Гость
Статьи
Неужели каждая женщина …

Неужели каждая женщина хоть раз делала аборт?

Так многие говорят, что практически каждая хоть раз в жизни. Вы делали? Я например нет, к 28 годам.. И если и будет, исключительно по мед.показаниям. После второго ребенка (если надумаю) я перевяжу трубы и абортов точно уже не будет. Сейчас один ребенок.

Гость
450 ответов
Последний — Перейти
!!!
#1
Гость

Так многие говорят, что практически каждая хоть раз в жизни. Вы делали? Я например нет, к 28 годам.. И если и будет, исключительно по мед.показаниям. После второго ребенка (если надумаю) я перевяжу трубы и абортов точно уже не будет. Сейчас один ребенок.

Откуда такая статистика?
По поводу труб, я бы не торопилась. Зачем? Ведь есть так много всевозможных способов контрацепции

Гость
#2

мне 23 ни разу не делала но и не рожала. как-то судьба отвела, не предохранялась никогда.

Гость
#3

не делала абортов, мне скоро 37. но и не зарекаюсь, жизнь длинная и непредсказуемая.

Suslik_1
#4

очень странная статистика.
Не делала, но с уважением принимаю выбор других девушек. Да и у меня еще полжизни впереди, мало ли что еще будет.

Гость
#5

мне 31, есть дочка, абортов не делала, слава богу, однажды правда постинор пила-в 22 года

жвачка
#6
Гость

мне 23 ни разу не делала но и не рожала. как-то судьба отвела, не предохранялась никогда.

в судьбе ли дело))

Гость
#7

Что за умозаключения такие? Нет,не делала. И ещё много кого знаю кто не делал.

Гость
#8

Нет, не делала. Может, это так, среднестатистическая ерунда? 1 женщина делала 10 раз, остальные 9 - ни разу = 1 аборт на каждые 10 женщин.

Гость
#9

Говорят, что кур доят.

!!!
#10
гостья

те кто делают не по мед показаниям - ***** шлю хи.

А если девушку изнасиловали и в нее простите наконч.али, и потом она залетела. Ей что от своего насильника детей рожать? Или она *****?

Наталья
#11

Мне почти 42. Делала два раза - в 22 и 32 года, подруга-ровесница - три. Про остальных знакомых не в курсе.

Кикимора
#12

Мне 35 лет.Никогда не делала аборта.Детей нет по собственному желанию,хотя не отрицаю их в будущем)) Замужем.

Дарима
#14

Не делала и никогда не сделаю. Мне 25.

Гость
#16

Мне 31. Не делала. Была одна беременность и роды.

Гость
#17

Мне 39, ни разу не делала,2е детей.
Голова нужна для того, чтобы ей думать.

Дарима
#18

Моей бабушке 68,никогда не делала. 3 детей. А подружка сделала в 21 и не может теперь забеременеть.

Гость
#19

мне 2 раза муж заделал-знал что не хочу детей и замуж...удержать хотел-я первый аборт,второго решила родить-пошла замуж,но прервали надо было была причина,не жалею.

Наталья
#20

Нет, не каждая. Мне 34 года, ни разу не делала. Сначала половой жизни тщательно предохраняюсь. Один ребенок запланированный.

Моей маме 58, точно знаю, что не делала. У нее "особое" отношение к абортам, она их категорически не приемлет. Мне, уже взрослой, рассказывала, что после того как родила меня и брата, поставила спираль. Потом ОК предохранялась, случайных беременностей не было.

Хи
#21

34 и ни одного аборта.

Гость
#22

Мне 26, абортов не делала. Один раз пила постинор, но сейчас понимаю, что зря, вероятность беременности была 0,000001%, только здоровье подпортила.

Гость
#23

Я когда прочитала статистику абортов, была в шоке. Без шуток. В России очень много абортов.
Никого пугать не буду, кто хочет статистику в гоогл найти просто. Неудивительно, что у людей потом возникает столько проблем с собственным здоровьем.

Наталья
#24
!!!

А если девушку изнасиловали и в нее простите наконч.али, и потом она залетела. Ей что от своего насильника детей рожать?

Это о-очень редкий случай, чтобы при изнасиловании произошло зачатье. Считайте форс-мажорный случай и аборт по мед.показаниям, п.ч. не знаешь, что там за гены.
Но зачем такие крайности рассматривать?

Гость
#25

Мне 36. Никогда не делала, слава богу, 21 век на дворе.....

Гость
#26

мне 28, всегда предохранялась, чтобы не залететь. Если бы случилось так, что забеременела, на аборт пойти не смогла бы

!!!
#27
Наталья

Это о-очень редкий случай, чтобы при изнасиловании произошло зачатье. Считайте форс-мажорный случай и аборт по мед.показаниям, п.ч. не знаешь, что там за гены.
Но зачем такие крайности рассматривать?

А зачем назвать ***** м и тех, кто делает аборты

Suslik_1
#28

одна знакомая всегда была очень рьяной противницей абортов, осуждала всех, кто решался на прерывание беременности, такая вот максималистка. А как сама по пьяни залетела, так побежала, аж поспотыкалась на аборт.
Так что, не нужно никого осуждать, у каждого свой выбор и свой путь.

Дарима
#29
Наталья

Это о-очень редкий случай, чтобы при изнасиловании произошло зачатье. Считайте форс-мажорный случай и аборт по мед.показаниям, п.ч. не знаешь, что там за гены.
Но зачем такие крайности рассматривать?

Вот именно. 40? абортов в мире делаются "по желанию женщины".Зато каждая сделавшая это считает своим долгом поднять бучу "аеслеизнасилавали".

Гость
#30

Не делала. Мне 23.

вау
#31
Гость

Я когда прочитала статистику абортов, была в шоке. Без шуток. В России очень много абортов.
Никого пугать не буду, кто хочет статистику в гоогл найти просто. Неудивительно, что у людей потом возникает столько проблем с собственным здоровьем.

Это одни и те же делают аборты, у меня есть знакомая, так она абортов 15 сделала уже.

Наталья
#32
Гость

Я когда прочитала статистику абортов, была в шоке. Без шуток. В России очень много абортов.
Никого пугать не буду, кто хочет статистику в гоогл найти просто. Неудивительно, что у людей потом возникает столько проблем с собственным здоровьем.

Да потому что у нас женщины о контрацепции не думают. Очень многие до сих пор ППА предохраняются, причем даже не будучи готовой рожать, в случае беременности. Хотя всему миру давно известно, что ППА - не метод предохранения, вообще! Более 30% случайных беременность именно вследствие практикуемого парой ППА.
Но у нас таких дамочек до сих пор предостаточно, хотя бы этот форум почитать. До ф.ига и больше сторонниц ППА, типа "а что такого?", "да всё нормально, проблем не было"... а потом раз, и проблема, и аборт.

Что касается мужчин. Конечно контрацепция и их забота тоже. Но ведь женщина (ее собственный организма) страдает, когда приходится делать аборт. Так неужели сложно о самой себе подумать. Мужчина мужчиной, но здоровье у женщины одно единственное.

Гость
#33

Где Вы такое откопали. На каких основаниях делается эта статистика.

!!!
#34
Дарима

НатальяЭто о-очень редкий случай, чтобы при изнасиловании произошло зачатье. Считайте форс-мажорный случай и аборт по мед.показаниям, п.ч. не знаешь, что там за гены.

Но зачем такие крайности рассматривать?
Вот именно. 40? абортов в мире делаются "по желанию женщины".Зато каждая сделавшая это считает своим долгом поднять бучу "аеслеизнасилавали".

Если Вы намекаете на меня, то абортов я не делала, но сужу других людей, потому что всякое может случиться

!!!
#35
!!!

ДаримаНатальяЭто о-очень редкий случай, чтобы при изнасиловании произошло зачатье. Считайте форс-мажорный случай и аборт по мед.показаниям, п.ч. не знаешь, что там за гены.

НЕ сужу


Но зачем такие крайности рассматривать?

Вот именно. 40? абортов в мире делаются "по желанию женщины".Зато каждая сделавшая это считает своим долгом поднять бучу "аеслеизнасилавали".

Если Вы намекаете на меня, то абортов я не делала, но сужу других людей, потому что всякое может случиться

Наталья
#36

*организм

!!!
#37
!!!

ДаримаНатальяЭто о-очень редкий случай, чтобы при изнасиловании произошло зачатье. Считайте форс-мажорный случай и аборт по мед.показаниям, п.ч. не знаешь, что там за гены.



Но зачем такие крайности рассматривать?

Вот именно. 40? абортов в мире делаются "по желанию женщины".Зато каждая сделавшая это считает своим долгом поднять бучу "аеслеизнасилавали".

Если Вы намекаете на меня, то абортов я не делала, но сужу других людей, потому что всякое может случиться

НЕ сужу

Suslik_1
#39

33, какая вдохновенная речь!
Я вот так сразу и задумалась.

Наталья
#40
вау

Это одни и те же делают аборты, у меня есть знакомая, так она абортов 15 сделала уже.

Похоже на то. А в результате кол-во абортов "раскидывается" на всё женское население.
Статистика такая статистика... как известно, один из трёх видов лжи)

Гость
#41

Мне 44 года, 2-е детей, сестре 41, 3-е детей, аборты не делали ни разу, причем, беременеем на раз. Решили родить, перестали предохраняться, через месяц-беременность. Мама тоже ни разу не делала аборты, фертильность тоже высокая.

Гость
#42

Кто-то еще предохраняется ППА всерьез? Я в шоке.

Наталья
#43
Suslik_1

одна знакомая всегда была очень рьяной противницей абортов, осуждала всех, кто решался на прерывание беременности, такая вот максималистка. А как сама по пьяни залетела, так побежала, аж поспотыкалась на аборт.
Так что, не нужно никого осуждать, у каждого свой выбор и свой путь.

Кстати, я никого не осуждаю и тоже считаю, что каждая женщина вольна делать свой выбор.
НО я говорю о здоровье, которое надо беречь, смолоду. Это важно, и об этом говорю.

#44

Я никогда не делала аборты(и не буду) ,моя мама никогда их не делала ей 41,2-е детей :)

Гость
#45

Девушка одна знакомая, симпатичная такая, но пышечка, регулярно делала аборты, на вопрос о предохранении отвечала, что с резинкой мужчина не хочет, а если пить ОК, то её разнесёт еще больше.
Вот так неумные неуважающие себя женщины на что только не идут, лишь бы штанам угодить и удержать такое безответственное *** рядом

Дарима
#46

Прямо так говорят6 2не стоит никого осуждать", как будто это про немодную одежду речь. Ну,оделась не очень 2ну мало ли,бывает,не стоити осуждать". Или еще какую-нибудь незначительную фигню. Но это же не что-нибудь, а убийство собственного ребенка. За это можно и осудить,по моему. В некоторых странах за это и судят. И плетей дают, и сажают. И правильно.Никто не задумается,пока под ним земля не загорится. СМоя подружка тоже не задумывалась,по рукам скакала,сделала аборт. Только теперь жалеет,когда без детей сидит. а уже поздно. Вот такое отношение "не надо осуждать,бывают случаи" приводит к безответственности.

Наталья
#47
Гость

Кто-то еще предохраняется ППА всерьез? Я в шоке.

Да вы здешние темы почитайте. Как тема о предохранении, так куча дамочек отпишется, что "предохраняются" ППА и всё у них отлично. Дескать, презервативы в паре моветон, а уж тем более в браке, ОК - гадость гацкая (и без вариантов)... короче, ППА они предохраняются и типа способ отличный. Но только не все готовы рожать в каждом случае "залёта", даже в браке.
Вот и бегут даже замужние женщины на аборт. Кстати, двоих таких лично знаю.

!!!
#49
Гость

Девушка одна знакомая, симпатичная такая, но пышечка, регулярно делала аборты, на вопрос о предохранении отвечала, что с резинкой мужчина не хочет, а если пить ОК, то её разнесёт еще больше.
Вот так неумные неуважающие себя женщины на что только не идут, лишь бы штанам угодить и удержать такое безответственное *** рядом

У меня знакомая после каждого секеса постинор жрала, ибо в презервативе он не хочет и ждать начала месячных (чтобы начать курс ОК) тоже не хочет.