Гость
Статьи
Очередной оплачиваемый …

Очередной оплачиваемый отпуск наложился на декретный (больничный): сведущие в бухгалтерии, помогите!

Ужасно неудобно получилось, но проблема моя такова. Я работала в школе учителем, в феврале этого года забеременела. Получалось, что на след. учебный год мне пришлось бы выйти на 2 недели, а потом в декрет. Я решила отодвинуть свой ежегодный оплачиваемый отпуск на эти две недели, чтобы сразу из него прыгнуть в декретный. С руководством на том и порешили. И теперь получилось вот как: отпуск мне дали с 20 июля по 13 сентября (56 положенных дней), а в декрет я по подсчётам врача должна была уйти с 14 сентября. Я как-то не задумалась, и только потом поняла, что больничный лист в консультации мне открыли сегодняшним днём - 13 сентября. Получается, что я одновременно и в отпуске и в декрете на один день. Отнесла свой больничный в бухгалтерию, главбухша разругалась, мол, как теперь считать всё это - отпускные мне уже пришли, а теперь ещё и декретные за этот же день насчитать надо, а потом перерасчёт, а декрет переходит на следующий год, а у неё годовые отчёты и ведомости... Короче, получилось, что я им ещё и должна останусь - раз у меня за один и тот же день два раза оплата проходит. Она распсиховалась, а я теперь понять не могу - что мне делать. Кому я что должна? Или мне должны (по идее, я один отпуска потеряла)? Мне этот день безразличен, пусть с ним, просто не хочется, чтобы потом он вылез где-нибудь в бумагах в самый неподходящий момент...

Анастасия
8 ответов
Последний — Перейти
баба кузя
#1

ничего страшного не произошло. Этот последний день отпуска просто отодвинется на время больничного ( так же как, если в обычной жизни работник заболел во время отпуска - отпуск сдвигается) и по табелю пройдёт после декретного больничного и отпуск по уходу за ребёнком вы будете оформлять со следующего дня после отпускного "хвостика". Да, и может быть в собесе потребуют справку, что вы этот день были в отпуске (но не факт). А бухгалтера орут, так это у них "природа" такая)))

мышь серая
#2
Анастасия

главбухша разругалась, мол, как теперь считать всё это

ниче-ниче. им полезно.

Анастасия
#3
баба кузя

ничего страшного не произошло. Этот последний день отпуска просто отодвинется на время больничного ( так же как, если в обычной жизни работник заболел во время отпуска - отпуск сдвигается) и по табелю пройдёт после декретного больничного и отпуск по уходу за ребёнком вы будете оформлять со следующего дня после отпускного "хвостика". Да, и может быть в собесе потребуют справку, что вы этот день были в отпуске (но не факт). А бухгалтера орут, так это у них "природа" такая)))

Фух... Я сначала так и подумала, но она так ругалась, что я засомневалась в том, что это не "страшно")) Спасибо)

Гость
#4

бухгалтерша ваша чекнутая просто, не хочет лишних движений делать, пошлите ее в сад и спокойно идите в отпуск.

Гость
#5

тоже не вижу проблемы.

Кэт
#6
Гость

бухгалтерша ваша чекнутая просто, не хочет лишних движений делать, пошлите ее в сад и спокойно идите в отпуск.

+1000

N
#7

"у меня тоже орала, пришлось мужу приезжать - оказалось,чтобы решить проблему, нужно 10 мин ее времени. просто сама не знала, что делать, и пока не поняла, решила довести до слез беременную...ну не стерва ли??!"

#8

девченки посмотрите это интересно

http://www.youtube.com/watch?v=M7YQBG4asCQ&feature=youtu​.be

Форум: Дети
Всего: 47 875 тем
Новые темы за месяц: 835 тем
Популярные темы за месяц: 21 084 темы
Следующая тема