Гость
Статьи
Не пускают на работу.

Не пускают на работу.

Девочки, хелп! Я в декрете (до 3-х лет). Зп мужа позволяет сидеть дома, но я не могу уже, чувствую, что тупею. Мне в сентябре уже выходить, но я определила свое дитё в сад и хотела выйти раньше (конец марта-начало апреля). пошла на работу узнать, что да как, а там барышня на моем месте тоже беременна и если я выйду, её некуда деть (т.е. уволить нельзя, перевести некуда) и уйдет она только в июле. Начальник развел руками, сказал, что по закону я вообще не могу раньше 3-х лет выйти, раз заявление написала и отправил "досиживать". И вот что мне теперь делать?
Сидеть дома я не хочу. У меня очень спокойный ребенок+бабушки (не подумайте, что повесила, сами из рук вырывают и нянчатся, не заберешь потом) , я в декрете не устала. Устала дома сидеть. Как разрулить ситуацию?

Перлинка
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кем работала то? Устройся по совместительству на новую работу. До сентября опупеешь дома сидеть

#2

Временно устройтесь на другую работу.

Гость
#3

Как она устроится, ее трудовая по основному месту работы.

Да ладно вам, отдохните, на курсы походите какие-нибудь по профессии (или по смежной специальности).

Woman
#4

Врет ваш начальник, по закону вы имеете право выйти раньше, в любое время, предупредив об этом письменно за 2 недели.

Ребекка
#5

Вас тупо разводят. Читайте ТК РФ. Вы можете выйти на работу в любой день, как верно, вам заметили предупредив раб-ля

Гость
#6

Кстати, если вы все же решите выйти на свое место, сотруднице, заменяющей вас, придется уйти, несмотря на беременность. Это, наверно, единственная ситуация, в которой ТК предусмотрено расторжение договора с беременной (при условии, что нет возможности перевести ее на другую должность). Но она должна была знать, на что идет.

Ребекка
#7
Гость

Кстати, если вы все же решите выйти на свое место, сотруднице, заменяющей вас, придется уйти, несмотря на беременность. Это, наверно, единственная ситуация, в которой ТК предусмотрено расторжение договора с беременной (при условии, что нет возможности перевести ее на другую должность). Но она должна была знать, на что идет.

Это заморочки раб-ля и другого работника, автору на это пофиг должно быть. Почему она должна жертвовать своим временем чтобы какая-то там Маша могла пойти в декрет? Так что, автор, не парьтесь)

дама с характером
#8

работяга блин... до трех лет она с ребенком не может посидеть.. зачем дите, которому нет еще трех лет в сад отправлять??? ну и мамаша(((

Перлинка
#9
Гость

Кем работала то? Устройся по совместительству на новую работу. До сентября опупеешь дома сидеть

Должность называется "Помощник руководителя", но на деле секретарь зам. директора (не кофе-чай, если что) + переводы для организации. Думала уже про совместительство. Наверное так и поступлю.

Перлинка
#10
Гость

Как она устроится, ее трудовая по основному месту работы.

Да ладно вам, отдохните, на курсы походите какие-нибудь по профессии (или по смежной специальности).

Как вариант. Чувствую, что забываю языки, может и стоить походить. Спасибо за совет.

Перлинка
#11
Ребекка

Вас тупо разводят. Читайте ТК РФ. Вы можете выйти на работу в любой день, как верно, вам заметили предупредив раб-ля

Я из Украины, читала наш КЗпП, может невнимательно, но не увидела.

Перлинка
#12
дама с характером

работяга блин... до трех лет она с ребенком не может посидеть.. зачем дите, которому нет еще трех лет в сад отправлять??? ну и мамаша(((

Во-первых, было место.

Во-вторых, я не запихнула его туда, а отвела посмотреть, ему понравилось там. Сейчас оставляю на пару часов, постепенно на весь день переведу, тогда и выйду. Ему уже не интересно со мной. К сведению, живу я в частном секторе с огромными домами за высоченными заборами, где мамы с детками гуляют в своих дворах и я в т.ч.

и в-третьих, я не в год его отправляю, а в 2,5. и если ваш ребенок еще беспомощный в этом возрасте, то мой более развит, чем детки постарше его, что ж мне его до пенсии у юбки держать.

труселя в горох
#13
Woman

Врет ваш начальник, по закону вы имеете право выйти раньше, в любое время, предупредив об этом письменно за 2 недели.

Именно так.Вы можете выйти на работу в любое время,это ваше право по ТК.

не люблю работать
#14

Эх, автор, я Вам завидую. есть возможность не работать - а Вы на работу рветесь. А я не хочу работать, но у меня нет такой возможности. Вот ведь несправедливость какая!

Гость
#15

Зачем вы задаете вопросы на российском сайте по законодательству Украины???? У вас, может, и нельзя выйти из декрета до трех лет, у нас в РФ можно в любой момент.

Сходите на консультацию к юристу.

Перлинка
#16
не люблю работать

Эх, автор, я Вам завидую. есть возможность не работать - а Вы на работу рветесь. А я не хочу работать, но у меня нет такой возможности. Вот ведь несправедливость какая!

Мне нравится моя работа: не напряжно, очень хороший начальник (зам. начальника, если точно), свободный график работы. И просить у мужа деньги на прокладки и булавки, по крайней мере, стыдно.

Ёжа
#17

Ищите другую работу. Как устроитесь, так увольняйтесь со старой. Больше тут ничего не поделаешь.

Сирена
#18
не люблю работать

Эх, автор, я Вам завидую. есть возможность не работать - а Вы на работу рветесь. А я не хочу работать, но у меня нет такой возможности. Вот ведь несправедливость какая!

вот и я завидую автору...в декрете прямо постоянно была в депрессии и нервная-ребёнок беспокойный, очень активный и непослушный, отдыха ВООБЩЕ не было. а потом н а работу выползла и етперь как выжатый лимон. работу свою ненавижу, здоровье посадила, а не работать возможности нет

Тася
#19
Перлинка

Девочки, хелп! Я в декрете (до 3-х лет). Зп мужа позволяет сидеть дома, но я не могу уже, чувствую, что тупею. Мне в сентябре уже выходить, но я определила свое дитё в сад и хотела выйти раньше (конец марта-начало апреля). пошла на работу узнать, что да как, а там барышня на моем месте тоже беременна и если я выйду, её некуда деть (т.е. уволить нельзя, перевести некуда) и уйдет она только в июле. Начальник развел руками, сказал, что по закону я вообще не могу раньше 3-х лет выйти, раз заявление написала и отправил "досиживать". И вот что мне теперь делать?Сидеть дома я не хочу. У меня очень спокойный ребенок+бабушки (не подумайте, что повесила, сами из рук вырывают и нянчатся, не заберешь потом) , я в декрете не устала. Устала дома сидеть. Как разрулить ситуацию?

Вы имеете право по закону хоть через неделю после родов выйти,или сидеть в декрете до трехлетия ребенка.

Но,тут внимание! Через три года организация вправе разорвать с вами трудовые соглашения,если вы не выйдете из декрета. Так что темнит ваш начальник,что-то не так.

Тася
#20
Гость

Зачем вы задаете вопросы на российском сайте по законодательству Украины???? У вас, может, и нельзя выйти из декрета до трех лет, у нас в РФ можно в любой момент.

Сходите на консультацию к юристу.

УПС, тогда не знаю,я по ТК РФ писала. Автор,надо было указать,что Украина.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: