Гость
Статьи
как вам город Казань?

как вам город Казань?

ездили на новогодние каникулы в Казань, впечатления потрясающие!! аквапарк фантастический! дороги ровные, под автобусы выделенная полоса, очень аккуратно и чисто! сразу видно что мэр и правительство любят и вкладывают деньги в свой город а не набивают карманы! так обидно было когда возвращались назад в Н.Новгород видеть как всегда разбитые дороги, огромное количество фур, которые не ездят через объездную( которой нет!!!) а напрямую через город!

Ирка
34 ответа
Последний — Перейти
ирка
#1

не поняла,при чем тут казаченко?

.
#2

обожаю Казань, сама живу в НН, но оч часто бываю в Европе,так вот все равно Казань-любовь всей моей жизни ,несмотря на то ,что вроде и европейские города красивы,а все не то.

Елена
#3

г Казань также впечатлил

Своей старинной

Красотой

Спокойствием!!!!!!!!!

Прям получаешь какое-то умиротворение,

Побыв в Казани!!

Надо чаще путешествовать!!!!!!!!!!!

Ведь это таааааак здорово!!!!

Из Казани
#4

Автор, вы шутите что ли? Вы, видимо, только по центральным улицам проехали. Посидите на казанских сайтах, почитайте казанские новости, поживите тут, поработайте. У нас *** творится и цены на квартиры питерские при средней зарплате 20 тыс рублей, съем однушки от 13-14 тыс в месяц.

гость
#5

вот то же самое восхищённое скажут посетители каникулярного Нижнего - чужой асфальт всегда не такой разбитый как возле своей хрущёвки или сталинской высотки

#6

я в Казани живу.Это вы видимо только в центре гуляли,поезжайте в Дербышки или Авиастрой-увидите всю суть.пробки жуткие по утрам бывают,а эти отдельные полосы под автобусы-там только легковушки и ездят)

#7
Из Казани

Автор, вы шутите что ли? Вы, видимо, только по центральным улицам проехали. Посидите на казанских сайтах, почитайте казанские новости, поживите тут, поработайте. У нас *** творится и цены на квартиры питерские при средней зарплате 20 тыс рублей, съем однушки от 13-14 тыс в месяц.

а вы где снимаете?

Пушистик
#8

Да, после олимпиады Казань похорошела. Но если отойти от главных улиц и проехаться по тому же Советскому району, можно увидеть просто страшные халупы, в которых ещё кто-то и жить умудряется. А ещё зимой погано чистят тротуары. ОЧЕНЬ погано, причём не только в закоулках, но и в центре.

Это что касается вида. Теперь о ценах на жильё... Товарищи, это песец. Средняя зарплата - тысяч 15-20, у особо удачливых 25 (это если говорить об обычных людях), а жильё стОит, как в Питере и МО. Съём тоже недешёвый. Снять более-менее пристойную однушку можно минимум за 12 тысяч без ЖКХ (это если не у знакомых снимать). Всё, что дешевле - либо с явными дефектами, либо на глухих окраинах.

Транспорт. Автобусы к остановкам подъезжают по дурацкой системе "паровозик". Зимой, когда на остановках скользко (а зимой там всегда скользко), поскользнуться и "уехать" под автобус - раз плюнуть.

Короче говоря, до Европы ещё пилить и пилить.

Из Казани
#9
Пушистик

Да, после олимпиады Казань похорошела. Но если отойти от главных улиц и проехаться по тому же Советскому району, можно увидеть просто страшные халупы, в которых ещё кто-то и жить умудряется. А ещё зимой погано чистят тротуары. ОЧЕНЬ погано, причём не только в закоулках, но и в центре.



Это что касается вида. Теперь о ценах на жильё... Товарищи, это песец. Средняя зарплата - тысяч 15-20, у особо удачливых 25 (это если говорить об обычных людях), а жильё стОит, как в Питере и МО. Съём тоже недешёвый. Снять более-менее пристойную однушку можно минимум за 12 тысяч без ЖКХ (это если не у знакомых снимать). Всё, что дешевле - либо с явными дефектами, либо на глухих окраинах.



Транспорт. Автобусы к остановкам подъезжают по дурацкой системе "паровозик". Зимой, когда на остановках скользко (а зимой там всегда скользко), поскользнуться и "уехать" под автобус - раз плюнуть.



Короче говоря, до Европы ещё пилить и пилить.

+1

да что там, у нас ведь на остановках прямо давили автобусы людей, бывали случаи.

Из Казани
#10
AngelMuse

а вы где снимаете?

Я уже не снимаю с прошлого года.

Гость
#11

Хочу туда поехать через года два, летом всей семьей. Говорят город не узнать, последний раз там была десять лет назад.

Гость
#12

Живу в Казани. Ничего там хорошего нет.

А
#13

тоже живу в Казани. Цены московские, зарплаты как в провинции, кроме центра кругом полный развал и бардак

мамаВадима
#14

Дорогой автор, в Казани на учебе жила месяц возле ЖД вокзала с видом на Казанский кремль... Так вот, однажды вышла на одну остановку раньше ( заходила на рынок), пока шла до гостиницы фотографировала дорогу. Висящие в воздухе рельсы трамвая, а под ними огромная лужа, машины неторопливо перешагивают из одной ямы в другую, минуя кочки! Вот где точно враг не пройдет! Там каждый свой брод знает! Хотите посмотреть фото? Кстати, как раз в это время там шло голосование за самую опасную дорогу, и про нашу улицу даже не упоминали, видно -это хорошая улица! Так что на остальных?

Гость
#15

паршивенький городишко

Малу
#16

чиновники везде воруют

Малу
#17

и казань не исключение

Пайпер Боул
#18

У меня там родственники, приезжать туда люблю очень. Жить им там нравится, ни в коем случае переезжать из Казани не хотят, я не знаю как там живется, дольше недели не была.

чуваг
#19

грят,хороший город

http://kosterok.d3.ru/comments/510654/

Казанец
#20

Если столько десятков миллиардов рублей вложить, как в Казань (на 1000-летие города и на Универсиаду) - любой город будет идеальным.

Гость
#21

Нет, город реально стал классный-вкладывают нормально. Автор ,я тоже из НН, я тоже ужасаюсь от нашей "столицы Приволжья". Асфальт весь в ямах, все серое, унылое, бордюры ободранные, все как-то некрасиво... ТОлько центр красивый, дык там не живет никто. А эти пробки.... Эта чертова Пролетарка-каждый день стою по часу там, одни аварии сплошняком, и все из-за фур и из-за того, что нет нормальных развязок. А цены-тоже будь здоров. Например,однушка-хрущевка в пятиэтажке стоит от 2200 000 ...капец

Гость
#22
Гость

Нет, город реально стал классный-вкладывают нормально. Автор ,я тоже из НН, я тоже ужасаюсь от нашей "столицы Приволжья". Асфальт весь в ямах, все серое, унылое, бордюры ободранные, все как-то некрасиво... ТОлько центр красивый, дык там не живет никто. А эти пробки.... Эта чертова Пролетарка-каждый день стою по часу там, одни аварии сплошняком, и все из-за фур и из-за того, что нет нормальных развязок. А цены-тоже будь здоров. Например,однушка-хрущевка в пятиэтажке стоит от 2200 000 ...капец

В Казани так же, такие же цены. И даже за 2 600 есть однушки-хрущевки.

Гость
#23

мне Казань не понравилась, центр красивый, а остальное жесть.. мы снимали квартиру на окраине, и я каждый день боялась возвращаться туда...

Гостья
#24

Казань - город контрастов, смотришь - чистенько все, ухоженно, чуть свернешь - мрак, реальные трущобы! Те, кто из НН, любите свой город, уж не вам кивать на Казань и восхищаться! в Нижнем свои проблемы, но все же город неплохой, развивается, а главное - православный. А Казань все равно для татар! я бы как православный человек не смогла бы жить в окружении мечетей, не имею ничего против, просто не мое.

Пушистик
#25
Гостья

А Казань все равно для татар!я бы как православный человек не смогла бы жить в окружении мечетей

А вот это неправда. В Казани 48,6 % русского населения, и церквей предостаточно.

ирка
#26

да я бы тоже не рискнула переехать,но летом обязательно еще раз побываю.

Гостья
#27

26. Дело не в количестве церквей, а в менталитете. Людой маленький народ стремится подчеркнуть свою независимость, и при любом случае вам будут тыкать, что вы русская. Даже если в лицо не будут говорить, все равно люди больше расположены иметь дело с такими же как они, чем с людьми другой национальности.

Пушистик
#28
Гостья

26. Дело не в количестве церквей, а в менталитете. Людой маленький народ стремится подчеркнуть свою независимость, и при любом случае вам будут тыкать, что вы русская. Даже если в лицо не будут говорить, все равно люди больше расположены иметь дело с такими же как они, чем с людьми другой национальности.

Я живу в Татарстане уже 19 лет. Никогда никакой дискриминации не замечала, тем более в Казани. Татары здесь вообще в целом довольно дружелюбные, "подчёркивающие независимость", конечно, есть, но их меньшинство. Может, это в каких-нибудь деревнях ваша национальность вызовет отторжение, а в городах ну вот ни разу такого не видела.

Из Казани
#29
Гостья

26. Дело не в количестве церквей, а в менталитете. Людой маленький народ стремится подчеркнуть свою независимость, и при любом случае вам будут тыкать, что вы русская. Даже если в лицо не будут говорить, все равно люди больше расположены иметь дело с такими же как они, чем с людьми другой национальности.

Бред пишете. Я татарка, живу в Казани, на это вообще никто не обращает внимание. Большинство моих коллег и друзей как раз русские.

Из Казани
#30
Пушистик

Я живу в Татарстане уже 19 лет. Никогда никакой дискриминации не замечала, тем более в Казани. Татары здесь вообще в целом довольно дружелюбные, "подчёркивающие независимость", конечно, есть, но их меньшинство. Может, это в каких-нибудь деревнях ваша национальность вызовет отторжение, а в городах ну вот ни разу такого не видела.

+1

А я живу с рождения. Реально таких видела только 1 раз в деревне у бабушки.

Ни то ни се
#31

Все правда и про квартиры и про зарплаты и про окраины.Развязки построили,но в центре все то же тырло,что и раньше.Но отсюда тока в Москву,другие города-миллионники провинции тоже не лучше.Если поднапрячься слегка можно 2-ку хорошую на московский 1-комнатный хрущ сменить)))

Марина
#33

Казань просто отличный город, недавно переехали туда с семьей и я сразу же нашла в этом городе место любимое мной до сих пор. Я долго не могла найти салон красоты в котором мне помогут побороть мои ломкие и сухие волосы, переехав в Казань подруга посоветовала Оздоровительный центр «ОРИОН» г. Казань, ул. Зинина, дом 9/23, это настоящий рай для женщин, очень много процедур по доступным ценам, консультации со специалистами высшего уровня, я была очень рада что обратилась туда, волосы оживали на глазах, так что даже если проездом будете в этом городе, обязательно посетите этот центр.

Марат
#34
Из Казани

Автор, вы шутите что ли? Вы, видимо, только по центральным улицам проехали. Посидите на казанских сайтах, почитайте казанские новости, поживите тут, поработайте. У нас *** творится и цены на квартиры питерские при средней зарплате 20 тыс рублей, съем однушки от 13-14 тыс в месяц.

потому и цены питерские что желающих жить в городе много

Марат
#35
AngelMuse

я в Казани живу.Это вы видимо только в центре гуляли,поезжайте в Дербышки или Авиастрой-увидите всю суть.пробки жуткие по утрам бывают,а эти отдельные полосы под автобусы-там только легковушки и ездят)

поживите в других прекрасных российских городах, вам Дербышки раем покажутся

Форум: Дети
Всего: 48 561 тема
Новые темы за месяц: 817 тем
Популярные темы за месяц: 21 304 темы