Гость
Статьи
Дети ломают деревья

Дети ломают деревья

Всех приветствую! У меня возникла проблема, соседские дети) Я не против того что они ежедневно вместо детской оборудованной площадки и спортивной площадки выбирают небольшое пустое пространство перед моими окнами(у меня 2й этаж из 5ти), там и трава и заброшенный домик,есть где разгуляться. Но эти дети, а возраст их примерно до 12лет, ломают деревья, причем не просто лазают за алычой или вишней, а намеренно отрывают ветки листья. бедные деревца уже почти лысые!! что делать не знаю, на мое замечание они меня послали на далекие три буквы, вот такое воспитание.

Анна
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

прокляните их посильнее

болезней нашлите

Гость
#2

пойдите к их родителям и спокойно расскажите, что их дети творят, может поймут.

Гость
#3

А ничего вы не сделаете, это воспитание такое, не удивлюсь если родители такие же.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#4

ох, ща вуман разгорячится))

я меня под окнами растет тутник (ну или тутовник, хз). так вот дети, конечно, ломали ветки.

ну я сверху просто вылила черпак холодной воды) и уже несколько лет там никого нет)

Сердобольные курицы, которые решат, что я издевалась над детьми, поясняют: было лето, у нас летом 40 это норма), лила холодную воду) не на детей, а на дерево, на котором они находились)

Гость
#5

Вылить воду - хороший вариант. Автор, а муж или брат у вас есть, который смог бы с ними поговорить по-мужски?

Гость
#6

Такая же фигня(( под окном два деревца вишни, я одна из всего дома ухаживаю за ними, всеапываю, белю. Как поспеет вишня, дети рвут, ломают ветки, трясут, лазят, и некоторые взрослые тоже! Прям нажраттся этой кислой незрелой вишни не могут, я поражаюсь!

Однажды видела, как дети нарвали вишни в банку, и на остановке продали. Я пригрозила их родителям, что обращусь в опеку и скажу, что застявдяют немовершеннолетних зарабатывать и т.д. Не знаю, повлияет ли, вишня уже оборвана. Мне вишни не жалко, рвите на здоровье, но принисете табуретку или стремянку, зачем ветки ломать, дерево трещит, гнет, трясут, пол-дерева обломано каждый год.

***, что еще сказать((

Гость
#7

пускай им сломают ноги

Гость
#8

повестьте на дерево надпись - Не ломайте меня, пожалуйста!

Оля
#9

еще можно табличку "осторожно, опрыскано!"

Гость
#10

Ведро дома есть?

гость
#11
Гость

Ведро дома есть?

А рогатка?

Гость
#12

Я бы помои им на голову вылила

Nazi
#13

а не пойти бы вам н а х , автор?

Я3ВА
#14

Медвежьи капканы вокруг деревьев прикрыть сеном...

Ноля
#15

кипяточком их из брандсбойта

Гость
#16
Гость

Такая же фигня(( под окном два деревца вишни, я одна из всего дома ухаживаю за ними, всеапываю, белю. Как поспеет вишня, дети рвут, ломают ветки, трясут, лазят, и некоторые взрослые тоже! Прям нажраттся этой кислой незрелой вишни не могут, я поражаюсь!

Однажды видела, как дети нарвали вишни в банку, и на остановке продали. Я пригрозила их родителям, что обращусь в опеку и скажу, что застявдяют немовершеннолетних зарабатывать и т.д. Не знаю, повлияет ли, вишня уже оборвана. Мне вишни не жалко, рвите на здоровье, но принисете табуретку или стремянку, зачем ветки ломать, дерево трещит, гнет, трясут, пол-дерева обломано каждый год.

***, что еще сказать((

Сама ты ***. За вишней она ухаживает, а детишки - ***. У нас в детстве тоже была старая карга во дворе, которая гоняла детей. Вот нахрена ты за этой вишней ухаживаешь, если от нее радости никому никакой? Ни детям, ни взрослым. Только и следишь, кто сколько сорвал и съел. Какое твое дело, что дети продают вишни, они что, твои персональные вишни продают? Родители денег не дают, заработать им негде - вот прям обогатятся они от банки этих сраных вишен. А если так не хочешь, чтоб ветки ломали, сама и поставь стремянку и детям по-доброму скажи, чтоб не ломали, а не в опеку жалуйся. Они тебя ненавидят небось, еще и назло ломают. Делом лучше займись, а то времени девать некуда, за чужими детьми следить.

Гость
#17
Гость

***, что еще сказать((Сама ты ***. За вишней она ухаживает, а детишки - ***. У нас в детстве тоже была старая карга во дворе, которая гоняла детей. Вот нахрена ты за этой вишней ухаживаешь, если от нее радости никому никакой? Ни детям, ни взрослым. Только и следишь, кто сколько сорвал и съел. Какое твое дело, что дети продают вишни, они что, твои персональные вишни продают? Родители денег не дают, заработать им негде - вот прям обогатятся они от банки этих сраных вишен. А если так не хочешь, чтоб ветки ломали, сама и поставь стремянку и детям по-доброму скажи, чтоб не ломали, а не в опеку жалуйся. Они тебя ненавидят небось, еще и назло ломают. Делом лучше займись, а то времени девать некуда, за чужими детьми следить.

Отвечу персонально тебе на понятном языке, хамло: что значит "от втшни радости никакой, нафига за ней следишь"? Мне от нее радость и соседям, она красиво цветет, создает тень, красивая. Если твои дети ГОЛОДАЮТ, купи им кило вишни и пусть треснут.

Лучше бы побеспокоилась, что они вишню немытую рвут и жрут, которая при дороге растет, хотя, видать, тебе пофигу.

Вот она быдлячья "радость": сломать, сожрать, как саранча, а что потом пофигу. А так что? "Радости никакой".

Более того, перестань долбиться в глаза и прочитай: бесит варварское отношение, что ломают. Пусть принесут стремянку и обожруться этой вишни, только дерево не портят.

Гость
#18

"Выставить стремянку"? А пое.... Им не завернуть?

Гость
#19

У нас ситуация другая, район новый и через дорожку от дома высадили деревья, если бы конкретно я с не орала с 8 этажа детям, то это дерево загубили, оно еще маленькое было, так гнули-тянули, ветки ломали, потом лазить начали по неокрепшему, родители видели !!!! Я орала !!! И так деревьев не было так еще ломают, но тут отсутствие воспитания. Какие дети и их родители тупые люди

Гость
#20
Гость

Отвечу персонально тебе на понятном языке, хамло: что значит "от втшни радости никакой, нафига за ней следишь"? Мне от нее радость и соседям, она красиво цветет, создает тень, красивая. Если твои дети ГОЛОДАЮТ, купи им кило вишни и пусть треснут.

Лучше бы побеспокоилась, что они вишню немытую рвут и жрут, которая при дороге растет, хотя, видать, тебе пофигу.

Вот она быдлячья "радость": сломать, сожрать, как саранча, а что потом пофигу. А так что? "Радости никакой".

Более того, перестань долбиться в глаза и прочитай: бесит варварское отношение, что ломают. Пусть принесут стремянку и обожруться этой вишни, только дерево не портят.

Пшла вон, старая карга! Автомат купи детишек отстреливать, чтоб не мешали любоваться цветущими вишнями.

Гость
#21

Обмотать деревья колючей проволокой - пусть попробуют сломать-взвоют, уродцы.

Девица
#22
Гость

ГостьОтвечу персонально тебе на понятном языке, хамло: что значит "от втшни радости никакой, нафига за ней следишь"? Мне от нее радость и соседям, она красиво цветет, создает тень, красивая. Если твои дети ГОЛОДАЮТ, купи им кило вишни и пусть треснут.

Лучше бы побеспокоилась, что они вишню немытую рвут и жрут, которая при дороге растет, хотя, видать, тебе пофигу.

Вот она быдлячья "радость": сломать, сожрать, как саранча, а что потом пофигу. А так что? "Радости никакой".

Более того, перестань долбиться в глаза и прочитай: бесит варварское отношение, что ломают. Пусть принесут стремянку и обожруться этой вишни, только дерево не портят.Пшла вон, старая карга! Автомат купи детишек отстреливать, чтоб не мешали любоваться цветущими вишнями.

Любоваться??Они их жрут и обрывают а не любуются!Стукнутая...

Гость
#23
Девица

ГостьПшла вон, старая карга! Автомат купи детишек отстреливать, чтоб не мешали любоваться цветущими вишнями.

Любоваться??Они их жрут и обрывают а не любуются!Стукнутая...

читать научись, тупица.

Девица
#24
Гость

ДевицаГостьПшла вон, старая карга! Автомат купи детишек отстреливать, чтоб не мешали любоваться цветущими вишнями.

Любоваться??Они их жрут и обрывают а не любуются!Стукнутая...читать научись, тупица.

С маленькой буквы-начало предложения,ахаха необразованная и стукнутая.

гость
#25
Гость

Сама ты *****. За вишней она ухаживает, а детишки - *****. У нас в детстве тоже была старая карга во дворе, которая гоняла детей. Вот нахрена ты за этой вишней ухаживаешь, если от нее радости никому никакой? Ни детям, ни взрослым. Только и следишь, кто сколько сорвал и съел. Какое твое дело, что дети продают вишни, они что, твои персональные вишни продают? Родители денег не дают, заработать им негде - вот прям обогатятся они от банки этих сраных вишен. А если так не хочешь, чтоб ветки ломали, сама и поставь стремянку и детям по-доброму скажи, чтоб не ломали, а не в опеку жалуйся. Они тебя ненавидят небось, еще и назло ломают. Делом лучше займись, а то времени девать некуда, за чужими детьми следить.

Гость

Пшла вон, старая карга! Автомат купи детишек отстреливать, чтоб не мешали любоваться цветущими вишнями.

Ирина
#26
Гость

Пшла вон, старая карга! Автомат купи детишек отстреливать, чтоб не мешали любоваться цветущими вишнями.

гость

Самому за себя не стыдно? - даже письменно общаться по человечески не умеешь, не говоря уж о том чтобы кому то радость доставить например обустроить территорию перед домом, а не только нахаляву распоряжаться использовать чужой труд. Твой IP адрес известен - так что за оскорбление и ответить по закону можешь

константин
#27

лично я вижу проблему в том что у нас никто не занимается воспитанием детей и воспитанием общества в плане экологии в достаточной степени. воспитанием детей должны заниматься - родители, детские сады, школы. воспитанием общества должно заниматься государство. так как нет ни того ни другого то одно поколение вырастает без осознания того что природу необходимо сберегать и соответственно это поколение плодит себе подобных и так далее, вот мой случай вчерашний дуб который был посажен мною шесть лет назад во дворе пятиэтажки, сначала был лишён всех веток а уже через двое суток остался соракасантиметровый пенёк с завитушкой на конце( так его крутили вертели что бы отломать) вишен там не было и яблок боже не было. это только один случай (самый свежий) за эту зиму. с позиции некоторых сдешних писателей это невинные детские шалости (***** порождает *****). лично я русский но, мне неприятно что такие личности как например Лия Ахеджакова говорят что ей стыдно быть русской, но я понимаю о чем она говорит. расскажите в японии, швеции, новегии, англии, германии, что ломать деревья это не грешно, что любая складка и выемка на местности это потенциальная мусорная яма, а всякая обочина особливо вне города это мусорная же куча. а може и поэтому во всём мире нас варварами и дикарями считают. а вам не кажется ли что сломанные деревья не принесут более радости НИКОМУ так как их и небуде боле.

90

константин
#28

быд.о порождает бы.ло и так долее..... я слышал от разных источников что к примеру в Белорусии не видно даже бычков на улицах городов, а вроде как братья мы родные, вот у них как, мозги другие или государство всё же же повлияло? а в Англии сейчас есть у народа привычка-традиция выстраиваться в затылок друг за другом в очередь к подъехавшему автобусу, а у нас кучей все лезут и локтями друг друга толкают(не везде и не всегда но с той или иной степенью видоизменённости это справедливая картина для нашей Родины). а слышал я что и там так было, пока правительство не озадачилось этой темой, и стали де выставлять к каждому подошедшему басу по два бобби с дубинами, и те нещадно лупили толпу и научили таки людей блюсти дисциплину и выросло поколение которое уже и не знало другого порядка (беспорядка) и другое поколение у которого сложившийся уклад ассоциировался с незыблимым законом, а другого они и не знали. какова мораль? каждый поймёт я надеюсь сам.

гость
#29

Здравствуйте все, я тоже согласна с тем что деревья ломать нельзя,постоянно вижу как дети обрывают иву во дворе и злость на них появляется, и сегодня именно девочка маленькая перед всеми во дворе, вот смотрите я десятисантиметровую белую в цветах ветку вишни сломала, ну мне стало противно и я ей говорю что вишенок не будет осенью если ты так будешь деревья ломать, нельзя ломать, хотя я не думаю что она прислушалась ко мне...

Гость
#30

Чтоб эти дети передохли на ***, твари