Гость
Статьи
Как можно развлечь …

Как можно развлечь ребенка в 1 год и 3 месяца?

Ребенок, сын, год и 3 месяца. Много игрушек. Уже умеет собирать пирамиду, листает книжки, показывает картинки когда их называешь. Но иногда мне кажется ему скучно. Хочется придумать ему какое-то новое занятие или игру. Посоветуйте что- нибудь...

мамаШа
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

для ленивых в инсте найдите педагога леночка куликова имя. Там много интересного.

Ирина
#2

В этом возрасте малышам будет интересно играть с окружающими их повседневными вещами: дайте ему доступ к кострюлям, вручите ему скалку, лопатку деревянную, формрчки для выпечки, малыш будет занят надолго :) еще модно пожкспериментировать с мелкими сыпучими: крупы (если не лень убираться), макароны, фасоль, сушеный горох(играть разумеется только под присмотром, в идеале + соска). Дайте пару банок от детского питания, пусть перекладывает. А еще пластилин-сначала мнете, давите, потом делайте шарики, колбаски, пусть катает. Пальчиковые краски-они безопасны и детки их просто обожают. Вообще играйте с тем, что мелкое и можно брать двумя пальцами-т.н.пальчиковый захват-тогда малыш раньше заговорит и вообще для интеллекта полезно.

Гость
#3

Мультики

Рина
#4

Ролевые игры, научите ребёнка играть и будет вам в ближайшем будущем счастье.

Гость
#5

На толстую крепкую нить веревочку насадите разные пуговицы. Разных цветов, форм, размеров. Пусть перебирает

Гость
#6

бизиборд))) слово дурацкое, а идея хорошая)

#7

Можно порисовать пальчиковыми красками, нашему очень нравится это занятие.Правда меня выручает подстеленный бежевый ковер в детской Biscuit от Lorena Canals, который легко стирается, ведь большой ковер проблемно отстирать, а этот именно то, что нужно. Ребенок спокойно рисует и я не переживаю, что где то опрокинется краска.

Маша
#8

У нас хорошо шла песочная анимация, сажала себе на ручки и рисовали вместе пальчиками по песку - http://kupikubiki. ru/collection/svetovye-stoly

Форум: Дети
Всего: 47 922 темы
Новые темы за месяц: 829 тем
Популярные темы за месяц: 21 102 темы