Гость
Статьи
Живу с бабушкой. …

Живу с бабушкой. Родители в разводе.

Доброго времени суток.Дело в том, что мои родители в разводе уже почти 10 лет. У каждого из них новая семья, у обоих дети. Я живу у бабушки по маминой линии, больше близких родственников нет. Родители обеспечивают и меня и бабушку. Оба хорошо зарабатывают, поэтому у меня нет недостатка ни в чем... У меня все самое лучшее.Я не хочу показаться вам неблагодарной , но мне очень плохо. Летом ездила к маме, потом к отцу. У обоих чувствовала себя лишней, ненужной, хотя никто меня ни в чем не упрекал и вроде бы даже рады были видеть.Мне не хватает родителей. Я очень завидую своим подругам, хотя знаю, это плохо. Меня снедает мысль что кроме бабушки я никому не нужна. Не знаю как побороть ощущение ненужности.. Что мне делать?..

Лера
73 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Дело в том, что вам очень не хватает внимания со стороны родителей. Это и есть первопричина вашей зависти\ощущения ненужности и так далее. Вообще постарайтесь поговорить с родителями. Я думаю, что вам уже есть лет 16 и что вы иногда можете договариваться и встречаться с родителями. И вот на этих встречах один-на-один вы будете хотя бы пару часов безраздельно владеть вниманием родителей. Я думаю, что по 1-2 раза в месяц от каждого родятеля получать таким образом внимание - и у вас потмо не возникнет ощцщения этой ненужности. Просто поговорите с ними.

Easy
#2

Они сами приняли такое решение. Но постарайтесь проводить с ними больше времени, ходить куда-то вместе. Никогда не говорите, что Вы никому не нужны, это не так. У Вас ведь есть родственники, цените это.

Удачи!)

#3

Вам надо высказать все это родителям. Если трудно - в письменной форме. Не упреки, а именно констатация факта: "Мне вас не хватает, я чувствую себя лишней, ненужной".

Алина
#4

Мне 38.та же исторя.бабушка умерла Давно.морално я совсем одна.родители чужие Луди. Ест синок маленкий.с ужасом думаю что он виростит и уйдет.буду опат одна

бука
#5

сочувствую. Родители нужны в любом возрасте и деньги не смогут окупить потерь, если они не рядом. Поговорите с ними.

Гость
#6
Домовёнок Нафаня

Вам надо высказать все это родителям. Если трудно - в письменной форме. Не упреки, а именно констатация факта: "Мне вас не хватает, я чувствую себя лишней, ненужной".

Родители уже сделали давно свой выбор, бросив ребенка на бабушку, вычеркнув дочь из жизни.

Автор, зато у вас будет нормальная семья, и вы со своими детьми так не поступите. Берегите бабушку.

Знакомо
#7

Автор, мои родители тоже развелись, когда я маленькая была. К сожалению, у меня не было бабушки с отдельной квартирой, и жила я с ненавидящей меня мамой и отчимом. Так что радуйтесь. У вас будет своя семья, своя жизнь. А родителей своих просто забудете как дурной сон. Я со своими и не общаюсь практически. Мне 30 сейчас. Не надо унижаться и просить себе внимания. Они этого недостойны.

Знакомо
#8
бука

сочувствую. Родители нужны в любом возрасте и деньги не смогут окупить потерь, если они не рядом. Поговорите с ними.

ТАКИЕ родители нафиг не нужны.

TRM
#9

Зато я убеждена, что бабушка Вас любит необыкновенно сильно. Не расстраивайтесь, в будущем у Вас будет прекрасная возможность восполнить отсутствие любви в своей собственной семье. А пока наслаждайтесь юностью, Вы уже горячо любимы и необходимы своей бабуле.

Я3ВА
#10

Есть такие люди, которые будут искать любую причину, чтоб себя пожалеть.

Гость
#11
Я3ВА

Есть такие люди, которые будут искать любую причину, чтоб себя пожалеть.

В ситуации автора причину искать и выдумывать не нужно. Ее жизнь, в каком-то смысле уже жoпа. Что может быть хуже, когда ребенок при живых родителях им не нужен?

Эндриа
#12

Автор,так ты и правда не нужна своим родителям,раз они спихнули тебя на бабку,а сами начали новые жизни,в которых ты лишняя.Забудь что у тебя есть родители,точнее-это даже не родители,а просто дядя и тетя,которые воспроизвели тебя на свет. Увы,но тебе придется смириться с этим и лучше сделай это сейчас,пока не поздно.

Эндриа
#13
Я3ВА

Есть такие люди, которые будут искать любую причину, чтоб себя пожалеть.

Тебя твоя мама ради штанишек и нового потомства бросала? Если нет-не гони здесь про "поиски причины".

Эндриа
#14
TRM

Зато я убеждена, что бабушка Вас любит необыкновенно сильно. Не расстраивайтесь, в будущем у Вас будет прекрасная возможность восполнить отсутствие любви в своей собственной семье. А пока наслаждайтесь юностью, Вы уже горячо любимы и необходимы своей бабуле.

Никакая другая любовь не заменит родительскую и не заполнит пустоту от отсутствия родительской любви.

Гость
#15
Знакомо

ТАКИЕ родители нафиг не нужны.

Нормальные родители. У меня подруга, ее родители не разводились,жили вместе,а дочь спихнули к бабушке в 2 года.В другой район.И даже в школу там ходила.Забирали домой на каникулы.В итоге,если каникулы 10 дней,то возвращали назад дней через 5, т.к ребенок их просто напрягал. И никакой карьеры не строили, мать няня в садике,за чужими детьми смотрела.

Гость
#16
Гость

Нормальные родители. У меня подруга, ее родители не разводились,жили вместе,а дочь спихнули к бабушке в 2 года.В другой район.И даже в школу там ходила.Забирали домой на каникулы.В итоге,если каникулы 10 дней,то возвращали назад дней через 5, т.к ребенок их просто напрягал. И никакой карьеры не строили, мать няня в садике,за чужими детьми смотрела.

А где вы тут нормальность усмотрели?

гость 15
#17
Гость

А где вы тут нормальность усмотрели?

А чем они НЕ нормальные? По крайней мере у них есть причина,у них новые семьи.

У многих детей бывают конфликты с отчимами и НЖ пап. Стоит только тут темы почитать. Как ненавидят детей от предыдущих браков.

Мне кажется что гораздо обиднее как в моем посте выше.Когда родители живут вместе,не в разводе,но ребенок им не очень то и нужен.

гость 15
#18

А подростки в возрасте автора бывают очень мнительны,ранимы и обидчивы.

Ее не бросили в детдоме,с ней общаются,нужды она не знает.Она видит папу,видит маму,у нее есть сестры-братья.

Наверно лучше, когда отчим тебя попрекает каждым съеденным куском или мачеха шипит змеюкой? Такое часто бывает.

гость 15
#19

И вообще,автору правильно написали в 1 посте . Отношения не строятся с одной стороны,нужно тоже какие то действия предпринимать.

гость
#20

знаю семью многодетную - там мать вообще ушла из дому, оставила детей отцу, сама с мужиком каким-то. дети с малолетства сами готовят, стирают. отец тоже то к бабе уйдет, то с детьми. у вас хоть бабушка и спокойная обстановка.

Лера
#21
гость 15

А подростки в возрасте автора бывают очень мнительны,ранимы и обидчивы.

Ее не бросили в детдоме,с ней общаются,нужды она не знает.Она видит папу,видит маму,у нее есть сестры-братья.

Наверно лучше, когда отчим тебя попрекает каждым съеденным куском или мачеха шипит змеюкой? Такое часто бывает.

гость 15

И вообще,автору правильно написали в 1 посте . Отношения не строятся с одной стороны,нужно тоже какие то действия предпринимать.

Я знаю что мне крупно повезло что у меня есть хотя бы бабушка, которая меня очень любит.

Что касается отчима и мачехи они оба относятся ко мне негативно и даже настраивают родителей против меня, мол они меня избаловали. Жена отца вообще ему скандалы устраивала из-за того что он мне помогает.

Поэтому гостить у родителей мне тяжело, поэтому такие поездки очень редкие и чаще по телефону говорим.

Со сводными братьями и сестрами отношения не сложились. Во-первых мы не часто виделись и плохо знаем друг друга, а во-вторых я для них абсолютно чужой человек. При родителях еще нормально общаемся, но наедине дают понять что я им никто и общаться они со мной не хотят.

Гость
#22
гость 15

А чем они НЕ нормальные? По крайней мере у них есть причина,у них новые семьи.

Какие причины? Какие новые семьи? Вы о чем вообще? У ребенка НЕТ родителей!!! Хотя, они способны жить со своим ребенком вместе, они этого ребенка себе родили. На этом точка.

А когда у ребенка нет родителей - это ненормально.

Эндриа
#23

Нормальные родители не женились бы и не вышли замуж за людей,негативно относящимся к их ребенку, а спихивание ребенка бабушке,потому что новый муж плохо к этому ребенку относится и так типа "всем будет лучше"-это называется предательство своего ребенка ради штанов! И никакое желание иметь новую семью,этому предательству не оправдание! И уж лучше изначально жить в детдоме,чем когда тобой наигрались и вышвырнули,когда "начать жизнь с чистого листа" захотелось......Такие уе.бки как родители автора,должны быть изначально бесплодны,причем так чтобы это было неизлечимо. А те,кто здесь их защищает и пишет,что они нормальные родители-сто пудов сами такие же гнилые кукухи и не удивлюсь,что сами,бросившие своих детей.

Эндриа
#24
Гость

Какие причины? Какие новые семьи? Вы о чем вообще? У ребенка НЕТ родителей!!! Хотя, они способны жить со своим ребенком вместе, они этого ребенка себе родили. На этом точка.

А когда у ребенка нет родителей - это ненормально.

Им этого не понять,они когда разводятся с мужем/женой,одновременно разводятся и с детьми, и ради нового ку.я в доме готовы на все,и детей выкинуть и мать родную за 5 коп. продать.

Эндриа
#25

Я бы на месте бабашки автора,при попытке спихнуть на меня внучку,показала бы этим "родителям" гигантский ф.ак и объяснила бы им,что ребенка родили они и воспитывать его,кормить и т.д.-это ИХ и только ИХ прямая обязанность и пусть будут добры ее выполнять! Забрала бы ребенка только в том случае,если бы они его уже собрались в интернат или детдом отправлять,или если бы узнала что ребенка дома травят т.е. только в том случае,если бы узнала,что это край и с родителями у ребенка нет будущего ни при каких раскладах.

гость
#26
Гость

Какие причины? Какие новые семьи? Вы о чем вообще? У ребенка НЕТ родителей!!! Хотя, они способны жить со своим ребенком вместе, они этого ребенка себе родили. На этом точка.

А когда у ребенка нет родителей - это ненормально.

Ну вот зато у гостя 7 была мама,которая с ней жила. Жила и ждала,когда же выпхнуть дочку под задницу.

гость
#27
Эндриа

Я бы на месте бабашки автора,при попытке спихнуть на меня внучку,показала бы этим "родителям" гигантский ф.ак и объяснила бы им,что ребенка родили они и воспитывать его,кормить и т.д.-это ИХ и только ИХ прямая обязанность и пусть будут добры ее выполнять! Забрала бы ребенка только в том случае,если бы они его уже собрались в интернат или детдом отправлять,или если бы узнала что ребенка дома травят т.е. только в том случае,если бы узнала,что это край и с родителями у ребенка нет будущего ни при каких раскладах.

Ну так если родители спихивают ребенка бабушке,то финал в виде интерната и попреков неизбежен.

гость
#28

И есть такие родители,с которыми и врагов не надо.

Автор,сколько вам было лет,когда родители развелись? Вы помните как вы жили,как к вам они относились,и к друг другу тоже?

Потому что не бывает такого,что вот была любимая дочка,а потом разом стала не любимая и не нужная.

гость
#29

автор вы очень мнительная и капризная и много хотите! вас родили, здоровой, с руками-ногами, аборт не сделали, вас бабушка любит. чего вы к родителям пристали и их детям? многие семьи только с виду благополучные, а вы на г.вно изошли от злости и обиды. хватит ныть. идите в жизни добивайтесь чего-нибудь.

Гость
#30
гость

Ну вот зато у гостя 7 была мама,которая с ней жила. Жила и ждала,когда же выпхнуть дочку под задницу.

Что за манера сразу сравнивать с деградантами и морально больными людьми? Давайте еще сравним с пьющей матерью и убийцей отцом. Автору сразу станет легче. Да?

Почему не сравнить с НОРМАЛЬНЫМИ родителями, которые живут вместе с детьми, любят их, заботятся о них, все выходные с ними проводят, уроки проверяют, про первую любовь слушают, балуют и стараются быть с детьми подольше всю жизнь, потому что им, этим родителям очень нужны их дети, ка воздух.

Эндриа
#31
гость

автор вы очень мнительная и капризная и много хотите! вас родили, здоровой, с руками-ногами, аборт не сделали, вас бабушка любит. чего вы к родителям пристали и их детям? многие семьи только с виду благополучные, а вы на г.вно изошли от злости и обиды. хватит ныть. идите в жизни добивайтесь чего-нибудь.

Да уж действительно,совсем обнаглела ,так много хочет,аж чтоб ее родители любили! Ниф.ига себе как жирно,вот стерва то! Действительно,родители ее ради штанов кинули,а она,тва.рь такая,лезит к ним бедным несчастным,да как она вообще смеет!

Гость
#32
гость

Ну так если родители спихивают ребенка бабушке,то финал в виде интерната и попреков неизбежен.

Да без разницы. У ребенка нет мамы и папы, и воспитывают его на налоги ли на алименты. Ребенку от этого не сладко. Ничего хорошего и здорОвого в этом нет.

Эндриа
#33
Гость

гость

Ну вот зато у гостя 7 была мама,которая с ней жила. Жила и ждала,когда же выпхнуть дочку под задницу.

Что за манера сразу сравнивать с деградантами и морально больными людьми? Давайте еще сравним с пьющей матерью и убийцей отцом. Автору сразу станет легче. Да?

Почему не сравнить с НОРМАЛЬНЫМИ родителями, которые живут вместе с детьми, любят их, заботятся о них, все выходные с ними проводят, уроки проверяют, про первую любовь слушают, балуют и стараются быть с детьми подольше всю жизнь, потому что им, этим родителям очень нужны их дети, ка воздух.

Да ну чтовы,этож утопия какая то,а нормальные родители-это те,кто родил ребенка с руками и ногами и не в детдом сдал,а раде нового ку.я,вытурил ребенка к бабушке,пинком под сра.ку!

Эндриа
#34
гость

Ну так если родители спихивают ребенка бабушке,то финал в виде интерната и попреков неизбежен.

Да ниф.ига,они могут просто хотеть удобно жо.пу пристроить,типа что и ребенок как бы в семье и заботиться о нем особо не надо.

Эндриа
#35
гость

И есть такие родители,с которыми и врагов не надо.

Автор,сколько вам было лет,когда родители развелись? Вы помните как вы жили,как к вам они относились,и к друг другу тоже?

Потому что не бывает такого,что вот была любимая дочка,а потом разом стала не любимая и не нужная.

Очень даже бывает! Пока живут вместе,ребенок типа нужен,с ним все сюсюсю-пупупу и пр.,а как разведутся так начинают ребенка друг другу перекидывать,споря с кем ему типа "будет лучше" и в итоге,ребенок либо у бабушки,либо в интернате.

гость
#36
Эндриа

Да уж действительно,совсем обнаглела ,так много хочет,аж чтоб ее родители любили! Ниф.ига себе как жирно,вот стерва то! Действительно,родители ее ради штанов кинули,а она,тва.рь такая,лезит к ним бедным несчастным,да как она вообще смеет!

ну пусть идет повешается или родителей отравит! так можно всю жизнь ныть, есть и сложнее ситуации, и люди не ноют,а живут. мой муж тоже всю жизнь бегает за родителями. которые только его младшую сестру в ж опу целуют. а на него плевать хотели. я этот маразм уже столько лет наблюдаю и мне противно! говорю ему - у тебя есть жена и ребенок, хватит за этими "родителями" бегать, как сирота казанская.

Лера
#37
Эндриа

гость И есть такие родители,с которыми и врагов не надо.

Автор,сколько вам было лет,когда родители развелись? Вы помните как вы жили,как к вам они относились,и к друг другу тоже?

Потому что не бывает такого,что вот была любимая дочка,а потом разом стала не любимая и не нужная.Очень даже бывает! Пока живут вместе,ребенок типа нужен,с ним все сюсюсю-пупупу и пр.,а как разведутся так начинают ребенка друг другу перекидывать,споря с кем ему типа "будет лучше" и в итоге,ребенок либо у бабушки,либо в интернате.

Мне было 6 когда они развелись. Вроде нормально жили... Бабушка говорит, не сошлись характерами. Мама улетела за границу потом, а отец переехал в другой город. Меня оставили у бабушки. Родители часто навещали, а иногда я ездила к каждому. Но в последние лет 8 я их почти не вижу, только летом. Ну и по телефону говорим.

Эндриа
#38
гость

ну пусть идет повешается или родителей отравит! так можно всю жизнь ныть, есть и сложнее ситуации, и люди не ноют,а живут. мой муж тоже всю жизнь бегает за родителями. которые только его младшую сестру в ж опу целуют. а на него плевать хотели. я этот маразм уже столько лет наблюдаю и мне противно! говорю ему - у тебя есть жена и ребенок, хватит за этими "родителями" бегать, как сирота казанская.

У тебя такой ситуации небылр,вот и не пи.ди! Легко рассуждать тем,у кого все хорошо, а те,кто испытал эту боль на себе,прекрасно знают,что никакие жены и ребенки эту пустоту заполнить не смогут,потому что это совершенно РАЗНЫЕ вещи и РАЗНЫЕ чувства. А "ноет" человек по той простой причине,что если эту боль держать в себе и никак не давать ей выхода-можно реально сойти с ума.

Эндриа
#39
гость

ну пусть идет повешается или родителей отравит! так можно всю жизнь ныть, есть и сложнее ситуации, и люди не ноют,а живут. мой муж тоже всю жизнь бегает за родителями. которые только его младшую сестру в ж опу целуют. а на него плевать хотели. я этот маразм уже столько лет наблюдаю и мне противно! говорю ему - у тебя есть жена и ребенок, хватит за этими "родителями" бегать, как сирота казанская.

У тебя такой ситуации небылр,вот и не пи.ди! Легко рассуждать тем,у кого все хорошо, а те,кто испытал эту боль на себе,прекрасно знают,что никакие жены и ребенки эту пустоту заполнить не смогут,потому что это совершенно РАЗНЫЕ вещи и РАЗНЫЕ чувства. А "ноет" человек по той простой причине,что если эту боль держать в себе и никак не давать ей выхода-можно реально сойти с ума.

Эндриа
#40
Лера

Эндриагость И есть такие родители,с которыми и врагов не надо.

Автор,сколько вам было лет,когда родители развелись? Вы помните как вы жили,как к вам они относились,и к друг другу тоже?

Потому что не бывает такого,что вот была любимая дочка,а потом разом стала не любимая и не нужная.Очень даже бывает! Пока живут вместе,ребенок типа нужен,с ним все сюсюсю-пупупу и пр.,а как разведутся так начинают ребенка друг другу перекидывать,споря с кем ему типа "будет лучше" и в итоге,ребенок либо у бабушки,либо в интернате.

Мне было 6 когда они развелись. Вроде нормально жили... Бабушка говорит, не сошлись характерами. Мама улетела за границу потом, а отец переехал в другой город. Меня оставили у бабушки. Родители часто навещали, а иногда я ездила к каждому. Но в последние лет 8 я их почти не вижу, только летом. Ну и по телефону говорим.

Автор,в твоей ситуации к сожалению остается только одно-смириться с тем,что ты им не нужна и лучше вообще перестань с ними общаться т.к. никчему подливать масла себе в огонь,видя то как родители счастливо живут с новыми семьями и любят новых детей,а тебя предали.

Мартышка Сью
#41

Бедная девочка. Тебе надо понять что в жизни надо надеяться только на саму себя. Ищи мужа хорошего доброго, с ним и создашь свою семью где будешь верной женой и любящей мамой своим родителям. Бабушку не бросай, но про продумай где ты будешь жить после её смерти. "Любящие" мама с папой тебя случайно не вышвырнут на улицу после её смерти? Квартирный вопрос - штука болезненная

гость
#42
Эндриа

У тебя такой ситуации небылр,вот и не пи.ди! Легко рассуждать тем,у кого все хорошо, а те,кто испытал эту боль на себе,прекрасно знают,что никакие жены и ребенки эту пустоту заполнить не смогут,потому что это совершенно РАЗНЫЕ вещи и РАЗНЫЕ чувства. А "ноет" человек по той простой причине,что если эту боль держать в себе и никак не давать ей выхода-можно реально сойти с ума.

такие нытики всегда найдут причину для боли. им хорошо уже не будет никогда. даже если родителей грузовик раздавит вместе с их новыми детьми - авторша не упокоится. она будет считать, что им мало такого наказания. так что она уже свихнулась давно. типичная мазохистка не умеющая жить счастливо. и своей семьи у нее нормальной не будет.

Эндриа
#43
гость

такие нытики всегда найдут причину для боли. им хорошо уже не будет никогда. даже если родителей грузовик раздавит вместе с их новыми детьми - авторша не упокоится. она будет считать, что им мало такого наказания. так что она уже свихнулась давно. типичная мазохистка не умеющая жить счастливо. и своей семьи у нее нормальной не будет.

А тут не нужно причину искать,она уже есть,понимаешь,ее ПРЕДАЛИ родители и нравится тебе это или нет-это ужасная и невыносимая боль! А про то,что у нее там будет или не будет-не тявкай,ты не Бог чтобы такое определять,может у тебя самой скоро ничего и никого не будет,этого никто не знает!

гость
#44
Эндриа

А тут не нужно причину искать,она уже есть,понимаешь,ее ПРЕДАЛИ родители и нравится тебе это или нет-это ужасная и невыносимая боль! А про то,что у нее там будет или не будет-не тявкай,ты не Бог чтобы такое определять,может у тебя самой скоро ничего и никого не будет,этого никто не знает!

ты не тявкай. ***. небось вообще детдомовка и дитя алкоголиков. такие вечно у малахова сидят с дебильными рожами и ноют на всю страну - где ты моя мамо, найдись. меня детину 30-ти летнюю приласкай.

Эндриа
#45

Автор,только не вздумай рано выскакивать замуж за кого попало,пустоту в душе ты этим всеравно не заполнишь,а еще больше испортить себе жизнь,вполне можешь.

Эндриа
#46
гость

ты не тявкай. ***. небось вообще детдомовка и дитя алкоголиков. такие вечно у малахова сидят с дебильными рожами и ноют на всю страну - где ты моя мамо, найдись. меня детину 30-ти летнюю приласкай.

Сосалку завали,ш.мара,а то слишком много на себя берешь я погляжу. Может твоего ребенка завтра машина задавит или муженек тебя через *** кинет и уйдет к кому помоложе и прсимпатичнее.Посмотрю я тогда,где и с какой ро.жей ты сидеть будешь. Тебя нибось родители и по сей день ласкают,мужинек есть,ребенок есть,все пи.дато,вот и легко тебе свою гнилую пасть разщевать,потому что жизнь еще пику в ж.опу не втыкала.

гость
#47
Эндриа

Сосалку завали,ш.мара,а то слишком много на себя берешь я погляжу. Может твоего ребенка завтра машина задавит или муженек тебя через *** кинет и уйдет к кому помоложе и прсимпатичнее.Посмотрю я тогда,где и с какой ро.жей ты сидеть будешь. Тебя нибось родители и по сей день ласкают,мужинек есть,ребенок есть,все пи.дато,вот и легко тебе свою гнилую пасть разщевать,потому что жизнь еще пику в ж.опу не втыкала.

ну знатная ты *** и сосалка, точно алкашка тебя выродила и на помойку снесла или в тюряге тобой зэчка опоросилась! рада. что такую имбицылку довела до белого каления!

Гость
#48
гость

ну знатная ты *** и сосалка, точно алкашка тебя выродила и на помойку снесла или в тюряге тобой зэчка опоросилась! рада. что такую имбицылку довела до белого каления!

Да она всегда такая.

Гость
#49

Вроде эта Эндриа из благополучной семьи, родители,брат,все дела...но злобы в ней.....

Эндриа
#50
гость

ну знатная ты *** и сосалка, точно алкашка тебя выродила и на помойку снесла или в тюряге тобой зэчка опоросилась! рада. что такую имбицылку довела до белого каления!

Да ты можешь пи.здеть все что угодно,но в том то и дело,что ты просто пи.здишь,а я дело говорю.