Гость
Статьи
В сад без прививок

В сад без прививок

Моей дочке в августе будет 2 года, осенью пойдем в сад, сейчас обходим врачей. Проблема в том, что у дочки нет ни одной прививки. Она родилась недоношенной и с некоторыми проблемами со здоровьем и у нас какое-то время был отвод от прививок. До 5 лет по важным (видимо только для меня) причинам прививать ее не хочу. Много общалась с медиками на эту тему (не из районной поликлиники конечно). И вот сейчас педиатр начинает меня пугать, что не подпишет карту, что нас не возьмут в сад, что другие родители подадут на нас в суд, если мы заразим их детей, т.к мой ребенок не привит. Подождите, а как же врачебная тайна? Откуда весь родительский коллектив будет знать о наличии или отсутствии у моего ребенка прививок? И ведь давно известно, что не непривитый ребенок опасен для привитого, а как раз наоборот. Кто сталкивался с такой проблемой? Как выходили из положения?

Автор
303 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мои оба ребёнка пошли в сад без прививок,это было 2 года назад и в этом году.Прививки мы не делаем совсем никакие,только манту раз в год.Проблем не было ни с врачом,ни с заведующей сада,ни с родителями.

Гость
#2

У меня ребенок без прививок. Все это бред, не имеют право. Пишите отказ и всё. Говорите врачу спокойно: ок, не подписываете карту, тогда мне письменный отказ с указанием причины и я пошла. Быстро подписывают, молча.

Алексей
#3

Без прививок ваще жесть какая-то.

Кенгуру
#4

Таких родителей надо к уголовной ответственности привлекать. Что вы будете делать, если ваш ребенок не дай бог заболеет какой-нибудь страшной болезнью? Как вы потом ему объясните, когда он вырастет, почему вы с ним сотворили такой ужас? Если, конечно, он выживет, и будет умственно полноценен. В противном случае не перед кем будет оправдываться.

Гость
#5

У меня тоже недоношенный ребенок. Отвод врачи дают только по бцж, остальные сделали. В сад приняли без проблем, манту только сделать нужно. Вы не пугайтесь прививок, недоношенным малышам они даже нужнее, так как такие детки изначально слабее. Я тоже очень боялась делать прививки ребенку, но опытная врач смогла меня переубедить. Делайте моновакцины, желательно те, которые сертифицированы в Европе. Проблем быть не должно.

Злюка
#6

Совершая подобные действия родители прежде всего нарушают права других детей на здоровье. Естественно, такому родителю плевать, что они могут заразиться какой-то гадостью, и, возможно, от этого будет зависеть жизнь не только их чада, но и других детей. Именно благодаря таким недомам мои дети в дет сад не ходят и не будут ходить. А то, что вы, якобы " не имеете проблем" , не значит, что у вас все хорошо. таких родителей надо привлекать к ответственности.

смурфетта
#7

Люди,не делающие прививок живут как будто в средние века.Начитаются в инете всякой ереси и страшилок про побочные эффекты и подвергают опасности своих детей,которые вообще-то имеют право на здоровье.

я
#8

http://articles.komarovskiy.net/privivki.html почитайте!

Злюка
#9

Меня вообще поражает это средневековое отношение. Что же вы тогда в пещере, в хижине не живете, без газа и электричества и, упаси Боже, водопровода. Почему лекарствами из аптеки пользуетесь, а не травки с гор собираете? Почему, живете благами цивилизации? Не, ну есть, конечно, вообще дикие люди, но в целом....это люди, в большинстве, с высшим образованием, да и не с одним. А Комаровскому респект за просвещение масс. Обожаю его.

Гость
#10

У нас мамаша в садике похвалилась однажды тем, что прививок не делает, мы все обратились к директору садика, чтобы ребенка держали подальше от привитых, мало ли что. Терпеть ищут новый садик.

А вообще - я бы таких мамашек под суд с лишением род.прав. Дикость и тупость.

Гостья.
#11

Просите направление к иммунологу и делайте прививки у него. Вакцины там совсем другого качества. Их делает сам врач после того, как тщательно обследует ребенка. Раз ребенок недоношенный, то вы имете на это право. У нас внучка прививается у иммунолога, потому что ее отец аллергик-астматик. Но врачи сами вам никогда этого не предложат, вы должны сами попросить.

Гость
#12
смурфетта

Люди,не делающие прививок живут как будто в средние века.Начитаются в инете всякой ереси и страшилок про побочные эффекты и подвергают опасности своих детей,которые вообще-то имеют право на здоровье.

Здоровье человека это его иммунитет,который прививки убивают,кстати.Моему мужу в детстве сделали прививку.Результат-нейродермит на всю жизнь.

Гость
#13
Гость

У нас мамаша в садике похвалилась однажды тем, что прививок не делает, мы все обратились к директору садика, чтобы ребенка держали подальше от привитых, мало ли что. Терпеть ищут новый садик.

А вообще - я бы таких мамашек под суд с лишением род.прав. Дикость и тупость.

Да,да тупость конечно...У нас в садике привитые дети уже и ветрянкой переболели дружно и хрен знает чем ещё.А мой ребёнок без прививок отлично себя чувствует.Откуда вы знаете что вашим детям за прививки делают на самом деле? У моей мамы знакомая мед работник.Она говорит,что весь персонал их больницы прививок себе не делают,т.к. вакцины дают просроченные .

Злюка
#14
Гость

Здоровье человека это его иммунитет,который прививки убивают,кстати.Моему мужу в детстве сделали прививку.Результат-нейродермит на всю жизнь.

Господи, какая тупость. Прививки убивают иммунитет? Сойдите с форума и почитайте хотя бы основы медицины о человеке, доисторическая вы наша.

Гость
#15
Злюка

Господи, какая тупость. Прививки убивают иммунитет? Сойдите с форума и почитайте хотя бы основы медицины о человеке, доисторическая вы наша.

Я об этом достаточно знаю.

Злюка
#16
Гость

Я об этом достаточно знаю.

К сожалению, вы об этом не знаете ничего. Если вы хотите привить своего ребенка правильно, надо искать. Искать врача, толкового. Искать вакцины, качественные. Обследоваться. Думать. Другой вопрос, если вам все это делать элементарно лень, выф непроходимо глупы для этого, вы не знаете, и, что ужаснее всего, не хотите этого знать - вот тогда вы не прививаете ребенка,ый в будущем может заиметь огромные проблемы. И счастье, если таковых не будет. Но для вас, лучший и самый легкий способ это сказать, что вот сделали мужу прививку и у него болезнь. Хотя именно от прививки ли это, и как он проходил обследование, и проходил ли вообще и у какого врача, вы не знаете ничего.

зашла
#17
Гость

У меня тоже недоношенный ребенок. Отвод врачи дают только по бцж, остальные сделали. В сад приняли без проблем, манту только сделать нужно. Вы не пугайтесь прививок, недоношенным малышам они даже нужнее, так как такие детки изначально слабее. Я тоже очень боялась делать прививки ребенку, но опытная врач смогла меня переубедить. Делайте моновакцины, желательно те, которые сертифицированы в Европе. Проблем быть не должно.

ну че вы сочиняете? у меня тоже недоношенный и нам отвод делали ото всех,а не только от бцж

Гость
#18
Кенгуру

Таких родителей надо к уголовной ответственности привлекать. Что вы будете делать, если ваш ребенок не дай бог заболеет какой-нибудь страшной болезнью? Как вы потом ему объясните, когда он вырастет, почему вы с ним сотворили такой ужас? Если, конечно, он выживет, и будет умственно полноценен. В противном случае не перед кем будет оправдываться.

Тоже самое будет делать что и вы. Потому что ваши прививики НИКАКОЙ гарантии недают что ваш ребенок не заболеет. Статистику не зря вести не хотят. Я сама знаю массу случаев когда привитые дети и краснухой и корью болели

Гость
#19
Злюка

Совершая подобные действия родители прежде всего нарушают права других детей на здоровье. Естественно, такому родителю плевать, что они могут заразиться какой-то гадостью, и, возможно, от этого будет зависеть жизнь не только их чада, но и других детей. Именно благодаря таким недомам мои дети в дет сад не ходят и не будут ходить. А то, что вы, якобы " не имеете проблем" , не значит, что у вас все хорошо. таких родителей надо привлекать к ответственности.

если ваш ребенок привит и это гарантия его здоровья, тогда чего вы опасаетесь то? или думаете что когда вы идете с детенком в магазин/кино/метро там все с прививками сидят и здоровые? я не знаю как от вас укрылась эта правда, но это привитые дети, несколько дней после прививки, опасны для непривитого, а не наоборот.

Гость
#20
Гость

ГостьУ нас мамаша в садике похвалилась однажды тем, что прививок не делает, мы все обратились к директору садика, чтобы ребенка держали подальше от привитых, мало ли что. Терпеть ищут новый садик.

А вообще - я бы таких мамашек под суд с лишением род.прав. Дикость и тупость.Да,да тупость конечно...У нас в садике привитые дети уже и ветрянкой переболели дружно и хрен знает чем ещё.А мой ребёнок без прививок отлично себя чувствует.Откуда вы знаете что вашим детям за прививки делают на самом деле? У моей мамы знакомая мед работник.Она говорит,что весь персонал их больницы прививок себе не делают,т.к. вакцины дают просроченные .

Да пусть они своим детям делают, вы то чего переживаете. Ну зомбированное у нас общество, ну что поделать. Пусть их детям прививки "укрепляют" иммунитет. А мамы свято верят что прививки защитилиих детей и одновременно абсурдно боятся что их заразят другие:)

мышь серая
#21
Гость

Потому что ваши прививики НИКАКОЙ гарантии недают что ваш ребенок не заболеет. Статистику не зря вести не хотят

Вы издеваетесь? спишитесь интереса ради со случайными людьми по скайпу - из государств, где уделяется внимание иммунопрофилактике, и жителями местностей, в которых данные методы непопулярны в силу отнесения этих местностей к менее развитым странам.

Злюка
#22
Гость

если ваш ребенок привит и это гарантия его здоровья, тогда чего вы опасаетесь то? или думаете что когда вы идете с детенком в магазин/кино/метро там все с прививками сидят и здоровые? я не знаю как от вас укрылась эта правда, но это привитые дети, несколько дней после прививки, опасны для непривитого, а не наоборот.

Это для вас, по ходу новость, что ребенок после прививки должен как можно меньше контактировать с окружающими. Все нормальные люди об этом знают. Козырнули умом? Не вышло :-)

#23

мамаша, вы вообще в курсе, что в ваши средние века откуда вы свалились была высокая детская смертность от таких болезней, от которых в общем√то сейчас прививают

ЮЛА
#24
Гость

Здоровье человека это его иммунитет,который прививки убивают,кстати.Моему мужу в детстве сделали прививку.Результат-нейродермит на всю жизнь.

Кем доказано?

Гость
#25
Гость

У нас мамаша в садике похвалилась однажды тем, что прививок не делает, мы все обратились к директору садика, чтобы ребенка держали подальше от привитых, мало ли что. Терпеть ищут новый садик.

А вообще - я бы таких мамашек под суд с лишением род.прав. Дикость и тупость.

Вранье. По закону это неправомерно.

У ас в саду полно детей без прививок и Ничего. Была пара нервных мамаш которые выступали и что то там писать пытались, им распечатали свод законов и все, притихли дамы.

Гость
#26
Злюка

Это для вас, по ходу новость, что ребенок после прививки должен как можно меньше контактировать с окружающими. Все нормальные люди об этом знают. Козырнули умом? Не вышло :-)

Вы никогда не спрашивали у врача Почему? (Вы бы хоть думали что пишете)

Злюка
#27
Гость

ГостьУ нас мамаша в садике похвалилась однажды тем, что прививок не делает, мы все обратились к директору садика, чтобы ребенка держали подальше от привитых, мало ли что. Терпеть ищут новый садик.

А вообще - я бы таких мамашек под суд с лишением род.прав. Дикость и тупость.Вранье. По закону это неправомерно.

У ас в саду полно детей без прививок и Ничего. Была пара нервных мамаш которые выступали и что то там писать пытались, им распечатали свод законов и все, притихли дамы.

Вам в этой жизни действительно есть чем "гордиться".....увы...

Гость
#28
мышь серая

Вы издеваетесь? спишитесь интереса ради со случайными людьми по скайпу - из государств, где уделяется внимание иммунопрофилактике, и жителями местностей, в которых данные методы непопулярны в силу отнесения этих местностей к менее развитым странам.

"спишитесь по скайпу с людьми" - это достоверная информация? Я вас расстрою, у меня 2/3 родни в медицине и совсем не медсестрички, и детей своих не прививают. Причем мнение это аргументированное и сформировано не на опросе неизвестно кого из интернета. Разубеждать вас не хочу и не буду, у каждого своя правда.

Злюка
#29
Гость

Вы никогда не спрашивали у врача Почему? (Вы бы хоть думали что пишете)

Женщина, вести с вами диалог бессмысленно, как я понимаю. Мы живем в 21 веке, вы нам пишете из средневековья. Объяснять почему - не имеет смысла. Но если бы за распространение информации о том, что прививки делать плохо и нельзя, у нас была уголовная ответственность, вы бы молчали в тряпочку.

Гость
#30
Злюка

ГостьГостьУ нас мамаша в садике похвалилась однажды тем, что прививок не делает, мы все обратились к директору садика, чтобы ребенка держали подальше от привитых, мало ли что. Терпеть ищут новый садик.

А вообще - я бы таких мамашек под суд с лишением род.прав. Дикость и тупость.Вранье. По закону это неправомерно.

У ас в саду полно детей без прививок и Ничего. Была пара нервных мамаш которые выступали и что то там писать пытались, им распечатали свод законов и все, притихли дамы.

Вам в этой жизни действительно есть чем "гордиться".....увы...

Аргументы будут или просто злобное изрыгание яда?

Будьте добры дайте нам ссылку на дела которые выиграли такие мамы и выдворили из сада ребенка без прививок.

Максимум что возможно, но на это умная мать пойдет сама - на время прививок и карантинов, ребенка высаживать из сада.

мышь серая
#31
Гость

"спишитесь по скайпу с людьми" - это достоверная информация?

Гость

Я вас расстрою, у меня 2/3 родни в медицине и совсем не медсестрички, и детей своих не прививают.

в случае исключительно кинестетического восприятия - разумеется, можете сами попутешествовать по странам третьего мира и сделать выводы.

да и у меня врачей достаточно. кто первой квалификационной категории, кто высшей, а кто и вообще со статусом заслуженного. у всех привиты и дети, и внуки, и правнуки.

Гость
#32
Злюка

Женщина, вести с вами диалог бессмысленно, как я понимаю. Мы живем в 21 веке, вы нам пишете из средневековья. Объяснять почему - не имеет смысла. Но если бы за распространение информации о том, что прививки делать плохо и нельзя, у нас была уголовная ответственность, вы бы молчали в тряпочку.

Как вы в России живете с такими розовыми очками...

Если будет выгодно стрихнин продавать и кормить им детей - даже его легализуют.

Вас же не удивляет что в группах уже по 27 детей и собираются добавить еще, наверное это тоже полезно?

А меланжем детей кормить и разводными напитками в садах - наверное тоже пользы ради?

Злюка
#33
Гость

"спишитесь по скайпу с людьми" - это достоверная информация? Я вас расстрою, у меня 2/3 родни в медицине и совсем не медсестрички, и детей своих не прививают. Причем мнение это аргументированное и сформировано не на опросе неизвестно кого из интернета. Разубеждать вас не хочу и не буду, у каждого своя правда.

У нас в стране, много врачей безграмотных. Пусть у вас хоть половина родни будет в профессорах, но если они утверждают то же, что и вы, то грош цена нашей медицине в целом.

Гость
#34
мышь серая

в случае исключительно кинестетического восприятия - разумеется, можете сами попутешествовать по странам третьего мира и сделать выводы.



да и у меня врачей достаточно. кто первой квалификационной категории, кто высшей, а кто и вообще со статусом заслуженного. у всех привиты и дети, и внуки, и правнуки.

У нас обратная ситуация - все непривиты. Хотите чинам покозырять, извольте - у нас есть и такие кто имеет гос премию за изобретения. Есть и хирург, к которому народ издалека летает и человек обладает солидным весом в своих кругах.

Злюка
#35
Гость

ЗлюкаГостьГостьУ нас мамаша в садике похвалилась однажды тем, что прививок не делает, мы все обратились к директору садика, чтобы ребенка держали подальше от привитых, мало ли что. Терпеть ищут новый садик.

А вообще - я бы таких мамашек под суд с лишением род.прав. Дикость и тупость.Вранье. По закону это неправомерно.

У ас в саду полно детей без прививок и Ничего. Была пара нервных мамаш которые выступали и что то там писать пытались, им распечатали свод законов и все, притихли дамы.

Вам в этой жизни действительно есть чем "гордиться".....увы...Аргументы будут или просто злобное изрыгание яда?

Будьте добры дайте нам ссылку на дела которые выиграли такие мамы и выдворили из сада ребенка без прививок.

Максимум что возможно, но на это умная мать пойдет сама - на время прививок и карантинов, ребенка высаживать из сада.

Я еще раз повторюсь - вам есть чем гордиться. Купите себе медаль.

Гость
#36
Злюка

ГостьЗлюкаГостьГостьУ нас мамаша в садике похвалилась однажды тем, что прививок не делает, мы все обратились к директору садика, чтобы ребенка держали подальше от привитых, мало ли что. Терпеть ищут новый садик.

А вообще - я бы таких мамашек под суд с лишением род.прав. Дикость и тупость.Вранье. По закону это неправомерно.

У ас в саду полно детей без прививок и Ничего. Была пара нервных мамаш которые выступали и что то там писать пытались, им распечатали свод законов и все, притихли дамы.

Вам в этой жизни действительно есть чем "гордиться".....увы...Аргументы будут или просто злобное изрыгание яда?

Будьте добры дайте нам ссылку на дела которые выиграли такие мамы и выдворили из сада ребенка без прививок.

Максимум что возможно, но на это умная мать пойдет сама - на время прививок и карантинов, ребенка высаживать из сада.

Я еще раз повторюсь - вам есть чем гордиться. Купите себе медаль.

А я еще раз говорю - аргументы будут?

Я вам объясняю что есть закон и ваши фантазии не пройдут, вы в ответ злобно шипите про медаль...

Злюка
#37
Гость

Как вы в России живете с такими розовыми очками...



Если будет выгодно стрихнин продавать и кормить им детей - даже его легализуют.

Вас же не удивляет что в группах уже по 27 детей и собираются добавить еще, наверное это тоже полезно?

А меланжем детей кормить и разводными напитками в садах - наверное тоже пользы ради?

Ой, я вас расстрою, я не в России живу. Мои дети в сад не ходят. Просто у меня есть возможность. Вы про соки и прочее не в ту степь зашли. Вернитесь в реальность.

Гость
#38
Злюка

У нас в стране, много врачей безграмотных. Пусть у вас хоть половина родни будет в профессорах, но если они утверждают то же, что и вы, то грош цена нашей медицине в целом.

причем, естественно, ваши те что грамотные:)

Еще раз - аргументы будут или просто оскорбления?

Если в вашем саду высадили - будьте добры информацию поконкретнее. Очень интересно, в каком саду у нас так открыто нарушают закон, а прокуратура спит.

Писичка
#39

Я и правда не пойму, если прививки защищают, то почему тогда вы боитесь что ваши дети заразятся от непривитых? И как вы вообще детей на улицу выводите, или вы у всех мамаш в песочнице требуете справки о прививках? А в другие места как водите ребенка,там же сто пудов куча непривитых и больных людей?

Гость
#40
Гость

ГостьУ нас мамаша в садике похвалилась однажды тем, что прививок не делает, мы все обратились к директору садика, чтобы ребенка держали подальше от привитых, мало ли что. Терпеть ищут новый садик.

А вообще - я бы таких мамашек под суд с лишением род.прав. Дикость и тупость.Да,да тупость конечно...У нас в садике привитые дети уже и ветрянкой переболели дружно и хрен знает чем ещё.А мой ребёнок без прививок отлично себя чувствует.Откуда вы знаете что вашим детям за прививки делают на самом деле? У моей мамы знакомая мед работник.Она говорит,что весь персонал их больницы прививок себе не делают,т.к. вакцины дают просроченные .

Вы знаете, что очень многие специально детей заражают ветрянкой в детстве, потому что она намного легче переносится, чем в зрелом возрасте? Я болела в 9 классе и заразила своего папу - это был адский ад, а двоюродный брат в три года болел, специально его заразили (дали пообщаться с девочкой, у которой была ветрянка в начальной стадии) и даже пятнышка не осталось.

А про вакцины - уверенна.

И у меня мама и бабушка педиатры - и себе, и, тем более, своим детям всегда все делали прививки.

Гость
#41
Злюка

ГостьКак вы в России живете с такими розовыми очками...



Если будет выгодно стрихнин продавать и кормить им детей - даже его легализуют.

Вас же не удивляет что в группах уже по 27 детей и собираются добавить еще, наверное это тоже полезно?

А меланжем детей кормить и разводными напитками в садах - наверное тоже пользы ради?

Ой, я вас расстрою, я не в России живу. Мои дети в сад не ходят. Просто у меня есть возможность. Вы про соки и прочее не в ту степь зашли. Вернитесь в реальность.

Если вы не в России - тогда зачем вы вообще тут выступаете и строите из себя знатока российских реалий?

Мои тоже в сад не ходят, но это немешаетмнеинтересоваться тем что происходит.

Злюка
#42
Гость

ЗлюкаГостьЗлюкаГостьГостьУ нас мамаша в садике похвалилась однажды тем, что прививок не делает, мы все обратились к директору садика, чтобы ребенка держали подальше от привитых, мало ли что. Терпеть ищут новый садик.

А вообще - я бы таких мамашек под суд с лишением род.прав. Дикость и тупость.Вранье. По закону это неправомерно.

У ас в саду полно детей без прививок и Ничего. Была пара нервных мамаш которые выступали и что то там писать пытались, им распечатали свод законов и все, притихли дамы.

Вам в этой жизни действительно есть чем "гордиться".....увы...Аргументы будут или просто злобное изрыгание яда?

Будьте добры дайте нам ссылку на дела которые выиграли такие мамы и выдворили из сада ребенка без прививок.

Максимум что возможно, но на это умная мать пойдет сама - на время прививок и карантинов, ребенка высаживать из сада.

Я еще раз повторюсь - вам есть чем гордиться. Купите себе медаль.А я еще раз говорю - аргументы будут?

Я вам объясняю что есть закон и ваши фантазии не пройдут, вы в ответ злобно шипите про медаль...

Вам злоба вокруг мерещится? Ну, короля делает его свита.

Аргументы чего вам нужны?

Гость
#43
Злюка

ГостьГостьУ нас мамаша в садике похвалилась однажды тем, что прививок не делает, мы все обратились к директору садика, чтобы ребенка держали подальше от привитых, мало ли что. Терпеть ищут новый садик.

А вообще - я бы таких мамашек под суд с лишением род.прав. Дикость и тупость.Вранье. По закону это неправомерно.

У ас в саду полно детей без прививок и Ничего. Была пара нервных мамаш которые выступали и что то там писать пытались, им распечатали свод законов и все, притихли дамы.

Вам в этой жизни действительно есть чем "гордиться".....увы...

Выжить таких легко очень.

мышь серая
#44
Гость

Хотите чинам покозырять, извольте

хочу, чтобы в случае эпидемий и пандемий моих близких это не коснулось, или коснулось с минимальными последствиями. не более.

Злюка
#45
Гость

ЗлюкаГостьКак вы в России живете с такими розовыми очками...



Если будет выгодно стрихнин продавать и кормить им детей - даже его легализуют.

Вас же не удивляет что в группах уже по 27 детей и собираются добавить еще, наверное это тоже полезно?

А меланжем детей кормить и разводными напитками в садах - наверное тоже пользы ради?

Ой, я вас расстрою, я не в России живу. Мои дети в сад не ходят. Просто у меня есть возможность. Вы про соки и прочее не в ту степь зашли. Вернитесь в реальность.Если вы не в России - тогда зачем вы вообще тут выступаете и строите из себя знатока российских реалий?

Мои тоже в сад не ходят, но это немешаетмнеинтересоваться тем что происходит.

Украина от России не далеко находится. И шарманка везде одна и та же. Я вам про садик раз пять написала, а вы требуете аргументов про то, как кого-то из сада вытурили. Я об этом не писала вообще. Вы либо читаете по диагонали, либо, уж простите, тупоголовы. Что скорее всего. Я свое мнение высказала, можете тут дальше изгаляться :-)

Гость
#46
Писичка

Я и правда не пойму, если прививки защищают, то почему тогда вы боитесь что ваши дети заразятся от непривитых? И как вы вообще детей на улицу выводите, или вы у всех мамаш в песочнице требуете справки о прививках? А в другие места как водите ребенка,там же сто пудов куча непривитых и больных людей?

В песочнице городской гораздо страшнее сам песочек, в который все дворовые собаки сходили, чем не привитые дети:)

Меня тоже такой подход удивляет. У нас сейчас каждое лето народ детей по разным странам мира таскает, причем и в Таиланд летают и в Индию. Там такое разнообразие страшенной заразы, от которой не прививают - мрак просто. И ведь никто ведя ребенка в сад в панике не кричит что в группу могут занести жутчайшую заразу.

Гость
#47
Злюка

ГостьЗлюкаГостьКак вы в России живете с такими розовыми очками...



Если будет выгодно стрихнин продавать и кормить им детей - даже его легализуют.

Вас же не удивляет что в группах уже по 27 детей и собираются добавить еще, наверное это тоже полезно?

А меланжем детей кормить и разводными напитками в садах - наверное тоже пользы ради?

Ой, я вас расстрою, я не в России живу. Мои дети в сад не ходят. Просто у меня есть возможность. Вы про соки и прочее не в ту степь зашли. Вернитесь в реальность.Если вы не в России - тогда зачем вы вообще тут выступаете и строите из себя знатока российских реалий?

Мои тоже в сад не ходят, но это немешаетмнеинтересоваться тем что происходит.Украина от России не далеко находится. И шарманка везде одна и та же. Я вам про садик раз пять написала, а вы требуете аргументов про то, как кого-то из сада вытурили. Я об этом не писала вообще. Вы либо читаете по диагонали, либо, уж простите, тупоголовы. Что скорее всего. Я свое мнение высказала, можете тут дальше изгаляться :-)

сложно считать умным человека который в каждом сообщении хамит

Может на Украине это норма...

Гость
#48

У моего ребенка не было ни одной прививки. Даже в роддоме не делали (спасибо бабушке - она акушер-гинеколог). Приходилось давать взятки врачам, чтоб отмечали прививки для школы (в детсад не отдавала). Ребенок не болел детскими болезнями вообще никогда. И никто не знал, что у него нет прививок. В школе дружила с учительницей, поэтому там тоже проблем не было. Зато иммунитет в норме, простуд практически не было. Если кашель насморк, то организм справлялся сам без лекарств за несколько дней.

Своего мнения насчет вредности прививок у меня нет, только мнение бабушки-врача. Знаю, что многие медики своим детям прививок не делают.

Так что выход есть - платите и не делайте. Но никому не говорите - люди этого не поймут.

Писичка
#49
Гость

ЗлюкаГостьГостьУ нас мамаша в садике похвалилась однажды тем, что прививок не делает, мы все обратились к директору садика, чтобы ребенка держали подальше от привитых, мало ли что. Терпеть ищут новый садик.

А вообще - я бы таких мамашек под суд с лишением род.прав. Дикость и тупость.Вранье. По закону это неправомерно.

У ас в саду полно детей без прививок и Ничего. Была пара нервных мамаш которые выступали и что то там писать пытались, им распечатали свод законов и все, притихли дамы.

Вам в этой жизни действительно есть чем "гордиться".....увы...Выжить таких легко очень.

Ну да,небось подбить детей чтобы ребенка травили,чтобы его родителям пришлось забрать детя из сада...А потом удивляемся,почему такие уроды вырастают....

Писичка
#50
Гость

В песочнице городской гораздо страшнее сам песочек, в который все дворовые собаки сходили, чем не привитые дети:)

Меня тоже такой подход удивляет. У нас сейчас каждое лето народ детей по разным странам мира таскает, причем и в Таиланд летают и в Индию. Там такое разнообразие страшенной заразы, от которой не прививают - мрак просто. И ведь никто ведя ребенка в сад в панике не кричит что в группу могут занести жутчайшую заразу.

Вот именно...одна лепра чего стоит...