Гость
Статьи
Злостный алиментщик

Злостный алиментщик

Расскажите пожалуйста реальные истории, про то, как приставы все-таки нашли такого отца? и что с ним сделали? Были ли принудительные работы или что? Как в реале это все происходит. Если важно, я в Москве.

Автор
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вообще не знаю таких историй, вы не в Москве вы в Гондурасе и чем быстрее вы это поймете тем лучше.

Гость
#2

тяжко искать, такие горе-папаши ни на одной работе по долгу не засиживаются

#3

Напишите в суд, приставам заявление о возбуждении в отношении его уголовного дела за уклонение от уплаты алиментов - ст.157 УК РФ

Гость
#4

Ни разу не слышала про такие случаи.Еще и на принудительные работы отправляют?Так его еще найти надо,а найдешь-снова скроется.

Зашла на минутку
#5

Я обращалась к судебным приставам. Идёте в суд,берёте там судебное решение. И с этим судебным решением к приставам. Там им сообщаете всю контактную информацию о бывшем муже,где и как его найти,вплоть до телефонов его мамы,если потребуется. Так же им нужно предаставит номер счета или карты,куда деньги перечислять. И всё ждите денег. Уж не знаю,что и как они ему говорили,мой как миленький деньги на счёт перечислять начал и регулярно это делает. Хоть официально он нигде не работал и не работает. Даже если человек нигде не трудоустроен,суд назначает минимальную аллиментную выплату,сколько на сегодняшний день не знаю. Думаю тысяч 5...Но при таком раскладе и они не лишние. Территориально я в Москве.

Боска.
#6

Зачем нужны такие деньги....

Гость
#7
Боска.

Зачем нужны такие деньги....

+1,из-за копеек унижаться..

Гость
#8

А вот моему знакомому начилсли алименты, аж за 3 года неуплаты, вот сумма получилась я вам скажу. И доставали его приставы реально. И никуда не уедешь... Так что работают приставы иногда хорошо...

Гость
#9
Рыжая Прерыжая

Напишите в суд, приставам заявление о возбуждении в отношении его уголовного дела за уклонение от уплаты алиментов - ст.157 УК РФ

только потом не удивляйтесь, когда дети вырастут и захотят поступить на работу в госструктуры, а их пнут,потому что имеют судимых близких родственников. они будут вам так "благодарны". но вы же конечно оправдаетесь, что "это все было для них, это только из за бабла!". они поймут.

Золотая
#10
Гость

А вот моему знакомому начилсли алименты, аж за 3 года неуплаты, вот сумма получилась я вам скажу. И доставали его приставы реально. И никуда не уедешь... Так что работают приставы иногда хорошо...

Это в ОЧЕНЬ редких случаях. Когда жене удалось доказать, что она не получала никаких денег три года, хотя очень старалась их получить.

Золотая
#11
Гость

только потом не удивляйтесь, когда дети вырастут и захотят поступить на работу в госструктуры, а их пнут,потому что имеют судимых близких родственников. они будут вам так "благодарны". но вы же конечно оправдаетесь, что "это все было для них, это только из за бабла!". они поймут.

И не только в правоохранительные и судебные органы. На госслужбу не берут с такой семейной историей. Всё-таки отец - близкий родственник. А там СБ даже дядей-тётей проверяют.

Золотая
#12

И кстати пример моей приятельнице. Когда родители разошлись, ей было 8 лет . Жили трудно с мамой и бабушкой, алименты получали 12 рублей. А теперь она платит отцу по 8 тысяч ежемесячно со своей 20 000 зарплаты. И выговаривает маме - тебе надо было эти 12 рублей? А я теперь мучайся. Своим детям не могу купить нужного - алименты плачу...

Гость
#13
Золотая

И кстати пример моей приятельнице. Когда родители разошлись, ей было 8 лет . Жили трудно с мамой и бабушкой, алименты получали 12 рублей. А теперь она платит отцу по 8 тысяч ежемесячно со своей 20 000 зарплаты. И выговаривает маме - тебе надо было эти 12 рублей? А я теперь

мучайся. Своим детям не могу купить нужного - алименты плачу...

Неужели правда?Как ей могли такие большие алименты на отца назначить-почти ползарплаты,если свои дети есть.Не слышала про такие случаи.

Гость
#14

да и на каждый выезд просить разрешения.... проще заработать

ЧелЛов ★ ★ ★
#15
Автор

Расскажите пожалуйста реальные истории, про то, как приставы все-таки нашли такого отца? и что с ним сделали? Были ли принудительные работы или что? Как в реале это все происходит. Если важно, я в Москве.

Все репортажи по ящику про то как нашли такого, это все вранье.

Если и нашли такого, то он особо и не прятался, а бухал себе тихонечко на лавочки у подъезда.

Так что прежде чем разводиться в надежде содрать алименты с мужика, то подумайте сто тыс раз.

_

ЧелЛов ★ ★ ★
#16
ЧелЛов ★ ★ ★

Все репортажи по ящику про то как нашли такого, это все вранье.



Если и нашли такого, то он особо и не прятался, а бухал себе тихонечко на лавочки у подъезда.



Так что прежде чем разводиться в надежде содрать алименты с мужика, то подумайте сто тыс раз.



_

Жалкие алиментные вымогательницы.

_

Гость
#17

Не надо оправдывать неплательщиков. Сделал ребенка - неси ответственность. Хоть по 5 тыс. в месяц. Это 60 тыс. в год! На эти деньги много чего ребенку можно купить. Про алименты отцу - их платят, когда его доход ниже прожиточного минимума. И они никак не могут составлять 30% от зп при наличии других иждивенцев!

MamaRoma
#18
ЧелЛов ★ ★ ★

Автор

Расскажите пожалуйста реальные истории, про то, как приставы все-таки нашли такого отца? и что с ним сделали? Были ли принудительные работы или что? Как в реале это все происходит. Если важно, я в Москве.

Все репортажи по ящику про то как нашли такого, это все вранье. Если и нашли такого, то он особо и не прятался, а бухал себе тихонечко на лавочки у подъезда. Так что прежде чем разводиться в надежде содрать алименты с мужика, то подумайте сто тыс раз. _

таки да!!! можно и в браке на алики подать, а разводиться зачем? а то мало и, подзалитишь еще на стороне, а так алень уже есть, кого в папы записать гыыыы))

ЧелЛов ★ ★ ★
#19
MamaRoma

ЧелЛов ★ ★ ★Автор

Расскажите пожалуйста реальные истории, про то, как приставы все-таки нашли такого отца? и что с ним сделали? Были ли принудительные работы или что? Как в реале это все происходит. Если важно, я в Москве.

Все репортажи по ящику про то как нашли такого, это все вранье. Если и нашли такого, то он особо и не прятался, а бухал себе тихонечко на лавочки у подъезда. Так что прежде чем разводиться в надежде содрать алименты с мужика, то подумайте сто тыс раз. _таки да!!! можно и в браке на алики подать, а разводиться зачем? а то мало и, подзалитишь еще на стороне, а так алень уже есть, кого в папы записать гыыыы))

Это бессмысленно, в таких семьях у теток денег еще меньше, муж их считает и больше положенного по закону не дает.

гость
#20

Автор, в реале никак не нашли и врядли искали). Спрашивали у меня где искать. Писала их начальству, результат тот же. Времени на них жалко, на приставов. Лучше ребенку посвятить лишний денек, чем в бессмысленой очереди к приставу в приемный день (заметьте, в ваше же рабочее время). А раз не ищут, то и деньги не стрясти никак. Если сам найдется, то возьмут подписку о том, что предупрежден об уголовной ответствености за уклонение. Усе. Расслабтесь.

kzuecmrf
#21
Золотая

И кстати пример моей приятельнице. Когда родители разошлись, ей было 8 лет . Жили трудно с мамой и бабушкой, алименты получали 12 рублей. А теперь она платит отцу по 8 тысяч ежемесячно со своей 20 000 зарплаты. И выговаривает маме - тебе надо было эти 12 рублей? А я теперь мучайся. Своим детям не могу купить нужного - алименты плачу...

Золотая..у вас калькулятор ошибся чуток

Гость
#22

Вообще-то сейчас за алиментщиков взялись серьезно я слышала. А чтобы не было таких рассказов, как в 12 посте, то надо лишать папашу родит. прав и брать с него алименты по полной. И ребенок со своими интресесами остается , и папаша с носом.

Гость
#23
Гость

Вообще-то сейчас за алиментщиков взялись серьезно я слышала. А чтобы не было таких рассказов, как в 12 посте, то надо лишать папашу родит. прав и брать с него алименты по полной. И ребенок со своими интресесами остается , и папаша с носом.

Не угадала. Если он платит хоть даже копейки, лишить родительских прав не сможешь. Не так-то это просто.

Золотая
#24
Гость

ЗолотаяИ кстати пример моей приятельнице. Когда родители разошлись, ей было 8 лет . Жили трудно с мамой и бабушкой, алименты получали 12 рублей. А теперь она платит отцу по 8 тысяч ежемесячно со своей 20 000 зарплаты. И выговаривает маме - тебе надо было эти 12 рублей? А я теперь

мучайся. Своим детям не могу купить нужного - алименты плачу...Неужели правда?Как ей могли такие большие алименты на отца назначить-почти ползарплаты,если свои дети есть.Не слышала про такие случаи.

Папа принёс в суд справку о пенсии и договор аренды квартиры. Так доказал, что у него не остаётся совсем денег на жизнь. Назначили в твёрдой сумме.

Золотая
#25
Гость

Не надо оправдывать неплательщиков. Сделал ребенка - неси ответственность. Хоть по 5 тыс. в месяц. Это 60 тыс. в год! На эти деньги много чего ребенку можно купить. Про алименты отцу - их платят, когда его доход ниже прожиточного минимума. И они никак не могут составлять 30% от зп при наличии других иждивенцев!

Могут. Если есть ещё трудоспособные в семье. В случае моей приятельницы в её семье ещё двое работающих - муж и свекровь. Живут вместе, поэтому доход свекрови тоже учли.

Гость
#26
Золотая

Могут. Если есть ещё трудоспособные в семье. В случае моей приятельницы в её семье ещё двое работающих - муж и свекровь. Живут вместе, поэтому доход свекрови тоже учли.

Почему тогда доход НЖ не учли, когда этот папашка платил 12 рублей?

А вы, Золотая, по - прежнему ратуете за то, чтобы детям алименты не платить.

Ищь
#27
Золотая

И кстати пример моей приятельнице. Когда родители разошлись, ей было 8 лет . Жили трудно с мамой и бабушкой, алименты получали 12 рублей. А теперь она платит отцу по 8 тысяч ежемесячно со своей 20 000 зарплаты. И выговаривает маме - тебе надо было эти 12 рублей? А я теперь мучайся. Своим детям не могу купить нужного - алименты плачу...

Она бы их и так платила, даже если бы мать в свое время на алименты не оподавала. А вот елси бы подавала. а он не платил, тогда и с дочки теперь взядки гладки были были бы.

гость
#28
гость

Автор, в реале никак не нашли и врядли искали). Спрашивали у меня где искать. Писала их начальству, результат тот же. Времени на них жалко, на приставов. Лучше ребенку посвятить лишний денек, чем в бессмысленой очереди к приставу в приемный день (заметьте, в ваше же рабочее время). А раз не ищут, то и деньги не стрясти никак. Если сам найдется, то возьмут подписку о том, что предупрежден об уголовной ответствености за уклонение. Усе. Расслабтесь.

Тоже самое. Вот наш числится в розыске уже 3-й год. Только для того, чтобы он лично подписался, что предупреждён об уголовной ответственности! Я не хочу, чтобы у ребёнка был отец с судимостью. Но он совсем ничего не платит, и приставы сами объявили его в розыск, у них такие полномочия.

Золотая
#29
Гость

Почему тогда доход НЖ не учли, когда этот папашка платил 12 рублей?

А вы, Золотая, по - прежнему ратуете за то, чтобы детям алименты не платить.

Не было у её папы ни НЖ, ни детей больше. Жил с разными женщинами. Я - за то, чтобы просто растить своих детей. Не брать алименты через суд, а договариваться. Папа на свои деньги, мама - на свои. Тогда меньше проблем и обид.

Золотая
#30
Ищь

Она бы их и так платила, даже если бы мать в свое время на алименты не оподавала. А вот елси бы подавала. а он не платил, тогда и с дочки теперь взядки гладки были были бы.

Это так.

Золотая
#31
гость

Тоже самое. Вот наш числится в розыске уже 3-й год. Только для того, чтобы он лично подписался, что предупреждён об уголовной ответственности! Я не хочу, чтобы у ребёнка был отец с судимостью. Но он совсем ничего не платит, и приставы сами объявили его в розыск, у них такие полномочия.

Приставы просто выполняют свою работу. Мы - мамы должны знать о том, как на наших детях может это всё сказаться... Сегодня я добиваюсь исполнительного листа - завтра БМ осудят за его неисполнение- послезавтра моя дочь не сможет работать в госструктуре по причине судимости близкого родственника. Надо просто смотреть вперёд, а не жить одним днём.

Гость
#32
Золотая

ГостьПочему тогда доход НЖ не учли, когда этот папашка платил 12 рублей?

А вы, Золотая, по - прежнему ратуете за то, чтобы детям алименты не платить.Не было у её папы ни НЖ, ни детей больше. Жил с разными женщинами. Я - за то, чтобы просто растить своих детей. Не брать алименты через суд, а договариваться. Папа на свои деньги, мама - на свои. Тогда меньше проблем и обид.

Вот ваш муж не платит алименты, следует ли из этого, что он не сможет подать на свою дочь на алименты в старости? Сможет, если захочет. Тем более вы все чеки храните, сколько она у вас мороженого съела и на качелях прокатала. Точно также вашей падчерице это все может аукнуться, все эти мороженки и подарки. Я не говорю, что он подаст на девочку, но ведь может.

Так какой смысл в вашем совете об отказе от алиментов? Ее отец все равно вправе подать на нее потом на алименты.

Автор
#33

Слава Богу я лишила бывшего всех род.прав на детей. Правда со 2 суда, т.к. он не нарик, алкоголик. Обычный мужчина, который просто не платит. После первого суда скрылся, я подала в суд второй раз (он эти полгода уже скрывался и о детях не вспоминал) и его заочно лишили, он просто не пришел. Первый суд был в марте прошлого года. И до сих пор приставы его найти не могут. Сказали, вот 3 раза его квартиру (комнату) навестим, если что, на 4 взломают двери. Не знаю как это будет происходить. А насчет описать имущество, его описывают, ели долг от 500 тыс или это не принципиально? Кто подскажет?

Rosenrot
#34
Гость

ЗолотаяИ кстати пример моей приятельнице. Когда родители разошлись, ей было 8 лет . Жили трудно с мамой и бабушкой, алименты получали 12 рублей. А теперь она платит отцу по 8 тысяч ежемесячно со своей 20 000 зарплаты. И выговаривает маме - тебе надо было эти 12 рублей? А я теперь

мучайся. Своим детям не могу купить нужного - алименты плачу...Неужели правда?Как ей могли такие большие алименты на отца назначить-почти ползарплаты,если свои дети есть.Не слышала про такие случаи.

все правда, вот аналогичный случай

http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=67&t=42449

Золотая
#35
Гость

ЗолотаяГостьПочему тогда доход НЖ не учли, когда этот папашка платил 12 рублей?

А вы, Золотая, по - прежнему ратуете за то, чтобы детям алименты не платить.Не было у её папы ни НЖ, ни детей больше. Жил с разными женщинами. Я - за то, чтобы просто растить своих детей. Не брать алименты через суд, а договариваться. Папа на свои деньги, мама - на свои. Тогда меньше проблем и обид.

Вот ваш муж не платит алименты, следует ли из этого, что он не сможет подать на свою дочь на алименты в старости? Сможет, если захочет. Тем более вы все чеки храните, сколько она у вас мороженого съела и на качелях прокатала. Точно также вашей падчерице это все может аукнуться, все эти мороженки и подарки. Я не говорю, что он подаст на девочку, но ведь может.

Так какой смысл в вашем совете об отказе от алиментов? Ее отец все равно вправе подать на нее потом на алименты.

В принципе ДА. Но всё-таки если не платил, то и долга у ребёнка нет чисто морально. Вряд ли подаст отец.

Гость
#36
Золотая

ГостьЗолотаяГостьПочему тогда доход НЖ не учли, когда этот папашка платил 12 рублей?

А вы, Золотая, по - прежнему ратуете за то, чтобы детям алименты не платить.Не было у её папы ни НЖ, ни детей больше. Жил с разными женщинами. Я - за то, чтобы просто растить своих детей. Не брать алименты через суд, а договариваться. Папа на свои деньги, мама - на свои. Тогда меньше проблем и обид.

Вот ваш муж не платит алименты, следует ли из этого, что он не сможет подать на свою дочь на алименты в старости? Сможет, если захочет. Тем более вы все чеки храните, сколько она у вас мороженого съела и на качелях прокатала. Точно также вашей падчерице это все может аукнуться, все эти мороженки и подарки. Я не говорю, что он подаст на девочку, но ведь может.

Так какой смысл в вашем совете об отказе от алиментов? Ее отец все равно вправе подать на нее потом на алименты.

В принципе ДА. Но всё-таки если не платил, то и долга у ребёнка нет чисто морально. Вряд ли подаст отец.

Как это нет морального долга? А мороженки, а подарки с выделенной доли по желанию отца? Чеки вы сохранили, есть чем попрекнуть падчерицу, вы ведь ей маму вернули.

Поэтому и спрашиваю: какой смысл в ваших советах об отказе от алиментов? На всех ветках про свою подругу, которая отцу алименты платит, пишите. Если бы он не платил, ей бы пришлось долго в суде доказывать, что он не помогал добровольно, вот тут папочка ей все игрушки и конфетки припомнит, он помогал - прямо как Золотая советовала, по мере сил, возможностей и желания.

Гость
#37

дакопались до мужиков, детей любимых и желанных получили - вот и радуйтесь, воспитывайте и кормите! а если мужчине не нужен ребенок, оставьте его в покое или своего ребенка придушите, чтоб не мучался. побирушки!

Анна
#38

дакопались до мужиков, детей любимых и желанных получили - вот и радуйтесь, воспитывайте и кормите! а если мужчине не нужен ребенок, оставьте его в покое или своего ребенка придушите, чтоб не мучался. побирушки!

Анна
#39

Не побирушки.Скажите что делать если вместе хотели одного ребенка.а родилась двойня.Моя мама умерла.помощи никакой.а отец ребенка когда детям было 5 месяцев встретил свою настоящую любовь без детей и проблем и ушел.Алименты 2 раза с него вычли.он решил что много и стал работать неофициально.Детям сейчас по 1.7. С предприятия выплаты прекратились.Я бы и рада пойти работать да не берут детей пока в детсад.Приходится звонить бывшему мужу и выпрашивать хоть какие-то деньги пока не пойду работать.А он даст 200 рублей и расписку на 400 требует.Это не мы побирушки это мужики уже не мужики.

Анна
#40

И еще мужики. которые не хотят детей.а зачем вы их делаете.Или проще потом женщину обвинить почему аборт не сделала зачем родила.Ты предохраниться поленился а женщине аборт делать думаешь в кайф .Только женщина себе в чем то откажет а своего ребенка накормит.а мужик сначала на себя любимого потратит.а потом про ребенка вспомнит и еще переживать будет что много нужно ребенку алиментов отдать.

Гость
#38
Гость

только потом не удивляйтесь, когда дети вырастут и захотят поступить на работу в госструктуры, а их пнут,потому что имеют судимых близких родственников. они будут вам так "благодарны". но вы же конечно оправдаетесь, что "это все было для них, это только из за бабла!". они поймут.

Васек
#39

Да, блин, закон блещет, все ***** бабы такие хорошие, а мужики распездалы такие, женщины и дети живые существа, которым надо кушать, одеваться, лечиться и тд и *****, а мужики ***** святым духом питаются, батрачат на трёх работах, чтоб спиногрызов этих кормить с мамашей, *****, а мамаша святоша, вечно сопли жует и ***** не делает, за то по судам и приставам и адвокатам мозгов денег и времени хватает!!!
Как говорит закон содержать детей обязанность обоих, так пусть идёт и херачит так же на 3 работах, кормит и одевает, а то получается с нашего кор ана в шоколаде сидят!!!
А ***** какой я жестокий, трах..ся хорошо было и тд, да!?
Да ***** бабы инициаторы всех разводов, пусть и рожают эти бабки на содержание, и их пусть не пускают за границу за наши бабки, и прав лишают ***** они ездят на наших тачках!
А закон надо обасать, который из нормального мужика ***** делает, не спорю экземпляров хватает мужского пола, к ним и надо творчески подходить, а когда баба как крыса с тонущего корабля бежит, и пытается все утащить с собой, в капкан её надо!
Пусть закон лучше принудительно браки сохраняет, и бережет семейный очаг, нежели алименты практикует, а вступая в брак проводит психотбор, как в ФСБ или космонавты!!! И все тогда будет пучком, а за развод, ввести штраф в размере суммы алиментов до 18 лет, причём одной суммой и на того его вешать чья инициатива!!!
Удачи всем!

Abina-67@mail.ru
#40
Гость

Вообще-то сейчас за алиментщиков взялись серьезно я слышала. А чтобы не было таких рассказов, как в 12 посте, то надо лишать папашу родит. прав и брать с него алименты по полной. И ребенок со своими интресесами остается , и папаша с носом.

А вот и нет!!!
Содержание давал ,доказано?
Значит тоже должен,мечтатели . бесплатно только сыр в мышеловке.

Abina-67@mail.ru
#40
Автор

Слава Богу я лишила бывшего всех род.прав на детей. Правда со 2 суда, т.к. он не нарик, алкоголик. Обычный мужчина, который просто не платит. После первого суда скрылся, я подала в суд второй раз (он эти полгода уже скрывался и о детях не вспоминал) и его заочно лишили, он просто не пришел. Первый суд был в марте прошлого года. И до сих пор приставы его найти не могут. Сказали, вот 3 раза его квартиру (комнату) навестим, если что, на 4 взломают двери. Не знаю как это будет происходить. А насчет описать имущество, его описывают, ели долг от 500 тыс или это не принципиально? Кто подскажет?

Если он является владельцем квартиры может и взломают,а если просто проживает то вряд ли.

Abina-67@mail.ru
#41
Золотая

Могут. Если есть ещё трудоспособные в семье. В случае моей приятельницы в её семье ещё двое работающих - муж и свекровь. Живут вместе, поэтому доход свекрови тоже учли.

Содержание внуков не могут требовать с бабушки в связи с тем что родители этого внука совершеннолетние.

Гость
#46
Гость

только потом не удивляйтесь, когда дети вырастут и захотят поступить на работу в госструктуры, а их пнут,потому что имеют судимых близких родственников. они будут вам так "благодарны". но вы же конечно оправдаетесь, что "это все было для них, это только из за бабла!". они поймут.

А может сначала прав родительских лишить, а потом сажать дети же не в ответе за безответственность

Ооляля 34😁
#47
ЧелЛов ★ ★ ★

Жалкие алиментные вымогательницы.



_

Жалкие не вымогательницы, а жалок тот кто не может поступить по чести и по нормальному...

Ооляля 34😁
#48
гость

Автор, в реале никак не нашли и врядли искали). Спрашивали у меня где искать. Писала их начальству, результат тот же. Времени на них жалко, на приставов. Лучше ребенку посвятить лишний денек, чем в бессмысленой очереди к приставу в приемный день (заметьте, в ваше же рабочее время). А раз не ищут, то и деньги не стрясти никак. Если сам найдется, то возьмут подписку о том, что предупрежден об уголовной ответствености за уклонение. Усе. Расслабтесь.

Ну даже не знаю лешила род прав, отсидел 10 суток. Теперь отстраняю от вод. прав и дальше уголовка по 157 ждет, если не одумается.

Гость
#49
Золотая

Приставы просто выполняют свою работу. Мы - мамы должны знать о том, как на наших детях может это всё сказаться... Сегодня я добиваюсь исполнительного листа - завтра БМ осудят за его неисполнение- послезавтра моя дочь не сможет работать в госструктуре по причине судимости близкого родственника. Надо просто смотреть вперёд, а не жить одним днём.

А у мама моей знакомой сожалела, что не смогла добиться алиментов с БМ...И мужик по факту, не был лишен род прав) Т е он в любой момент может потребовать на свое содержание.

Гость
#50

Можно уважать себя и не выпрашивать копейки, если мужик ушел, отправить его в добрый путь и не унижаться. Если решили родить- надо быть готовой ко всему. *** бабы попрошайки

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: