Гость
Статьи
Многодетные …

Многодетные неработающие мамы, поделитесь опытом!

Здрасте всем! Живем вчетвером (муж, двое детей, школьников ну и я). Зимой ждем пополнения о котором долго мечтали, но не могли решиться, ну вот наконец Бог нам его подарил. Сечас находясь в отпуске задумалась, а удастся ли мне прожить на те деньги, которые зарабатывает муж? дело в том, что доходы у него не слишком постоянные, от 20 до 40 тыс. в месяц, но раз на раз не приходится. Плюс есть свой кусок земли, где выращиваю картошку и тому подобное, вообщем овощи (по крайней мере корнеплоды) есть. Проблема в том, что после рождения третьего ребенка я не хочу выходить на работу, а хочу плностью заняться домом и детьми. Работаю на отвественной руководящей должности, на которой заработала себе кучу хроничских болячек, вплоть до подозрения на рак. Слава Богу, диагноз не подтвердился. Из-за работы дети меня почти не видят, успеваемость в школе ниже среднего, пришлось нанять кучу репетиторов, потому что не успеваю с ними заниматься ((( даже домработницу наняла - некогда убираться дома. Так как зарплата у меня хорошая до полутора лет буду получать максимальное пособие, но хочу его откладывать на черный день. Я подсчитала, что нам для того, чтобы прожить сейчас по-минимому требуется 35 тысяч, львиная доля из которых уходит на учебу детей (дополнительные занятия, школы искусств, обеды и т.п. репетиторов я отменю, кроме английмкого, буду сама заниматься с детьми). И это без покупки овощей и одежды. И, сдается мне, я все-таки что-то упустила. Почитала в интернете статьи, люди умудряются и на 20 тысяч в месяц жить! как это у них получается, не понимаю (((( Многодетные неработающие мамы, поделитесь как вам живется?

Анна
162 ответа
Последний — Перейти
Софья
#1

Мне кажется умные люди думают как нарастить доходы,а не урезать расходы. На ваших школьников каждый год будет требоваться все больше денег, их будет в обрез, начнутся скандалы и тд. Я при доходе мужа в 10 раз больше вашего, не решилась бы, ну ладно я зажратая, но у вас реально маленький доход...хотя может кто посоветует....

#2

Вот никогда такого не понимаю, зачем рожать младшего чтобы ущемлять старших? потискать малыша им захотелось.

В общем нет слов

Гость
#3

Это и называется - плодить нищету. Денег у вас нет, поэтому протолкнуть куда-то детей не сможете, и учатся они плохо - поэтому сами они получить хорошую профессию не смогут. Итог- дети станут беднотой, как вы, а то и нищетой(. И вы, вместо того, чтобы заниматься двумя отстающими, решили родить третьего и бросить работу... Чесслово, это за гранью моего понимания.

Из-за недостатка денег вы будете нервной, детей вряд ли подтянете в учебе (из-за тех же нервов, недосыпа, недостатка денег и третьего ребенка, которому нужно много внимания).

Автор, ваши планы не соответствуют вашим возможностям.

гость
#4

У меня один ребенок,я тоже неработающая.Наш доход 25-30 тыщ. И этого на 3 мало! Ваши корнеплоды вам не сильно расходы компенсируют. Тем более 2 детей школьники.Будете существовать на эти деньги

гость
#5

Вы,автор,так все распланировали...вы посидите,для начала,1,5 года дома.Может вы свихнетесь от такого кол-ва детей.Да и не факт что при наличии младенца вам удасться заниматься со старшими детьми.

Почему дети отстают? Они посещают школу ? Может они прогуливают уроки? смените школу,отдавайте в продленку.Вместо кучи репетиторов найдите пару толковых. Из дома повыкидывайте весь хлам,чтобы убираться было легче.Приучайте детей помогать вам в уборке,мужа тоже.

3 детей,муж и огород,вы железобетонная?

цветок
#6

мне интересно те кто пишет,зачем ты плодишь нищету,они имеют в виду чтобы она сделала аборт.И так каждый раз??Вы за аборты,за грех?я вот сама из многод. семьи (нас 3).Отец алкоголик,мать вкалывала,нас растила,считай кормила 5-ых,потому что он хотел работал,хотел не работал,не хотел не давал вообще денег,бывало по году не работал.Так я не скажу что прям плохо жила,в трешке жили.Учились без репетиторов,даже себе представить не могла,что могут нанять мне.Ели самое простое,и из огорода.Сейчас мы все мотаемся в москву на работу,брат в полиции,сестра кассиром,я упаковщица(зарп. 25 если что).Главное не сидеть на родит. шее,если кто скажет,что работаете на простых профессиях.

Анна
#7
Леллу

Вот никогда такого не понимаю, зачем рожать младшего чтобы ущемлять старших? потискать малыша им захотелось.

В общем нет слов

Я даже не собираюсь это обсуждать, вопрос был не о том ржать или нет

Гость
#8
цветок

мне интересно те кто пишет,зачем ты плодишь нищету,они имеют в виду чтобы она сделала аборт.И так каждый раз??Вы за аборты,за грех?

Автор пишет, что они с мужем мечтали о третьем ребенке и наконец его сделали. При чем тут аборт? Кто не хочет плодить нищету, тот тщательно предохраняется. Автор же намеренно забеременела при существующем тяжелом финансовом положении и при существующих проблемах с уже имеющимися детьми.

Анна
#9
Софья

Мне кажется умные люди думают как нарастить доходы,а не урезать расходы. На ваших школьников каждый год будет требоваться все больше денег, их будет в обрез, начнутся скандалы и тд. Я при доходе мужа в 10 раз больше вашего, не решилась бы, ну ладно я зажратая, но у вас реально маленький доход...хотя может кто посоветует....

Я понимаю ваши страхи, я тоже бы не решилась,если бы так не получилась, так бы и промечтала до климакса. Люди живут,окажтся, и на меньшие деньги. И очень счастливы....

гость
#10

Счастливы......................О_о

гость
#11

Автор, а вам ОК не по карману что ли?

гость
#12

Или хотя бы презервативы?

гость
#13

Автор, вы не работаете и 2 детей и муж зарабатывает 20-40тыс, вы серьезно это?

РАЗВОДКА

Гость
#14
Анна

Я понимаю ваши страхи, я тоже бы не решилась,если бы так не получилась, так бы и промечтала до климакса. Люди живут,окажтся, и на меньшие деньги. И очень счастливы....

Автор, если так рассуждать, то и бомжи тоже счастливы. По официальной статистике почти все бомжи после нескольких месяцев бомжевания не променяют такую жизнь на нормальную никогда.

Только мне казалось, что нормальные люди всегда стремятся к лучшему, особенно для своих детей. Например, почему доходы вашего мужа не постоянные? Почему бы ему не найти более денежную работу? Почему бы не устроиться на две работы? У вас речь идет даже не о шике, а чтобы не опуститься в крайнюю бедность, когда денег будет хватать только на самое необходимое.

Гость
#15

Хопа, а я пилю мужа, я не работаю, ребенок один, 85 тыс, мало, я считаю

Ann
#16

да с чего вы взяли, что люди живут в нищете и счастливы?у нас на троих меньше 70 тыс. в Москве не получается,жилье свое при этом.ни в чем не ужимаемся, но понимаю, что даже второй ребенок поменяет ситуацию. не критично, но образ жизни изменится.ну уж беременны-живите, как получится. Кто-то же должен демографию страны поднимать, а кому-то просто хочется свою жизнь прожить хорошо и достойно, что-то при этом о\дав своему ребенку.

Гость
#17

А как вы собираетесь чем-то заниматься со старшими, когда у вас будет маленький ребенок?о_О У меня у самой сейчас маленький ребенок, времени почитать нет особо.

Гость
#18

Автор, хорош чесать, плодишься ты чтоб тебе государство платило. Есть у меня одна дибилушка знакомая, четверо детей, говорит, хочу старшую в психушку определить, а чее, полежит, за то потом ежемесячно 17 тышшш, поразмышляй автор...

Анна
#19
Гость

Автор, хорош чесать, плодишься ты чтоб тебе государство платило. Есть у меня одна дибилушка знакомая, четверо детей, говорит, хочу старшую в психушку определить, а чее, полежит, за то потом ежемесячно 17 тышшш, поразмышляй автор...

По себе людей не судят

Lana
#20

Отлично живется. В раскошества не впадаем, но на еде,воде,электричестве и пр. вещах первой необходимости не экономим. Собственно у каждого свой уровень жизни. Мы например запросто можем сэкономить на одежде, нам не стыдно одеть ребенку вещи,перешедшие нам от знакомых. Ибо дети быстро растут,перерастают вещи, нафига ж покупать всегда все новое да еще и дорогое, если оно станет мало через полгода-год? А для кого-то это неприемелемо. Я вообще считаю,что для детей главное - питание и правильно оргнанизованный режим. Ну и комфортная обстановка в семье. Вот на это точно не надо скупиться.

гость из Подмосковья
#21

Анна, на 20 тыс, как Вы пишете некоторые живут, так они НЕ ЖИВУТ, а выживают. Даже при очень скромных расходах , естественно, при отсутствии репетитора с троими детьми придётся именно выживать. Коммунальные платежи, дорога мужа до работы и еда на 5 человек - это уже больше 20 тыс . Хотя, если Вы живёте в провинции, где проезд на троллейбусе 12 руб, то тогда, наверно, можно прожить. У моей сестры с мужем на двоих 40 тыс( они живут в Иваново). Им хватает, но без излишков. Т.е. могут поменять поломавшийся холодильник, медленно делают ремонт, мебель будут покупать недорогую. НО вещи все дешёвые, машины естественно нет, на море никогда не были. Но опять-таки у них нет ребёнка. И так, на всякий случай... по ресторанам и кафе не ходят, не курят и спиртное не употребляют.

Гость
#22

Автор, Вы такая интересная.))) Многодетные матери тут не сидят, а крутятся с выводком своим детей.) А богатые сюда не заходят, развлекаются.)))

Lana
#23
Леллу

Вот никогда такого не понимаю, зачем рожать младшего чтобы ущемлять старших? потискать малыша им захотелось.

В общем нет слов

Да для кого-то и ограничение в покупках оригинальных вещей от известных брендов - уже ограничение:) Только ведь неуж-то качество жизни и впрямь так от этого зависит7

Гость
#24
Lana

ЛеллуВот никогда такого не понимаю, зачем рожать младшего чтобы ущемлять старших? потискать малыша им захотелось.

В общем нет словДа для кого-то и ограничение в покупках оригинальных вещей от известных брендов - уже ограничение:) Только ведь неуж-то качество жизни и впрямь так от этого зависит7

Кто говорит о брендах? Автор написала, что учтенный минимум, который им нужен сейчас - 35 тыс. рублей ( и в эту сумму, она, возможно, что-то не учла). Муж зарабатывает от 20 до 40... Вопрос - как прожить на 20, когда надо 35 минимум? А потом еще и 3 ребенок родится.

Lana
#25
Гость

LanaЛеллуВот никогда такого не понимаю, зачем рожать младшего чтобы ущемлять старших? потискать малыша им захотелось.

В общем нет словДа для кого-то и ограничение в покупках оригинальных вещей от известных брендов - уже ограничение:) Только ведь неуж-то качество жизни и впрямь так от этого зависит7

Кто говорит о брендах? Автор написала, что учтенный минимум, который им нужен сейчас - 35 тыс. рублей ( и в эту сумму, она, возможно, что-то не учла). Муж зарабатывает от 20 до 40... Вопрос - как прожить на 20, когда надо 35 минимум? А потом еще и 3 ребенок родится.

Так у Автора хорошая зарплата,которую она собирается откладывать на черный день. Значит в те месяцы,когда доход мужа будет равен 20 тысячас можно брать из того неприкосновенного запаса. А когда доход мужа будет равен 40 - им итак хватит.

форсунка
#26

Автор, если вы хорошо зарабатываете, а муж нет, тогда пусть он уходит в декрет и занимается домом и детьми, вы будете спокойно работать. Другой вариант, что возможно всетаки в по пу клюнет петух мужа и он поймет, что нужно работать еще больше

Анна
#27
цветок

мне интересно те кто пишет,зачем ты плодишь нищету,они имеют в виду чтобы она сделала аборт.И так каждый раз??Вы за аборты,за грех?я вот сама из многод. семьи (нас 3).Отец алкоголик,мать вкалывала,нас растила,считай кормила 5-ых,потому что он хотел работал,хотел не работал,не хотел не давал вообще денег,бывало по году не работал.Так я не скажу что прям плохо жила,в трешке жили.Учились без репетиторов,даже себе представить не могла,что могут нанять мне.Ели самое простое,и из огорода.Сейчас мы все мотаемся в москву на работу,брат в полиции,сестра кассиром,я упаковщица(зарп. 25 если что).Главное не сидеть на родит. шее,если кто скажет,что работаете на простых профессиях.

Спасибо за коментарий. Я же не спрашиваю рожать или нет, я спрашиваю совета у МНОГОДЕТНЫХ НЕРАБОТАЮЩИХ мам, а не у домохозяек-москвичек, которые не знают в какой бутик еще зайти чтобы потратить кровно заработанные мужем деньги. Я не безответственная мамаша, которая плодит детей налево-направо. Мы и первых детей планировали долго, и родили только тогда когда и квартира была и доход небольшой но стабильный.

Гость
#28
Анна

Спасибо за коментарий. Я же не спрашиваю рожать или нет, я спрашиваю совета у МНОГОДЕТНЫХ НЕРАБОТАЮЩИХ мам, а не у домохозяек-москвичек, которые не знают в какой бутик еще зайти чтобы потратить кровно заработанные мужем деньги. Я не безответственная мамаша, которая плодит детей налево-направо. Мы и первых детей планировали долго, и родили только тогда когда и квартира была и доход небольшой но стабильный.

20-40 - это стабильный?..

Гость
#29

да нормальный у автора доход!! не в деньгах счастье а в хороших отношениях в семье)))

Гость
#30
гость из Подмосковья

Анна, на 20 тыс, как Вы пишете некоторые живут, так они НЕ ЖИВУТ, а выживают. Даже при очень скромных расходах , естественно, при отсутствии репетитора с троими детьми придётся именно выживать. Коммунальные платежи, дорога мужа до работы и еда на 5 человек - это уже больше 20 тыс . Хотя, если Вы живёте в провинции, где проезд на троллейбусе 12 руб, то тогда, наверно, можно прожить. У моей сестры с мужем на двоих 40 тыс( они живут в Иваново). Им хватает, но без излишков. Т.е. могут поменять поломавшийся холодильник, медленно делают ремонт, мебель будут покупать недорогую. НО вещи все дешёвые, машины естественно нет, на море никогда не были. Но опять-таки у них нет ребёнка. И так, на всякий случай... по ресторанам и кафе не ходят, не курят и спиртное не употребляют.

в Иваново рестораны и кафе копеечные, уж простите, За плетнем - там можно пообедать на 150р

Гость
#31
форсунка

Автор, если вы хорошо зарабатываете, а муж нет, тогда пусть он уходит в декрет и занимается домом и детьми, вы будете спокойно работать. Другой вариант, что возможно всетаки в по пу клюнет петух мужа и он поймет, что нужно работать еще больше

ахахаха, автор и плодится только чтобы потом не работать и стонать всю жизнь и ходить по передачам Малахова

Гость
#32

У меня трое детей. Но я работаю, так как мне это интересно, да и зарплата радует, не могу я требовать у мужа денег на подарок ему на день рождения, мне нужна самостоятельность.

Автор, вообще, я даже не знаю, что вам сказать. Доходы урезать так, чтобы на пятерых хватило денег вашего мужа, невозможно в принципе. Плюс подумайте вот о чем - дети растут, им нужно образование, жилье, медицинское обеспечение должного качества (стоматология, к примеру), элементарные развлечения.

У меня вот двое детей в начальной школе. Чтобы попасть в хорошую школу, нужно тоже немало заплатить было, плюс, чтобы попасть к хорошему классному руководителю и так далее. Это немалые затраты на каждого человека.

Дополнительные затраты на спорт.

Еду выращивать в огороде для меня лично невозможно в принципе, я этого не понимаю и не принимаю.

Исправить прикус ребенку - просто адовые деньги.

Веду я к чему: работать вам надо. Пусть на полставки, пусть на полдня, но надо. С мужем в любой момент может случиться что угодно, и как вы будете? Плюс, ну, детей нельзя просто родить и "больше я ничего не должен". Я видела огромное количество закомплексованных от нехватки денег людей. Если в возрасте трех лет им все равно, то в 11, когда у всех в классе будет нормальная жизнь, а у ваших - нет, они могут вообще непонятно кем вырасти, как бы вы их не любили и как бы (вроде) правы вы не были. Нищета может искалечить душу ребенка больше, чем многие родители думают.

Гость
#33
Анна

Спасибо за коментарий. Я же не спрашиваю рожать или нет, я спрашиваю совета у МНОГОДЕТНЫХ НЕРАБОТАЮЩИХ мам, а не у домохозяек-москвичек, которые не знают в какой бутик еще зайти чтобы потратить кровно заработанные мужем деньги. Я не безответственная мамаша, которая плодит детей налево-направо. Мы и первых детей планировали долго, и родили только тогда когда и квартира была и доход небольшой но стабильный.

Да в каком месте вы ответственная мамаша??? Сначала залетела, а теперь гроши подсчитали, дети плохо учатся, а сейчас так вообще скатятся. К сожалению с такими вот детьми как у ввтора либо с чурками приходится пересекаться нормальным детям...

Анна
#34

[quote="Lana"]Отлично живется. В раскошества не впадаем, но на еде,воде,электричестве и пр. вещах первой необходимости не экономим. Собственно у каждого свой уровень жизни. Мы например запросто можем сэкономить на одежде, нам не стыдно одеть ребенку вещи,перешедшие нам от знакомых. Ибо дети быстро растут,перерастают вещи, нафига ж покупать всегда все новое да еще и дорогое, если оно станет мало через полгода-год? А для кого-то это неприемелемо. Я вообще считаю,что для детей главное - питание и правильно оргнанизованный режим. Ну и комфортная обстановка в семье. Вот на это точно не надо скупиться.[/quote

И сколько у вас уходит на расходы если не секрет?

Пельмеша
#35

Все живут по средствам, не обязательно это называть существованием. Я не понимаю, зачем годовалому ребенку пальтишко за 2500 на 2осенних месяца? И обувь неортопедическая за те же деньги? У кого есть на это бабло - нехай тратят. А мой ребенок преспокойно возится в грязи и сидит в песке в костюмчике за 1тр, и я спокойна, и деть, а вырастет - костюм отстираю и второму детю положу. С едой так же. Есть продукты, на которых не сэкономишь особо - мясо, в частности. А ашанские макароны ничуть не хуже остальных. У некоторых просто кровь поголубела от хороших доходов, вот они и не представляют, как же мы *выживаем*)))

Lana
#36
Анна

Отлично живется. В раскошества не впадаем, но на еде,воде,электричестве и пр. вещах первой необходимости не экономим. Собственно у каждого свой уровень жизни. Мы например запросто можем сэкономить на одежде, нам не стыдно одеть ребенку вещи,перешедшие нам от знакомых. Ибо дети быстро растут,перерастают вещи, нафига ж покупать всегда все новое да еще и дорогое, если оно станет мало через полгода-год? А для кого-то это неприемелемо. Я вообще считаю,что для детей главное - питание и правильно оргнанизованный режим. Ну и комфортная обстановка в семье. Вот на это точно не надо скупиться.[/quote

И сколько у вас уходит на расходы если не секрет?

Мы не в России живем, уходит где-то плюс минус,около 15 тысяч у.е.

гвость1
#37

Опять эта разводчица со своим "минимомом".

гость
#38
Lana

Отлично живется. В раскошества не впадаем, но на еде,воде,электричестве и пр. вещах первой необходимости не экономим. Собственно у каждого свой уровень жизни. Мы например запросто можем сэкономить на одежде, нам не стыдно одеть ребенку вещи,перешедшие нам от знакомых. Ибо дети быстро растут,перерастают вещи, нафига ж покупать всегда все новое да еще и дорогое, если оно станет мало через полгода-год? А для кого-то это неприемелемо. Я вообще считаю,что для детей главное - питание и правильно оргнанизованный режим. Ну и комфортная обстановка в семье. Вот на это точно не надо скупиться.

От кого донашивает ваш ребенок? Ему сколько лет? 8-10-12? Это от малышей можно донашивать.А от ребят постарше не выйдет уже.Те же пацаны обувь убивают,да и одежду тоже.

Гость
#39
Lana

ГостьLanaЛеллуВот никогда такого не понимаю, зачем рожать младшего чтобы ущемлять старших? потискать малыша им захотелось.

В общем нет словДа для кого-то и ограничение в покупках оригинальных вещей от известных брендов - уже ограничение:) Только ведь неуж-то качество жизни и впрямь так от этого зависит7

Кто говорит о брендах? Автор написала, что учтенный минимум, который им нужен сейчас - 35 тыс. рублей ( и в эту сумму, она, возможно, что-то не учла). Муж зарабатывает от 20 до 40... Вопрос - как прожить на 20, когда надо 35 минимум? А потом еще и 3 ребенок родится.Так у Автора хорошая зарплата,которую она собирается откладывать на черный день. Значит в те месяцы,когда доход мужа будет равен 20 тысячас можно брать из того неприкосновенного запаса. А когда доход мужа будет равен 40 - им итак хватит.

Запасы имеют свойство кончаться. Вы не знали об этом?

Автор, я так понимаю, вы из провинции. Я тоже. Живу с дочкой вдвоем, дочке 15 лет. Моя з/п 35 тыс. Хватает впритык. Ни одного репетитора (я их просто не могу себе позволить). Я хожу на фитнес, дочь на английский, вот и все доп.расходы. Ну правда раз в год обязательно по горящей путевке куда-нибудь ездим вдвоем.

Вы на такие же деньги собрались жить впятером! Окститесь!

Гость
#40

Автор,не слушайте вы этих дурочек,которые вам в укор ставят 3 ребенка.но,простите,такое кол-во детей нужно поднимать,работать,крутиться.а не вешать 4 на мужика. Рн у вас не двужильный и не олигарх. Засесть с 3 деньми дома,боХато надо жить.

гость из Подмосковья
#41
Гость

в Иваново рестораны и кафе копеечные, уж простите, За плетнем - там можно пообедать на 150р

Разные там кафе. В каком-то ( не помню название ) было не дорого, но и не особо вкусно, а в Якитории, которая в Реале цены такие же, как у нас в Подмосковье.Проезд копеечный, стоматология дармовая почти (в Кранексе сыну лечили зубы и делали гигиеническую чистку, так что я вполне в курсе), я удаляла родинку у анколога тоже по смешной цене. Но даже при таких ценах 30-40 тыс на 5 человек мало очень.

гость
#42
Lana

Отлично живется. В раскошества не впадаем, но на еде,воде,электричестве и пр. вещах первой необходимости не экономим. Собственно у каждого свой уровень жизни. Мы например запросто можем сэкономить на одежде, нам не стыдно одеть ребенку вещи,перешедшие нам от знакомых. Ибо дети быстро растут,перерастают вещи, нафига ж покупать всегда все новое да еще и дорогое, если оно станет мало через полгода-год? А для кого-то это неприемелемо. Я вообще считаю,что для детей главное - питание и правильно оргнанизованный режим. Ну и комфортная обстановка в семье. Вот на это точно не надо скупиться.

и про питание.Я так понимаю у автора сыновья+муж.Нужно мясо,творог,молоко(у меня с 1 ребенком,литр молока уходит в день только так),а там 3. С одной ботвы огородной ни сил,ни ума не будет.

Lana
#43
гость

От кого донашивает ваш ребенок? Ему сколько лет? 8-10-12? Это от малышей можно донашивать.А от ребят постарше не выйдет уже.Те же пацаны обувь убивают,да и одежду тоже.

У нас их четверо. А вещи? Вот бывает знаете, купили, одели пару раз и все,не понравилось или просто как-то. А потом переросли ,вот и предлагают знакомые и мы тоже предлагаем,обмен такой. А мадышового вообще много остается и хорошего. Ну а у Автора уж к тому моменту когда маленький подрастет,она сама на работу выйдет и проблема отпадет.

гость из Подмосковья
#44

онколога, конечно)

Гость
#45

я конечно не многодетная, тока 2 родили, доход был 35 на троих, сейчас 30 на 4 , а тратим по 40-50 в месяц.

Lana
#46
гость

и про питание.Я так понимаю у автора сыновья+муж.Нужно мясо,творог,молоко(у меня с 1 ребенком,литр молока уходит в день только так),а там 3. С одной ботвы огородной ни сил,ни ума не будет.

Не, ну у нас на 6 человек уходит меньше 3 литров молока в день:) Автор, как я понимаю все подсчитала с питанием.

гость
#47
Lana

У нас их четверо. А вещи? Вот бывает знаете, купили, одели пару раз и все,не понравилось или просто как-то. А потом переросли ,вот и предлагают знакомые и мы тоже предлагаем,обмен такой. А мадышового вообще много остается и хорошего. Ну а у Автора уж к тому моменту когда маленький подрастет,она сама на работу выйдет и проблема отпадет.

Так она не хочет на работу,так что проблема не отпадет.

Гость
#48
Lana

У нас их четверо. А вещи? Вот бывает знаете, купили, одели пару раз и все,не понравилось или просто как-то. А потом переросли ,вот и предлагают знакомые и мы тоже предлагаем,обмен такой. А мадышового вообще много остается и хорошего. Ну а у Автора уж к тому моменту когда маленький подрастет,она сама на работу выйдет и проблема отпадет.

Вы читали автора? Она как раз не собирается выходить на работу, хочет стать домохозяйкой при з/п мужа от 20 до 40 тыс.

Анна
#49
форсунка

Автор, если вы хорошо зарабатываете, а муж нет, тогдащ пусть он уходит в декрет и занимается домом и детьми, вы будете спокойно работать. Другой вариант, что возможно всетаки в по пу клюнет петух мужа и он поймет, что нужно работать еще больше

Я бы и так с работы уволилась, очень тяжело. Наверное мне просто работу другую надо и все. А муж никогда не будет сидеть дома с детьми, у него такие представления о жизни и спорить с этим бесполезно

Lana
#50
гость

Так она не хочет на работу,так что проблема не отпадет.

Значит нет проблемы, раз просто не хочет:)