Гость
Статьи
Лопоухость у ребенка

Лопоухость у ребенка

Я сейчас беременна. У мужа в детстве и в подростковом возрасте были маленькие уши и очень торчали. Он даже хотел сделать операцию. Сейчас он поокреп, округлился и накачался и уши кажутся вполне нормальными. Я очень переживаю, что его уши передадутся нашему сыну. Можно ли как то с рождения избавиться от лопоухости, чтобы в будущем были хорошие ушки?

Автор
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мне кажется,это не такая уж проблема...***** эта...у меня в детстве было несколько друзей-мальчиков с лопоухостью,их как-то так стригли,что я об этой их проблеме узнала только,когда им лет по 30 стало и стрижки стали слишком короткими

уля
#2

***** это не болезнь и соответствено не является наследственной. есть несколько причин лопоухости основные это зависит от того как плод лежит в животе и от того как после рождения уши лежат..ну чтобы когда ребенок спит не загибались уши. у меня у ребенка одно ухо лопоухое слегка, врачи сказали что она лежала на эту сторону и замяла ушко, после родов она спала в шапочке, ухо прилегло..но слегка кончик торчит )(

Гость
#3

а вообще-не накручивайте себя раньше времени)думайте о хорошем!

уля
#4

**** - это л о п о у х о с т ь

Eva
#5

никто пластику новорожденному делать не буде, только после 14 лет (в США, у нас может и позже). Не переживайте, может и не понадобится!

Гость
#6

Автор,вы переживаете из за ерунды. Торчащие уши вашего мужа,не помешали вам выйти за него замуж))))) Тоже самое будет и с вашим ребенком.
Во первых,не факт, что у него тоже будут такие уши.
Во вторых,вы,я так понимаю,ждете сына, а для мальчика это не такая уж глобальная проблема.
Кроме того,при желании,это исправляется хир.путем.

Гость
#7

С медицинской точки зрения, ***** считается врожденной деформацией ушной раковины, придающей ушам торчащий вид. Оттопыренные уши чаще всего имеют именно наследственное происхождение.

- Исправить ***** безоперационным путем теоретически можно до 6 месяцев жизни ребенка. Для этого ухо фиксируется в правильном положении специальной силиконовой формой. Носить такой «зажимчик» нужно целых полгода. Потом хрящ затвердевает. Однако, за свою практику, я не видел родителей, которым пришла бы в голову такая безумная идея.

Окончательно форма ушной раковины формируется к 8 годам, и в этом возрасте можно окончательно сделать вывод, что у ребенка имеется *****. Хорошо известно, что именно в этом возрасте ребенок замечает, что его уши действительно торчат из-под волос. Хорошо известно и то, что дети особой деликатностью не отличаются и любят дразнить тех, у кого что-то не так, как у всех. И если брать во внимание, этот психологический аспект, то пластику ушных раковин вполне реально провести в возрасте 6 лет, то есть еще в дошкольном периоде. Однако, если ребенок спокойно реагирует на насмешки окружающих детей, то лучше подождать до 12-13 лет - в этом возрасте дети, как правило, морально и психологически более подготовлены к такой операции.

Гость
#8

**** лопо*ухость

Автор
#9
уля

***** это не болезнь и соответствено не является наследственной. есть несколько причин лопоухости основные это зависит от того как плод лежит в животе и от того как после рождения уши лежат..ну чтобы когда ребенок спит не загибались уши. у меня у ребенка одно ухо лопоухое слегка, врачи сказали что она лежала на эту сторону и замяла ушко, после родов она спала в шапочке, ухо прилегло..но слегка кончик торчит )(

Мужу такие ушки от его отца достались. Значит могут и сыну передаться

Автор
#10
Гость

Автор,вы переживаете из за ерунды. Торчащие уши вашего мужа,не помешали вам выйти за него замуж))))) Тоже самое будет и с вашим ребенком.
Во первых,не факт, что у него тоже будут такие уши.
Во вторых,вы,я так понимаю,ждете сына, а для мальчика это не такая уж глобальная проблема.
Кроме того,при желании,это исправляется хир.путем.

Я с ним познакомилась, когда он уже был в накаченной форме и это было не заметно. Но над детскими фото его я не могу удержаться от смеха))) Он там худенький и ушастенький)))

Автор
#11
Гость

С медицинской точки зрения, ***** считается врожденной деформацией ушной раковины, придающей ушам торчащий вид. Оттопыренные уши чаще всего имеют именно наследственное происхождение.

- Исправить ***** безоперационным путем теоретически можно до 6 месяцев жизни ребенка. Для этого ухо фиксируется в правильном положении специальной силиконовой формой. Носить такой «зажимчик» нужно целых полгода. Потом хрящ затвердевает. Однако, за свою практику, я не видел родителей, которым пришла бы в голову такая безумная идея.

Окончательно форма ушной раковины формируется к 8 годам, и в этом возрасте можно окончательно сделать вывод, что у ребенка имеется *****. Хорошо известно, что именно в этом возрасте ребенок замечает, что его уши действительно торчат из-под волос. Хорошо известно и то, что дети особой деликатностью не отличаются и любят дразнить тех, у кого что-то не так, как у всех. И если брать во внимание, этот психологический аспект, то пластику ушных раковин вполне реально провести в возрасте 6 лет, то есть еще в дошкольном периоде. Однако, если ребенок спокойно реагирует на насмешки окружающих детей, то лучше подождать до 12-13 лет - в этом возрасте дети, как правило, морально и психологически более подготовлены к такой операции.

А если ребенок после рождения будет носить шапочки или повязки это как-то может помочь. Может они смогут прижаться?

гость 7
#12

Я не врач. Я вам это скопировала. Но,видимо,да. Могут и прижаться.
Если вы прикладываете к телу какие то усилия,тело меняется.
Точно также как китайским девочкам бинтуют ступни и они деформируются,как у балерин вывернуты ноги из за постоянных занятий,а у пловцов развит торс.

Но я и правда не понимаю вашей боязни.Мой муж на своих детских фото тоже занятный.Тоже худой,ушастый и зубы передние,как у кролика.Однако к возрасту 25 лет уже симпатичный МЧ,без каких либо внешних дефектов.

гость 7
#13

Я могу еще понять боязнь заячьей губы,волчей пасти,порока сердца,глухоты, немоты,плохого зрения.....Но уши....автор)))

гость 7
#14

У меня сын,кстати, тоже имеет зубы,как у папы. На молочных было не видно.А постоянные, 2 передних,верхних зуба,выросли большими,как у зайца)))) Да и вообще расстояние между зубами,на верхней челюсти,большое.А нижние зубы плотно стоят. Некрасиво. И неправильно. Но ему 8 лет,он еще растет.Конечно,нужно ходить к ортодонту,исправлять.Но это не критично.

Гость
#15

У моего мужа какие-то странные уши были, в детстве оттопыренные и заметные, к юности стали нормальными. У дочки такие же уши, очень надеюсь, что с ростом черепа они станут менее заметными. если нет, то при ее желании пойдем на операцию.

Умница
#16

Ой, автор, очень хорошо вас понимаю. Сейчас расскажу свою ситуацию, как раз в тему. Мой муж невысокого роста 170 см, но с ушами все в порядке аккуратные и плотно прилегающие, но он рассказывал, что у его деда по отцу как раз была ***** и они с братьями смеялись над ним, когда приходили в гости. Так вот, когда я забеременела, оч. переживала, что будет мальчик и как же ему будет житься с таким ростом, раз даже ночь не спала, все думала, рассчитывала, что может есть шанс, что достанется ему нормальный рост, хотя бы 175. В итоге родилась девочка, но с лопоухостью, видимо, в прадеда! Так что тут не угадаешь, ни у отца мужа, ни у него этой беды нет, а вот дочке досталось(( Но она растет, сейчас ей уже 2 и вроде сглаживается потихоньку. Еще и волосы у нее пышные кудрявые, оч. надеюсь, что израстется еще, если нет. уже узнавала, есть легкая операция, чтобы это исправить. Как только возраст позволит и если проблема будет ей мешать. пойдем и сделаем. На самом деле, это не самая большая проблема. Кстати у брата мужа тоже проявилась эта проблема на одном ухе, говорит, лет в 16 пошел и ему быстро это устранили.

Гость
#17

Интересно, Кличко и Панетьери тоже ночами не спят, а то вдруг мальчик уродится в нее ростом или девочка в него?

Умница
#18

Кстати, глупости про подушку, если уж раковина такая, то никакая подушка в младенчестве тут ни при чем. Первыми комментариями врачей, как родилась моя дочка, было - ну и ушки, точно не спутаете! Видимо, они всегда обращают внимание на особые отметины у ребенка на всякий случай, а то всякое бывает в роддомах. У дочки ни одной родинки не оказалось, ничего необычного, а вот ушные раковины несколько выдающиеся в стороны были ее единственным отличием на случай чего. Когда сын от первого брака родился, так же обратили внимание на родинку на бедре и показали мне. Так что, автор, если эта неприятность и будет у вашего ребенка, вы сразу же при родах о ней и узнаете, скорее всего.

Малина
#19

Автор еще не родила, а уже думает как кромсать уши у новорожденного.
Видимо беременность размягчила мозг.

гость3
#20

у нас с мужем нормальные уши, а дочь родилась лопоухая.я держала ее в шапках до 7 месяцев - не помогло. жалко, конечно. еще и ножки кривые сильно. если будут дразнить уши исправим,а вот с ножками уже ничего не сделать(

Нимфа
#21

Внешность человека-это его личное дело и если ваш ребенок захочет,сам в будущем сделает пластику,а у вас нет никакого права решать это за него!

Нимфа
#22
гость3

у нас с мужем нормальные уши, а дочь родилась лопоухая.я держала ее в шапках до 7 месяцев - не помогло. жалко, конечно. еще и ножки кривые сильно. если будут дразнить уши исправим,а вот с ножками уже ничего не сделать(

Бывают же ***** люди....Ну а че...уши же шапками прижимали,а теперь ноги к палкам привяжите...чего уж тут...

гость3
#23

нимфа, а что в шапках нельзя держать ребенка? столько агрессии сразу. даже говорить ничего не буду,т.к. вы явный неадекват.

Автор
#24
Малина

Автор еще не родила, а уже думает как кромсать уши у новорожденного.
Видимо беременность размягчила мозг.

Знаете, во время беременности небольшой сбой в мозгу правда случился))) А кромсать я никому ничего не собираюсь, просто заранее хотела узнать, так скажем подготовиться

Нимфа
#25
гость3

нимфа, а что в шапках нельзя держать ребенка? столько агрессии сразу. даже говорить ничего не буду,т.к. вы явный неадекват.

Ну поживи сама в шапках и получишь ответ на свой вопрос,адекватка ты наша))))

Софья
#26

У меня так, муж был лопоухий в детстве, сын такой же родился.

Гость
#27

Да ладно вам, вполне нормальные опасения у автора согласно наследственности)
А по теме : не переживайте, это очень простая операция выполняется в детстве.
А до операции попробуйте тугие чепчики надевать на малыша, ушки действительно очень мягкие в младенческом возрасте, я видела немало людей с одним лопоухим ухом, родители клали неровно в кроватку, либо малыш сам любил спать на одну сторону, вот ухо и замялось на всю жизнь:)

Гость
#28
Гость

Да ладно вам, вполне нормальные опасения у автора согласно наследственности)
А по теме : не переживайте, это очень простая операция выполняется в детстве.
А до операции попробуйте тугие чепчики надевать на малыша, ушки действительно очень мягкие в младенческом возрасте, я видела немало людей с одним лопоухим ухом, родители клали неровно в кроватку, либо малыш сам любил спать на одну сторону, вот ухо и замялось на всю жизнь:)

Ни один хирург не будет делать пластику,ничего не соображающему ребенку,по прихоти его мамашки)) и правильно сделает! А то мамашки-е.анушки уже совсем прифи.гели-рожают себе кукол и делают с ними всё,что вздумается....

Гость
#29
Гость

Ни один хирург не будет делать пластику,ничего не соображающему ребенку,по прихоти его мамашки)) и правильно сделает! А то мамашки-е.анушки уже совсем прифи.гели-рожают себе кукол и делают с ними всё,что вздумается....

Деточка, это не прихоть, это показание, разрешенное законом в раннем возрасте. Пластика очень даже распространена детям, даже если она не влияет на здоровье детей. Различные птозы, заячья губа, ***** и прочии из их числа.

Гость
#30
Гость

Гость

Ни один хирург не будет делать пластику,ничего не соображающему ребенку,по прихоти его мамашки)) и правильно сделает! А то мамашки-е.анушки уже совсем прифи.гели-рожают себе кукол и делают с ними всё,что вздумается....

Деточка, это не прихоть, это показание, разрешенное законом в раннем возрасте. Пластика очень даже распространена детям, даже если она не влияет на здоровье детей. Различные птозы, заячья губа, ***** и прочии из их числа.

Не надо сравнивать дефекты внешности с тем,когда мамаше-е.бануше просто не нравятся уши ребенка)) Это совершенно разные вещи,но таким упоротым как ты,этого,видимо, не понять...печально....Ты еще своему младенцу попроси сделать нос как у Анджелины Джолли и сравни это с опирацией на заячьей губе))))

Гость
#31

Увидела эту тему. Чего-то вспомнилось... У нас в школе была девочка с ушами как у чебурашки, ну оочень лопоухая. Уши прям под 90 градусов торчали. До 5 класса мама ей волосы убирала и заплетала в косу. Глядя на школьные фото, впечатление, что у мамы просто культ ушей был, настолько они выделялись на фоне прилизанной косички. Чудовищно выглядело. Где-то в 6-7 кл, она отстригла волосы и сделала каре. Тогда выяснилось, что она вполне симпатичная Что дальше с ней было не знаю, т.к. я перешла в другую школу. Надеюсь,сделала операцию.

Гость
#32
гость3

у нас с мужем нормальные уши, а дочь родилась лопоухая.я держала ее в шапках до 7 месяцев - не помогло. жалко, конечно. еще и ножки кривые сильно. если будут дразнить уши исправим,а вот с ножками уже ничего не сделать(

обязательно делайте массаж, мы к трем годам их сделали 5 или 6, сейчас нам 5 лет, с ногами все хорошо.

#33

мне кажется для мальчиков, это не такая уж проблема. Мужчины вообще гораздо меньше замарачиваются внешностью.

Гость
#34
гость 7

Я могу еще понять боязнь заячьей губы,волчей пасти,порока сердца,глухоты, немоты,плохого зрения.....Но уши....автор)))

А чего такого? Беременные мозги стараются о таком страшном не думать. Мамы хотят идеальных маленьких солнышек, совершенно нормально думать о том, какая внешность будет у ребеночка! Я вот на узи видела торчуны своей дочки)) уже смирилась. Но всё же, видите, читаю такие темки

Гость
#35

Все кто пишет про неадекватность мамы, видно сами никогда не сталкивались с этой проблемой! Не дай Бог ребенку столкнуться с жестокостью одноклассников и детей в саду, а насмешки 100 процентов будут! Над толстыми детьми так не смеются, как над лопоухими! Автор я понимаю ваши опасения и согласна, что лучше не ждать издевок над ребенком, а сделать операцию как можно раньше!

Гость
#36

Решайте проблемы по мере их поступления. Вам сейчас важно нормально родить.

Валерия
#38
Автор

Я сейчас беременна. У мужа в детстве и в подростковом возрасте были маленькие уши и очень торчали. Он даже хотел сделать операцию. Сейчас он поокреп, округлился и накачался и уши кажутся вполне нормальными. Я очень переживаю, что его уши передадутся нашему сыну. Можно ли как то с рождения избавиться от лопоухости, чтобы в будущем были хорошие ушки?

Мария
#39
Валерия

У меня двое детей. Со старшей девочкой всё в порядке, а вот её младший братик родился у нас лопоухим. Никогда не думала, что это меня может коснуться. Но вот коснулось, когда ему исполнилось 10 лет. На операцию денег, конечно, не было, и мы совсем отчаялись. Но вот узнали про корректоры Арилис, теперь не нарадуемся. Мало того что теперь лопоухости у моего сыночка не видно, так она ещё и проходит постепенно, через пару лет может совсем не останется. Арилис — это чудо науки, это вам на будущее Валерия)

Марина
#40

Мария, скажите пожалуйста, где можно приобрести корректоры Арилис? Буду вам очень признательна за ответ.

Виталий
#42
Валерия

Здравствуйте, Валерия! Я тут наткнулся на исследования, как раз при производстве Арилис велись - было выяснено, что если ребенок с рождения их носит до года, то уши 100% принимают правильную форму. Потому что сначала хрящик в ушах мягенький и его можно согнуть, а если их в нормальном положении зафиксировать и они в нем будут оставаться, то хрящик станет жестким и уже форму свою не изменит.

Гость
#43

Я очень жалею , что мама вовремя не исправила мои ушки :) одно ухо торчит с детства :) до сих пор заморачиваюсь

Гостья
#44
Гость

Я очень жалею , что мама вовремя не исправила мои ушки :) одно ухо торчит с детства :) до сих пор заморачиваюсь

попробуйте арилис, очень занятная вещица, и все ж таки не такая дорогая как операция. вам так вдвойне выгоднее - если только одно ухо исправлять.

Лиза
#45

Милые девочки, лопоухость, не болезнь, но изъян с которым можно бороться..Причем бороться лучше стоит простыми методами, без хирургических вмешательств.
Я столкнулась с этой проблемой в возрасте 14 лет, когда поняла, что мальчики смеются надо мной и не обращают на меня внимание , как на девушку, придумывая различные обидные насмешки..До этого, такого комплекса у меня.. Я уже отччаявшись, просмотрев много видео отопластики на ютубе, нечаянно увидела в конце ролика рекламу о компании "Арилис", которые предлагали ушные корректоры. Я и представить не могла, что существуют такие товары, которые позволяют исправить оттопыренность ушей простыми методами. Не долго думая, я заказала пробную упаковку за 1500 рублей (арилис взрослый) и получила к тому же в подарок еще одну пару корректоров абсолютно бесплатно за использование безналичного расчета. Теперь, я без труда могу носить любые прически ни капли не задумываясь о моих ушах))

Цветкова Алла
#46
Лиза

Милые девочки, лопоухость, не болезнь, но изъян с которым можно бороться..Причем бороться лучше стоит простыми методами, без хирургических вмешательств. Я столкнулась с этой проблемой в возрасте 14 лет, когда поняла, что мальчики смеются надо мной и не обращают на меня внимание , как на девушку, придумывая различные обидные насмешки..До этого, такого комплекса у меня.. Я уже отччаявшись, просмотрев много видео отопластики на ютубе, нечаянно увидела в конце ролика рекламу о компании "Арилис", которые предлагали ушные корректоры. Я и представить не могла, что существуют такие товары, которые позволяют исправить оттопыренность ушей простыми методами. Не долго думая, я заказала пробную упаковку за 1500 рублей (арилис взрослый) и получила к тому же в подарок еще одну пару корректоров абсолютно бесплатно за использование безналичного расчета. Теперь, я без труда могу носить любые прически ни капли не задумываясь о моих ушах))

Соглашусь С Лизой, Арилис - просто чудо..Купила сыну, ему 3 месяца, сначала боялась заказывать, думала рано, но меня уверили, что они польностью гипоаллергенны..
Сделала заказ, оплатила банковской картой и мне в подарок дали еще два ушных корректора. Должно хватит на 1,5 месяца.. Мелочь, а приятно..
Попробовали наклеить подарочные, держится 8 дней.. Пока не хочу отклеивать, пусть поносит сколько сможет.
Как будет результат, обязательно напишу. Кому интересно могу отправить фото с ними!
t.strelchuck@yandex.ru

Зоя
#47

Не стоит переживать раньше времени., если вдруг увидите, что у вашего сына начинают топорщиться уши в разные стороны, попробуйте ушные корректоры. Исправить лопоухость в раннем возрасте с их помощью вы точно сможете, а уж вреда точно никакого не будет. Мы использовали корректоры Арилис, как поняли, что у дочки ушко начало загибаться, спала не правильно ( купили - проносили 4 месяца - и все прошло! Теперь следим, чтобы ушко не подворачивалось во сне.

Людмила
#48

Автор, есть версия, что лопоухое ухо означает неправильное положение почки с той же стороны - лопоухость как-то компенсирует это нарушение. Посмотрите видео Огулова, их, конечно, много, но в каком-то из них он об этом рассказывает. Соответственно, если изменить положение почки на правильное, ухо встанет на своё место.

Ольга
#49

У меня муж в детстве был лопоухий. Я не знаю, как это возможно, но сейчас у него обычные уши и никогда бы никто не подумал, что он был лопоухим.

Ольга
#50

У меня муж в детстве был лопоухий. Я не знаю, как это возможно, но сейчас у него обычные уши и никогда бы никто не подумал, что он был лопоухим. А вот у его племянницы была такая же проблема, порекомендовали приобрести ушные корректоры Маирс. Пользовалась около полугода, за это время положение ушей изменилось.Поэтому, могу с уверенностью сказать, что корректоры действительно помогут.