Гость
Статьи
Свекровь настойчиво …

Свекровь настойчиво предлагает вещи, которые остались от мужа, когда он был маленьким.

Свекровь настойчиво предлагает вещи которые остались от мужа когда он был маленьким)) Может глупо звучит, не знаю как отмазаться, прям целая проблема. Мужу 30. Как представлю что это за тряпки... Как …

Муха
68 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Не беспокойтесь и мои вещи носят, с удовольствием носят)) вот вчера внука привозили и видела и на прошлой неделе также

При чем здесь автор и ее ребенок?

Лисёна
#52

Автор, какая знакомая ситуация))) Нам так же свекровь вещи впаривала. Мол, не покупайте ничего, у меня всё от сыновей осталось! А я вот не горела желанием одевать на дочку вещи 25-летней давности, которые столько времени пылились на антресоли или ещё где.

Вообще некоторые вещи ещё можно потаскать как домашний или дачный вариант. Но таких вещей из большого мешка, как правило, всего 1-2 штуки. Именно эти единицы сохраняют более-менее нормальный вид и мягкость, а остальное грубеет, перекашивается, проедается молью или имеет ужасно неудобный и непрактичный фасон.

Так, из целой кипы вещей, оставшейся от меня и моей сестры, мы приспособили для дачи пару рубашек и шорты на лямках (на возраст около 2х лет), остальное полетело в помойку. Для дачи, огорода и песочницы - самое то, но в город я бы ребёнка в такой одежде не вывела. И ещё осталось платье новогоднее на 6 лет, очень даже симпатичное, с покроем, актуальным и в наши дни. Ещё примерно на 6-7 лет на лето остался сарафан и костюмчик, тоже для дачи сгодится. Но у меня мама насчёт вещей не парится: устарело - на выброс. В общем, мама моя оставляла только самые качественные и нарядные вещи, а футболки, колготки, распашёнки, пелёнки и прочая лабуда - либо знакомым сразу сбагривались, у кого дети на год младше нас с сестрой, либо на помойку, если сильно поношенные.

А вот свекровь всё норовила постоянно дочку мою в старые вещи одеть, причём и дома. и на улицу, ругани по этому поводу было немало, собственно, как и по поводу памперсов. Ещё и коляску нам предлагала старую, в которой они картошку возили. В общем, свекровь хранила все вещи! И, наверно, хранит до сих пор, у неё ж ещё младший сын не женат, вдруг он захочет своего ребёнка в свои вещи одеть))) Вот такая старьёвщица по натуре, хотя с моей мамой одного возраста.

Гость
#54

Как я вас автор понимаю, у меня такая же свекровь. Все беру, ничем не пользуюсь, складываю в пласитиковые контейнеры и в гараж.

Гость
#55

Ну и правильно. Я тоже брала, говорила спасибо, а потом что-то выбрасывала, а что-то припрятывала. Кое-что даже надевали, шарф, например, и всегда при свекрови упоминали, что это у сына папин шарф. На пользу и сыну, и мне, и свекрови. )

к.
#56

согласна насчет энергетики. сама отдавала одежду сына - невестке. и внук носил с удовольствием. и сын радовался - кому-кому а ему точно было приятно ВИДЕТЬ СЕБЯ В СЫНЕ. в общем все умилялись)))

перечислю: рубашечки, футболочки. шортики. шерстяные костюмчики.

качество раньше было лушче. а мода для деток мало изменилась. о хранении - перестирывалось. хранилось в специальном отделе антресолей гостиной.

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#57

принять, умиляться ой какой он был малыш, когда свекровь приходит в гости - при ней рядить в эти тряпки

Гость
#58

Бггг, все дело в том, что СВЕКРОВь дает эти вещи. Автор даже не видела что именно свекровь предлагает.

Мама сохранила кое-какие платьица мои и сестренкины. Было например платьице на выход, из натурального шелка кремового цвета с ручной работы рисунком на плече - бабочка и цветочки. Такая прелесть! Или сарафан, сшитый для меня бабушкой из очень хорошего хлопка. Дочь смотрелась в них прекрасно. А так как надевались они на выход, то сохранились хорошо и после того, как она из них выросла. Я постирала, упаковала, убрала их на верхней полке гардероба в нашем домике в деревне (бабушка с дедушкой там жили, комнат много, место есть). У сестры мальчики, ей не пригодилось, но может быть у меня внучка будет когда-то. Представляете какой винтаж?

Лапка
#59

автор, я б на вашем месте посмотрела вещи. У нес мама складывала наши вещи , мы над ней смеялись, а сейчас кое что из этих вещей пригодилось. Например футболки из хорошего хлопка, штанишки, кое какие костюмчики хорошего качества. Я например накрываю дочь одеялком которое мне на рождение дарили. У нас несколько купленных одеял, но дочь спит только под одним. Оно из плотного хлопка, а под синтепоновыми сразу потеет. Я пыталась найти похожее на свое, но к сожалению не нашла. Все синтетику продают.

Гость
#60
Лапка

. Оно из плотного хлопка, а под синтепоновыми сразу потеет. Я пыталась найти похожее на свое, но к сожалению не нашла. Все синтетику продают.

Где вы живете???

Гость
#61
Гость

Бггг, все дело в том, что СВЕКРОВь дает эти вещи. Автор даже не видела что именно свекровь предлагает.



Мама сохранила кое-какие платьица мои и сестренкины. Было например платьице на выход, из натурального шелка кремового цвета с ручной работы рисунком на плече - бабочка и цветочки. Такая прелесть! Или сарафан, сшитый для меня бабушкой из очень хорошего хлопка. Дочь смотрелась в них прекрасно. А так как надевались они на выход, то сохранились хорошо и после того, как она из них выросла. Я постирала, упаковала, убрала их на верхней полке гардероба в нашем домике в деревне (бабушка с дедушкой там жили, комнат много, место есть). У сестры мальчики, ей не пригодилось, но может быть у меня внучка будет когда-то. Представляете какой винтаж?

Дело вовсе не в свекрови, а в том, что далеко не все любят носить чужие вещи, даже от самых родных и любимых людей. Просто хотят малышу долгожданому все новое купить. Я например сама не надену чужую вещь, нет такой необходимости у меня, в магазинах выбор огромный.

Да и под словом винтаж многие подразумевают разное. Одно дело красивая вещь, со вкусом сделанная, из хорошей ткани в отличном состоянии. Другое дело чужие подштанники (а че, дитю все равно что носить, хоть на даче потаскает, благо тут всего три дырки) или вот уличную одежду, которую уже 5 поколений истрепало...

Лапка
#62
Гость

Где вы живете???

в Москве. Если подскажете магазин, где можно купить похожее, буду рада. Это одеяло толщиной как плед, только оно из хлопка. С добавлением синтетики есть 3 одеяла.

Гость
#63

10. Гость | 22.12.2013, 10:12:10[2574155319] Гость

Мы люди не нуждающиеся и сын у нас единственный, ноя не то что не против, категорически за, когда свекровь начала таскать маленкьие вещи мужа. Начали с пеленок)) дело не в качестве тряпья- ничего крамольного тамнет, обычный простенький застиранный хлопок, тут важна энергетика. В эти пеленки заворачивали его отца, теперь он вырос большой и сильный, теперь его сын в этом - для меня это очень важно. Это мощная поддерживающа энергия Рода. Потом всякие распашенки тачкала, игрушки вообще отдельная тема. У нас его комната заставлена игрушками от и до, но для мя важно, чтобы он игралс старым парвозиком мужа. Кстати, никто ничего не навяливает, как вообще можно заставить ребенка играть в то, что он не хочет. Играет сам). А однажды мы нарядили полностью в старую одежду мужа, кремпленовые шортики самошитые с лямками одели, и пошли так гулятьв парк горького)) Классно!!

помойму вы неадекват и через чур увлекаетесь "кармой"и прочей фигней.с ужасом представляю вашего ребенка в шмотках 20 летней давности

Высокая
#64

Была тут уже такая тема.

Гость
#65
Лапка

в Москве. Если подскажете магазин, где можно купить похожее, буду рада. Это одеяло толщиной как плед, только оно из хлопка. С добавлением синтетики есть 3 одеяла.

Вы издеваетесь? Все детские магазины и магазины белья завалены любым одеялами любых видов, без синтетики, хоть их хлопка, хоть из бамбука, хоть из шелка. В крайнем случае, интеренет у вас есть, не в юрте живете, закажите из любой страны мира.

Гость
#66

такая богатая? если вещи нормальные - надо взять и пользоваться.

гость
#67
Гость

Я скажу больше, мы когда достроили коттедж, то поехали в старую хибару мужа гдето на отшибе московской области ( этот дом то ли деду принадлежал, то ли прадеду). там уже крыша упала, и он оттуда вытащил старые убитые стулья и довоенного мишку еще из опилок. Притащили в новый дом, верное, к ужасу некоторых дам)), стоят для блезиру) , садиться на них не стали бы, гляди рухнут еще. И мишку старого посадили на подоконник в гостиной, вроде как за хозяина в доме. Свекровь смутно вспомнила , что вроде бабка с ним замуж выходила. А по праздникам муж вытаскивает 2 старые тарелки из кузецовского завода, цена им сегодня 3 копейки, хоть и старые, никакой не антиквариат, но для нас очень ценные, ибо им за 100 лет и на них ела вся родня. Потом бережно убирается в шкафы.

А с какого ж вы коттедж то строили? Нужно было жить в старой хибаре. Подперли потолом бревном,чтоб не рухнул и житвите. Это ж энергетика рода! Это очень важно.

гость
#68

потолок,живите

Гость
#69

Наши вещи преспокойно таскали племянники. Все живы остались.Какая разница, что дома трепать.

Elza
#70

О, как я автора понимаю! Мне мама старые детские вещи постоянно приносит для годовалого внука. Которые остались от моей старшей дочери, от моего младшего брата и даже, не шучу, от меня. И никак не может понять, что если уж я родила второго ребенка в 37 лет, то сделала это при нормальном достатке и не хочу, чтобы малыш даже дома донашивал старые розовые костюмчики за моей дочкой.

При чем вещи от старшей дочки мама у меня забирала и говорила, что раздает сотрудницам с маленькими детьми и проблемами с деньгами. Лучше бы все эти кофточки и комбинезончики к ним в свое время попали. а не валялись все это время на лоджии и портились. Дочка моя старше сына на 13 лет.

Очень не люблю лишних вещей дома, но, чтобы не обижать маму, беру все старье, которое она приносит, и складываю в шкаф. Иногда некоторые вещи одеваю на ребенка перед ее приходом. Чтобы маме приятно было.

Считаю, что имеет смысл хранить для следующих детей только отдельные качественные вещи и не более 5-7 лет.

Гость
#71
Муха

Свекровь настойчиво предлагает вещи которые остались от мужа когда он был маленьким)) Может глупо звучит, не знаю как отмазаться, прям целая проблема. Мужу 30. Как представлю что это за тряпки... Как аргументированно отказать? Ругаться не хочу, но она ОЧЕНЬ настаивает, и обижается. Говорит мол денег у вас много, что от помощи отказываетесь.

Вам жалко взять? Не грязные пеленки вам предлагают. Моя мама тоже до сих пор хранит, что от меня сохранилось. Попадаются очень миленькие вещички немецкого производства.

Гость
#72

все не читала, но я бы обязательно взяла, повосторгалась бы вещичками наиболее симпатичными и поблагодарила:) ну, перед ее приходом обязательно бы что-нибудь надели:) что вы в самом деле, не даете свекрови вспомнить своего сына маленьким

Гость
#73
Гость

все не читала, но я бы обязательно взяла, повосторгалась бы вещичками наиболее симпатичными и поблагодарила:) ну, перед ее приходом обязательно бы что-нибудь надели:) что вы в самом деле, не даете свекрови вспомнить своего сына маленьким

Бред какой-то. А вы вещи бабушкиной свекрови сама не хотите надеть, чтобы ее порадовать и она свою бабушку вспомнила? Что за абсурд вы пишите????

Гость
#75
Гость

Бред какой-то. А вы вещи бабушкиной свекрови сама не хотите надеть, чтобы ее порадовать и она свою бабушку вспомнила? Что за абсурд вы пишите????

бред не уважить маму мужа, это точно надо быть совсем без мозгов:)

она же не руку отрезать просит:) делов-то, действительно, папин шарфик изредка ребенку повязать - пусть родственники умиляются. Семье только польза

Гостья
#76

Конечно, возьмите! Зачем выказывать неуважение, я тоже брала, одену пару раз, сфотаю в одежке малыша и все. Свекрови приятно. да и фотки в ретро-папкиной одежде на память. Что автор, тяжело человека порадовать?

Гость
#77

Ну не знаю, если у нее все в порядке с головой,то можно свекрови сходить и купить что-нибудь,пусть и маме не очень понравится,но хотя бы новое.Вот тогда можно и одеть,если к ней собираетесь.

Тряпье одевать - как-то странно звучит.Еще бы дырки посоветовали зашить сначала.

И где такие раритеты - свекрови водятся7

Гость
#78
Гость

10. Гость | 22.12.2013, 10:12:10[2574155319] Гость

Мы люди не нуждающиеся и сын у нас единственный, ноя не то что не против, категорически за, когда свекровь начала таскать маленкьие вещи мужа. Начали с пеленок)) дело не в качестве тряпья- ничего крамольного тамнет, обычный простенький застиранный хлопок, тут важна энергетика. В эти пеленки заворачивали его отца, теперь он вырос большой и сильный, теперь его сын в этом - для меня это очень важно. Это мощная поддерживающа энергия Рода. Потом всякие распашенки тачкала, игрушки вообще отдельная тема. У нас его комната заставлена игрушками от и до, но для мя важно, чтобы он игралс старым парвозиком мужа. Кстати, никто ничего не навяливает, как вообще можно заставить ребенка играть в то, что он не хочет. Играет сам). А однажды мы нарядили полностью в старую одежду мужа, кремпленовые шортики самошитые с лямками одели, и пошли так гулятьв парк горького)) Классно!!





помойму вы неадекват и через чур увлекаетесь "кармой"и прочей фигней.с ужасом представляю вашего ребенка в шмотках 20 летней давности

Какре -то старое барахло,которое пролежало не пойми где, - это энергетика рода? Вот про какое-нибудь дерево,которое 40 лет в палисаднике росло,больше б убедили.

Гость
#79

Вообще не представляю,как можно одеть на себя какой-нибудь раритет из старого бабушкиного сундука.Такое только по телевизору можно увидеть,по-моему.Даже моя бабушка была против такого экстрима, тогда реставрация должна быть сначала по полной.

Лена
#80
Муха

Свекровь настойчиво предлагает вещи которые остались от мужа когда он был маленьким)) Может глупо звучит, не знаю как отмазаться, прям целая проблема. Мужу 30. Как представлю что это за тряпки... Как аргументированно отказать? Ругаться не хочу, но она ОЧЕНЬ настаивает, и обижается. Говорит мол денег у вас много, что от помощи отказываетесь.

А я берегу два немецких платья - как новые выглядят для своей дочки))) мне 36)))

#81

"Я бы взяла эти вещи втихаря, но не использовала бы их)вот и все"

Фатя
#82
Гость

Между прочим, я в 90-ых ребенку в Испании в Заре в детском отделе вещи брала. Какое же было качество, это сейчас вся Зара в Китае шьется, а тогда они ее шили в самой стране, небо и земля, гляньте что сейчас в этой Заре продается, как будто шили чурки какие-то, косые и кривые швы, нитки торчат

Сама ты чу*ка,овца русская.Что вы можете делать,все через одно место,машины корыто и то краше и пользы больше,кино снимать не умеете,сейчас хоть мало мальски одеваться научились одеваться,то же мне элита,колхозники.

Муха
#83

Девочки спасибо вам за ответы, примерно тактику для себя определила) Хочу прояснить чтоб вы не думали что я такая вся вредная, что брезгую и тп. Свекровь свою знаю хорошо, моя свекровь ходит в сапогах купленных ей покойным мужем в 70х)) Новый бойфренд вкрутил в подошву саморезы "чтоб не скользило", при этом она не бедная женщина, не то что на сапоги даже на квартиру и машину накопила, а ремонт в своей квартире не делала 30 лет, с тех пор как родился мой муж и они заехали в новую квартиру с уже сделанным совдеповским ремонтом)) Ну жадина она, ребенку за 5 месяцев ни одной игрушки ни чего, за то вот эти вещи 30-летней давности это да, это помощь)) Мы не то чтоб шикуем, живем средненько, но уж 2000 рублей на новые вещи ребенку раз в 3 месяца я потрачу, а то барахло которое лежит в чемодане нестиранное 30 лет, да там разные бельевые клещи и тп разве не могут завестись? Хранить нам их негде, а если выкину спросит-обидится. Муж говорит что если что заберет это на тряпки в гараж, но она категорически против. Из ваших ответов поняла что мирного решения не найти)) Только грубо отказать))

Аня
#84

Я скоро стану мамой,будет у меня девочка.Свекровь хочет ,чтоб ребенок игрался игрушками ее сина, моего мужа.Игрушкам 30 лет, там машинки всякие, солдатики и т.д.Мы живем вмемте поэтому взять и выбросить не получится, не знаю как обяснить человеку ,что я не хочу чтоб ребенок играл старьем.

Апрель
#85
Аня

Я скоро стану мамой,будет у меня девочка.Свекровь хочет ,чтоб ребенок игрался игрушками ее сина, моего мужа.Игрушкам 30 лет, там машинки всякие, солдатики и т.д.Мы живем вмемте поэтому взять и выбросить не получится, не знаю как обяснить человеку ,что я не хочу чтоб ребенок играл старьем.

Ну скажите: если вам они так дороги, то давайте просто сохраним на память и покажем дочке, когда подрастет с какими игрушками папа играл. Но мы хотим купить ей игрушки именно для нее. Вы ведь вырастили уже своего ребенка, как хотелось вам, я тоже хочу вырастить своего, как хочется мне.

Аня
#86

Кстати,Муха, может наши Свекры родственники? Моего мужа родители тоже как заехали 30 лет назад в квартиру так и ничего не делали, тем кто соскучился за СССР можно приглашать на экскурсию..Есть все, красный ленолиум, зеленые сетны на кухне, обдертые бумажные обои , страые игрушки и даже факел с которым они в знаменательный день росписи стояли в ЗАГСе

Апрель
#87

[quote="Муха" message_id="44411194"]Девочки спасибо вам за ответы, примерно тактику для себя определила) Хочу прояснить чтоб вы не думали что я такая вся вредная, что брезгую и *****. Свекровь свою знаю хорошо, моя свекровь ходит в сапогах купленных ей покойным мужем в 70х)) Новый бойфренд вкрутил в подошву саморезы "чтоб не скользило", при этом она не бедная женщина, не то что на сапоги даже на квартиру и машину накопила, а ремонт в своей квартире не делала 30 лет, с тех пор как родился мой муж и они заехали в новую квартиру с уже сделанным совдеповским ремонтом)) Ну жадина она, ребенку за 5 месяцев ни одной игрушки ни чего, за то вот эти вещи 30-летней давности это да, это помощь)) Мы не то чтоб шикуем, живем средненько, но уж 2000 рублей на новые вещи ребенку раз в 3 месяца я потрачу, а то барахло которое лежит в чемодане нестиранное 30 лет, да там разные бельевые клещи и ***** разве не могут завестись? Хранить нам их негде, а если выкину спросит-обидится. Муж говорит что если что заберет это на тряпки в гараж, но она категорически против. Из ваших ответов поняла что мирного решения не найти)) Только грубо отказать))[/

В вашем случае вряд ли мирно получится. Если только сын с ней разрулит сам.

Аня
#88
Апрель

Ну скажите: если вам они так дороги, то давайте просто сохраним на память и покажем дочке, когда подрастет с какими игрушками папа играл. Но мы хотим купить ей игрушки именно для нее. Вы ведь вырастили уже своего ребенка, как хотелось вам, я тоже хочу вырастить своего, как хочется мне.

Cпасибо, очень деликатно..попоробую, а если чесно то так хочется весь хлам выбросить, жаль не могу себе такую роскошь позволить.

Форум: Дети
Всего: 48 257 тем
Новые темы за месяц: 800 тем
Популярные темы за месяц: 21 216 тем
Предыдущая тема