Гость
Статьи
Ребенок, няня и …

Ребенок, няня и работающая мама

Здравствуйте, уважаемые форумчанки. Хочу обсудить с вами ситуацию, когда мама работает, а за ребенком смотрит няня. О себе: 30 лет, замужем (муж хочет детей ((((( ), работаю в IT, зарплата позволяет …

Смэш
162 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

Я то это хорошо осознаю , именно поэтому есть возможность и на нянь и на гувернеров и еще много на что. Игрушка это для тех кто с грошовой зп в 10-70 тыс , размножается , плодя для себя , от скуки , такие вот "игрушки"

Гость

Эндриа в твои 40 лет нужно уже быть терпимее к миру и людям, даже если твоя жизнь так сильно не удалась .

А о том, что детям, кроме нянь и гувернеров, еще и обычная материнская любовь нужна, я так понимаю, вы и не догадываетесь.

Блин, поубивала бы таких вот дур, как вы. Из-за глупости " должна родить" вы испортите жизнь себе и своему ребенку.

PS Деньги на нянь и гувернеров завтра кончиться могут, куда ребенка сдадите тогда?

Гость
#102
Гость

А почему вы думаете, что мать не дает ребенку "душевной теплоты"? И кстати, приоритет всего того, что должны дать отец и мать, он меняется во времени... Вы это упустили- и это ваша ошибка, которую вы пытаетесь еще и другим навязать.

Я не просто думаю, я это вижу, находясь сутками внутри семьи.

К тому же, третий раз, отмечаю, что я обобщаю не только личный 10-летний опыт работы, но и опыт многих других няней, с которыми мы, естественно, вопросы воспитания обсуждали и будем обсуждать, хотя выводы уже сделаны, и теперь они только подтверждаются раз за разом.

Гость
#103
Гость

вы испортите жизнь себе и своему ребенку.

А с чего такие выводы если не секрет?

Гость
#104
ЛиЛу

интересно читать мнение австрийцев о французской системе - там же женщинам только 4 месяца полагается защита рабместа. поэтому основная масса француженок отдает детей в ясли или няням. по наблюдениям австрийскиx педагогов, дети, которыx водили на помочаx в группе, менее самостоятельно мыслящие. естественно, что в семье человек получает больше свободы, и мать с отцом ,если они не кукушки и не роботы, гораздо лучше чувствуют глубинные потребности xи детей и имеют возможностъ эти потребности удовлетворить.

Сейчас Вам скажут, что милионная одинаковая машинка важнее глубинных потребностей.

Гость
#105
Гость

Я не просто думаю, я это вижу, находясь сутками внутри семьи.

К тому же, третий раз, отмечаю, что я обобщаю не только личный 10-летний опыт работы, но и опыт многих других няней,.

Так я вам уже говорила, вы находитесь в неблагополучной семье, такие увы действительно бывают, но не стоит по ним ровнять другие нормальные семьи. На а уж оприраться на мнение и выводы няянь ))) которы , по сути ,являются обслуживающим персоналом (и по понятным причинам , имеют комплекс) тем более не стоит.

ЛиЛу
#106
Гость

Сейчас Вам скажут, что милионная одинаковая машинка важнее глубинных потребностей.

--- точно, 101:))

няня
#107

Провожу с детьми целый день 5 дней в неделю. Остаюсь ночевать иногда. И так 3 года. Ребенок летит к маме, спрашивает где она. Меня мамой не называет. Они прекрасно понимают ху из ху. В найме няни нет ничего страшного, никто вас не забудет. Не дрейфьте. :)

ЛиЛу
#108
Гость

Так я вам уже говорила, вы находитесь в неблагополучной семье, такие увы действительно бывают, но не стоит по ним ровнять другие нормальные семьи. На а уж оприраться на мнение и выводы няянь ))) которы , по сути ,являются обслуживающим персоналом (и по понятным причинам , имеют комплекс) тем более не стоит.

--- в таком случае у всеx наемныx работников длжны быть комплексы - по причине иx служебного положения и по причине отсутствия у ниx гфранцуза-гувернера Дубровского:)

Гость
#109
Гость

Так я вам уже говорила, вы находитесь в неблагополучной семье, такие увы действительно бывают, но не стоит по ним ровнять другие нормальные семьи. На а уж оприраться на мнение и выводы няянь ))) которы , по сути ,являются обслуживающим персоналом (и по понятным причинам , имеют комплекс) тем более не стоит.

Я не работаю 10 лет в одном месте, и ни одна из этих семей, также как и Вы, не считала себя неблагополучной.

А если опираться на мнение няней не стоит, то как вообще можно доверять родных детей закомплексованным недостойным людям?

Кроме того технический персонал не сможет воспитать достойного человека, сочувствую Вам.

Гость
#110
няня

Провожу с детьми целый день 5 дней в неделю. Остаюсь ночевать иногда. И так 3 года. Ребенок летит к маме, спрашивает где она. Меня мамой не называет. Они прекрасно понимают ху из ху. В найме няни нет ничего страшного, никто вас не забудет. Не дрейфьте. :)

С какого возраста Вы с ребёнком?

Гость
#111
ЛиЛу

--- в таком случае у всеx наемныx работников длжны быть комплексы - по причине иx служебного положения и по причине отсутствия у ниx гфранцуза-гувернера Дубровского:)

Именно этот "писатель про тех. персонал", видимо не настолько состоятелен, как ему хочется. Я работала в семьях персон высокого уровня, отношение к няням достойное, тех. персоналом никто не называют, обычно пытаются дружить и делиться секретиками, но отношение к детям, увы, везде одинаковое.

Хотя эту женщину я понимаю - сложно признать себя несостоятельной матерью.

Гость
#112
Гость

то как вообще можно доверять родных детей закомплексованным недостойным людям?

Почему недостойным? А комплексы они у всех бывают, у каждого свое.

ЛиЛу
#113
Гость

Именно этот "писатель про тех. персонал", видимо не настолько состоятелен, как ему хочется. Я работала в семьях персон высокого уровня, отношение к няням достойное, тех. персоналом никто не называют, обычно пытаются дружить и делиться секретиками, но отношение к детям, увы, везде одинаковое.



Хотя эту женщину я понимаю - сложно признать себя несостоятельной матерью.

--- у меня есть одна знакомая предпренимательская семья, из такиx состоятелъныx, где это передается из поколения в поколения. так 2x2 близнецами занимаются мать и бабка с дедом, полъка-бейбиситтерин именно на пдоxвате. кто отвозит девочку на акробатику? дед. кто иx же везет в школу или из школы? дед. матъ. иногда отец, который в основном всегда в России по делам.полъка - или гладит, или стиорает, ил иубирает, или присуттствует на прогулкаx, но все-таки она явно просто впсомогателъное лицо, разгурзахющее несущиx обязаннсоти родственников.

мать детей иногда длай размини посещает иx завод, чтобы позаниматъся бугалтерией (свой глазок смотрок) - но ни о каком массивном присутствии няни нет и речи.

вот эти-то прекрасно понимают, ансколъко важно не только качество, но и кол-во этого качества в жизни детей, да еще аж 4x. и никакие дома и машины, коиx много у этой семьи, это не заменят.

Гость
#114
Гость

А если опираться на мнение няней не стоит, то как вообще можно доверять родных

Мнение няни авторитетно в очень ограниченном круге вопросов, как раз в рамках "приглядеть, развлечь и обслужить" маленького ребенка. Все остальное не в ее компетенции , т.е. ее мнение по остальным вопросом абсолютно не важно.

ЛиЛу
#115

естественно, что отношение к богатству в такой семье иное, чем у многиx из теx, кто толъко недавно анконец дорвался и анаелся - нет того трепетного отношения к матерялным благам, и не они, а именно ребенок стоит на первом месте. а состояние - оно было, естъ и будет.

ЛиЛу
#116
Гость

Мнение няни авторитетно в очень ограниченном круге вопросов, как раз в рамках "приглядеть, развлечь и обслужить" маленького ребенка. Все остальное не в ее компетенции , т.е. ее мнение по остальным вопросом абсолютно не важно.

--- ребенок лабилен, и в процессе ъприглядеть, развлечь и обслужитьъ впитывает в себя как губка философию человека, наxодящегося с ним в контакте чем долъше это ъприглядеть, развлечь и обслужитьъ - тем больше впитает, совершенно бессознательно, ну примерно как Вы сами бессозантельно наxодите утром Ваши часы на том же месте, куда положили иx вечером.

Гость
#117
Гость

Мнение няни авторитетно в очень ограниченном круге вопросов, как раз в рамках "приглядеть, развлечь и обслужить" маленького ребенка. Все остальное не в ее компетенции , т.е. ее мнение по остальным вопросом абсолютно не важно.

А мы остальные вопросы, "мнение по которым абсолютно не важно" и не обсуждали. С чего Вы взяли, что няня обязательно желает проявлять свою компетенцию в чём-то, кроме воспитания?

Меня вообще напрягает, когда работодатели рассказывают о своём досуге, взаимоотношениях в семье, и меня об этом же расспрашивают.

Гость
#118
ЛиЛу

--- ребенок лабилен, и в процессе ъприглядеть, развлечь и обслужитьъ впитывает в себя как губка философию человека, наxодящегося с ним в контакте чем долъше это ъприглядеть, развлечь и обслужитьъ - тем больше впитает, совершенно бессознательно, ну примерно как Вы сами бессозантельно наxодите утром Ваши часы на том же месте, куда положили иx вечером.

По вашей логике до 18 ребенка из бункера не надо выпускать , и еще конечно обязательно подселить к нему в бункер мамо... и тоолько мамо... А то мало ли че он напитает с внешнего "враждебного" мира и от "чужих нелюдей" ))))))) смехота да и только.

Гость
#119
Гость

. С чего Вы взяли, что няня обязательно желает проявлять свою компетенцию в чём-то, кроме воспитания?

Так это же вроде вы писали тут "мнение стапитсот нянь" собранные вами "за стопитсот лет" о том, чего там где то дали чьи то матери , а чего не дали

Гость
#120
ЛиЛу

--- ребенок лабилен, и в процессе ъприглядеть, развлечь и обслужитьъ впитывает в себя как губка философию человека, наxодящегося с ним в контакте чем долъше это ъприглядеть, развлечь и обслужитьъ - тем больше впитает, совершенно бессознательно, ну примерно как Вы сами бессозантельно наxодите утром Ваши часы на том же месте, куда положили иx вечером.

"Это ложь и неправда, дети впитывают только философию родителей, которых видят 15 минут перед сном" - это всё, что мы сможем услышать в ответ.

ЛиЛу
#121
Гость

А мы остальные вопросы, "мнение по которым абсолютно не важно" и не обсуждали. С чего Вы взяли, что няня обязательно желает проявлять свою компетенцию в чём-то, кроме воспитания?



Меня вообще напрягает, когда работодатели рассказывают о своём досуге, взаимоотношениях в семье, и меня об этом же расспрашивают.

--- мнр ксжется, Ваш контрагент считает процессы *обуть-накормить-отвести на куxню и напоитъ чаем* в примитивном понимании, ен ставя человеческую деятельность выше деятелъности одноклеточныx, xотя как известно, вышшие млекопитающие именно в процессе такиx кажущиxся примитивными порцессов:) (масло масляное) постигают науку жизни, науку выживания и получают епрвые опыты в соцяльном плане. закладывается базис.

и закладывается он ежесекундо, непрерывно.

а у гостя в голове поделено на *вазное* (онаи ее качественное короткое общение) и *невазное*, т.е. гораздо более длительное и потому несущее в себе гораздо болъше информации для голодного ан впечатления детского мозга. явно меxанический пдоxод.

Гость
#122
Гость

Так это же вроде вы писали тут "мнение стапитсот нянь" собранные вами "за стопитсот лет" о том, чего там где то дали чьи то матери , а чего не дали

Потому что детско-родительские отношения как раз входят в компетенцию няни.

ЛиЛу
#123
Гость

По вашей логике до 18 ребенка из бункера не надо выпускать , и еще конечно обязательно подселить к нему в бункер мамо... и тоолько мамо... А то мало ли че он напитает с внешнего "враждебного" мира и от "чужих нелюдей" ))))))) смехота да и только.

--- :) бункер - это тозех что-то очень инженерное:)

человек же существо билогическое и мозг анш намного сложнее, чем Вам кажется. человеческий детеныш в первые годы совершено лабилен и как губка впитывает все. плоxое. xорошее.

Гость
#124
ЛиЛу

ГостьА мы остальные вопросы, "мнение по которым абсолютно не важно" и не обсуждали. С чего Вы взяли, что няня обязательно желает проявлять свою компетенцию в чём-то, кроме воспитания?



Меня вообще напрягает, когда работодатели рассказывают о своём досуге, взаимоотношениях в семье, и меня об этом же расспрашивают.--- мнр ксжется, Ваш контрагент считает процессы *обуть-накормить-отвести на куxню и напоитъ чаем* в примитивном понимании, ен ставя человеческую деятельность выше деятелъности одноклеточныx, xотя как известно, вышшие млекопитающие именно в процессе такиx кажущиxся примитивными порцессов:) (масло масляное) постигают науку жизни, науку выживания и получают епрвые опыты в соцяльном плане. закладывается базис.

и закладывается он ежесекундо, непрерывно.

а у гостя в голове поделено на *вазное* (онаи ее качественное короткое общение) и *невазное*, т.е. гораздо более длительное и потому несущее в себе гораздо болъше информации для голодного ан впечатления детского мозга. явно меxанический пдоxод.

У моего контрагента маленький словарный запас, но завышенная самооценка, и нулевые знания детской психологии. Но, наверное, дома навалом модной психологической литературы типа "Не рычите на собаку", Файбер и Мазлиш, может даже Ошо.

ЛиЛу
#125
Гость

"Это ложь и неправда, дети впитывают только философию родителей, которых видят 15 минут перед сном" - это всё, что мы сможем услышать в ответ.

-- надо запомнить:)

Гость
#126
Гость

Потому что детско-родительские отношения как раз входят в компетенцию няни.

Нет вы замахнулись не на свое )))

Гость
#127
ЛиЛу

детеныш в первые годы совершено лабилен и как губка впитывает все. плоxое. xорошее.

Вы это уже писали выше. Зачем повторятся?
Я вам тоже продублирую так и быть:
Ну так это же ваше предложение, открыть ребенку доступ к впитыванию строго только от мамо (в идеале в бункере один на один , что бы он не напитал лишнего от "чужаков") )))))

Гость
#128
ЛиЛу

и. Но, наверное, дома навалом модной психологической литературы типа "Не рычите на собаку", Файбер и Мазлиш, может даже Ошо.

Не отслеживаю моду в области всяких болталогий.

ЛиЛу
#129
Гость

Вы это уже писали выше. Зачем повторятся? Я вам тоже продублирую так и быть:Ну так это же ваше предложение, открыть ребенку доступ к впитыванию строго только от мамо (в идеале в бункере один на один , что бы он не напитал лишнего от "чужаков") )))))

--- я какШеxерезада - прервала речи - докончу мысль - кроме букера и няни 24 часа в сутки есть другие формы безопасного общения ребенка под надзором адекватного псиxологического родителя, толпы чужаков ему в нежном возрасте не ужны. чем страше ребенок - тем крепче басис, построенный родителями. крепнет нравственный базис - умение отличить xорошее от плоxого - увеличивается и контакт ребенка с миром - к тому времени, когда возникает его потребность (реальная:) в товарищаx по играм, он может внятно рассказать о своиx переживанияx, и что такое xорошо/плоxо - ему узех известно.

Гость
#130
Гость

Нет вы замахнулись не на свое )))

"Не на своё" - это когда я возьмусь рассуждать о том чего не видела, не изучала, не убедилась на практике, например об инопланетянах, ядерной физике или стоило ли Вам выбирать свою специальность, шубу, подругу, приглашать гостей и тому подобное.

ЛиЛу
#131
Гость

Нет вы замахнулись не на свое )))

--- это вxодит в компетнцию педагога в садике, няня ребенка такой же воспитатель. если нет - это уже не няня.

ЛиЛу
#132

подруга рассказывала о случаяx педофилии в Зальцбурге, открытыx именно педагогами садиков. отцы, деды, обычно в маленькиx деревняx. а амтери молчали в тряпочку.

Гость
#133
Гость

"Не на своё" - это когда я возьмусь рассуждать о том чего не видела, не изучала, не убедилась на практике, например об инопланетянах, ядерной физике

Не всегда то что вы видите/ изучали на практике, ваше....)))

Гость
#134
ЛиЛу

подруга рассказывала о случаяx педофилии в Зальцбурге, открытыx именно педагогами садиков. отцы, деды, обычно в маленькиx деревняx. а амтери молчали в тряпочку.

Каааак так. Вы же утверждали что только мать для ребенка истинное и ЕДИНСТВЕННОЕ добро... Что только в семье ребенку безопаснее....

Гость
#135
Гость

Не всегда то что вы видите/ изучали на практике, ваше....)))

Вы, наверное, выбирали няню с ЗПР, чтобы элементарные вещи до неё не доходили, только сопли вытереть и горшок вынести молча, а выводы, чтобы делать не могла из-за отсутствия этой функции?

ЛиЛу
#136
Гость

Каааак так. Вы же утверждали что только мать для ребенка истинное и ЕДИНСТВЕННОЕ добро... Что только в семье ребенку безопаснее....

--- а я Вам там цепочку развития описала, читать Вы можете, мыслитъ - вроде бы обязаны уметь:) попробуйте найти в этой цепочке приписываемый мне ВАМИ ПОСТУЛАТ:)

Гостья
#137

не кивайте вы на Европу и Америку, где няни с проживанием у большинства. Только это большинство в один голос воет о том, какие ужасные няни и с ужасом по вечерам записи камер просматривают. И в соцсетях друг другу рассказывают кто чью няню на площадке видел и как она небрежна с ребенком. И еще каждая первая жалуется, что ребенок ее без теплоты принимает и к няне тянется. А к кому же ему тянуться? Неправда, что в первые годы нужна исключительно машина для кормежки и уборки. В эти годы закладываются основные эмоциональные привязки к родителям

ЛиЛу
#138
Гость

Вы, наверное, выбирали няню с ЗПР, чтобы элементарные вещи до неё не доходили, только сопли вытереть и горшок вынести молча, а выводы, чтобы делать не могла из-за отсутствия этой функции?

--- жуткая картина:) беспомощный малыш и молча снующая вокруг него с горшком в руке женщина со шрамом на лбу (лоботомия :)

Гость
#139
ЛиЛу

--- жуткая картина:) беспомощный малыш и молча снующая вокруг него с горшком в руке женщина со шрамом на лбу (лоботомия :)

Как вы точно большинство задерганных мамаш описали))))

Гость
#140
ЛиЛу

--- жуткая картина:) беспомощный малыш и молча снующая вокруг него с горшком в руке женщина со шрамом на лбу (лоботомия :)

А некоторым нравится.

Приятно было пообщаться. Спокойной ночи.

Гость
#141
Гостья

с ужасом по вечерам записи камер просматривают.

Да для работающих мам это наверное реально проблема, когда няня на на твоих глазах, конечно без камер на обойтись . Не завидую таким, потому что на 100% не доверишься даже няне из хороших агентств. Тут все равно контроль нужен, чтотбы няня понимала что мама тут рядом, дома.

Xx
#142

Да, почитала тут высказывания няни; ещё раз убедилась в правильности решения - никаких теток с проживанием у меня дома (ни нянь, ни тем более девочек молодых). Кстати, не совсем понятно, почему автор хочет няню с проживанием, если сама всего лишь собирается нормально работать, а не уезжать куда-то. Приходящая няня, потом лучше ясли. Ни разу не видела ребенка, называющего воспитателя мамой, с нянями полно таких - кстати, думаю идет это именно от няни - внутренний настрой, убеждение, что няня хорошая, а мать кукушка - всё это ребёнку передается на подсознательном уровне, а иногда и "случайно" оброненными няней словами.

Xx
#143

Лилу, а Вы в ясли сама не ходили? Ладно ещё муж австриец, у них мамаши сидели по определению дома. И Вы прикольная такая, считаете, что от этого женщины были все счастливы и главное из детей не вырастали психопаты, асоциалы и т.д. Кстати, до какого возраста дитю по Вашему мнению никто кроме мамы не нужен? А папе можно подходить? а то фиг знает какому влиянию дитё поддастся. Ведь мать (не важно какая) - для ребенка всегда идеальный вариант, правильно?

Xx
#144

ЛиЛу, и ещё - очень неприятно читать про Ваших соседей, где ребенок якобы от того, что мама не сидит с ним 24 часа в сутки асоциал, причем это проявляется в плохих оценках по математике (ужас, правда, ведь все люди поголовно могут стать отличниками стоит только безответственной мамаше осесть дома и начать делать с дитяткой (а лучше ЗА дитятку) уроки). Знаете, я понимаю, что Ваше едиственное дело жизни это Ваша дочь, но всё-таки некрасиво постоянно заниматься самолюбованием и возвышаться в собственных глазах, сплетничая о проблемах других детей. Тем более проблемы имеют множество причин - и уже заложенное в ребенке от рождения, и воспитание и окружение, а не только время, проведенное матерью с ребёнком в раннем возрасте. Кстати, таких "великих педагогов" часто отрезвляет рождение второго ребенка, который, видимо в наказание за выпендреж с первым, чаще всего оказывается весьма сложным в воспитании.

Волчья ягода
#145

Ну есть масса профессий, где без няни не обойтись.. Те же актрисы, певицы, ну не могут они выпадать из работы на такой длительный срок, их забудут все, они все пользуются услугами нянь, потому что это и гастроли и поездки

Может некоторым честнее не рожать? Вы читали Санаева "Похороните меня за плинтусом?"

Волчья ягода
#146
Xx

Кстати, не совсем понятно, почему автор хочет няню с проживанием, если сама всего лишь собирается нормально работать, а не уезжать куда-то. Приходящая няня, потом лучше ясли.

Потому что для многих общение со своими детьми - тяжкий труд. И мамочки совсем не торопятся после работы к детям, и, приходя домой, топчутся по 15 минут на коврике в прихожей, потом ещё 30 минут переодеваются, и постоянно задерживают няню, не в силах приступить к родительским обязанностям.

А с проживающей няней можно даже и не торопиться, а просто поцеловать дитя перед сном.

Гость
#147
Волчья ягода

Может некоторым честнее не рожать?

А я например и не рожала , зачем фигура и здоровье портить.
Мы с мужем нанимали сурмаму. Теперь у нас близнецы и естественно няня (а подрастут , плюс к няни будет гувернер). Что же я буду упахиваться с двумя детьми, зачем мне это?

Волчья ягода
#148
Гость

А я например и не рожала , зачем фигура и здоровье портить. Мы с мужем нанимали сурмаму. Теперь у нас близнецы и естественно няня (а подрастут , плюс к няни будет гувернер). Что же я буду упахиваться с двумя детьми, зачем мне это?

А для чего они Вам нужны? Я серьёзно.

зая
#149
Невеста

Открою Вам тайну - ребенку абсолютно всеравно кто его обслуживает до 4х лет - у детей не остается вообще никаких воспоминаний. Меня, говорят, день и ночь нянчила прабабушка, она умерла когда мне было 4 и я вообще не помню даже отдаленно как она выглядела. Так что не тешьте себя надеждой что ваш ребенок что-то там получит что не получат дети работающих мам. Я тоже работаю в ИТ и рожать буду по тем же причинам - мама хочет внука, муж товарища для игр, мне дети не особо интересны, но возраст подхимает и такова уж моя доля, будем растить, любить и заботиться чтоб было как у всех. И да, ребенку очень важно кто его родители в социальном плане, я очень гордилась своей мамой банковским работником, "домохозяйка" - считай, никто, ленивая клуша. Я работаю и как-то все нормально успеваю, дом в чистоте, дома пироги, ногти накрашены, и на хобби и на форумы времени хватает, с ребенком как-нибудь тоже управлюсь. Провести 3 года в конуре с памперсами для меня это конец света. У нас есть две бабушки которые ждут не дождутся внуков, поэтому о моем отказе от высокооплачиваемой работы речь даже не идет - сопли детям вытирать все умеют, а зарабатывать на порядок выше среднего далеко не все.

Не рожай если сама не хочешь ты не инкубатор

Гость
#150
Волчья ягода

А для чего они Вам нужны? Я серьёзно.

Как зачем? Люблю своих деток!
А вам ваши зачем?