Гость
Статьи
Имя Мидас, как вам?

Имя Мидас, как вам?

Планирую это имя для будущего потомства, если верить истории-приносит обладателю деньги. На мой взгляд имя благородное, царское, а вы бы так назвали сына?

Гость
80 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

он плохо кончил.

Гость
#2

Персей лучше, можно Персиком звать)))

Гость
#3

Мидас нормально. Только Дионисом не называйте, а то сопьется, когда вырастет)

Гость
#4

не.. Минелай!

Елена300
#5

А мне всегда нравилось имя Константин. А недавно узнала, еще об одном имени греческого происхождения "Демид"- совет бога(Зевса)- красивое и очень мужественное. Если будет сын, буду разрываться между этими двумя именами. Мидас на мой вкус тоже не плохо звучит. Еще знаю, что имя Давид удачу приносит и благополучие. Но мне оно как- то не очень.

Глаз
#6

Даже если забыть о мифологии, то получается что-то похожее на мидию. А мидия, она сами знаете на что похожа.

Гость
#7

Вам нравится судьба царя Мидаса? Очень странно.Если учесть, что история о том, как большие деньги не принесли счастья

Пьяджи
#8

Мидас... В детском саду рифму дадут "унитаз"... Ну или мудасом звать будут.

Испортите ребенку детство.

У меня подруга в детсаду работает, она рассказывала, какая у детей буйная фантазия на кликухи.

Нафаня
#9

Автор, проверяйте имена на дразнилки. К имени Мидас прямо просится обидная рифма. Оно мальчику надо?

Нафаня
#10

Ой, я про "Мидас-унитаз" не подумала. У меня хуже ассоциация.

Гость
#11

Назовите Агамемнон. Царь такой был. И звучит душевненько.

Гость
#12
Пьяджи

Мидас... В детском саду рифму дадут "унитаз"... Ну или мудасом звать будут.

Испортите ребенку детство.

У меня подруга в детсаду работает, она рассказывала, какая у детей буйная фантазия на кликухи.

любое имя можно передразнить, в моей школе например дразнили маш-наташ только так,поэтому страшного в этом не вижу, а с быдлом мой ребенок ходить в сад и школу не будет, мы оплатим ему приличные заведения

Гость
#13

Все ж таки в советское время строгая система по выбору имени правильная была: дают список имен и выбирай. И там не было Мидасов, Нонн, Унизадов, Персеев, Пип, Эвасов и прочих бредовых фантазий. Ну да, были Дазраперма - только родители поумней были и таким кличками детей не называли.

А счас... Ужас просто! Че только не придумают.

Автор, я даже не поняла, Мидас - женское или мужское имя (( назовите проще - лешей, сашей, димой - до фига НОРМАЛЬНЫХ имен.

Гость
#14
Гость

Автор, я даже не поняла, Мидас - женское или мужское имя (( назовите проще - лешей, сашей, димой - до фига НОРМАЛЬНЫХ имен.

назвали самый отстой, большинстов имен-ассоциации с русскими провинциальными алкашами. Все эти Леши, Юры , Андреи, фу

Гость
#15
Гость

назвали самый отстой, большинстов имен-ассоциации с русскими провинциальными алкашами. Все эти Леши, Юры , Андреи, фу

Автор. пиши еще, напряги фантазию))

Гость
#16
Гость

назвали самый отстой, большинстов имен-ассоциации с русскими провинциальными алкашами. Все эти Леши, Юры , Андреи, фу

Ну если вы живете в окружении алкашей, то у вас все имена, даже Мидас и Унитазик будут ассоциироваться с алкашней.

Гость
#17
Гость

Автор. пиши еще, напряги фантазию))

Вот вот как к Малахову на передачу приходят все эти алкаши-деревенские Миши, Саши, Вени - не хочу чтобы сын носил такие имена с такой кармой .У меян у мужа к счастью имя поинтереснее.

Гость
#18

Авон в переводе с иврита означает грех сладострастия, назовите лучше Авоном, если вы уж твердо решили именем ребенка истерику у людей вызывать.

Классика жанра.
#19
Гость

Планирую это имя для будущего потомства, если верить истории-приносит обладателю деньги. На мой взгляд имя благородное, царское, а вы бы так назвали сына?

вали обратно в свой аул откуда выползла и называй как хочешь свой прицеп.

Гость
#20
Гость

Вот вот как к Малахову на передачу приходят все эти алкаши-деревенские Миши, Саши, Вени - не хочу чтобы сын носил такие имена с такой кармой .У меян у мужа к счастью имя поинтереснее.

Какое? Христиан/Леонардо/Джеймс/Мэйнард/Сиси?

Я вот не видела Миш -Вань - Леш - Слав - Юр - Гер - алкашей. Видела Викторов - но читала, что люди с этим именем действительно часто алкоголиками бывают (

Гость
#21
Гость

Ну если вы живете в окружении алкашей, то у вас все имена, даже Мидас и Унитазик будут ассоциироваться с алкашней.

У нормального человека не возникнет ассоциациий с унитазом,это как если бы Машу обзывать парашей, Ириной-уриной, Борю-свиньей.Это просто необразованные *** людишки. На свое имя лучше обрати внимание и покаверкай его, думаю будет не лучше унитаза

Глаз
#22
Гость

На свое имя лучше обрати внимание и покаверкай его

Глаз - Алмаз.

Малу
#23

Мидорас

за разводку -3

Гость
#24
Гость

У нормального человека не возникнет ассоциациий с унитазом,это как если бы Машу обзывать парашей, Ириной-уриной, Борю-свиньей.Это просто необразованные *** людишки. На свое имя лучше обрати внимание и покаверкай его, думаю будет не лучше унитаза

У меня нормальное русское имя, а вы начали оскорблять тех, у кого нормальные имена, называя их алкоголиками, считая что какой-то Эванс или Мидас - самые лучше имена.

Гость
#25
Гость

Какое? Христиан/Леонардо/Джеймс/Мэйнард/Сиси?



Я вот не видела Миш -Вань - Леш - Слав - Юр - Гер - алкашей. Видела Викторов - но читала, что люди с этим именем действительно часто алкоголиками бывают (

Да ты что!Не видела она!Александр-самое попсовое имя в Раше!Его носят и бомжи и алкаши и маньяки. Есть и нормальные челы, но количество сброда с дурной кармой перевешивают.

Гость
#26
Гость

У меня нормальное русское имя, а вы начали оскорблять тех, у кого нормальные имена, называя их алкоголиками, считая что какой-то Эванс или Мидас - самые лучше имена.

могу поспорить твое будет звучать не лучше исковерканного мидаса, можешь написать и я тебе подскажу))

Глаз
#27
Гость

какой-то Эванс

Эванас.

Гость
#28

Парень есть знакомый с именем Харон. Все столбенеют при знакомстве.

Гость
#29
Гость

могу поспорить твое будет звучать не лучше исковерканного мидаса, можешь написать и я тебе подскажу))

Вы своими постами доказываете, что Вы очень невоспитаны. И это люди, которые ругают русские имена и за всякие иностранные. И еще тыкают незакомым людям.

Прочтите мои посты еще раз - я никакое имя не коверкала, и клички к именам не придумывала.

Гость
#30

Не нравится, ерунда

Гость
#31
Гость

Парень есть знакомый с именем Харон. Все столбенеют при знакомстве.

Вот о чем люди думали, когда так сына называли!?!

Гость
#32
Гость

Вот о чем люди думали, когда так сына называли!?!

Зато сразу все понятно о родителях)))

Гость-скептик
#33
Гость

Назовите Агамемнон. Царь такой был. И звучит душевненько.

Он тоже плохо кончил. Правда, за него отомстили, но это совсем другая история...

Гость
#34
Гость

Вот о чем люди думали, когда так сына называли!?!

Он Скорпион, очень красивый брюнет. Ему идет.)

Пьяджи
#35
Гость

любое имя можно передразнить, в моей школе например дразнили маш-наташ только так,поэтому страшного в этом не вижу, а с быдлом мой ребенок ходить в сад и школу не будет, мы оплатим ему приличные заведения

Ну а вы считаете, что в элитной школе учатся какие-то особые дети? С элитными мозгами? Да там его так же будут дразнить.

Ну подруга моя работает в элитном детсаду, куда ходят дети богатеев - и что? Такие же кликухи, только там еще дети хвастаются, у кого какой айфон круче, чьи родители отдыхают в Турции, а чьи - на Мальдивах, ну и сами дети как отдыхали. Вы полагаете, что заплатив за детсад, вы ребенка убережете от насмешек? Так в элитном детсаду вашего Мидаса-унитаза еще и зачморят тем, что вы, как маман, не соответствуете по наличию денег. И для вас *** все обычные дети, в обычных детсадах, то в элитном быдлом будет считаться именно ваш ребенок.

У вас с головой какие-то большие проблемы, как я вижу.

И, кстати, выгуливать своего ребенка до 16-ти лет вы тоже будете на какой-то огороженной площадке, как псину? Дети вообще-то должны общаться со сверстниками, они во дворе гуляют, в школу ходят, в кружки. Или окружение для вашего Мудаса вы будете тоже выбирать во вашему усмотрению.

В любом случае - испортите ребенку детство 100%.

Елизавета
#36

Назовите лучше Минотавр,будет оригинально, трудно дразнилку придумать, и с кальцием будет все в порядке, здоровье будет как у быка, короче!!!

Гость
#37
Гость

Зато сразу все понятно о родителях)))

на вумене сидели? :D

Гость-скептик
#38
Елизавета

Назовите лучше Минотавр,будет оригинально, трудно дразнилку придумать, и с кальцием будет все в порядке, здоровье будет как у быка, короче!!!

Не - будут звать динозавр... Если уж вспоминать династию минойских царей, Астерион..? О, он тоже плохо кончил!

Гость
#39
Гость

на вумене сидели? :D

Либо вы.пнуться решили, как автор данной темы)

Пьяджи
#40
Гость

назвали самый отстой, большинстов имен-ассоциации с русскими провинциальными алкашами. Все эти Леши, Юры , Андреи, фу

Убогая вы, автор.

У меня, например, ассоциации с Гагариным, Немовым, Баталовым, Мироновым и т.д.

Вы как сорока - кидаетесь на все, что блестит, даже на стекло в навозе.

Пьяджи
#41

Назовите сразу Цезарем! Хотя нет, тогда салатом будут дразнить.

Ну или Октавианом (одноxерственно, что и Цезарь).

Гость
#42

в итоге родится какое-нибудь совершенно рязанское личико с именем Мидас..

Пьяджи
#43

В соседней парикмахерской у нас работала тетка по имени Моника. Угорали все в округе. Обычная расплывшаяся парикмахерша такого базарного типа по имени Моника. Тоже, видать, родители выипнулись в свое время.

Пьяджи
#44
Гость

в итоге родится какое-нибудь совершенно рязанское личико с именем Мидас..

Ага, и с фамилией Сидоров.

Мидас Робертович Сидоров (автор ведь сказала, что у ее мужа имечко-то с подвыподвертом)

Гостья
#45

Ассоциации с ближним востоком и малой Азией, неприятные.

Оливка
#46

это же надо додуматься, ребенка родившегося , в будущем с какими-то деньгами связывать!!!! И неперед так просчитывать, ну вы даете....

Милана
#47

НЕ назвала бы.

Гость
#48

извиняюсь, не очень сильна в истории, разве не у царя мидаса были уши...

автор, если у сыночка ушки будут торчать, обязательно назовите мидасом

#49
Гость

извиняюсь, не очень сильна в истории, разве не у царя мидаса были уши...

Согласно греческой мифологии царь Мидас был очень богат, но хотел стать ещё богаче. Боги решили приколоться и наделили его даром превращать всё, до чего он прикоснётся в золото. Поначалу Мидасу это понравилось, он стал превращать в золото всё подряд "и радоваться". Когда в золото превратились еда, вода и, наконец, близкие ему люди, до Мидаса, наконец, дошло.

Такая себе стандартная история о том, что на свете есть вещи поважнее денег. В связи с этим посты автора выглядят ещё забавнее.

Елена
#50

Конечно разводка глупенькая)))

Будущий мужчина - Мидас)))? Даже клички парню не надо придумывать, родители извратились-постарались...

Следующая тема