Гость
Статьи
Менять ли дочери имя?

Менять ли дочери имя?

Назвали свою дочь Полиной. Из-за мужа. Ей не нравится это имя. Когда зову её, моя Поля делает вид, что позвали не её!!! Говорит, что ей нравится имя Александра, Саша. Называю её так. Муж тоже вроде бы привыкает. Менять имя??

Аря
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да

катя
#2

не меняйте, вырастет сама поменяет, это ваш выбор как ее назвать, пока называйте ее так, но как в паспорте написано с рождения так и будет, не идите к ней на встречу, потом сама жалеть будет что не оставила свое имя которое вы ей дали

#3

На что хотите поменять? Предлагаю Наташа

Гость
#4

Не стОит на мужское , они потом как мужички

Гость
#5

А сколько ей лет?

Гость
#6

Поменяйте, пусть ей будет удобно.
Александра - хорошее имя.

Гость
#7

Я б не стала менять, тем более на сашу. На мой вкус Полина гораздо лучше звучит. Может, ей не нравится "Поля"? Попробуйте еë звать полным именем или Лина. И потом, завтра ей захочется быть Николеттой или Маргаритой. Так и будете бегать имена ей менять?

#8

Скок лет ей и как давно началось это?

Гость
#9

Предложите пока просто дома так называть, а как паспорт пойдет получать, то если не передумает, то поменяет

Гость
#10

Стремное имя для женщины , а вот мужчины Александры красавцы

#11

Вы назвали ребенка Полиной, решили вместе с мужем. Дочь подросла и стала называться Сашей. Сколько ей лет? Нечего менять имя. И Полина, и Александра - совершенно нормальные имена, и менять одно на другое - это шило на мыло, я бы еще поняла, если бы после рождения под давлением близких назвали дочь каким-нибудь редким и нестандартным в наших краях именем, которое вам не по душе, а потом поняли, что зря пошли на поводу. Скорее всего, дочери просто или нравится какой-то человек с таким именем и хочет с той девушки или женщины брать пример. Попробовали поназывать Сашей - ну вот понаблюдали, что изменилось? Кроме имени остались ли еще проблемы? Если да - дело тут явно не в имени, можно и назад к Полине возвращаться.

Гость
#12

Поменяйте, только с условием, что Сашей она уже и останется, по крайней мере до совершеннолетия, что второй раз менять имя ей не будете. И лучше поменяйте до начала учебы.

Аря
#13
ss34kk

Скок лет ей и как давно началось это?

С 5 лет

Аря
#14
Olginha

Вы назвали ребенка Полиной, решили вместе с мужем. Дочь подросла и стала называться Сашей. Сколько ей лет? Нечего менять имя. И Полина, и Александра - совершенно нормальные имена, и менять одно на другое - это шило на мыло, я бы еще поняла, если бы после рождения под давлением близких назвали дочь каким-нибудь редким и нестандартным в наших краях именем, которое вам не по душе, а потом поняли, что зря пошли на поводу. Скорее всего, дочери просто или нравится какой-то человек с таким именем и хочет с той девушки или женщины брать пример. Попробовали поназывать Сашей - ну вот понаблюдали, что изменилось? Кроме имени остались ли еще проблемы? Если да - дело тут явно не в имени, можно и назад к Полине возвращаться.

Саш в нашем городе очень мало, да и у неё нетуподруг с таким именем

Аря
#15
ss34kk

Скок лет ей и как давно началось это?

Ей 11

Аря
#16
Гость

Я б не стала менять, тем более на сашу. На мой вкус Полина гораздо лучше звучит. Может, ей не нравится "Поля"? Попробуйте еë звать полным именем или Лина. И потом, завтра ей захочется быть Николеттой или Маргаритой. Так и будете бегать имена ей менять?

По разному называли. Нет и нет. Мне кажется, что Саша лучше

Аря
#17
Гость

А сколько ей лет?

11

Аря
#18
Гость

Не стОит на мужское , они потом как мужички

Это уже её выбор, какой ей быть.

Гость
#19

По мне имя Александра получше Полины, и более сильное и сокращение не такое слащавое

Гость
#20

Не меняйте , потом не остановится , реально одна на работе уже на 3тье имя поменяла , в результате всё надоедает🙈

Гость
#21
Гость

По мне имя Александра получше Полины, и более сильное и сокращение не такое слащавое

Для пацана самое то , не слащавое точно

Аря
#22
Гость

Не меняйте , потом не остановится , реально одна на работе уже на 3тье имя поменяла , в результате всё надоедает🙈

Пусть меняет имя хоть сто раз. Это её дело

Гость
#23

Анатолий лучше

Аря
#24
Гость

Анатолий лучше

Себя так назовите

Гость
#25
Гость

Для пацана самое то , не слащавое точно

Для пацана АлександР, ваш кэп

Гость
#26

По мне что то что это имя избитые и стадные, всё одно

#27

Делать нечего что ли? Как вы назвали, так и назвали. А в таком возрасте она будет постоянно менять своё мнение: сегодня она хочет быть Сашей, завтра Аней, а послезавтра вообще Данилом
И что теперь, каждый раз по её хотению будете менять?

Гость
#28

Так если ребенок привык к имени Саша, почему бы и не поменять. Александра, Сашенька, Сашуля звучит гораздо лучше Польки

Гость
#29
Гость

Делать нечего что ли? Как вы назвали, так и назвали. А в таком возрасте она будет постоянно менять своё мнение: сегодня она хочет быть Сашей, завтра Аней, а послезавтра вообще Данилом
И что теперь, каждый раз по её хотению будете менять?

Если ребенку 11 и с 5 себя считает Александрой, значит решение принято