Гость
Статьи
Кто забирает вашего …

Кто забирает вашего ребёнка из детсада/школы?

Здравствуйте, девушки, у которых есть дети, кто забирает вашего ребёнка из дет.сада/школы, если вы с мужем оба работаете? Я сейчас в декрете(дочке 1,3), скоро планирую выйти на работу. Дело в том, что мы с мужем оба работаем допоздна (врачи скорой помощи). Не знаю, кто будет забирать дочку из сада, школы. Свою маму обязывать не хочу, хотя она и не против конечно. Но она тоже работает. Думаю, может стоит нанять няню ребёнку?У кого был такой опыт, скажите, как вы поступили?

Альбина
96 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У врачей скорой помощи есть деньги на наню?)

Альбина
#2

Да, есть. Мы хорошо получаем, вместе около 80 тыс в месяц(Питер).

Живём в квартире мужа.

Дело не в деньгах, а в том, что я не знаю, смогу ли доверить своего ребёнка чужому человеку. И где вообще найти нормальную няню?

bubu
#3

Как вариант - безработная мама, у которой ребенок с вашим будет в одной группе в саду, или соседка-пенсионерка, которую вы хорошо знаете

Гость
#4

Если есть у вас соседи, с которыми вы находитесь в хороших отношениях и которым можно доверять,то можно их попросить и платить им какую-то сумму за это.Ну или по чьей-то рекомендации найти человека.Я бы лично просто незнакомой няне ребёнка не доверила.Кто знает какая она окажется....

Альбина
#5
bubu

Как вариант - безработная мама, у которой ребенок с вашим будет в одной группе в саду, или соседка-пенсионерка, которую вы хорошо знаете

У нас в доме к сожалению нет таких соседок.

Альбина
#6
Гость

Если есть у вас соседи, с которыми вы находитесь в хороших отношениях и которым можно доверять,то можно их попросить и платить им какую-то сумму за это.Ну или по чьей-то рекомендации найти человека.Я бы лично просто незнакомой няне ребёнка не доверила.Кто знает какая она окажется....

Вот и я про то же. Моя подруга нашла няню через агентство и не боится, а я не могу просто так доверять неизвестно кому.

Бывает
#7

Вот и я про то же. Моя подруга нашла няню через агентство и не боится, а я не могу просто так доверять неизвестно кому.

Альбина, однозначно! У моих соседей был - честное слово!- случай несколько лет назад, что няня с рекомендациями (!!!) и пед. образованием (!!!) натурально украла ребенка. Бездетная пара пообещала ей взамен дарственную на дом... Хуже даже, чем в сериалах - вот как в жизни бывает! Может, у Вас есть какие-нибудь молодые родственницы (девочки-студентки) или у знакомых дочь... В принципе, для студентки подработка нормальная: и вечером, и не так, чтобы очень надолго, получается... И все-таки денежка... Подумайте - на самом деле, если девушка попадется ответственная - ничего, что она молодая. У моей подруги племянница как раз так подрабатывала в институте, все прекрасно было. Главное, чтобы именно хорошо знакомы были.

Гость
#8

Ребенок в садике, забираю я. Пришлось искать такую раюоту, чтобы недалеко от дома и до 17 часов максимум. В школу пойдем с продленкой.

Гость
#9

И я об этом думаю, муж не каждый раз может до 18 часов забрать ребенка, я так хотела работать менеджером в одной фишенебельной гостинице до поздна ( за хорошая), но нет и нет и нет! Попросить забрать некого, всяких нянек боюсь.

Гость
#10
Гость

Ребенок в садике, забираю я. Пришлось искать такую раюоту, чтобы недалеко от дома и до 17 часов максимум. В школу пойдем с продленкой.

А что у вас за работа, если не секрет? Я о такой мечтаю.

гостья
#11

Мы с мужем забирали по очереди из садика, садик был до 18.00, то я, то он убегали на 15 минут раньше с работы - работаем рядом с садом. А со школы муж забирает, заодно и сам обедает дома. Няня - это вариант хороший, потому что ребенок будет болеть периодически, может быть с няней тоже это время.

гость из Подмосковья
#12

Забирала я,т.к. муж приходит с работы ближе к 21-00, ни один сад, ни одна продлёнка до стольки не работают в нашем городе. Я работала за копейки,но полдня.

Альбина
#14
Бывает

Альбина, однозначно! У моих соседей был - честное слово!- случай несколько лет назад, что няня с рекомендациями (!!!) и пед. образованием (!!!) натурально украла ребенка. Бездетная пара пообещала ей взамен дарственную на дом... Хуже даже, чем в сериалах - вот как в жизни бывает! Может, у Вас есть какие-нибудь молодые родственницы (девочки-студентки) или у знакомых дочь... В принципе, для студентки подработка нормальная: и вечером, и не так, чтобы очень надолго, получается... И все-таки денежка... Подумайте - на самом деле, если девушка попадется ответственная - ничего, что она молодая. У моей подруги племянница как раз так подрабатывала в институте, все прекрасно было. Главное, чтобы именно хорошо знакомы были.

Ужас какой! Вот и доверяй после этого няням. ((

Альбина
#15
гостья

Мы с мужем забирали по очереди из садика, садик был до 18.00, то я, то он убегали на 15 минут раньше с работы - работаем рядом с садом. А со школы муж забирает, заодно и сам обедает дома. Няня - это вариант хороший, потому что ребенок будет болеть периодически, может быть с няней тоже это время.

Мы оба заканчиваем позже 6, чаще в 8-9 вечера.

КаБэТэ
#16

Мама моей знакомой имеет небольшое агентство по подбору персонала, у меня уже 3 года оттуда няня, нареканий к ней нет. Еще коллега оттуда приглашает няню, довольна. Наша забирает старшего из школы, младшего из сада.

Lanka
#17

Мне всех нянь рекомендовали подруги. Сейчас у меня няня-мать моей подруги. Через агентство всегда в 2 раза дороже. Я плачу всего 150 руб.в час

КаБэТэ
#18
Lanka

Мне всех нянь рекомендовали подруги. Сейчас у меня няня-мать моей подруги. Через агентство всегда в 2 раза дороже. Я плачу всего 150 руб.в час

Ну, мы со своей няней давно уже без агентского договора работаем. Да все так делают.

Гость
#19
Гость

А что у вас за работа, если не секрет? Я о такой мечтаю.

Бухгалтер в госучреждении. Сама по себе работа отвратительная и платят, к сожалению, мало(((

Гость
#20
Альбина

Да, есть. Мы хорошо получаем, вместе около 80 тыс в месяц(Питер).

Живём в квартире мужа.

Дело не в деньгах, а в том, что я не знаю, смогу ли доверить своего ребёнка чужому человеку. И где вообще найти нормальную няню?

80тыс вдвоем в Питере хорошо? ))))))))) няне 30 отдадите и останется 50 на троих

КаБэТэ
#21
Гость

АльбинаДа, есть. Мы хорошо получаем, вместе около 80 тыс в месяц(Питер).

Живём в квартире мужа.

Дело не в деньгах, а в том, что я не знаю, смогу ли доверить своего ребёнка чужому человеку. И где вообще найти нормальную няню?80тыс вдвоем в Питере хорошо? ))))))))) няне 30 отдадите и останется 50 на троих

30 тыс - это няня на целый день. Забирать детей из школы - это намного дешевле. И вполне себе можно жить в Питере на 50 тысяч, имея свою квартиру. Но это вуман, тут пальцы веером)

Альбина
#22
Гость

80тыс вдвоем в Питере хорошо? ))))))))) няне 30 отдадите и останется 50 на троих

Нам вполне хватает, и няня мне не на целый день нужна.

Альбина
#23
Гость

80тыс вдвоем в Питере хорошо? ))))))))) няне 30 отдадите и останется 50 на троих

А сколько по Вашему нужно зарабатывать?

Гость
#24

Автор, если вы с мужем работаете на скорой, значит у вас сменная работа. Выстраивайте график работы так, чтобы один работал, у другого выходной. Мои знакомые так и делают. Или няню по рекомендации знакомых.

Гость
#25

Я тоже врач , пока не работаю, собираюсь пойти работать через полгода , у меня двое детей, ходят в садики. Буду искать работу рядом с домом и удобным графиком, и найду няню , все равно из школы надо будет ребенка пораньше забирать, продленку я не рассматриваю даже.

Гость
#26

Никогда мне не понять- зачем же рожают ребенка, в таких условиях...

Альбина
#27
Гость

Никогда мне не понять- зачем же рожают ребенка, в таких условиях...

В каких "таких"?

Гость
#28
Гость

Никогда мне не понять- зачем же рожают ребенка, в таких условиях...

Тоже не понимаю. Забирать некому, не лишаться же работы из за чада. А в выходные? Хочется отдохнуть, а надо с ребёнком быть. Бе.

И вот ещё совет тут был, с мужем график подбирайте чтоб кто то дома был. А видиться и общаться мужу с женой не нужно, проводить вместе время, строить планы.

Ещё раз убеждаюсь что дети разрушают союз мужа и жены, что они огромная помеха в жизни. И никакая улыбка или рисунок каляка-маляка не стоит собственной жизни. Простите извините.

Горгона Б.
#29

Моих детей из сада привозила домой их же воспитательница. Обычно я уже была дома, но у нее были ключи, и она могла при необходимости подождать. В нашем саду многие воспиталки детей домой развозили.

Альбина
#30
Гость

Тоже не понимаю. Забирать некому, не лишаться же работы из за чада. А в выходные? Хочется отдохнуть, а надо с ребёнком быть. Бе.

И вот ещё совет тут был, с мужем график подбирайте чтоб кто то дома был. А видиться и общаться мужу с женой не нужно, проводить вместе время, строить планы.

Ещё раз убеждаюсь что дети разрушают союз мужа и жены, что они огромная помеха в жизни. И никакая улыбка или рисунок каляка-маляка не стоит собственной жизни. Простите извините.

Ну что за глупости Вы говорите? У нас прекрасные условия, дочку я обожаю. Сидеть дома я всё равно никогда не буду, очень люблю работу. У нас есть время и деньги на отдых, развлечения, поездки. Всё замечательно, моя единственная проблема - как и где лучше найти няню.

Ребёнок никаким образом не помеха в жизни, Вы о чём вообще? Если Вы не любите детей - это Ваше право. Но не говорите за всех.

#31

Странно, что врачи скорой не сутками работают. У нас сутками с несколькими днями отдыха. И еще, стараются в один график не ставить

Альбина
#33
Хюррем султан

Странно,что никого не взволновало,что такую кроху хотят отдать в сад!! Автор,на х.р.е.на тогда рожа ли то??? Что б быстрей на работу вернуться???? Бред!!!! Прям взбесили !!!

Когда я выйду на работу, дочке будет 1,5. Нормальный возраст. А сколько по Вашему надо сидеть в декрете?

Альбина
#34
Хюррем султан

Странно,что никого не взволновало,что такую кроху хотят отдать в сад!! Автор,на х.р.е.на тогда рожа ли то??? Что б быстрей на работу вернуться???? Бред!!!! Прям взбесили !!!

У меня есть знакомые коллеги, которые и через пол года после родов на работу выходили. Никаких проблем. Я думаю, важно не количество времени, проведённое с ребёнком, а качество.

Горгона Б.
#35
Хюррем султан

Странно,что никого не взволновало,что такую кроху хотят отдать в сад!! Автор,на х.р.е.на тогда рожа ли то??? Что б быстрей на работу вернуться???? Бред!!!! Прям взбесили !!!

Не понимаю, почему нас должно это волновать, а так же не понимаю, почему детский сад это так плохо.

12345
#36

Сами забирать не можете, бабушку просить не хотите, знакомых соседок подходящих нет, нянь боитесь. Автор, Вы отмели все варианты. Не понимаю, какого совета Вы ждете.

Сама дочь отдала в ясли в 2,5 года. С этого возраста и до третьего класса её забирала из сада/школы соседка-пенсионерка. Когда дочь болела, тоже она сидела. Душевная женщина, за столько лет дочь уже всю их семью знала, иногда даже по выходным они ее в гости звали (это уже бесплатно).

Нашла я ее, расклеив по всему району объявления на подъездах. Если по телефону человек казался вменяемым, я обязательно предлагала подойти домой для обсуждения деталей и личного знакомства. То есть первые встречи не у меня дома, а я сама по квартирам ходила. Очень многое становится понятно, побывав у человека дома. Хотя, конечно, все равно риск.

Никакого договора, естественно, не было. Платила я совсем немного. Москва.

Альбина
#37
12345

Сами забирать не можете, бабушку просить не хотите, знакомых соседок подходящих нет, нянь боитесь. Автор, Вы отмели все варианты. Не понимаю, какого совета Вы ждете.

Ну вот не могу я просто так доверить ребёнка чужому человеку.

Гость
#38

Прошу знакомую соседку забирать со школы и водить домой, школа рядом в принципе, ребёнок дома справляется два часа, пока приду с работы.плачу 100 руб.в день, отвожу сама. Соседка дома сидит с ребёнком, ответственна.

Горгона Б.
#39
Альбина

12345Сами забирать не можете, бабушку просить не хотите, знакомых соседок подходящих нет, нянь боитесь. Автор, Вы отмели все варианты. Не понимаю, какого совета Вы ждете.



Ну вот не могу я просто так доверить ребёнка чужому человеку.

То есть, Вы думаете, что Вы совершенно особенная, что нам всем просто как не фиг делать ребенка незнакомым людям доверить, так? Это всем тяжело, и многие, безусловно, бы предпочли, что бы их мамы, сестры и бабушки с детьми сидели, а не незнакомые тетки.

Гость
#40

То есть, Вы думаете, что Вы совершенно особенная, что нам всем просто как не фиг делать ребенка незнакомым людям доверить, так? Это всем тяжело, и многие, безусловно, бы предпочли, что бы их мамы, сестры и бабушки с детьми сидели, а не незнакомые тетки.

Согласна полностью, подстраиваемся под ситуацию .если нет возможности у родственников, так не работать что ли? Возникает другой вопрос, на что жить?

Гость
#41

Ужасы какие то пишут ... соседки , подружки и прочая незнакомая шалупонь "по объявлению" со всего района! Как вообще так можно! Теперь не удивляет почему столько детей воруют и насилуют! Как вообще можно поручиться, кто там в окружении у этой "пенсионерки с раёна" ! Если это пенсионерка вынуждена, так подрабатывать то семейка у нее явно - голь , нищета , а то и пьянь рвань да уголовники... будет к ней захаживать какой нибудь ее "любимый сына/братиц/бывший муж" и попутно насиловать вашего ребенка!

Гость
#42

Выкручиваются, кто как может. В ход идут няни, чередование графиков, дяди, тети, бабушки, прабабушки, соседки. Проблема сохраняется до тех пор, пока ребенок сам не сможет ходить в школу/со школы, по кружкам.

С работой есть еще один подвох - больничные. Знаю кучу примеров фокусов: увольнения за сломанную руку/ногу, не более двух больничных в год, совсем нельзя больничных, любой больничный не более 10 дней / 3 дней.

Повыкручивалась со старшей как могла. Временами даже брала с собой на работу. Хорошо работалось, много. Зато ребенок к школе читать не умел, считать не умел, были перспективы остаться на второй год после первого класса.

Сижу дома ровно, "бездельничаю, страдаю от скуки, совершенно ничего не умею, квалификация никакущая..." и что там еще пишут на форуме. Старшая почти отличница теперь, со школы забирала сама, по кружкам вожу сама обоих, английский тяну на уровне хорошего репетитора.

Гость
#43

Альбина вопрос не по теме.Вы когда на вызов приезжаете обувь снимаете в кв. больного?

КаБэТэ
#44
Хюррем султан

Странно,что никого не взволновало,что такую кроху хотят отдать в сад!! Автор,на х.р.е.на тогда рожа ли то??? Что б быстрей на работу вернуться???? Бред!!!! Прям взбесили !!!

Не первый раз читаю ваши лозунги. Если не секрет: сколько у вас детей?

КаБэТэ
#45
Горгона Б.

Не понимаю, почему нас должно это волновать, а так же не понимаю, почему детский сад это так плохо.

Подозреваю, что барышне лет 20, и детей у нее пока нет)).

Альбина
#46
Гость

То есть, Вы думаете, что Вы совершенно особенная, что нам всем просто как не фиг делать ребенка незнакомым людям доверить, так? Это всем тяжело, и многие, безусловно, бы предпочли, что бы их мамы, сестры и бабушки с детьми сидели, а не незнакомые тетки.

Согласна полностью, подстраиваемся под ситуацию .если нет возможности у родственников, так не работать что ли? Возникает другой вопрос, на что жить?

Понятно, что у многих такая проблема возникает. Но люди то разные, одна моя знакомая просто так по объявлению няню молодую взяла, верила ей, пока та не украла у неё золото.

Хочу узнать, как и где лучше хорошую няню найти. Не доверяю я этим бабушкам-соседкам. Всё-таки это должен быть человек с педагогическим образованием, а не фиг знает кто.

Альбина
#47
Гость

Альбина вопрос не по теме.Вы когда на вызов приезжаете обувь снимаете в кв. больного?

Зависит от ситуации. Если помощь нужна срочно - там уже не до обуви. Если хозяева квартиры сами просят - то конечно снимаю.

NatanKent
#48

Альбина,Я вам посоветую нанять няню и все проблемы решатся.Вот например очень хорошая няня- http://moskva.niani.com/niania/www--4139 ссылка на ее страничку,зовут Наталья,эта няня из Московского региона,с любовью относится к детишкам,да и опыт работы очень большой!Все семьи с которыми она работала остались очень довольны!Она берет как малышей от 1 года до 3 лет,так и грудничков.Ну а также дополнительно осуществляет уборки и покупки,не курит.И у вас не возникнут проблемы и детишки ваши все время будут под присмотром!Попробуйте и не бойтесь!Мы в 21 веке живем,где работают и мужчины и женщины,

#49

Расскажу на своем опыте про нянь. ребенку (доченьке нашей) 4 годика. Я работаю мед сестрой, сами знаете какая это работа сутки через двое, с ночи прихожу и если честно отдыхать безумно хочется, муж работает в службе такси! Немного трудная ситуация. Хорошая няня просто необходима нашему ребенку, пробовали и молодых и пожилых, но совсем не радовали, хотела бабушке и дедушке оставлять но каждый денек тоже не просто пожилым. Но мы нашли выход из положения, в детском садике посоветовали хорошего работника Наталью Владимировну, малышка наша уже и танцует и поет, с работы прихожу все выглажено ребенок накормлен дома чисто, на данный момент очень радует можете посмотреть ее http://moskva.niani.com/niania/natalia-r-5886 сразу поймете, что человек такой аптимистичный, культурный, приятной внешности.Вот так мы и справляемся в сложной ситуации!!

Гость
#50
katuwka777

Расскажу на своем опыте про нянь. ребенку (доченьке нашей) 4 годика. Я работаю мед сестрой, сами знаете какая это работа сутки через двое, с ночи прихожу и если честно отдыхать безумно хочется, муж работает в службе такси! Немного трудная ситуация. Хорошая няня просто необходима нашему ребенку, пробовали и молодых и пожилых, но совсем не радовали, хотела бабушке и дедушке оставлять но каждый денек тоже не просто пожилым. Но мы нашли выход из положения, в детском садике посоветовали хорошего работника Наталью Владимировну, малышка наша уже и танцует и поет, с работы прихожу все выглажено ребенок накормлен дома чисто, на данный момент очень радует можете посмотреть ее http://moskva.niani.com/niania/natalia-r-5886 сразу поймете, что человек такой аптимистичный, культурный, приятной внешности.Вот так мы и справляемся в сложной ситуации!!

Таких наталий - нянь на всю страну - кот наплакал...