Гость
Статьи
Обязательства мужчин

Обязательства мужчин

Почему мужчина берёт на себя обязательства при рождении ребёнка по желанию? То есть если рождается ребёнок, но родители его не состоят в браке, то отец может снизойти и принять ребёнка, а если не хочет то пошлёт всех подальше и будет жить в своё удовольствие и при этом общество считает это нормой, никто не будет его осуждать, мол женщина сама виновата и т.д. А если женщина откажется от ребёнка, то всё- она изгой, все кругом её осуждают, ругают и тому подобное?? Короче говоря мужик может в любой момент соскочить , даже если он хотел этого ребёнка и планировал, но потом передумал, а женщина значит обязана тянуть эту лямку до конца дней своих...
P.S. Это не про меня история и я не агитирую женщин отказываться от детей. Только хочу узнать считает ли ещё кто-то такой расклад не справедливым? Почему не придумать закон об ответственности отцов или общественным давлением не повышать эту ответственность??

Авторша
28 ответов
Последний — Перейти
Аня
#1

лень писать че-то..

Пацанчик
#2

По той же причине, по которой женщина может сделать аборт, а может родить и мужчина никак не в состоянии на это повлиять.

Сара
#3

женщина тоже берет по желанию.

иначе почему столько детских домой?

Гость
#4

Нет в мире справедливости, особенно на животном уровне самка - самец.

Здесь действуют только инстинкты.

Падонаг
#5

Ну женщина то 100% ребенка своего рожает. А мужчина разве может быть в этом уверен?

ЧелЛов ★ ★ ★
#6
Авторша

Почему мужчина берёт на себя обязательства при рождении ребёнка по желанию? То есть если рождается ребёнок, но родители его не состоят в браке, то отец может снизойти и принять ребёнка, а если не хочет то пошлёт всех подальше и будет жить в своё удовольствие и при этом общество считает это нормой, никто не будет его осуждать, мол женщина сама виновата и т.д. А если женщина откажется от ребёнка, то всё- она изгой, все кругом её осуждают, ругают и тому подобное?? Короче говоря мужик может в любой момент соскочить , даже если он хотел этого ребёнка и планировал, но потом передумал, а женщина значит обязана тянуть эту лямку до конца дней своих...P.S. Это не про меня история и я не агитирую женщин отказываться от детей. Только хочу узнать считает ли ещё кто-то такой расклад не справедливым? Почему не придумать закон об ответственности отцов или общественным давлением не повышать эту ответственность??

Так не надо было ноги раздвигать, тетки должны блюсти!!!

_

ЧелЛов ★ ★ ★
#7

Честь с молоду иметь!!!

ЧелЛов ★ ★ ★
#8

2 и 5 правильно написали, тоже.

_

Гость
#9
ЧелЛов ★ ★ ★

Так не надо было ноги раздвигать, тетки должны блюсти!!!



_

ну да, а мужики должны уважать женщин и жениться перед тем как просить ее ноги раздвигать

ЧелЛов ★ ★ ★
#10
Гость

ЧелЛов ★ ★ ★Так не надо было ноги раздвигать, тетки должны блюсти!!!



_

ну да, а мужики должны уважать женщин и жениться перед тем как просить ее ноги раздвигать

Не должен, совок остался в прошлом, теперь уважение теткам нужно заслуживать.

_

ЧелЛов ★ ★ ★
#11
ЧелЛов ★ ★ ★

ГостьЧелЛов ★ ★ ★Так не надо было ноги раздвигать, тетки должны блюсти!!!



_

ну да, а мужики должны уважать женщин и жениться перед тем как просить ее ноги раздвигать

Не должен, совок остался в прошлом, теперь уважение теткам нужно заслуживать.



_

А уж тем более женитьбу.

гость
#12

нет, Полностью с вами согласна, автор, Только мужчин тоже осуждают, просто им плевать, совести у них по меньше нашего. Да и не стоит по этому поводу переживать, зато, когда пара расходится, ребенок всегда достается матери, а папа, как бы он там не хотел чаще видеть ребенка, все равно лишь воскресный.

Гость
#13

а для вас это новость, что мужики бегут от любой ответсвенности, но женщин при этом осуждают за все? двойные стандарты процветают...

Гость
#14
Падонаг

Ну женщина то 100% ребенка своего рожает. А мужчина разве может быть в этом уверен?

Есть анализ который это покажет. Так что это отмазка, некоторые и после анализа упираются. Детский сад-штаны на лямках.

Хэрр
#15

Мужчина бежит не от ответственности, а от самки которая его использовала в своих интересах, часто не обязательно материальных. И пытается дальше давить на него прикрываясь ребенком.

А если двое просто надоели друг другу, любовь прошла, тогда и алименты без суда и вне зависимости от офиц. зарплаты и сколько тут тем - "муж слишком много общается с детьми от первого брака"

Гость
#16
ЧелЛов ★ ★ ★

Так не надо было ноги раздвигать, тетки должны блюсти!!!



_

Одна надежда - тётки поумнеют и продажи резиновых женщин увеличатся.

Гость
#17

"[quote="Хэрр"]Мужчина бежит не от ответственности, а от самки которая его использовала в своих интересах, часто не обязательно материальных. И пытается дальше давить на него прикрываясь ребенком. \n
А если двое просто надоели друг другу, любовь прошла, тогда и алименты без суда и вне зависимости от офиц. зарплаты и сколько тут тем - "муж слишком много общается с детьми от первого брака"[\/quote]\n
\n
Причём тут интересы? Понятно что разные люди- разные ситуации, но почему один спокойно свалил и начал новую жизнь, а другая должна тащить на себе все последствия?? И не надо говорить что обманули бедного мужика. если мужик не хочет ребёнка делать то у него есть куча возможностей его не делать, так же как и у женщины. Но когда ситуация такая что люди встречались, типа любовь была и вроде всё шло к созданию семьи..тут беременность и незадачливый папаша выдаёт что он ещё не готов или просто молча убегает со сцены -вот это подстава."

гость
#18

"[quote="Пацанчик"]По той же причине, по которой женщина может сделать аборт, а может родить и мужчина никак не в состоянии на это повлиять.[\/quote]\n
Повлиять может, в сторону родов, но не все женщины спрашивают, про выбор КС тем более, делают КС чтоб угодить, а оказывается, что не угодили"

Хэрр
#19

"to 17\/ \n
всяко бывает, не спорю, видел своими глазами, такие ситуации. но надо было маленько думать, что он за человек. На пустом месте это не происходит, были какие-то симптомы, но это я пишу с высоты некоторого жизненого опыта, по этому и надо родителей если не слушать, то хоть прислушиваться."

гость
#20

"женщина в выгодном положении: у неё есть сися, а если ещё и лактобактериоз - то она вся пахнет молоком. мужчина, придя с работы, пахнет машинным маслом, офисом, выхлопными газами (если у ребёнка дефицит железа, то аромат ВГ понравится), канализацией, метрошными бомжами и просто потом, соответственно, ребёнок просто выживет папу из дома если не страдает сидеропенией :)"

Эндриа
#21

"Автор, отказаться от ребенка может и мужчина и женщина, только в таком случае ребенок будет определен в детский дом. А что касается обязательств-аллименты мужик будет обязан платить, а вот заниматься ребенком,к сожалению,никто никого заставить не может,ни мужчина женщину,ни женщина мужчину,ни закон ни того и ни другую."

Эндриа
#22

"Да и вообще,я считаю что ни одна нормальная женщина не будет рожать только потому что "муж просит",а будет рожать только тогда,когда и она сама лично для себя будет очень хотеть иметь ребенка. Так же я считаю,что ни одна нормальная женщина не будет рожать от мужика в котором она не уверенна, а так же,будет рожать только в том случае,если при расставании с мужиком,имеет возможность воспитывать и обеспечивать ребенка сама."

Гость
#23
Эндриа

Автор, отказаться от ребенка может и мужчина и женщина, только в таком случае ребенок будет определен в детский дом. А что касается обязательств-аллименты мужик будет обязан платить, а вот заниматься ребенком,к сожалению,никто никого заставить не может,ни мужчина женщину,ни женщина мужчину,ни закон ни того и ни другую.

Алименты обязан платить отец вписанный в свидетельство на основании представленного им паспорта. а дело как раз в том что обязать его вписаться туда не может. А женщина в роддоме предположим должна писать отказ от ребёнка.. выходит отец решает согласиться ли ему , а мать отказаться. Сам смысл этих слов подразумевает что один решает сделать ли ему доброе дело или жить как жил, а другая решает менять свою жизнь или сделать плохое дело. Если я понятно объясняю свою мысль..

Гость
#24
Эндриа

Да и вообще,я считаю что ни одна нормальная женщина не будет рожать только потому что "муж просит",а будет рожать только тогда,когда и она сама лично для себя будет очень хотеть иметь ребенка. Так же я считаю,что ни одна нормальная женщина не будет рожать от мужика в котором она не уверенна, а так же,будет рожать только в том случае,если при расставании с мужиком,имеет возможность воспитывать и обеспечивать ребенка сама.

В идеале конечно всё оно так, но в реальности сколько тут таких тем типа .жили не тужили, ничто не предвещало и вдруг бац..вторая смена. нельзя знать человека на столько хорошо как в кино показывают. Сам человек не в курсе как завтра или при определённых обстоятельствах будет работать его голова.. Был предположим при деньгах и дети ему были в радость, а разорился и всё -не до чего стало, тут беременность и вот в таких ситуациях опять винят женщину..надо было изучать индекс доу джонса что ли перед тем как ??

Зрелая женщина
#25
ЧелЛов ★ ★ ★

Так не надо было ноги раздвигать, тетки должны блюсти!!!

Вообще-то ноги раздвигать очень приятно.

Эндриа
#26
Гость

Алименты обязан платить отец вписанный в свидетельство на основании представленного им паспорта. а дело как раз в том что обязать его вписаться туда не может. А женщина в роддоме предположим должна писать отказ от ребёнка.. выходит отец решает согласиться ли ему , а мать отказаться. Сам смысл этих слов подразумевает что один решает сделать ли ему доброе дело или жить как жил, а другая решает менять свою жизнь или сделать плохое дело. Если я понятно объясняю свою мысль..

Даже если он не вписан в паспорт,но судом будет доказанно,что он отец,то будет обязан платить алименты.

Гость
#27

Двойной стандарт! Долой двойные стандарты! Защитим себя от подлых мужиков! Достойные пособия матерям, воспитывающим детей без мужа и достойных аллиментов!

Мужиков меньше осуждают почему-то, но это временно, придет и на нашей улице праздник, надо отстаивать свои права. А то эти падлы сваливают и как ни в чем не бывало на мамбе тусуются опять, а бывшая жена с ребенком концы с концами сводит.

Гость
#28

Не спите с кем попало!

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема