Гость
Статьи
Имя для девочки

Имя для девочки

Форумчане, может вы что-нибудь придумаете, мы уже всю голову сломали. В январе родиться наша долгожданная девочка, а мы никак имя не выберем. Хочется что-то красивое и чтобы по значению имени хорошее. Все какие нравятся имена заезжены до невозможности. Экзотики не хочется, фамилия и отчество самые обыкновенные. Предложите пожалуйста свои варианты и значения имён, имею ввиду не по трактованию из интернета, а лично по вашему опыту.

%)
74 ответа
Последний — Перейти
#1

Я бы хотела назвать своих деток русскими именами. Мне очень нравится Мила и Иван. Просто, имена действительно русские и не такие уж частые, за всю жизнь я лишь одну Милу встречала, и три Ивана)

А вообще у вас то к чему душа больше лежит?) может есть уже имена которые точно нет?

Гость
#2

Мою дочь Элина зовут.Обожаю это имя)

Гость
#3

Лилия, Инга

Гость
#4

Вера, Алена.

Лапка
#5

Катя, Вика, Лена, Оля. Вполне красивые имена и сейчас редко уже так называют. Заезжены эти имена в 80-е были.

Алисия
#6
Веснушка25

Я бы хотела назвать своих деток русскими именами. Мне очень нравится Мила и Иван. Просто, имена действительно русские и не такие уж частые, за всю жизнь я лишь одну Милу встречала, и три Ивана) А вообще у вас то к чему душа больше лежит?) может есть уже имена которые точно нет?

Мила-это Людмила,Милица,Милана,Милена,Милада.

Алисия
#7
Гость

Мою дочь Элина зовут.Обожаю это имя)

И не только ты

Алисия
#8
Алисия

И не только ты

У нас это имя пол города обожает

Алисия
#9
Гость

Лилия, Инга

Инга такое ужасное имя,звучит как нога,да ещё и хар-ка ужасная

Алисия
#10
Лапка

Катя, Вика, Лена, Оля. Вполне красивые имена и сейчас редко уже так называют. Заезжены эти имена в 80-е были.

Какой примитив.А Вик и сейчас как собак нерезаных.

#11

Нет)
Мила - это отдельное, полное имя.

Людмила - это Люда, но ее тоже ласково можно называть Милой. Как и другие имена что вы привели в пример. Но это все разное,

Гость
#12

Вот Шариковы плодятся и даже своего мнения не имеют: как назвать. Спрашивают виртуальных людей.

#13

Мила (Милава) - Древнерусское имя, означающее ?милая сердцу?.

#14

Мила (Милава) - Древнерусское имя, означающее - милая сердцу. [/quote]

Гость
#15

Элина нравится очень, но мне кажется, в 2000х называть так дочку уже прямо вошло в традицию :(

%)
#16
Лапка

Катя, Вика, Лена, Оля. Вполне красивые имена и сейчас редко уже так называют. Заезжены эти имена в 80-е были.

Вика редко называют???

гость
#17

Марина,Анна,Света,Кристина.

%)
#18
Алисия

Инга такое ужасное имя,звучит как нога,да ещё и хар-ка ужасная

у меня вообще с ним ужасные ассоциации. знакомая была молодая девушка умерла от рака(

%)
#19

Мила - Людмила не нравится. Милана, Милена тоже очень заезжено.

Алисия
#20
%)

у меня вообще с ним ужасные ассоциации. знакомая была молодая девушка умерла от рака(

Вы правы,это несчастливое имя.Лилия,кстати,тоже.

Алисия
#21

Автор,отчество хоть скажите?

%)
#22
гость

Марина,Анна,Света,Кристина.



Кристина кстати тоже думаем, красивое имя. А у кого-то есть знакомые Кристины, что можете сказать об этих людях?

%)
#23
Алисия

Автор,отчество хоть скажите?

Борисовна

Гость
#24
%)

Кристина кстати тоже думаем, красивое имя. А у кого-то есть знакомые Кристины, что можете сказать об этих людях?

все мои знакомые с этим именем люди не очень порядочные. но у меня знакомых не слишком много,чтобы судить о том,все ли Кристины такие хД

%)
#25
Гость

все мои знакомые с этим именем люди не очень порядочные. но у меня знакомых не слишком много,чтобы судить о том,все ли Кристины такие хД

а я что-то не одну не могу припомнить, может и общались мельком, но близких более менее вообще нет Кристин.

Алисия
#26
%)

Борисовна

Тогда только Алла))

Элли
#27

Олеся. Алёна.

%)
#28
Алисия

Тогда только Алла))

)))боже сохрани))

%)
#29

А как вам имя Юлия? Какие они по характеру?

Алисия
#30

Наталья,Елена,Марина,Юлия...Да практически все простые имена подходят,мне кажется.Только не всякие там Эсмеральды,Камиллы,Джессики и пр.

Dashik
#31

Кристина,Яна,Ангелина,Полина,Дарья

%)
#32
Алисия

Наталья,Елена,Марина,Юлия...Да практически все простые имена подходят,мне кажется.Только не всякие там Эсмеральды,Камиллы,Джессики и пр.

а вот Камила красивое, но действительно с отчеством и фамилией будет не очень звучать.

Веточка
#33

Если не знаете как назвать- назовите в честь мамы))

%)
#34
Dashik

Кристина,Яна,Ангелина,Полина,Дарья​

Яна мне очень нравится, а мужу категорически нет(

Гость
#35

Ульяной дочь назвала. Единственное имя, из женских, которое нравилось и которым могла назвать (еще были Зоя, Ася (от Анастасии), Ева, они нравятся, но побоялась так называть, поюс последнее к отчеству ну вообще никак).

%)
#36
Веточка

Если не знаете как назвать- назовите в честь мамы))

У меня мама сама своё имя не любит, бабушка конечно придумала)) так что не

Лейла
#37
Алисия

Наталья,Елена,Марина,Юлия...Да практически все простые имена подходят,мне кажется.Только не всякие там Эсмеральды,Камиллы,Джессики и пр.

уж лучше камилла чем юлия. Юля блин. Еще имя настя и ольга бесит. Все ольги которых знала черствые бабы.

Гость
#38
Алисия

Вы правы,это несчастливое имя.Лилия,кстати,тоже.

Да ладно?И чем же Лилия не счастливое,интересно?Меня кстати так зовут.Мужскому полу очень нравится это имя.Всю жизнь комплименты получаю.

Гость
#39

К отчеству Борисовна нужно нежное имя.Например Ксения,Ульяна,София,Алина.

%)
#40
Лейла

уж лучше камилла чем юлия. Юля блин. Еще имя настя и ольга бесит. Все ольги которых знала черствые бабы.

а мне нравится Юля так приятно звучит мне кажется) Настя я сама, ненавижу это имя, а сейчас всех как прорвало, одни Насти. Про Оль согласна суровые дамы.

Гость
#41

Юля мне лично не нравится, плюс к тому - каждая вторая Юля (как, кстати, Катя и Настя). А вот Ася прикольное

Гость
#42

Оля хорошее имя, и у меня напротив знакомые три Оли две из них хорошие приятельницы добрые и серьезные но совсем не черствые

%)
#43
Гость

К отчеству Борисовна нужно нежное имя.Например Ксения,Ульяна,София,Алина.

Ксения нравится, а вот Ксюша аж воротит. Ульян и Софий много, да и не нравится особо, а вот Алина возьму на заметку. Про характер не знаете какие они?

%)
#44

Мужу ещё нравятся Александра и Евгения. Мне кажется Александра с отчеством очень резко звучит, а Евгения вообще не нравится(

Касма
#45

Бэлла. Моё имя. Русская, живу в средней полосе. Ещё нравится Анжелика (Лика)

Гость
#46
%)

Ксения нравится, а вот Ксюша аж воротит. Ульян и Софий много, да и не нравится особо, а вот Алина возьму на заметку. Про характер не знаете какие они?

Племянница у меня Алина.Вроде пока нормальная девочка.)Мне кажется многое зависит от воспитания и ген.

н25
#47

Нелли Борисовна

Гость
#48

Нина Борисовна, Анна Борисовна, Жанна Борисовна.

Гость
#49

Майя Борисовна, Диана Борисовна.

Гость
#50

Регина

Предыдущая тема