Гость
Статьи
сыну 2,10 не ходит на …

сыну 2,10 не ходит на горшок.

у меня уже сил никаких нет, начали приучать в год и уже почти 2 года ничего. я злюсь, я психую. кже и по хорошему и по плохому... и сидегие на унитаз и несколько горшков. его ровесники уже год как ходят на горшок...
на подгузники тратим по 7-8 тысяч ежемесячно, то есть за год, что он уже должен был ходить на горшок мы потратили больше 100 тысяч...
скоро сад, без горшка его не возьмут и что теперь делать? платить по 25 тысяч за частный садик ежемесячно?
Меня аж колотит всю уже....
знакомые спрашивают что он в памперсе... стыдно.
его все уже пытались научить, и мы и бабушки и все.
злюсь страшно....

Марина
51 ответ
Последний — Перейти
Все будет хорошо)
#1

Не надо злиться, ребенку еще только два года, и он не знает о том, что он уже где-то кому-то должен облегчать финансовые потери или быть выставочным экземпляром для знакомых). Расслабьтесь и любите своего сына таким, все придет, только чуть позже, возможно, что и летом уже. Предлагайте ему горшок периодически или пусть посмотрит на кого-нибудь из деток ваших знакомых, как они ходят на горшок, тогда все поймет малыш ваш). Удачи!

Гость
#2

Я свою приучила только в три. За неделю уже сама стала ходить. Как я поняла очень важно поставить горшок для начала в той комнате где он больше всего времени проводит

Гость
#3

Я думаю его просто тошнит уже от вас вместе с горшком, наверняка уже привили ему комплекс и ненависть. Чего было мучить годовалого ребёнка? Тем более если видели что ему ещё рано? Отложили бы это на полгода, год. Сами довели ситуацию до абсурда. Перед знакомыми ей стыдно, а на ребёнка плевать

Марина
#4
Гость

Я думаю его просто тошнит уже от вас вместе с горшком, наверняка уже привили ему комплекс и ненависть. Чего было мучить годовалого ребёнка? Тем более если видели что ему ещё рано? Отложили бы это на полгода, год. Сами довели ситуацию до абсурда. Перед знакомыми ей стыдно, а на ребёнка плевать

а меня уже тошнит от того что приходится трехлетке жеппу мыть от гофна. собаку легче приучить

#6
Марина

а меня уже тошнит от того что приходится трехлетке жеппу мыть от гофна. собаку легче приучить

А вы, простите, когда ребенка рожали, думали, что всё будет в цветочках и конфетках? С детьми очень много проблем, а вы тут от одной уже в истерике бьетесь. Мне жалко малыша, с такой конченой мамашей ему еще жить и жить...

бу
#7

100 тыс на памперсы не жалко, а на сад 25 да? где ваша логика? Для начала, перестаньте покупать и одевать ему памперсы! хотя бы на день. Да, будет по началу ходить в штаны, но без этого никак, но по итогу то ему надоест ходить мокрым. почаще высаживайте на горшок, хвалите за прогрессы! Но! если это не даст никаких результатов, отстаньте от ребенка, про горшок напоминайте конечно, но трагедию не делайте из этого! Главное без нервов! Еще не видела детей 5 лет которые ходят в штаны!

Гость
#9

в садике всему научат, не пережив автор

Марина
#10
бу

100 тыс на памперсы не жалко, а на сад 25 да? где ваша логика? Для начала, перестаньте покупать и одевать ему памперсы! хотя бы на день. Да, будет по началу ходить в штаны, но без этого никак, но по итогу то ему надоест ходить мокрым. почаще высаживайте на горшок, хвалите за прогрессы! Но! если это не даст никаких результатов, отстаньте от ребенка, про горшок напоминайте конечно, но трагедию не делайте из этого! Главное без нервов! Еще не видела детей 5 лет которые ходят в штаны!

по поводу твоего первого предложения поочитай и ты сама то хоть пончла что написала?
а без подгкзников чтобы он изгабил все диваны, кресла, кровати и вся квартира провоняла??????-

Гость
#11

не пользуйтесь памперсами , когда находитесь дома, пусть в штаны ходит, сразу не переодевайте, дайте немножко времени , ему будет неприятно и мокро - сам захочет на горшок. А горшок пусть в комнате, где нибудь поблизости. Мальчики- они такие, упёртые в этом плане, девочки раньше на горшок начинают ходить

Марина
#12
Гость

в садике всему научат, не пережив автор

в сад не возьмут если не может на горшок ходить. это не ясельная группа. отправят в сад компансирующего вида. в обычный не возьмут

Марина
#13
Гость

не пользуйтесь памперсами , когда находитесь дома, пусть в штаны ходит, сразу не переодевайте, дайте немножко времени , ему будет неприятно и мокро - сам захочет на горшок. А горшок пусть в комнате, где нибудь поблизости. Мальчики- они такие, упёртые в этом плане, девочки раньше на горшок начинают ходить

а на кухне горшок не поставить? прям на обеденный стол? И я не хочу чтобы он изгадил всю квартиру.

Гость
#14
Марина

а на кухне горшок не поставить? прям на обеденный стол? И я не хочу чтобы он изгадил всю квартиру.

Вот поэтому он и ходит в памперсах до сих пор, вы -нервная и упрямая мамаша. Потратьте 2-3 дня , держите его в поле зрения-, чтобы не изгадил. И неврологу сводите его, ноотропы может стоит пропить

Гость
#15

Мой к горшку так и не привык, сел на него только на даче в 4-***** года, короче горшками мы не пользовались. С 2,2 ходит в туалет сидя на взрослом унитазе, ему просто понравилось сиденье с лесенкой, вот он на неё и залезал постоянно. До 3-ех лет это сиденье на унитазе лежало постоянно, чтоб всегда ребёнок мог зайти, залезть и сесть, в три научился сам его ставить.

Радуга
#16

С одной стороны, то что ребенок пока не ходит на горшок,проблема.Но то как,вы говорите о своём ребенке это ужас.Ребенок-это индивидуальность,у каждого свой темп развития.Нельзя злится что он в чем-то отстает от сверстников,нельзя его с кем-то сравнивать.И как говорит доктор Комаровский,зачем обсуждать со всеми знакомыми клушами,ходит ваш ребенок на горшок или нет.Некоторые чуть не с роддома " высаживают" ,дурью маются.
Бу правильно говорит: детей 5 летнего возраста,которые какают-писают в штаны( если это не больной ребенок) еще не видела.

Гость
#17

Понятно все с мамашей. Бедный ребёнок.

Гость
#18
Марина



а меня уже тошнит от того что приходится трехлетке жеппу мыть от гофна. собаку легче приучить

Вот именно какой же геморрой с этими спиногрызами а еще безумные овуляторы будут биться в истерике и истерить что спиногрызы это счастье и что с ними так легко, тьфу! Лучше во время предохраниться кандомами от них

Юлия
#19

Откажитесь от памперсов. Мой ребенок приучился за 2 недели в возрасте 2 ,10 за конфетку. После похода по большому даю конфетку Красную шапочку - это такой стимул!

Наташа
#20

так вы же с ребенком рядом, следите, сажайте каждый час, перед и после сна, прогулки и еды. ваша лень вами руководит.

Гость
#21

Попробуйте не надевать ему памперс, хотя бы когда дома, наделает в трусы, пусть некоторое время походит так, это же дискомфортно, думаю что через время начнет проситься

ло
#22

Посчитала, получается при расходах в 7-8 тыс у вас уходит 11-15 памперсов в сутки. Вы с ума сошли??? Не грудничок же. Вы сами не даете ему сходить нормально, напяливая памперс! Высаживайте каждый час, несколько раз да попадет в цель! Диваны/кровати застелите клеенкой. Запаситесь трусами/колготками. Мой тоже поздно пошел на горшок - в 2.11, но днем он был без памперса (начиная с 2.4). Только на ночь. Итого уходило 30 памперсов за месяц. Он должен чувствовать дискомфорт от мокрых штанов, надо мягко ругать, я даже стирать как-то давала. Приучился. А вы себе устроили какой-то треш. Реально деньги что ли никуда девать? Да ни в жисть не потратила бы 8 тыс на памперсы трехлетке. Лучше на развивайки потратьте.

Гость
#23
Наташа

так вы же с ребенком рядом, следите, сажайте каждый час, перед и после сна, прогулки и еды. ваша лень вами руководит.

Тогда не только мамкО, но и сын и муж и все в семье паранойей заболеют:) Горшковой:)
Это ж надо, каждый час бедное дите на горшок сажать....

Марина
#24
Юлия

Откажитесь от памперсов. Мой ребенок приучился за 2 недели в возрасте 2 ,10 за конфетку. После похода по большому даю конфетку Красную шапочку - это такой стимул!

как собаку едой поощряете за то что гадит в нужном месте

гостья
#25
Марина




как собаку едой поощряете за то что гадит в нужном месте

у таких мамаш, ребенок и в школу пойдет в подгузах. Вам люди все правильно говорят,пока дите в подгузе ходит,оно никогда не пойдет на горшок,нет она бьется в припадке со своей мебелью. 8 тыщ в месяц есть на подгузники,на новую мебель тоже найдется.

Гость
#26

Автор вы тролль?Тогда понятно почему так дерзите.
Мой ребёнок стал на горшок xодить в 3 года. Не заставляла не орала не требовала,дозрел и сам стал пользоваться. При чём ночью не писается в кровать вообще,терпит и идёт в туалет.Я считаю полнейшими неадекватками мамаш,кто с года силой заставляет ребёнка пользоваться горшком. Реально неадекваты кто заставляет нервничает из за этого...мальчики к тому же отстают в от девочек,потом догоняют..зато физически логически мальчики впереди. Чего всеx равнять ? Сын у меня умный спортивный парень
А вы автор лечитесь а не памперсы покупайте у вас совсем туго с мозгом

Гость
#27

Мой сын только в 2.4 начил ходить на горшок сам. А так приходилось постоянно менять Горшки, чтоб ему нравилось. Пошёл в сад в 2 года. Водила в памерсах а там он обписывал свои штанишки и шорты. На неделю сын заболел и воспитатель дала совет. Памперсы убераем, на улицу одеваем трусики и объясняем, что если хочешь писать то скажи. На первую прогулку немного писнул. И все стал ходить на горшок. Вот потом была другая проблема, писать стоя.

Гость
#28
Марина

у меня уже сил никаких нет, начали приучать в год и уже почти 2 года ничего. я злюсь, я психую. кже и по хорошему и по плохому... и сидегие на унитаз и несколько горшков. его ровесники уже год как ходят на горшок...
на подгузники тратим по 7-8 тысяч ежемесячно, то есть за год, что он уже должен был ходить на горшок мы потратили больше 100 тысяч...
скоро сад, без горшка его не возьмут и что теперь делать? платить по 25 тысяч за частный садик ежемесячно?
Меня аж колотит всю уже....
знакомые спрашивают что он в памперсе... стыдно.
его все уже пытались научить, и мы и бабушки и все.
злюсь страшно....

Ну дак, конечно, зачем на горшок ходить, если памперсы на жеппе))

Гость
#29

Я выросла, когда памперсов не было. Помню, как в 1,5 года в яслях сама искала горшок и уединялась там, где никого не было, стеснялась) Памперсы, по-моему, наоборот отучают от самостоятельности

Элина
#30

автора не переубедить. ребенка по другому не научить. останемся все при своем. вы, автор,с чистыми диванами и с памперсами, а ребенок так и не научиться ходить на горшок.

Гость
#31

Ну и злобная.
Ну хоть на памперсах сэкономь - надевать только на сон или на прогулку. В остальное время пусть ходит по квартире голый. Не будет он на диван лить или на пол - сам сядет.

Инесса
#34

мой приучился к горшку в 2.3 , до этого тоже с года пыталась приучить, но он кричал и в меня этим горшком кидался. Памперс с 1 года одевала только на ночь, днем обыскался я меняла- купила очень много колготок и трусов и всё- потом ему видимо надоело мокрым ходить т однажды он сам нашел горшек поставил его посередине комнаты и сходил туда! и всё с тех пор ходит только на горшок

бу
#35

горе мамаша)) Ты вебери, либо обоссанные диваны, либо ребенок в памперсе до школы! если ему их не снять, откуда ему будет понятно что и как нужно! бедный ребенок! горе мать больше за мебель переживает! И. д. и. о т. к. а!

Элина
#36
Гость

Как не научить? Смешно когд глупости несут тоном знатоков. У меня дети были в памперсах 24 часа в сутки.В 3.5 сознательно сами отказались, стали ходить на унитаз и с того для ни одной осечки. Мне не надо было носить в садик сменные трусы и колготки, ни разу не было луж на диванах и коврах,вообще нет проблем. Автор, просто вашему ребенку еще рано быть без памперсов. Когда созреет сам откажется от них,имейте терпение и не слушайте бабушек.

здесь ключевое слово 3.5 года. а автор хочет и чтобы на памперсах экономить и перед соседками похвастаться и при этом ничего самой не делать. у меня дочка тоже в памперсах. ей сейчас 1.11. уже по большому только в горшок, а летом будет как миленькая без них бегать, только на сон надевать буду. она уже сейчас сопротивляется, когда я их надеваю. все индивидуально, но без каких то сложностей со стороны родителей не получиться.

Валерия
#37
Гость

Какие ровесники? Мои дети только в 3.5стали ходить на горшок. С садом проблем не было, памперсы в шкафчике и нет претензий.

ну значит у тебя дети умственноотсталые

Гость
#38
ло

Посчитала, получается при расходах в 7-8 тыс у вас уходит 11-15 памперсов в сутки. Вы с ума сошли??? Не грудничок же. Вы сами не даете ему сходить нормально, напяливая памперс! Высаживайте каждый час, несколько раз да попадет в цель! Диваны/кровати застелите клеенкой. Запаситесь трусами/колготками. Мой тоже поздно пошел на горшок - в 2.11, но днем он был без памперса (начиная с 2.4). Только на ночь. Итого уходило 30 памперсов за месяц. Он должен чувствовать дискомфорт от мокрых штанов, надо мягко ругать, я даже стирать как-то давала. Приучился. А вы себе устроили какой-то треш. Реально деньги что ли никуда девать? Да ни в жисть не потратила бы 8 тыс на памперсы трехлетке. Лучше на развивайки потратьте.

Нельзя ругать ребенка!!! НЕЛЬЗЯ! Подозреваю, что автор как раз и ругает, вот и имеет то, что имеет.

Гость
#39
Марина

как собаку едой поощряете за то что гадит в нужном месте

Вы вообще нормальная? Или троль? Да, блин, если надо и поощрять. И с бубном плясать, если это потребуется. Я приучила дочь за 1 неделю. Сидела возле горша почти сутки. Когда делала дочь дела куда надо, мы с папой бурно радовались, хлопали в ладоши, хвалили, говорили, какая наша дочь хорошая. Что плохого в этом? Ребенок стал ходить на горшок в 2 года и 1 месяц. Надо не психовать и рычать, а дело делать спокойно. И читать советы, а не на форуме эту тему поднимать и со всеим огрызаться. Вы хотите , чтобы вам помогли? Вот вам реальные примеры с конфетами и с хлопаньем в ладоши. Почитатйте статьи психологов, они говорят, что ни в коем случае ребенка нельзя ругать за промахи. А именно поощрять. Что-то я подозреваю, что ты троль. Ну не верю, что мама так может писать о своем ребенке. А ты что не гадишь в нужном месте? Твар...ина, так о ребенке отзываться

Екатерина
#41

Автор, может вам мой совет подойдёт?
Мой опыт: начала приучать сына с 1,2 - 1,5 на горшок, дома без трусов и подгузников, да писался, бывало и ругала его за лужи, в игровой форме я ему давала тряпку, чтобы он все это вытирал, показывала, хвалила, что убирает за собой)), тут очень важно терпение, если кричать, ребёнок просто не поймёт, что от него нужно. Ещё один важный момент, в 1,4 начала приучать спать ночью без подгузника, вставала через 3,4 часа и высаживала на горшок, как услышу, что начал вертеться, беру сонного на руки и несу на горшок, за 2 недели перестал вообще писать в кровать. Но было конечно тяжело... я не высыпалась постоянно! Окончательно сам начал ходить на горшок ( со сниманием трусов самостоятельно) в 1,7. Сейчас ему 2,2 научила за неделю стоя писать в унитаз(в начале было сложно конечно). На прогулке тоже без подгуза, часто спрашиваю его хочет ли в туалет?
Тут важно терпение ваше и систематический подход, дети все разные! И не ругайте за промахи, пусть часок походит в мокром, он потом поймёт, что это дискомфорт. Мы когда в машине ехали, он наделал в штаны по "мелкому", ну ничего прошёлся мокрый потом до дома, зато на след. раз стал проситься.
Удачи Вам!!!!!

Гость
#42

У меня странная ситуация. Грязный подгузник никогда ребёнка не смущал, но горшок он воспринял нормально.
Поэтому если он голый дома, то он конечно сходит на горшок без проблем, ничего мимо и на мебель не будет. Но если подгузник надеть, то сходит в него. Трусы - тоже. Мокрые трусы дискомфорт, но тогда он просто скажет - ой, мокрый, и я буду менять ему трусы. То есть как добиться слов ПЕРЕД писаньем - я хочу писать, пошли на горшок, - я не знаю. Он всегда после поясняет. От подгузника на прогулке и во время сна отказываться боюсь - будем просто непрерывно возвращаться домой.
Кто-нибудь преодолел такую ситуацию?

Гость
#43
Гость

Марина
а меня уже тошнит от того что приходится трехлетке жеппу мыть от гофна. собаку легче приучитьВот именно какой же геморрой с этими спиногрызами а еще безумные овуляторы будут биться в истерике и истерить что спиногрызы это счастье и что с ними так легко, тьфу! Лучше во время предохраниться кандомами от них

Вашим родителям уж точно надо было предохраняться от вас.....

автор
#44
Гость

У меня странная ситуация. Грязный подгузник никогда ребёнка не смущал, но горшок он воспринял нормально.
Поэтому если он голый дома, то он конечно сходит на горшок без проблем, ничего мимо и на мебель не будет. Но если подгузник надеть, то сходит в него. Трусы - тоже. Мокрые трусы дискомфорт, но тогда он просто скажет - ой, мокрый, и я буду менять ему трусы. То есть как добиться слов ПЕРЕД писаньем - я хочу писать, пошли на горшок, - я не знаю. Он всегда после поясняет. От подгузника на прогулке и во время сна отказываться боюсь - будем просто непрерывно возвращаться домой.
Кто-нибудь преодолел такую ситуацию?

сдай в детдом

Женя
#45
Инесса

мой приучился к горшку в 2.3 , до этого тоже с года пыталась приучить, но он кричал и в меня этим горшком кидался. Памперс с 1 года одевала только на ночь, днем обыскался я меняла- купила очень много колготок и трусов и всё- потом ему видимо надоело мокрым ходить т однажды он сам нашел горшек поставил его посередине комнаты и сходил туда! и всё с тех пор ходит только на горшок

У нас дочка пошла в 2,3 на горшок. До этого несколько раз предлагала - без толку. А как время пришло за 2 недели без всякого напряга ушли от памперсоа ;)
Представьте, сколько нервов ребёнка и своих собственных сил можно было бы сэкономить за год, пользуясь подгузниками?
Это на заметку "противникам" памперсов :)

Гость
#46

Попробуйте трусы многоразовые, стоят 200 р. К ним подкладки хб или из бамбука. Если описается, все равно не весь мокрый будет. Постирали и опять одели. Штук 10 хватит. Вы сами себе сделали одолжение подгузниками, а не ребёнку. Пусть бегает в трусах, в майке и носках. Закаляется пусть перед садом.
Сами пошли в туалет и его рядом с собой посадили, проверенный способ.

Аннет
#47
Марина

у меня уже сил никаких нет, начали приучать в год и уже почти 2 года ничего. я злюсь, я психую. кже и по хорошему и по плохому... и сидегие на унитаз и несколько горшков. его ровесники уже год как ходят на горшок...
на подгузники тратим по 7-8 тысяч ежемесячно, то есть за год, что он уже должен был ходить на горшок мы потратили больше 100 тысяч...
скоро сад, без горшка его не возьмут и что теперь делать? платить по 25 тысяч за частный садик ежемесячно?
Меня аж колотит всю уже....
знакомые спрашивают что он в памперсе... стыдно.
его все уже пытались научить, и мы и бабушки и все.
злюсь страшно....

Зачем такие дорогие подгузники покупаете? У меня дочери скоро 2 года, она ходит на горшок редко, спит и гуляет а подгкзники. В сентябре тоже в сад. Думаю, что выходя летом на улицу без памперса, она скоро начнёт просится. Ко всему прочему, не дорогие подгузники не очень комфортные, поэтому она из не любит. Хотя, есть подгузнмки- трусики приличные и недорогие

Гость
#48
Марина

а меня уже тошнит от того что приходится трехлетке жеппу мыть от гофна. собаку легче приучить

Как я вас понимаю!!!!

Елена
#49

Автор дура набитая, ребенок уголовником вырастит с такой... я б детей забирала у таких

Гость
#50
Юлия

Откажитесь от памперсов. Мой ребенок приучился за 2 недели в возрасте 2 ,10 за конфетку. После похода по большому даю конфетку Красную шапочку - это такой стимул!

Классная идея попробую, выше все советуют избавиться от памперсов,согласна на все 100,так приучила свою дочь когда не стала покупать памперсы,сказав хватит и не купила,да придётся потерпеть ,но за то потом вознаграждение на всю жизнь. А вот с третьей мучаюсь всё жалею,нет нет да одену памперс а потом тоже злюсь что 2.10 а всё в памперсе,но мы то живём в Германии здесь детей не к чему не обязывают и в пятт лет в памперсах ходят и это нормально

Форум: Дети
Всего: 47 937 тем
Новые темы за месяц: 820 тем
Популярные темы за месяц: 21 108 тем