Гость
Статьи
Вредные привычки у …

Вредные привычки у жены

С женой познакомились 9 лет назад, работали вместе.
Закрутилось все быстро.
Через 3 месяца она переехала ко мне, через год оформили официально.
Мне все нравилось, она мне слова плохого не говорила, мозги не тра*ала, дома была чистота и уют и вкусная еда. Она курила, но ее плюсы этот минус перевешивали.
У нас две дочери, 6 и 2 года, жена сейчас не работает, декрет само собой. Я не против того, чтобы она иногда вырвалась, спокойно отправляю ее к подругам в пятницу вечером или в выходные. Я и сам хожу в спортзал два раза в неделю после работы, она спокойно к этому относится и не истерит, что я мало внимания семье уделяю.
На новый год к нам приезжала ее мама и они с ней на двоих распили бутылку виски в новогоднюю ночь плюс шампанского, а на 1 января повторили это.
Дети это тоже видели.
Жене сказал, что это не есть хорошо. Она говорит, что в детстве и не такие застолья видели. Выросли и все нормально.
Курит.
Летом выходит на балкон, в холодное время тоже, но иногда может в ванной или на кухне. Дочку как-то в саду дразнили, что от нее пахнет сигаретами. С ней говорил. По ее мнению, я раздуваю масштабы, нет ничего криминального. Запах и сам чувствую.
Бросать курит не хочет и не может, ей сейчас 37, а курит с 13-14 лет.

Андрей Васильев
256 ответов
Последний — Перейти
УдавКа 🐍
#1

Курит с 13 лет, вы это знали, женились на ней, а сейчас вдруг что изменилось, что вы перестали с этим мириться?

#2

"она мне слова плохого не говорила, мозги не трахала, дома была чистота и уют и вкусная еда." Компенсация этого - ее вредные привычки. Если она не будет пить и курить, то начнет кричать и выносить мозг. Выбирай.

Карлос Апельсинов
#3

бесполезная инфа

Андрей Васильев
#4
УдавКа 🐍

Курит с 13 лет, вы это знали, женились на ней, а сейчас вдруг что изменилось, что вы перестали с этим мириться?

пример детям и вред пассивного курения.
я не против того, чтобы курила, но не в квартире.

Гость
#5

Жеееесть.... Бабе уже и курить нельзя, и на Новый год выпить дома (!) с мамой (!) Это жесткая жесть, дорогие товарищи!! Баба, знай свое место, иди мне обеды стряпай да зады детям подтирай. Ужас нахххх, автор, монашку себе найди. Я б твоей жене медаль выдала за терпение, это ж как ты зудишь, я представляю

Карлос Апельсинов
#6
Андрей Васильев

пример детям и вред пассивного курения.
я не против того, чтобы курила, но не в квартире.

где ей курить бро
выходить к подъезду чтоли
сделай хорошую вытяжку в сортире и проблема кое как решится

Андрей Васильев
#7
УдавКа 🐍

Курит с 13 лет, вы это знали, женились на ней, а сейчас вдруг что изменилось, что вы перестали с этим мириться?

я мирюсь с фактом курения. но с ней ругаемся из-за того, что она курит в квартире при детях.

Гость
#9
Гость

Жеееесть.... Бабе уже и курить нельзя, и на Новый год выпить дома (!) с мамой (!) Это жесткая жесть, дорогие товарищи!! Баба, знай свое место, иди мне обеды стряпай да зады детям подтирай. Ужас нахххх, автор, монашку себе найди. Я б твоей жене медаль выдала за терпение, это ж как ты зудишь, я представляю

Ой как я неистово плюсуюсь!!!! Я не курю, да ещё и деньги зарабатываю, а мы со 2 числа с мужем воюес, потому что я 2 посмела к подруге уйти, внимание!!! Его самого дома не было, мотался по своим делам где то

УдавКа 🐍
#10
Андрей Васильев

я мирюсь с фактом курения. но с ней ругаемся из-за того, что она курит в квартире при детях.

Ого, детям старшему или старшей уже 6 лет, надо было раньше договариваться конечно. Но и сейчас это возможно, только уже более жёсткими мерами. Человек меняется только тогда, когда ничинается испытывать дискомфорт или что-то ломается в его жизни, создайте это.

Андрей Васильев
#11
Гость

Жеееесть.... Бабе уже и курить нельзя, и на Новый год выпить дома (!) с мамой (!) Это жесткая жесть, дорогие товарищи!! Баба, знай свое место, иди мне обеды стряпай да зады детям подтирай. Ужас нахххх, автор, монашку себе найди. Я б твоей жене медаль выдала за терпение, это ж как ты зудишь, я представляю

я не запрещаю ей курить и выпивать.
мне не нравится, что она курит в квартире , где дети.
когда дети видят маму выпившую это хорошо?
то не только на НГ с мамой.

Андрей Васильев
#12
Карлос Апельсинов

где ей курить бро
выходить к подъезду чтоли
сделай хорошую вытяжку в сортире и проблема кое как решится

вытяжка есть, но она не спасает особо. Запах от одежды , мебели...
я конечно не хочу , чтобы она в холод на балкон ходила, но возможности сделать курилку нет.

Андрей Васильев
#13
УдавКа 🐍

Ого, детям старшему или старшей уже 6 лет, надо было раньше договариваться конечно. Но и сейчас это возможно, только уже более жёсткими мерами. Человек меняется только тогда, когда ничинается испытывать дискомфорт или что-то ломается в его жизни, создайте это.

ну она была беременна и кормила младшую. Практически не курила, вопрос встал вот только сейчас.

Гость
#14

Автор зануда. Найди себе зожницу, пробежки утром и все такое. Запах ему не нравится... Может, ей твой запах тоже не очень, но она об этом темы не создает

Алкашь
#15

Напиши заявление в органы опеки. На первый раз может ей условку дадут, может это ее отрезвит. Ну а если нет, то пиши заяву в НКВД, там с ней церемонится точно не станут.

Гость
#16

В смысле не хочет?! В строгости ее держите. Руками и ногами.

Гость
#17
Гость

Выкинь ее на помойку эту пепельницу курящая баба это 200%ша.бол.да

И дети такие же будут.

Гость
#18

Курить в квартире при наличии детей не айс, пусть курит на балконе или выходит в коридор, а так норм!

Гость
#19
УдавКа 🐍

Ого, детям старшему или старшей уже 6 лет, надо было раньше договариваться конечно. Но и сейчас это возможно, только уже более жёсткими мерами. Человек меняется только тогда, когда ничинается испытывать дискомфорт или что-то ломается в его жизни, создайте это.

У меня один знакомый курить бросил после того как в подъезде на ступеньки мордой брякнулся.))) Сознание потерял после затяжки.))

Гость
#20
Андрей Васильев

я не запрещаю ей курить и выпивать.
мне не нравится, что она курит в квартире , где дети.
когда дети видят маму выпившую это хорошо?
то не только на НГ с мамой.

Ты сам женился на пепельнице, чего же ты сейчас ноешь? Твои дети будут как и она курить с 13 лет. Ты им тоже будешь мозг выносить?

Гость
#21

1. Что мешало вам отбраковать женщину с вредными привычками изначально, при знакомстве?
2. По каким причинам и с какими целями вы размножились от человека с вредными привычками и подвергли риску здоровье своего потомства?
3. Каким образом вы наказываете жену за несоблюдение ваших требований, за причинение вреда здоровью детей и вам, за вопиющее неуважение к вам?
4. На каком основании вы жалуетесь на человека, которого вы выбрали и с которым вы размножились добровольно?
5. С какими целями и по каким причинам вы публично и гнусно позиционируете себя опущенным, терпилой, слюнтяем, тряпкой, лохом, п***р@ст ом, м@ z* х*ст ом?
6. Что мешает вам начать уважать и ценить себя, защищать и отстаивать свои права и интересы и стать мужчиной?

#22

Автор, критикуешь - предлагай. А ты сам говоришь, что курилку сделать не можешь...

Гость
#23
Андрей Васильев

я не запрещаю ей курить и выпивать.
мне не нравится, что она курит в квартире , где дети.
когда дети видят маму выпившую это хорошо?
то не только на НГ с мамой.

а мама ведет себя выпив неадекватно?
вы до брака не были с ней на праздниках? не видели что на там алкоголь употребляет?

Гость
#24

Можно заботливо застеклить балкон, кстати. И курить не холодно и выходить недалеко :)

Андрей Васильев
#25
AVD

Автор, критикуешь - предлагай. А ты сам говоришь, что курилку сделать не можешь...

не комнаты же переделывать)

Андрей Васильев
#26
Гость

а мама ведет себя выпив неадекватно?
вы до брака не были с ней на праздниках? не видели что на там алкоголь употребляет?

ведет себя адекватно, ничего не устраивает курит только постоянно, как выпьет.
Видел, что выпивает, но ничего критичного не видел, что может позволить себе выпить на праздник и с подругами...

Андрей Васильев
#27
Гость

Можно заботливо застеклить балкон, кстати. И курить не холодно и выходить недалеко :)

Балкон застеклен. У нее там даже кресло, столик и пепельница. Но он холодный. Иногда туда выходит - иногда на кухне или ванной

Гость
#28
Андрей Васильев

ведет себя адекватно, ничего не устраивает курит только постоянно, как выпьет.
Видел, что выпивает, но ничего критичного не видел, что может позволить себе выпить на праздник и с подругами...

и с чего вы сделали вывод что после рождения детей она перестанет пить алкоголь на праздниках?

Андрей Васильев
#29
Гость

и с чего вы сделали вывод что после рождения детей она перестанет пить алкоголь на праздниках?

я не делал таких выводов) можно выпить, в кафе с подругами или когда мы вдвоем. Бутылка виски на двух женщин при детях - это слишком...

Гость
#30

Ппц, вот так выйдешь взамушшш и хоп, мужик превращается, превращается мужииик в вечно ноющую зудящую бабууу

Гость
#31
Андрей Васильев

я не делал таких выводов) можно выпить, в кафе с подругами или когда мы вдвоем. Бутылка виски на двух женщин при детях - это слишком...

кто сказал? ведет себя адекватно так в чем проблема

#32
Андрей Васильев

не комнаты же переделывать)

Вот, блин, я сам бывший курильщик и как человек бросивший, считаю, что никакой никотиновой зависимости нет, но в данном случае я полностью на стороне твоей жены. Не хочешь чтобы она курила при детях (да, курящие люди привыкают к этому запаху и потому твоей жене кажется, что ты преувеличиваешь) - ищи решение.

Гость
#33
Андрей Васильев

я не делал таких выводов) можно выпить, в кафе с подругами или когда мы вдвоем. Бутылка виски на двух женщин при детях - это слишком...

вам в голову не пришло прийти к ней на семейный праздник, посмотреть пьют там при детях или нет?
у нас семью где при детях на праздниках не пьют найти не просто

Андрей Васильев
#34
Гость

вам в голову не пришло прийти к ней на семейный праздник, посмотреть пьют там при детях или нет?
у нас семью где при детях на праздниках не пьют найти не просто

я познакомился с родней после свадьбы.

Гость
#35
Андрей Васильев

я познакомился с родней после свадьбы.

так вам и говорят что вы дурак и ждете не пойми чего
никакого криминала в поведении вашей жены нет

Гость
#36
Андрей Васильев

я мирюсь с фактом курения. но с ней ругаемся из-за того, что она курит в квартире при детях.

Я сама запах сигарет не переношу, по этому никогда невстречалась с курящими мужчинами.

Но то, что вы пишете, для меня за гранью. Жена должна прятаться и скрывать от детей, что курит? Как вы это представляете, а главное зачем?
У всех были курящие родственники, стали ли мы все после этого курильщиками?

Детям гораздо вреднее такой папаша, который маме выедает мозг из за привычек, которые сформировались у неё задолго до брака, и с которыми он был согласен и рад жениться. Атмосфера и любовь в семье горазло важнее, для того, чтобы дети росли здоровыми.

А то, что происходит сейчас, все равно, что жениться на кортавом, а потом после годов брака начать предьявлять претензии, почему ты кортавишь при детях?

Андрей Васильев
#37
Гость

Я сама запах сигарет не переношу, по этому никогда невстречалась с курящими мужчинами.

Но то, что вы пишете, для меня за гранью. Жена должна прятаться и скрывать от детей, что курит? Как вы это представляете, а главное зачем?
У всех были курящие родственники, стали ли мы все после этого курильщиками?

Детям гораздо вреднее такой папаша, который маме выедает мозг из за привычек, которые сформировались у неё задолго до брака, и с которыми он был согласен и рад жениться. Атмосфера и любовь в семье горазло важнее, для того, чтобы дети росли здоровыми.

А то, что происходит сейчас, все равно, что жениться на кортавом, а потом после годов брака начать предьявлять претензии, почему ты кортавишь при детях?

я ее не тираню, не кричу. я ищу выход из ситуации.

Гость
#38
Андрей Васильев

я ее не тираню, не кричу. я ищу выход из ситуации.

смириться

Гость
#39
Андрей Васильев

я не запрещаю ей курить и выпивать.
мне не нравится, что она курит в квартире , где дети.
когда дети видят маму выпившую это хорошо?
то не только на НГ с мамой.

Мама такой же человек как и все. У пол страны отцы, матери, дедушки или бабушки были курящими. И что?

Вы так пишите, будто роль матери должна на нее накладывсть 100500 ограничений, чтобы можно было ее канонизировать. Она обычный человек, каким и была до брака.

Детям вы можете только своим примером показать, что зож лучше.

Андрей Васильев
#40
Гость

Мама такой же человек как и все. У пол страны отцы, матери, дедушки или бабушки были курящими. И что?

Вы так пишите, будто роль матери должна на нее накладывсть 100500 ограничений, чтобы можно было ее канонизировать. Она обычный человек, каким и была до брака.

Детям вы можете только своим примером показать, что зож лучше.

Мама - обычный человек, может спокойно выпить и покурить. На мой взгляд, лучше, чтобы дети не видели. На ее, ничего страшного нет. А про вред пассивного курения врядли нужен спор.

Гость
#41

Моя бабушка куртт трубку😁😁😁

Гость
#42
Андрей Васильев

Мама - обычный человек, может спокойно выпить и покурить. На мой взгляд, лучше, чтобы дети не видели. На ее, ничего страшного нет. А про вред пассивного курения врядли нужен спор.

чтд
если жена мужу не имеет мозг, то он имеет ей
видимо без пилежки семей не бывает

Гость
#43
Андрей Васильев

я не запрещаю ей курить и выпивать.
мне не нравится, что она курит в квартире , где дети.
когда дети видят маму выпившую это хорошо?
то не только на НГ с мамой.

Да ещё б ты запрещать пытался, запрещалка не выросла

Гость
#44
Гость

чтд
если жена мужу не имеет мозг, то он имеет ей
видимо без пилежки семей не бывает

В семье должна быть баба, и не всегда это женщина xD

Гость
#45
Андрей Васильев

Мама - обычный человек, может спокойно выпить и покурить. На мой взгляд, лучше, чтобы дети не видели. На ее, ничего страшного нет. А про вред пассивного курения врядли нужен спор.

Автор, вред пассивного курения куда меньше, чем такая пилежка и не лады в отношениях родителей.
Мы все знаем про вред курения и пассивного курения. И вы знали об этом, когда женились на конкретной женщине.

Все, что вы можете сделать - как уже сказали, обустроить удобную комнату для курения. Если в этой квартире не удобный балкон - купите другую с удобным и утепленным. Возможно, перевезти жену в более теплый климат, чтобы не простужалась и ходила курить на балкон. Это в ваших руках.

Катя
#46

Договориться чтобы дома не курила, пусть выходит на балкон

Гость
#47
Андрей Васильев

я не делал таких выводов) можно выпить, в кафе с подругами или когда мы вдвоем. Бутылка виски на двух женщин при детях - это слишком...

Тебе слишком, ей нормально. Хватит пытаться переделать взрослого человека, пока она тебя переделывать не взялась, а то сам взвоешь.
Как вариант, предложи перейти на вейп, запаха не будет и бронхит хронический пройдет (а с таким стажем курения он наверняка есть). Пора уже и о здоровье подумать.

Гость
#48

Ну на счет курения... я мужу сказала что курить он будет на улице, так как беременным и впоследствии ребенку, не нужно этим дышать
он предпочел бросить курить.
А вот про выпивку, ну попросите ее пить " после отбоя " , если так волнуетесь. хотя ничего криминального я не вижу.
другое дело если дети ее бухую регулярно видят. но в вашем посте такого вроде нет.

Гость
#49

Проблема высасона пальца.Жена курит.Ну и ?Вы ж знали об этом прекрасно.Хотите чтобы бросила?Так ,вспервую очередь она сама должна этого захотеть.Знаю по себе .Курила ,и покамне припёрло бросать не собиралась.А потом в один день осознала ,бросила и все ,как отрезало ,четыре глда уже и не тянет даже ни разу.Далее.Выпивает.С мамой.Раз в год на новый год.Дома ,как я понимаю.Опять же готовит,свои обязанности выполняет.Так других претензий у вас к ней нет.Договоритесь о компромиссе.Курить в отведенном месте-на бвлконе или туалете (сделайте бытовую вытяжку это не сложно)С выпивкой тотже самое .В определенное время ,определенное количество. Не вижу каких то глобальных пробем ,все решаемо.

Гость
#50
Андрей Васильев

Балкон застеклен. У нее там даже кресло, столик и пепельница. Но он холодный. Иногда туда выходит - иногда на кухне или ванной

вешалка при входе - на ней старый пуховик, ноги вставить в эти...валенки эти меховые. Поставить там же у входа.
Я курила долго, сейчас понимаю, что организм требовал - нехватка гормональная. Болезнь потом как раз проявилась, на таблетках живу. Иногда курю - легче становится. Но все равно бросила. Правда, я не по пачке в день)) Да и начала поздно. Я вообще стремалась этого. Короче, не суть. Бросила в очередной раз.
Но выходила ВСЕГДА на балкон, да еще и не в квартире, а в подъезде. В квартире не наглела, сама запах этот не переношу))
Говорите с ней. Ругаться бесполезно, начнет ныкаться или грубить в ответ (если организму надо -он будет курить по-любому). Но говорить надо. Потому как в хате курить не дело, согласна.

Ей бы еще обследоваться хоть как-то. Курят при разных проблемах. Депрессия в том числе. Проблемы с сахаром (курение повышает сахар, легче делать физическую работу). И так далее.