяев любит преданно и бескорыстно как лабрадор. А хозяева считают, что няняя -их член семьи, она ж так любит их дитятко. Вообще лень все расписывать, соглашусь что есть и нормальные но их очень сложно найти. и вы никогда не узнаете что на душе у чужого человека,

Оспидя, какие интимные подробности может знать няня, если она работает в отсутствии родителей? И зачем Вы это слушаете, если уж на то пошло?

А про третью горсть песка - ну, этим бывалую мать не запугать точно :)))

Еще ужасники будут? Или это, собственно, все претензии к няням?

Дорис
#584
Каролина

Может и идиотизм, я вот сейчас ушла в декрет, на работе сказала что три года меня точно не будет, сказали что будут ждать меня. я только на конференции и семинары хожу чтобы форму не терять. может и пожалею об этом жизнь покажет

Все, что могу написать - удачных Вам родов!

Правда Жизни
#585
Дорис

Все, что могу написать - удачных Вам родов!

Присоединяюсь. Успехов, Вам, и Вашим детям (ребенку).

DK
#586
Каролина

Вы искренне считаете что чужая тетея будет любить вашего ребенка? Она всего лишь на работе. Не знаю может в Дании и другие няни, но в Раше тихий ужас, у нас в няни идут только необразованные тетки от безысходности, которые орут на детей пока мама самореализовывается.

У нас была нянька из России, только что закончившая пединстутит тургеневская девочка. Она детей любила вообще, всех подряд и хотела работать с детьми. А после института пожить пару лет в Дании, заработать денег на будущее не было для нее безнадегой. Сейчас она поступила учиться в колледж в Дании, и мы в ее услугах не нуждаемся больше, но по прежнему общаемся. Она у нас как старшая сестра ребенку:-) и член семьи. Если у нее какие-то проблемы в колледже илие еще где, то она обащается к нам, как к своей датской семье. Людей нужно уметь выбирать.

#587

ужасы какие про нянь....няни бывают и нормальные,мне везло с нормальными женщинами ,которых мы и контролировали что тоже было для нас важно.

зачем ужасную няню нанимать)

Дорис
#588
che rnova

ужасы какие про нянь....няни бывают и нормальные,мне везло с нормальными женщинами ,которых мы и контролировали что тоже было для нас важно.

зачем ужасную няню нанимать)

Нанимать не надо. Главное - свято верить в то, что няни ужасны! Такой могучий аргументище, что можно до совершеннолетия деткиного просидеть, если задаться целью. Ибо и в год, и в два, и в пять, и в семь, и в десять за деткой нужно смотреть. А еще - отдавать его к злым ужасным теткам в садик, школу, кружки... А потом к нему будут плохо относиться на работе! И как пережить тяготы материнства, а?

Из Франции
#589

О чем спор? Каждый делает так, как считает нужным! У кого карьера- на работу рано выходят, кому это не важно и деньги позволяют- сидят дома по 2-3 года. Главное, чтобы у женщины был выбор и не было осуждения общества.

#590

589 :-)

я всё могу понять и что у всех свои страхи, свой опыт,который диктует и объясняет подобного рода поступки,все мы разные и тд. но зачем при этом ругать другой выбор?

это желание уговорить всех,чтоб все выбрали лишь твой путь или старание убедит себя в том что правильно поступила?)

любой из перечисленных вариантов (кроме уголовных)))вполне правильный,а уж индивидуально можно выбрать лучший для себя лично в данный период времени.

молодая мама
#591
Asti_Martini

547, а вот с родившимися путем кесарева что делать? У них такой "практики" прохождения через родовые пути нет...Даже была теория, что поэтому они ползать начинают позже.

У меня 2 кесаревых- отличные взрослые дети, а тут мне знакомые, кот. из той категории, что они супермамы, начинаю говорить о том,как надо воспитывать детей. С грудничкового возраста буквы им показывают.

молодая мама
#592
Каролина

Asti_Martini

547, а вот с родившимися путем кесарева что делать? У них такой "практики" прохождения через родовые пути нет...Даже была теория, что поэтому они ползать начинают позже.

есть теория что во время родов у ребенка закладывается активная матрица, когда он, вместе с матерью прилагает усилия, проталкивается через родовые пути, и наконец после преодоления трудностей, появляется на свет. Этипереживания необходимы для того, чтобы в будущем человек стремился к цели, не ленился прилагать усилия. а кто после кесарева психологически невыносливы, не готовы к столкновениям с препятствиями, не способны предугадать действия других людей. Кесарята, повзрослев, склонны требовать больше, чем это возможно, а при отказе ? обижаться, а не бороться за желаемое. Но как на самом деле я не знаю, у меня взрослых знакомых кто родился путем кесарева нет

Глупая теория, у меня дочь и сын и темперамент ти характер разный, все от генов и индивидуальный особенностей личности зависит.

Бэтси
#593
Гость

А я как раз из тех, с кем мама сидела 3 года и даже больше.

И что? Когда с 16 лет горбатишься на институт и ипотеку как выше написали по 70 часов в сутки, или когда в школу ходишь как оборванка и над тобой все смеются, или когда до 24 лет ни разу заграницей не был, думаете, много к маме испытываешь нежных чувств и духовной близости?

А у автора аж два ребенка и съемная квартира. Много она там накарьерит и заработает со своим подходом?

еще одна меркантильная особа мать за деньги любит, сколько же среди баб *овна развелось

Белая кошка
#594
Гость

А я как раз из тех, с кем мама сидела 3 года и даже больше.

И что? Когда с 16 лет горбатишься на институт и ипотеку как выше написали по 70 часов в сутки, или когда в школу ходишь как оборванка и над тобой все смеются, или когда до 24 лет ни разу заграницей не был, думаете, много к маме испытываешь нежных чувств и духовной близости?

А у автора аж два ребенка и съемная квартира. Много она там накарьерит и заработает со своим подходом?

И не говорите! Я сама через всё это прошла и не хочу подобной участи своему ребенку.

Кстати, надо же не только о ребенке заботиться, но и о себе тоже. А я в свои 14-17 лет стыдилась опустившейся матери, бросившей работу "ради семьи". Устроилась типа надомно где-то - дома сидела и делала какие-то чертежи. ТОлько в доме по-прежнему было грязно, а мать вечно ходила в халате, нечесанная и пр. Когда ко мне забегали друзья, я не знала куда себя и мать деть от стыда.

Белая кошка
#595

Я тоже подрабатывала с 17 лет, т.к. у матери-домохозяйки и фриланщицы на меня денег уже не оставалось. Хорошо, что хоть отец прилично зарабатывал. Но я с юности поняла, что мне самой придется себе обеспечивать светлое будущее. Одна родственница мне прямо сказала, что тебе, дескать, повезло меньше чем твоей сестре, ибо "мама у тебя уже старая и слабая". Ага, старая )))) Ей не было и 50-ти на тот момент. Мне сейчас 43, но я нисколечко не ощущаю себя "старой и слабой". Наоборот, ради ребенка стараюсь выглядеть хорошо - это же ей пример.

Белая кошка
#596
Правда Жизни

ГостьА я как раз из тех, с кем мама сидела 3 года и даже больше.

И что? Когда с 16 лет горбатишься на институт и ипотеку как выше написали по 70 часов в сутки, или когда в школу ходишь как оборванка и над тобой все смеются, или когда до 24 лет ни разу заграницей не был, думаете, много к маме испытываешь нежных чувств и духовной близости?

А у автора аж два ребенка и съемная квартира. Много она там накарьерит и заработает со своим подходом?Мы с сестрой тоже из этих самых. Обе работали с 15 лет по барам да по лоткам рыночным. Мама всю жизнь упрекала, что, если бы не папаиегомамаказлы и семейная жизнь, она бы была бы ого-го. Как мы не объясняем, что пришла пора жить для себя, оглянуться вокруг, понять, что мир и жизнь многогранны....увы, она не может себе этого позволить морально. Отношения у нас ней не очень. И это очень горько.

+10000

А еще горько, когда горе-родитель обвиняет тебя в захребетничестве и потребительстве, стоит только тебе заикнуться о новой шмотке. Я до 10 класса ходила в обносках сестры, а потом стала одеватться на стипендию да на кое-какие подработки.

Дайнерис
#597
Юнона

ДайнерисГ-спади, да во всем мире обеспеченные люди последние веков 6 нанимали няню и иногда даже кормилицу.

И не влияет это никак на ребенка. Я хочу ночью спать, а не вставать по 3 раза, хочу днем приносить пользу обществу, создавать что-то новое, а не менять памперсы. Мы с ребенком друг друга обожаем, и в принципе муж бы наверное мог нас сам обеспечивать. Но зато, когда я хочу ребенку самую лучшую частную клинику, мне не нужно спрашивать его согласия, - просто иду и покупаю что считаю нужным за свои.

Свои финансы - это свобода. А когда есть дети, - то эта свобода и бонусы ради их блага. Плюс мужу со мной точно не скучно, - всегда есть о чем поговорить, о работе посоветоваться и т д.Да господи, а зачем тогда рожать? Если памперсы менять скучно,ночами вставать лень,кормить вредно для фигуры? Все хотят сразу взрослого ребенка,выращенного чужими людьми,но при этом мамой называться.

Я почти до года спокойно кормила ребенка грудью. Есть знаете ли двойные электрические молокоотсосы. На работе 2 раза по 10 минут поцедила и 250-300 гр к концу дня привезла домой или заморозила, и после окончания ГВ еще 3 месяца давала ребенку свое замороженное молоко.

Думаю материнства познается не в том, сколько раз вы меняли ребенку памперс и давали ночью бутылочку, а в том какие возможности для развития вы ему дали (от генетики до образования и связей)

Белая кошка
#598
Дорис

che rnovaужасы какие про нянь....няни бывают и нормальные,мне везло с нормальными женщинами ,которых мы и контролировали что тоже было для нас важно.

зачем ужасную няню нанимать)

Нанимать не надо. Главное - свято верить в то, что няни ужасны! Такой могучий аргументище, что можно до совершеннолетия деткиного просидеть, если задаться целью. Ибо и в год, и в два, и в пять, и в семь, и в десять за деткой нужно смотреть. А еще - отдавать его к злым ужасным теткам в садик, школу, кружки... А потом к нему будут плохо относиться на работе! И как пережить тяготы материнства, а?

Ага )))) Сначала околачиваться возле садика и бдеть, как бы какой-нибудь крапуз не обидел ее деточку ))) Потом водить за ручку в школу и из школы, да еще и там сидеть на перемене, а то вдруг злые училки посмеют дитёнка обидеть ))) ТО же самое и с вузом, и с работой, не говоря о семье любимого сына или дочки )))) Короче, всюду защищать свою кровиночку от злого и коварного мира ))))

Белая кошка
#599

Я помню, в 1м классе в нашей параллели училась одна девочка, которая прихрамывала. Не знаю, почему, может, врожденный вывих тазобедренного сустава был или еще чего-то. Но ходила без костылей и была вполне самостоятельна. Так вот, мама ее, что называется, жила в школе. Во время уроков сидела в коридоре, а на переменах всё время была с девочкой, даже в туалет ее водила. Да-да, держала ее над унитазом - школа-то старая была, и в туалетной комнате стояло 8 толчков, и ни один из них не был отгорожен даже ширмой, не говоря о кабинках.

Какова дальнейшая судьба той девчонки, я не знаю. Но бывало, что дети и в гипсе ходили в школу, и на костылях - и никто из родителей их не сопровождал.

AD
#600

К вопросу о повышенной тревожности. Со мной мама сидела весь декрет, а потом, когда родился мой младший брат, сидела еще 5 лет. У нас обоих с братом в детстве и подростковом возрасте была повышенная тревожность - потому что мама нас задергала своим воспитанием. Так сильно переживала, что мы неправильные вырастем. И отношения с мамой я налаживала уже во взрослом возрасте, т.к. они были испорчены за годы ее пребывания дома. Крыша у мамы ехала капитально. Вышла на работу - стало получше. И теперь мое основное восприятие мамы - хорошо, когда мамы часто нет дома, а приходит она уставшая. У нее нет сил до всех докапываться. Так что совсем не однозначно это сидение дома с детьми, особенно когда для нее свет клином сходится на детях.