Гость
Статьи
менять ли дочери имя?

менять ли дочери имя?

мы с мужем часто видели здесь на форуме,что Аня очень несчастливое имя.до этого не знали про это.и так назвали дочь,ей в ноябре будет год.может лучше поменять ей имя?может правда что-то страшное есть в этом имени?хотим поменять на Дарью или Варвару.пожалуйста,приведите примеры из жизни про счастливых Ань.про то,что это очень несчастливое имя,писать не надо.итак уже знаем.знаете ли вы счастливых,позитивных,симпатичных девушек с этим именем?писать всякие глупости или что это разводка не надо,для нас это очень серьезная тема.пожалуйста,без оскорблений!мы и так все на нервах...

авторы
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А дочь уже откликается на Аню? Мне кажется,не стоит менять имя. Знаю как минимум 2 Ани вполне счастливых, это моя невестка(жена брата), у нее все ок. И моя бабушка, добрейшей души человек, ее все очень любили и она тоже была вполне счастлива.

Гость
#2

Автор, не блажите. Первый раз про такое слышу. Знаю 2 Ань. Мои бывшие одноклассницы. У них все хорошо. У одной муж просто прекрасный и сын замечательный. У второй тоже хорошо все. Институт закончила лучший в области, из Таиланда недавно вернулась и сама красавица. Дело ваше, конечно, я бы не меняла. Мне нравится имя Анна.

Анечка
#3

Анна Коренина

#4

Если вы видели тему, где писалось, что имя это несчастливое ( а была эта тема недавно), значит видели и ответы, опровергающие это утверждение.

Гость
#5

лечиться надо,а не на форумах сидеть

Галя
#6
авторы

мы с мужем часто видели здесь на форуме,что Аня очень несчастливое имя.до этого не знали про это.и так назвали дочь,ей в ноябре будет год.может лучше поменять ей имя?может правда что-то страшное есть в этом имени?хотим поменять на Дарью или Варвару.пожалуйста,приведите примеры из жизни про счастливых Ань.про то,что это очень несчастливое имя,писать не надо.итак уже знаем.знаете ли вы счастливых,позитивных,симпатичных девушек с этим именем?писать всякие глупости или что это разводка не надо,для нас это очень серьезная тема.пожалуйста,без оскорблений!мы и так все на нервах...

А зачем? Только из-за историй на этом форуме?

А вдруг вы на другом форуме прочитаете, что Анна - самое лучшее имя, а Дарья или Варвара, напротив, крайне несчастливые?

Женя
#7

Я счастливая, правда. Если можно так выразиться, жизнь меня особо "не побила", вся жизнь - постепенный подъем в гору, с каждым годом глобально все меняется к лучшему, с какими-то мелкими неурядицами (у кого их нет!) учусь справляться.

Женя
#8

Женя - это так, псевдоним, а по жизни я Анна.

Галя
#9
Женя

Женя - это так, псевдоним, а по жизни я Анна.

А зачем такой псевдоним?

Женя
#10
Галя

А зачем такой псевдоним?

Да как-то давно привязалось, я помимо работы занимаюсь творчеством, иногда беру псевдоним. Наверное, это глупо)

Саша
#11

Переназовите Аллой

Галя
#12
Женя

Да как-то давно привязалось, я помимо работы занимаюсь творчеством, иногда беру псевдоним. Наверное, это глупо)

Понятгно.

Гость
#13
Саша

Переназовите Аллой

Аллы все поголовно счастливы?)))

гость
#14

Я тоже заметила, что ани несчастливы. назовите аллой.

Гость
#15

С такими родителям хоть Аней хоть Прасковьей не знаю... будет ли счастлив ребенок. Что у вас в голове, Автор, если вы уже ИМЯ собрались менять? Полная блажь!!! Глупые вы, бедная ваша дочь.

Тру-ля-ля
#16

Не бывает счастливых и несчастливых имен. Бывают счастливые и несчастливые люди, но это от других факторов зависит.

Ведете себя как дети.

Анна
#17

А мне мама всегда говорила, что у меня имя царственное и с таким именем многого достичь можно. Я и правда очень довольно тем, чего в жизни достигла на данный момент.

Интересно, а если бы мне с детства вкручивали, что у меня имя несчастное, кем бы я стала.

Катя
#18

Знаю 3 Ани, 2 из них очень счастливы как в личной так и в профессиональной областях жизни

Анна
#19
Гость

С такими родителям хоть Аней хоть Прасковьей не знаю... будет ли счастлив ребенок. Что у вас в голове, Автор, если вы уже ИМЯ собрались менять? Полная блажь!!! Глупые вы, бедная ваша дочь.

Автор, а если вы вдруг узнаете, что мужчины с именем вашего мужа приносят женам горе, вы мужа смените или заставите его имя поменять.

А если окажется, что матери с именем вашей мамы приносят дочерям только горе, вы от мамы откажетесь или как?

Гость
#20

если будете менять, то хоть на нормальное. Варвара это же отвратительно звучит, у нас в классе была одна ее называли "варваром" и "вырвало".

Гость
#21
гость

Я тоже заметила, что ани несчастливы. назовите аллой.

как Пугачиху?

Гость
#22

какой хренью люди только не страдают

Нюся
#23

задумалась.. и правда все знакомые анны несчастные - разведенные, либо растят детей одни, либо муж изменяет...

Кошка
#24

У меня сестра Аня. В 24 уважаемый, ценный специалист, вышла замуж за хорошего парня, квартира есть, сама красавица. Только характер генеральский, но это же к счастью отношения не имеет. Ни разу не замечала за ней неудачливости или вроде того.

Вторая знакомая Аня бывшая сотрудница. Танцует, выходит замуж, неплохо зарабатывает. Некрасивая правда, но имя тут не при чем.

Третья знакомая Анна родилась с серебряной ложкой во рту. Родители у нее богатые. На 20 лет машину подарили (разбила, чудом выжила, несчастная-то небось погибла бы). Квартиру ей в столице, обучение оплачивают. Два косяка. С детства весит как половозрелый бегемот и однолюб. Как влюбилась в школе в одноклассника, так по сей день по нему и страдает.

Судите сами, есть ли в этом имени что-то особо несчастливое.

Варварой только не называйте.

Гость
#25

Анна - самое популярное имя в мире! Большинство женщин на планете зовут именно так. И вы полагаете, что столько несчастных мается про жизни)))) Прекратите дурить, лучше любите свою Анну покрепче и все у нее будет хорошо.

Лина
#26
Анечка

Анна Коренина

Не читали, похоже? Каренина - правильно.

Лина
#27
авторы

мы с мужем часто видели здесь на форуме,что Аня очень несчастливое имя.до этого не знали про это.и так назвали дочь,ей в ноябре будет год.может лучше поменять ей имя?может правда что-то страшное есть в этом имени?хотим поменять на Дарью или Варвару.пожалуйста,приведите примеры из жизни про счастливых Ань.про то,что это очень несчастливое имя,писать не надо.итак уже знаем.знаете ли вы счастливых,позитивных,симпатичных девушек с этим именем?писать всякие глупости или что это разводка не надо,для нас это очень серьезная тема.пожалуйста,без оскорблений!мы и так все на нервах...

Разводка

Гость
#28
Гость

А дочь уже откликается на Аню? Мне кажется,не стоит менять имя. Знаю как минимум 2 Ани вполне счастливых, это моя невестка(жена брата), у нее все ок. И моя бабушка, добрейшей души человек, ее все очень любили и она тоже была вполне счастлива.

точно.

"Не имя красит человека - а человек имя!"

-

так всегда говорит моя бабушка!!!!

Гость
#29
Гость

Анна - самое популярное имя в мире! Большинство женщин на планете зовут именно так. И вы полагаете, что столько несчастных мается про жизни)))) Прекратите дурить, лучше любите свою Анну покрепче и все у нее будет хорошо.

Анн Хатауэй вполне счастлива!

Хотя..мне Аня как то бэ... Я бы назвала именно Энн ))

Гость
#30
Нюся

задумалась.. и правда все знакомые анны несчастные - разведенные, либо растят детей одни, либо муж изменяет...

НУ ТАК ЭТО И МАРИИ, И КАТИ, И ЛЮБЫ, И ТАНИ ,

И ПОЛ РОССИИ !!!!!!

Large macchiato_Mild
#31

Анну Нетребко нельзя назвать несчастной! Более того, она считается многими самой красивой оперной певицей из ныне живущих. Ну или одной из самых. Я уж не говорю про её талант!

Мою сестру зовут Анной. Она счастливая жена и мать.

Если вам нравится имя Анечка - пусть будет Анечка! Главное: окружите её любовью и заботой. Пусть растёт и развивается в уникального человека. Желаю счастья!

Гость
#32

тупая тема, зачем называли вообще если имя не нравится?

Гость
#33

Анна и Мария одни из немногих счастливых имен. В основном в святцах имена мучениц, да великомучениц. А Анна имя матери Богородицы, Мария-соответственно самой Богородицы, считаются благоприятными именами. С чего им быть несчастливыми вдруг?

Гость
#34

викторией боней назоваите все считают ее очень счастливой и все хотят быть как она

Гость
#35

поменяйте себе мозг

Гость
#36
Гость

Анна и Мария одни из немногих счастливых имен. В основном в святцах имена мучениц, да великомучениц. А Анна имя матери Богородицы, Мария-соответственно самой Богородицы, считаются благоприятными именами. С чего им быть несчастливыми вдруг?

рпц головного мозга?то есть по твоему Святой оберегает человека только лишь из за того что его зовут таким же именем? Святые помогают человеку когда он молиться ему независимо от того человек носит такое же имя как он или нет.

Гость
#37
Гость

Анна и Мария одни из немногих счастливых имен. В основном в святцах имена мучениц, да великомучениц. А Анна имя матери Богородицы, Мария-соответственно самой Богородицы, считаются благоприятными именами. С чего им быть несчастливыми вдруг?

мда,Русь крестили,но не просветили.Как были русские язычниками ,так и остались.

Эбби
#38

первый раз такое слышу...Знаю несколько Ань и все симпатичные и у всех все хорошо...Отличное имя-Анна, не надо менять на заезженную Дашу, да и Варь этих уже многовато развелось.

Гость
#39

Анна имя несчастливое, и Татьяна тоже. Варвара и Дарья просто некрасивые имена. Я бы Аллой назвала!

Гость
#40
Гость

мда,Русь крестили,но не просветили.Как были русские язычниками ,так и остались.

А при чем тут язычники? Вы вообще в курсе, что в христианской религии нное кол-во живущих когда-то на земле людей, которые были причислены к лику святых? Называть детей принято было всегда так, чтобы именины(день святого) совпадали с датой рождения или были бы близко. Брали календарь и смотрели день какого святого был рядом. В честь святых называли монастыри, церкви и города (Санкт Петербург например)

Гость
#41

Автор, судьба ребенка будет зависеть не от его имени, а от того, что в нем заложена от природы, что вы сможете развить и воспитать. Не надо пинять на зеркало коль рожа крива.. Человек счастлив или не счастлив не по набору признаков (женат/разведен, наличие/отсутсвие детей), а от того, как он относится к своей жизни, как он умеет адаптироваться к трудностям и способен ли он брать свою судьбу в свои руки. Воспитывать надо ребенка так, чтобы он брал отвественность за свою жизнь, за свое счастье и несчастье. Человек не может быть всю жизнь во всем счастлив, так же как и несчастлив. Если он постоянно несчастлив, значит он не умеет/не хочет/не способен ничего менять, значит родители его не воспитали самостоятельной личностью, не обьяснили, что в жизни важно. Я Анна, со стороны моя жизнь может показаться очень сложной, запутанной и иногда даже несчастной(для кого-то) но я счастлива от того, что я способна преодолевать свои проблемы и чувствую, что самостоятельно управляю своей жизнью - у меня хорошее образование, симпатичная внешность, отличная работа - руководящая должность в большой корпорации, я перебралась жить в Европу в подходящую мне страну, у меня есть умный, красивый и удивительный 6ти летний ребенок - дочка, в России у меня есть друзья, которые меня поддерживали в трудную минуту и которые мне до сих пор близки, хотя из 28ми лет нашей дружбы 14 лет я живу в другой стране. У меня есть замечательные родители, которые много в меня вложили и которых я очень люблю. У меня есть мужчина, который меня любит давно и очень сильно, хотя там не все просто и живем мы в разных странах, но я ценю его любовь, терпение и преданность и счастлива что мне дана такая любовь. В моей жизни встречались и встречаются удивительные, интересные и талантливые люди, общение с которыми я сочла за честь. Я хорошо выгляжу, занимаюсь спортом, полна энергии и все время иду вперед. В целом и в общем я считаю себя счастливым человеком. Были моменты эйфорического счасться, сейчас более спокойного

Гость
#42

Кстати, вот на днях наткнулась тоже женщину Анной зовут. Приехала в Лондон 16 лет назад, закончила пед Вуз в Ульяновске, потом в Москве поработала. В Лондоне устроилась в большую корпорацию где доросла до приличной руководящей должности. А в 2009ом во время кризиса ее сократили, она похоже развелась в тот же период и еще со здоровьем были проблемы. Сейчас у нее своя клиника в одном из самых престижных р-нов Лондона - Сити. Она сама ее основала и все деньги, полученные за сокращениее вложила в бизнес. Сейчас у нее свой бизнес, мужчина и маленький ребенок. Успешная, умная, красивая женщина, да еще и на скрипке играет... Воспитывайте детей личностями и учите их быть сильными, тогда они не будут несчастны

https://www.youtube.com/watch?v=UWi1MoCDS1o

Нда...
#43
авторы

мы с мужем часто видели здесь на форуме,что Аня очень несчастливое имя.до этого не знали про это.и так назвали дочь,ей в ноябре будет год.может лучше поменять ей имя?может правда что-то страшное есть в этом имени?хотим поменять на Дарью или Варвару.пожалуйста,приведите примеры из жизни про счастливых Ань.про то,что это очень несчастливое имя,писать не надо.итак уже знаем.знаете ли вы счастливых,позитивных,симпатичных девушек с этим именем?писать всякие глупости или что это разводка не надо,для нас это очень серьезная тема.пожалуйста,без оскорблений!мы и так все на нервах...

Хм... задумалась. Действительно не могу вспомнить счастливых Ань... Переименуйте в Таню. Очень созвучно и для ребенка не будет чем-то кардинально новым.

Гость
#44
Нда...

Хм... задумалась. Действительно не могу вспомнить счастливых Ань... Переименуйте в Таню. Очень созвучно и для ребенка не будет чем-то кардинально новым.

Таня и Аня - самые неудачные имена.

Нда...
#45
Гость

Таня и Аня - самые неудачные имена.

Да что Вы!

Гость
#46

Саму родители назвали Анной. Сменила имя на абсолютно не похожее.

Действительно не знаю ни одной счастливой Анны. У одной бывшей тёзки мать сошла с ума, отец умер, оставили маленькую сестру... Другая была вынуждена бросить учёбу из-за болезни... Третья - инвалид детства... Четвёртая (уже пожилая) более-менее счастлива, но трудно ей это далось...

Гость
#47

У меня много знакомвх Ань и все достаточно счастливые. Одна очень пристижный институт закончила,замуж вышла и достаточно богато живет. Другая уже третьего ребенка ждет. Счастлива,но не богата. Моя пробабка тоже Анна не дня в своей жизни не работала и очень счастливо с хорошим мужем прожила свою жизнь. Нормальное имя.

Ксюша
#48

Ерунда это все!! Анечка -очень да же нежно звучит! Это же вам не котенок ,которому можно поменять кличку!!! Ребенку уже годик ,он привык к этому имени ! А тут вдруг ее будут звать Дарья или Варвара,она просто будет терятся!!! Бросте вы эти суеверия !!!И не верте им! У вашего ребенка очень красивое и хорошее имя! Некоторые родители называют Добрыня Никитич- вот этим родителям точно надо мозги лечить! А у вашей дочурки всебудет хорошо!!! Я бы не меняла это имя ! Нежное имя очень!

Ромашшшшшка
#49

Меняйте обязательно!

Дарьи - очень счастливые, сильные и успешные натуры. Все знакомые Дарьи прекрасно устроились в жизни, многие добились успехов в том, чем они занимаются.

Про Варвару сказать ничего не могу, знаю только сериальный персонаж из "Интернов", но я от него не в восторге.

А Анна и правда очень несчастливая в личной жизни. В социальной сфере еще более-менее. Разведенок среди Анн хватает, и они в большинстве своём затравленные в детстве, а вырастают редкими стервами из-за этого.

В имени нет силы. Это какая-то мямля...

Вы очень правильно задумались про смену имени. Меняйте! И ребенок даже перестанет болеть, вот увидите.

Гость
#50

Знаете, может это все и предрассудки, но и я давно так считаю. У знакомой дальней было 3 сыновей, родители прям надышаться на них не могли но мечтали о дочери. Когда родилась девочка назвали Аней. Обожали ее мать постоянно говорила, что она самая счастливая. Когда Ане было около 2 лет, в одно утро она не проснулась. Причину так и не смогли установить.Остановка сердца

Причем мама там помешана на здоровье, беременность протекала отлично, возраст 28 лет, хорошие врачи, питание и никаких даже незначительных нарушений в развитии. Просто образцово показательный ребенок. В семье были долгожители. Две бабушки одна до 93 лет второй сейчас 91.

Дальше вспомните про жуткий случай в Брянске. Девочку звали аней. Следующий случай в Пятигорске в прошлом году маньяк убил девочку тоже Аня. В одноклассниках была группа помощи девочке с раком крови, не спасли. И эта девочка Аня. В детстве во дворе дружила с близняшками Аней и Леной. Аню в 7 лет сбила машина насмерть причем в таком месте, где и машины то не ходили. Ее сестра жива здорова и все у нее хорошо. Уже двух детей воспитывает. Родственница есть Аня. Всю жизнь какие то необъяснимые редкие проблемы со здоровьем и не может родить. Так что мне уже очень давно в голову пришла мысль, что это имя трагическое. Не стоит так называть детей, ведь столько еще есть красивых имен. Если к звучанию дочка уже привыкла, то Таня, Маня, Саня, и постепенно Машей или Сашей начинать звать. Она ведб маленькая быстро забудет и привыкнет. Также Алла, Анника, Анита, Анетта или другим любым именем на ваш вкус.