Гость
Статьи
Имя Леонелла, как вам?

Имя Леонелла, как вам?

Планируем назвать девочку Леонелла,или Дамиана,а свекровь хочет ДарьяНо больше нравится ЛеонеллаОтчество Владимировна.как вам?

Аввтор
112 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#103

Влада владимировна

Гость
#104
Сара Барабу

Леонелла - я это имя встречала только раз в жизни, в детстве в каком-то латиноамериканском сериале типа "Просто Мария", "Тропиканка" и прочие. Больше нигде не слышала.

Лионелла

Гость
#105
Гость

Откуда у плебеев-колхозников фантазия))), маша-даша-настя-зина-потолок, и рожи такие же у них, пролетарско-колхозные, как у маш-даш-наташ и прочих жень и кать

Э, про Жень сейчас не поняла. Это же всегда было аристократическое имя, даже сама эта форма произошла от французского Эжен, когда это "колхозники" были Женями? Не говоря уже о том, что некрасиво какие то имена обзывать "колхозными", пытаясь возвыситься таким образом. Это и есть признак дурного, низкого воспитания - пытаться кого то унизить, особенно из за имени. А Катя, ну... Императрица Екатерина наверное в гробу перевернулась, узнав что у нее "колхозное" имя

Гость
#106
Гость

Похоже на ботаническое наименование сорта.

А я знаю томаты с названиями Олеся, Ирина, Оля, Валентина. Клубнику Виктория все знают, даже нарицательным стало. Виноград Алёшенькин у нас растёт. Что дальше? Вычеркиваем эти имена из именослова?

Гость
#107
Гость

Дибилиус

Из древнего аристократического рода Недоумкусов-Грубияновых

Гость
#108
Гость

Чем матренистее мать, тем анжелистнее дочь. ))))))))) Старинная примета.

Это "примета" у среднего класса. Средний класс любит стабильность и любое отклонение вызывает зуд беспокойства, что новшества разрушат их мирок. А вот творческие люди более открыты новому опыту. Творческих не очень много, я так понимаю, читая комменты, в основном все за родную бабкину печку держатся. А судя по манере подачи, это и не средний класс даже, а нечто пониже. Я вообще предлагаю детей нумеровать и называть просто Девочка№3, Мальчик№8. Зачем им имена и индивидуальность? Они и так сейчас половина Димы, половина Сонечки, можно было и не заморачиваться, выдумывая имена.
Суперанская (профессиональный ономаст времен СССР) писала, что это большое преступление - ограничивать именослов лишь десятком распространенных имён.

Гость
#109
Гость

Автор, как сальмонелла
Лучше не надо)

Вот странно, я изучала ветеринарию, у нас был курс микробиологии, и каких только бактерий мы ни учили, но мне сравнение с сальмонеллой не пришло. Для вас, видимо, это единственное отдаленно (очень отдаленно) похожее слово, которое вы знаете, поэтому радостно вспоминаете его. Есть еще пастерелла, бруцелла, и даже легионелла. Когда вы знаете такой обширный список, это для вас становятся просто слова, и уже не всплывают в голове в неуместных ситуациях.
А Леонелла похожа на льва. Коим и является, собственно. Маленький лев, львёнок. С именами Лео или Леонид у вас ассоциация не возникает? А почему?

Гость
#110
Гость

Послушайте сейчас очень много новых имен.
Диареия, Парафиния, Шлэпирина, Ушлёпиния, Шалупония, Шалудения. Очень красивые имена!

А вы себе уже выбрали?

Гость
#111
Диана

Вообще то ЛИонелла...а не ЛЕонелла)))....(молодой лев)...так наверно и назвали Леонеллой-чудаки

Ну вообще то, оба варианта встречаются, и Леонелла, и Лионелла, так что тот чудак, что лезет поучать, не разобравшись

Гость
#112
Гость

что то западное проституцией отдает, там у них все туалеты обклеены лионеллами и телефонами в гости

Так логично, что если там такое имя вообще в ходу, то некоторые дамы так и пишут в объявлении. А у нас пишут Настя или Люба, но тут у вас почему то нюх на проституцию теряется. Судя по всему, западаете на западную экзотику. Почему вы вообще такие объявления читаете, ммм?

Гость
#113
Гость

*** *** имя. Ещё б Даздраперма на звали.

Вот сразу видно натуру. Узкий кругозор и отсутствие фантазии. Кроме Даздрапермы других имен не знаете? Что то реально глаз уже дергается от каждого такого "оригинального" предложения. Знают пять имен, а всё незнакомое обругать надо, тьфу на вас, узколобых, из за таких в итоге и ходят дети все с одинаковыми именами. Нет, лучше назвать Машка-какашка, Наташка-таракашка, Пашка-говняшка, оно ж красивее, ага. Валя валит, Коля колет, Катя катит, Маша машет - но это никого не смущает, не замечают просто. А до редкого имени докопаться нужно. Мне, кстати, дико не нравятся имена Олеся и Ксюша, прям до рвотного рефлекса, пардон. Но люди умиляются и говорят - красивые имена, нежные. Так почему Олесей называть можно, а Лионеллой нет? Сейчас пишу и плююсь, как же я не люблю эту "Олесю", кто б знал. Но мне всё же не придёт в голову сказать такое кому то, кто это имя выбрать собирается. А местным комментаторам - приходит.

Гость
#114
Гость

Еб@нутая.

Это вы представились, я так понимаю?