Гость
Статьи
Выход из декрета …

Выход из декрета беременной и при отсутствии места ребенка в саду

Девочки, помогите. Скоро выходить из декрета на работу, беременна. Планировали раньте беременность, чтобы из декрета в декрет , но увы не получилось. Ребенку три года будет в апреле, а место в саду дадут только в сентябре. Нужен совет , может тут есть люди разбирающиеся в кадровом делопроизводстве. По закону меня беременную уволить не могут , но и на работу я ходить не могу с ребенком , оставить конечно не с кем. В голове план взять отпуск за свой счет, но вот вдруг мне откажут в этом отпуске ? Очень переживаю, больничные просить не умею у врачей без реальной болезни 😂
Пока я была в декрете сменилось руководство на работе, там уже другие люди работают с кем я не знакома , плюс я была оформлена на одну должность( где зп выше), а по факту занималась другими обязанностями, по договоренности с другим руководством, которого уже нет. То есть приходить мне по сути нет смысла , ну и увольняться и терять выплаты я не собираюсь. Дайте совет , за сколько до выхода из декрета я должна уведомить о беременности ? Написать на отпуск? Или вообще что делать:(

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Ах ты паразитка

Гость
#2

вывод на работу женщин НЕ БРАТЬ, а то они беременеют и воспалением хитрости страдают

Гость
#3
Гость

вывод на работу женщин НЕ БРАТЬ, а то они беременеют и воспалением хитрости страдают

Дискриминация по половому признаку, отклоняется !!! 😂

Гость
#4
Гость

Ах ты паразитка

Я думала будут советы по-существу, а тут пытаются навязать чувство вины :(

Гость
#5

Сколько же проблем с такими женщинами! И у работодателей и всего коллектива! Автор, если вы беременны и второму ребёнку ещё нет трёх лет, зачем эти сложности с работой ?!
Я теперь понимаю работодателей, которые страшатся беременности сотрудниц и главный и первый вопрос, который задают на собеседованиях - "когда вы собираетесь заводить ребёнка?". Никому не нужен такой геморрой!!!

Гость
#6
Гость

Сколько же проблем с такими женщинами! И у работодателей и всего коллектива! Автор, если вы беременны и второму ребёнку ещё нет трёх лет, зачем эти сложности с работой ?!
Я теперь понимаю работодателей, которые страшатся беременности сотрудниц и главный и первый вопрос, который задают на собеседованиях - "когда вы собираетесь заводить ребёнка?". Никому не нужен такой геморрой!!!

Я беременна и ребенку три года через месяц , мне выходить на работу надо , сад еще не дадут. На моем месте работают люди , какие там проблемы у кого не понимаю. Проблемы только у меня. Выплаты все мне от ФСС , а не от работодателя. Когда пишите *** очередной хоть годовой думайте и пишите по-существу. Если вы не кадровик брысь отсюда

Гость
#7

Вам либо увольняться, либо пусть муж решает эту проблему. Почему только вы должны думать? Что предлагает он? Например, он может взять отпуск, когда вы выйдете. Уйти на удаленку, если это возможно. Нанять няню в конце концов.

Гость
#8
Гость

Вам либо увольняться, либо пусть муж решает эту проблему. Почему только вы должны думать? Что предлагает он? Например, он может взять отпуск, когда вы выйдете. Уйти на удаленку, если это возможно. Нанять няню в конце концов.

Увольняться я не буду , так как не собираюсь терять выплаты от ФСС. Муж предлагает отпуск за свой счет.

Гость
#9

По мне тут вариант или отпуск без содержания брать или больничные. А почему больничные не хотите? Помоему врачи только рады всегда беременную на больничный посадить.

Гость
#10
Гость

Увольняться я не буду , так как не собираюсь терять выплаты от ФСС. Муж предлагает отпуск за свой счет.

А работодатель не считает нужным его предоставить. Ииииии.....????

Гость
#11

За неделю до трёхлетия ребёнка приходишь к новому руководству и берёшь отпуск за свой счёт. Объясняешь, что садик в сентябре дадут, не с кем оставить.. О своих других личных делах ты не обязана никого уведомлять. В 30 недель спокойно приносишь на работу новый декретный лист и спокойно получаешь выплаты. И не парься о других, думай только о своей семье.

Гость
#12
Гость

По мне тут вариант или отпуск без содержания брать или больничные. А почему больничные не хотите? Помоему врачи только рады всегда беременную на больничный посадить.

Я не знаю где такие врачи, у нас тут где я так просто не дадут больничный. Даже если и дадут , то 2 недели максимум. 5 месяцев не реально на больничном просидеть , хотя можно вначале попробовать пару недель взять. 😂

Гость
#13
Гость

А работодатель не считает нужным его предоставить. Ииииии.....????

Вот вопрос в том, что если откажет в отпуске за свой счет … ииии ? 😂 ну не выйду на работу и че будет ?

Гость
#14
Гость

За неделю до трёхлетия ребёнка приходишь к новому руководству и берёшь отпуск за свой счёт. Объясняешь, что садик в сентябре дадут, не с кем оставить.. О своих других личных делах ты не обязана никого уведомлять. В 30 недель спокойно приносишь на работу новый декретный лист и спокойно получаешь выплаты. И не парься о других, думай только о своей семье.

Ну о Беременности сообщу сразу , думаю так шансы на отпуск за свой счет выше. Сотрудника на моем месте не придется дергать, понимание того, что уволить меня нельзя и тд. Наверное отпуск за свой счет самое логичное из всего , может удаленку предложат , но ее тоже не хочу. Этот период мне погоды не сыграет . Спасибо за совет 🌸🌸🌸

Гость
#15
Гость

Я не знаю где такие врачи, у нас тут где я так просто не дадут больничный. Даже если и дадут , то 2 недели максимум. 5 месяцев не реально на больничном просидеть , хотя можно вначале попробовать пару недель взять. 😂

Ну не знаю, меня помню за каждый чих пытались отправить на больничный. А еще лучше уложить типо на сохранение

Гость
#16
Гость

Ну не знаю, меня помню за каждый чих пытались отправить на больничный. А еще лучше уложить типо на сохранение

Вот на сохранении я в первый раз лежала , но сейчас с ребенком как это лежать там. Может на дневной стационар 😂 съездила , прокапалась и домой

Гость
#17
Гость

Вот вопрос в том, что если откажет в отпуске за свой счет … ииии ? 😂 ну не выйду на работу и че будет ?

На следующий день будешь уволена за прогул

Гость
#18
Гость

На следующий день будешь уволена за прогул

Беременную нельзя уволить за прогул 😂 беременную вообще нельзя уволить по инициативе работодателя

Гость
#19
Гость

Беременную нельзя уволить за прогул 😂 беременную вообще нельзя уволить по инициативе работодателя

Тебе просто оформят перевод на другое предприятие по документам и банкротят его. Перевод оформят типа для блага беременной на более легкую работу. Если захотят, уволят легально. Ты паразитка.

Гость
#20
Гость

Тебе просто оформят перевод на другое предприятие по документам и банкротят его. Перевод оформят типа для блага беременной на более легкую работу. Если захотят, уволят легально. Ты паразитка.

Если не согласишься перевестись на другое юр лицо, они ликвидируют ООО или ИП, на которое ты устроена и откроют новое. Сейчас юр лица открывают по 10 штук.

Гость
#21
Гость

Тебе просто оформят перевод на другое предприятие по документам и банкротят его. Перевод оформят типа для блага беременной на более легкую работу. Если захотят, уволят легально. Ты паразитка.

😂 у вас больная фантазия , я работаю в ГБУ

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: