Гость
Статьи
Как протерпеть мужа …

Как протерпеть мужа целый год?

Только очень прошу отнестись с пониманием. В общем, замужем год, сейчас на 7 месяце беременности. Очень много проблем в браке, начиная с финансовых и заканчивая его отношением ко мне (можно назвать его тираном) - поднимает на меня руки, не смотря на мое положение, часто унижает меня, думаю вы примерно поняли ситуацию. Так мало его отношения такого, он еще и жуткий лентяй! Работает у своей тети, никто бы другой его не держал у себя, да и сама тетя уже говорит о том что скоро подопнет его такими темпами: все время хочет спать, на работу ездит с нервами, уже говорит что работать не хочет, срывается только на мне естественно. До брака он таким не был, ну или я просто не замечала. В общем уйти сейчас не могу, не хочется напрягать родителей и быть обузой для них, им самим сейчас не легко. Планирую родить ребенка, подождать пока исполнился ему годик, чтобы я могла выйти на работу и смело уже уходить. Вопрос только в том как мне вытерпеть этот год и забить на него, чтобы не трепать себе нервы лишний раз. Смотреть на него и его образ жизни становится противно(((

Гость
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Крепитесь. Я тоже только после свадьбы узнала истинную сущность своего мужа: лентяй, тиран и любитель выпить. Жду, пока погашу наши с ним кредиты, отказываю себе во всем, только чтобы быстрее расчитаться с долгами и свалить.

Инквизиция
#2

Правда в том, что с годовалым малышом уходить от мужа будет еще сложнее. Я знаю, о чем говорю. Лучше рвать сейчас. Вы говорите, что не хотите напрягать родителей, а куда вы планируете деть годовалого ребенка? В садик таких малышей не берут, так или иначе придется обратиться к родителям

Гость
#3

Автор, сейчас уйти - без вариантов? Подработки дома, фриланс - не вариант? Всё лучше, чем терпеть. Ну а если никак, то просто помните, ради чего вы терпите, этим и живите. На его выходки не обращайте внимания, что с неадеквата взять.

Гость
#4

Перечитала ещё раз. Он оказывается ещё и руки себе позволяет распускать? Автор, бежать от него, роняя тапки. Сейчас. С ребёнком на руках это будет сделать сложнее. Поверьте, вы об этом ни разу не пожалеете. Или он ещё вас мало бьёт?

Гость
#5

Я тоже думаю, что ждать не нужно. С ребенком будете еще более беззащитной. А муж еще большим зверем. И ребеночка пожалейте. Первый год в развитии очень важен.

Гость
#6

А вы работаете? Дело в том, что если рожать матерью одиночкой, то больше соц гарантий от государства. С работы мать одиночку, практически, невозможно уволить....

Инквизиция
#7

А если мушш что-нибудь с ребенком сделает? Вы никогда себе не простите этого

Ксения
#8

А почему вы не пожили с ним немного хотя бы перед тем, как в Загс бежать? Вот и получайте теперь. А если жили, то он прям сразу после печати изменился? Тоже верится слабо. Значит вам настолько хотелось замуж, что плевать какой и чем зарабатывает - главное замуж сходить..

Гость
#9

Автор, скажу просто, сиди уж где сидишь, в смысле живи с этим мужиком, у него хоть тетя есть, которая его содержит. Опять же он хоть родной отец будущему твоему ребенку. А ведь то с твоим скудным умишком, уйдя от этого, вляпаешься во что-нить еще похуже.

Гость
#10

Автор, да не уйдете вы никуда. Уйти бы - сейчас ушли бы. Вас лупят, а вы боитесь родителей побеспокоить. Мозг включите уже, что-ли и хоть минимальное уважение к себе...

Гость
#11

Дорогая автор, не слушайте всякие гадости - это всё от собственных проблем у людей, они становятся злыми. Родители Вас поймут всегда, если не поймут, то не бросят точно. Ребенок очень чувствует состояние мамы. Если Вы понимаете, что спокойно переносить нападки мужа не сможете, да еще и побои присутствуют - в сад его. Прокормят вас родители поначалу, потом работу найдете, а потом и мужа нового. Удачи вам!!!

Гость
#12

Зачем столько терпеть? Терпите 2 месяца,рожайте, оставляйте ребенка в роддоме, и вы свободны

Гость
#13
Гость

Крепитесь. Я тоже только после свадьбы узнала истинную сущность своего мужа: лентяй, тиран и любитель выпить. Жду, пока погашу наши с ним кредиты, отказываю себе во всем, только чтобы быстрее расчитаться с долгами и свалить.

А если он еще возьмет кредитов?

Инквизиция
#14
Ксения

А почему вы не пожили с ним немного хотя бы перед тем, как в Загс бежать? Вот и получайте теперь. А если жили, то он прям сразу после печати изменился? Тоже верится слабо. Значит вам настолько хотелось замуж, что плевать какой и чем зарабатывает - главное замуж сходить..

А вам все в жизни удается просчитывать и предугадывать? То есть у вас никогда не бывает проблем и сложных ситуация, вы никогда не совершаете ошибок? Не судите, да судимы будете

Гость
#15
Гость

А если он еще возьмет кредитов?

Эти кредиты я сдуpy на себя оформила, но потратили деньги вместе. Он сказал, через 2 дня отдам. К слову, до свадьбы у него проблем с деньгами не было, я его знаю достаточно давно, много лет, а вот после свадьбы он перестал работать вообще. Я никогда не думала, что может так получиться, т.к. не первый год его знаю. Но факт остается фактом: он 1,5 года не приносит деньги в дом, я плачу одна эти свои кредиты, деньги с которых потратили вместе. Если он возьмет на себя, в чем я сомневаюсь, у него, как оказалось черная крелитная история, это будут не мои проблемы. Мне бы эти выдюжить, которые на мне.

Гость
#16
Гость

Я тоже думаю, что ждать не нужно. С ребенком будете еще более беззащитной. А муж еще большим зверем. И ребеночка пожалейте. Первый год в развитии очень важен.

Точно !

Гость
#17
Гость

Планирую родить ребенка, подождать пока исполнился ему годик, чтобы я могла выйти на работу и смело уже уходить.

а) Т.е. тебе всё равно, от кого рожать ?
б) Где потом планируешь искать идиота, который тебя с прицепом примет ?

Катя
#18

автор а это хорошо ребенка безотцовщиной оставлять?тока о себе думаешь.когда сношалась небось нравился!

Инквизиция
#19
Гость

а) Т.е. тебе всё равно, от кого рожать ?б) Где потом планируешь искать идиота, который тебя с прицепом примет ?

Вау! Еще одна "умняшка". Никогда не думала написать книгу "Как правильно жить". И людям бы помогла, и денег бы заработала :-)))

Гость
#20

беременной можно развестись пока не родила. это после рождения ждать год...

Гость
#21
Гость

а вот после свадьбы он перестал работать вообще. Я никогда не думала, что может так получиться, т.к. не первый год его знаю. Но факт остается фактом: он 1,5 года не приносит деньги в дом, я плачу одна эти свои кредиты, деньги с которых потратили вместе.

То есть вы его кормите и содержите?

Сучка крашеная
#23
Гость

Зачем столько терпеть? Терпите 2 месяца,рожайте, оставляйте ребенка в роддоме, и вы свободны

Самый адекватный ответ.

Инквизиция
#24
***** крашеная

Самый адекватный ответ.

Да уж... а сами так пробовали?

Инквизиция
#25
Гость

Эти кредиты я сдуpy на себя оформила, но потратили деньги вместе. Он сказал, через 2 дня отдам. К слову, до свадьбы у него проблем с деньгами не было, я его знаю достаточно давно, много лет, а вот после свадьбы он перестал работать вообще. Я никогда не думала, что может так получиться, т.к. не первый год его знаю. Но факт остается фактом: он 1,5 года не приносит деньги в дом, я плачу одна эти свои кредиты, деньги с которых потратили вместе. Если он возьмет на себя, в чем я сомневаюсь, у него, как оказалось черная крелитная история, это будут не мои проблемы. Мне бы эти выдюжить, которые на мне.

Зачем терпеть? Будучи свободной, вам проще будет разделаться с долгами, т.к. мужа содержать не нужно

Гость
#26
Гость

Эти кредиты я сдуpy на себя оформила, но потратили деньги вместе. Он сказал, через 2 дня отдам. К слову, до свадьбы у него проблем с деньгами не было, я его знаю достаточно давно, много лет, а вот после свадьбы он перестал работать вообще. Я никогда не думала, что может так получиться, т.к. не первый год его знаю. Но факт остается фактом: он 1,5 года не приносит деньги в дом, я плачу одна эти свои кредиты, деньги с которых потратили вместе. Если он возьмет на себя, в чем я сомневаюсь, у него, как оказалось черная крелитная история, это будут не мои проблемы. Мне бы эти выдюжить, которые на мне.

на себя кредиты оформить - офигеть) ну вы лоххушка

Гость
#27
Инквизиция

Вау! Еще одна "умняшка". Никогда не думала написать книгу "Как правильно жить". И людям бы помогла, и денег бы заработала :-)))

а нафига рожать от таких как муж автора??

Инквизиция
#29
Гость

а нафига рожать от таких как муж автора??

Что вы предлагаете? Автор уже беременна, срок большой. Задним умом мы все сильны.

Гость
#30

У нам сотрудница от такого нарожала и не одного!Теперь,спустя время даже любовь изображает.А все тоже-жаловалась ,жаловалась .

ветка
#31

автор миленькая(( уходи и не думай! бог дал ребенка дат и на его прокорм)
ты не думай что годик потерпишь и потом уйдешь(((
я точно так думала( в итоге 30 лет слез обиды боли(
жила да и сейча как в аду( сначала просто начал пить потом руки распускать( ну не то что бить но мог толкнуть( а потом стал пить( а я все думала ну вот детенок подратет уйду( потом годы перетройки 90( думала пусть реббенок школу кончит( потом институт( теперь общий дом и дело( и все мне что то мешает( жду чего то((( вроде и развилась неск лет назад но он то прийдет то уйдет( дом то и его) в данный момент лазает слышу пьяный( и одна мысль лишь бы обомне не вспомнил( крики проклятья(
деточка беги беги! как с таким потом в постель ляжешь? терпеть будешь? он тебе ударит а ты промолчишь что бы ребенка не разбудить???? нет дорогая уходи беги и не оглядывайся! не верь ( будет проить умолять а потом еше хуже уйти(( уходи

Варианта
#32
Гость

беременной можно развестись пока не родила. это после рождения ждать год...

по иннициативе жены развод возможен в любой момент. Сейчас развожусь, дочери 11 месяцев

Варианта
#33

По инициативе, конечно

Гость
#34

Уходить надо сейчас, родители помогут, лучше сейчас им рассказать про поведение мужа. Чем больше вы живете с уродом, тем труднее будет уйти. Вам легче будет растить ребенка без мужа, обижать тиран будет не только вас, но и ребенка. Вы для него вещь, нужны для удобства, уходите сразу. Снимайте побои , обращайтесь за помощью . Меня муж не бил, но унижал . Я очень жалею, что столько времени жила с ним, я у него повар, уборщица, работник в бизнесе и мусорное ведро для его негатива. Уходите, вы сами себя прокормить. Если бы вернуться назад, я выбрала бы одиночество, чем жизнь с таким человеком.

Гость
#35
Гость

Крепитесь. Я тоже только после свадьбы узнала истинную сущность своего мужа: лентяй, тиран и любитель выпить. Жду, пока погашу наши с ним кредиты, отказываю себе во всем, только чтобы быстрее расчитаться с долгами и свалить.

как же я вас понимаю( 3 года жила до брака с мужем ,работал на 2 работах,осыпал меня букетами и золотом ,после свадьбы уволился сразу, сидел 3 месяца дома,потом за год поменял 25 работ ,потом врал что работал ,набрал кредитов .я в шоке .как люди могут скрывать свою гниль

Гость
#36

Уходите срочно сейчас. С ребенком даже от более менее порядочного трудно уйти, очень зависима. И страхи, куда я пойду? Здесь кроватка, коляска и прочее. Представьте-собрать ребенка, перевезти его мебель и вещи. А сейчас пока вынашиааете, знаете когда рождаются дети с проблемами, как родители себя корят. Думаем в животе, ничего не случится, а от стресса и преждевременные роды, а если не дай бог толкнет. Вы потом себя будете винить, а ребенок всю жизнт мучится. Уйдете, и муж поменяется, может переосмыслит. Решайтесь.

Справедливая
#37
Гость

Эти кредиты я сдуpy на себя оформила, но потратили деньги вместе. Он сказал, через 2 дня отдам. К слову, до свадьбы у него проблем с деньгами не было, я его знаю достаточно давно, много лет, а вот после свадьбы он перестал работать вообще. Я никогда не думала, что может так получиться, т.к. не первый год его знаю. Но факт остается фактом: он 1,5 года не приносит деньги в дом, я плачу одна эти свои кредиты, деньги с которых потратили вместе. Если он возьмет на себя, в чем я сомневаюсь, у него, как оказалось черная крелитная история, это будут не мои проблемы. Мне бы эти выдюжить, которые на мне.

Если разведетесь прямо сейчас, вам платить придется уже только половину.

Химик
#38

Автору надо написать что придётся протерпеть год чтобы гражданство Турляндии или Ливии получить.

Форум: Отношения
Всего: 374 203 темы
Новые темы за месяц: 6 241 тема
Популярные темы за месяц: 220 901 тема