Гость
Статьи
кто усыновил/удочерил …

кто усыновил/удочерил ребенка зайдите

Думаем усыновить сыночка. Есть дочь. Сама больше рожать не хочу. Расскажите свой опыт. Я думаю взять ребенка примерно 3 года, чтобы не сидеть в декрете. Расскажите о возможных проблемах.

Гость
77 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор,вам придется этим ребенком очень много заниматься,чтобы он одаптировался,так что есши вы хотите его взять и сразу скинуть в детский сад или нянькам-то этот вариант не для вас.

Гость
#2

Знаю усыновлённых девочек. Выросли *****.

Гость
#3

гулящие девушки выросли из них

Гость
#4

Железные нервы у Вас. Я и своего ребенка иногда ***** готова (но при этом люблю его всегда), а тут чужой, с неизвестно какими наклонностями!

Гость
#5

какие вы молодцы,какое хорошее дело.

Гость
#6

лучше уж суррогатную мать поискать,чем брать непонятно какое дите,я склонна считать что там все детки с неблагополучной генетикой,как бы не пожалели потом..

Гость
#7
Гость

гулящие девушки выросли из них

а я знаю неусыновленных. а родных - выросли тоже гулящими. От воспитания все зависит.

Александр
#8
Гость

гулящие девушки выросли из них

Очень многие женщины начинали с этого и это в дальнейшем не помешало им стать отличными матерями и прекрасными жёнами. А воспитывать детдомовского ребёнка всегда лучше чем тратить свою жизнь на красивые машинки, платья, ногти, сплетни и тд. По любому воспитание приёмного ребёнка в домашних условиях всегда лучше чем его же воспитание в детдоме, даже хорошем.

Гость
#10

7. Гость | 15.10.2014, 11:58:14Гость[1326200878]
Гость
гулящие девушки выросли из них


а я знаю неусыновленных. а родных - выросли тоже гулящими. От воспитания все зависит.

я знаю родную с ОТЛИЧНЕЙШИМ ВОСПИТАНИЕМ, но гулящую. Так что человек сам решит что ему надо.

Гость
#11
Гость

не только воспитание. гены - очень сильная вещь.

Обычно на гены родители валят, когда им стыдно признать свою несостоятельность. Дите не воспитывали, сбросили бабушке, или наоборот баловали сильно и дитятко устроило им небо в алмазах, поняв, что ему можно все.

А уж на приемных детей валить по поводу их генов - святое дело!! Тут уж точняк можно не себя (или бабушек=дедушек своих) винить, а ЧУЖИХ родителей, от которых взяли это неблагодарное семя.

Гость
#12

На моих глазах выросли трое усыновленных детей. Родственники взяли младенца 2 месяцев, уже миновал переходный возраст всё нормально. Причем он знает что неродной. Вторые взяли 4летку. Сейчас 16- большие проблемы. По моим наблюдениям это получилось потому,что изначально относились к ней как к несчастной сиротке- только права, привилегии, поблажки, дутьё в попу и никакой ответственности и обязанностей. Третьи взяли 7летку. Полный финиш. Как был злобным , хитрым, мстительным волчонком так и остался. Хотя родители прилагали очень много усилий чтобы изменить ситуацию. Не угадаеш..... Хотя и среди родных детей не все идеальные

Гость
#13

не усыновляйте только,а берите под опеку. Во первых,вам будут зарплату платить, вот вторых, сможете вернуть,если у вас ничего не получится,в третьих, вы не обязаны будете ему долю в наследстве выделять и обделять своих кровных детей. А в четвертых, он вам будет благодарен, тогда как усыновленные часто тех, кто воспитал унижают,в грош не ставят и ищут своих биологических родителей

Гость
#14

Такое впечатление, что у вас ребенка нет. 3 летний ребенок из детского дома это в 100 раз больше заботы и любви. Вы думаете облегченный вариант возмете?)

masha
#15

да уж, весьма "адекватные" тут пишут.дети из детских домов-тоже дети, а какими они выростают,это уже "ВАША"ЗАСЛУГА"!у нас в семье и так было трое детей, я самая старшая, родная сестра на три года младше, и сводный брат на 13 лет младше. Когда брат был маленький, родители помогали детским домам,отдавали вещи из которых выросли(тогда еще можно было б/у отдавать),продукты привозили,игрушки. Тогда и решили взять из детдома ребенка...Мама уже не могла еще родить, под 40 было...мама думала,искала под детдомам детишек, читала истории их, отчим пока собирал документы и справки. и вот поехали они в Киров, и выбор был брать брата и сестру, или мальчика одного. Поверьте, в регионах все еще хуже. Мама звонила и плакала, говорит, привезли игрушки,памперсы,фрукты/крупы,а потом смотрю,а нянечки выходят и у них по карманам распиханы эти продукты. в этих домах,детки сами по себе нормальные, есть конечно отклонения, но в основном там идет лишение прав родителей(алкоголь,избиение,нет матпомощи и возможности воспитать) в итоге, мама с отчимом взяли всех троих. привезли, шок был конечно у всех, и у них и у нас.но у меня скорее тогда материнский инстинкт проснулся и я полностью окунулась в помощь маме.сейчас уже прошло больше 4-х лет, дети растут, всех их привычки изменились, поверьте, они по приезду ели шкурку от банана,а не сам банан!!!!сейчас это трое счастливых детей, учатся и в России и в Испании, из под опеки родители их полностью усыновили, они занимаются также англ,плаванием, теннисом. Поверьте, если есть возможность, берите, воспитывайте. Да будет тяжело, порой невыносимо, как и со своими, но они будут также вас любить, а порой и сильнее чем собственные! я не мыслю уже жизни без них, это наши дети, наши собственные!

Гость
#16
Гость

а я знаю неусыновленных. а родных - выросли тоже гулящими. От воспитания все зависит.

у меня есть примеры, когда родные дети нормальные, а приемные гуляют да по тюрьмам. Это в одной семье, где родной и приемный.

Матаня
#17
Гость

не усыновляйте только,а берите под опеку. Во первых,вам будут зарплату платить, вот вторых, сможете вернуть,если у вас ничего не получится,в третьих, вы не обязаны будете ему долю в наследстве выделять и обделять своих кровных детей. А в четвертых, он вам будет благодарен, тогда как усыновленные часто тех, кто воспитал унижают,в Ytгрош не ставят и ищут своих биологических родителей

Гость

не усыновляйте только,а берите под опеку. Во первых,вам будут зарплату платить, вот вторых, сможете вернуть,если Ну вас ничего не получится,в третьих, вы не обязаны будете ему долю в наследстве выделять и обделять своих кровных детей. А в четвертых, он вам Небудет благодарен, тогда как усыновленные часто тех, кто воспитал унижают,в нгрош не ставят и ищут своих биологических родителей

Не зарплату, А пособие на ребенка.Сама опекун с 3х месяцев девочки.

Гость
#18
masha

да уж, весьма "адекватные" тут пишут.дети из детских домов-тоже дети, а какими они выростают,это уже "ВАША"ЗАСЛУГА"!у нас в семье и так было трое детей, я самая старшая, родная сестра на три года младше, и сводный брат на 13 лет младше. .... Поверьте, если есть возможность, берите, воспитывайте. Да будет тяжело, порой невыносимо, как и со своими, но они будут также вас любить, а порой и сильнее чем собственные! я не мыслю уже жизни без них, это наши дети, наши собственные!

Вранье, детдома снабжаются всякими игрушками,едой, одеждой. Даже волонтеров просят не возить игрушки и одежду,а просто позаниматься с детьми,пообщаться. У меня мама работала в детдоме, так у нас, своих не было столько одежды и еды,сколько у этих наркоманских отродий. Им все дается на халяву, и они привыкают,что весь мир им должен

Гость
#19
Гость

у меня есть примеры, когда родные дети нормальные, а приемные гуляют да по тюрьмам. Это в одной семье, где родной и приемный.

А я знаю примеры, когда родные гуляют да по полицейским участками. .

Про приемных не скажу - не видела. вернее, видела - одна знакомая рассказывала про "плохую" усыновленную родственницу своих дяди и тети - в чем "плохость" той девочки, я так и не поняла - поняла лишь, что раз усыновленная - это штамп - придраться можно ко всему (

Гость
#20
Матаня

Не зарплату, А пособие на ребенка.Сама опекун с 3х месяцев девочки.

ну пособие, но вообще деньги платят. И правильно, вы считайте, выполняете работу воспитателя

Матаня
#21
Гость

ну пособие, но вообще деньги платят. И правильно, вы считайте, выполняете работу воспитателя

Не работа воспитателя, а я просто МАМА

Гость
#22
masha

да уж, весьма "адекватные" тут пишут.дети из детских домов-тоже дети, а какими они выростают,это уже "ВАША"ЗАСЛУГА"!у нас в семье и так было трое детей, я самая старшая, родная сестра на три года младше, и сводный брат на 13 лет младше. Когда брат был маленький, родители помогали детским домам,отдавали вещи из которых выросли(тогда еще можно было б/у отдавать),продукты привозили,игрушки. Тогда и решили взять из детдома ребенка...Мама уже не могла еще родить, под 40 было...мама думала,искала под детдомам детишек, читала истории их, отчим пока собирал документы и справки. и вот поехали они в Киров, и выбор был брать брата и сестру, или мальчика одного. Поверьте, в регионах все еще хуже. Мама звонила и плакала, говорит, привезли игрушки,памперсы,фрукты/крупы,а потом смотрю,а нянечки выходят и у них по карманам распиханы эти продукты. в этих домах,детки сами по себе нормальные, есть конечно отклонения, но в основном там идет лишение прав родителей(алкоголь,избиение,нет матпомощи и возможности воспитать) в итоге, мама с отчимом взяли всех троих. привезли, шок был конечно у всех, и у них и у нас.но у меня скорее тогда материнский инстинкт проснулся и я полностью окунулась в помощь маме.сейчас уже прошло больше 4-х лет, дети растут, всех их привычки изменились, поверьте, они по приезду ели шкурку от банана,а не сам банан!!!!сейчас это трое счастливых детей, учатся и в России и в Испании, из под опеки родители их полностью усыновили, они занимаются также англ,плаванием, теннисом. Поверьте, если есть возможность, берите, воспитывайте. Да будет тяжело, порой невыносимо, как и со своими, но они будут также вас любить, а порой и сильнее чем собственные! я не мыслю уже жизни без них, это наши дети, наши собственные!

какая чудесная история! Ваши родители - большие молодцы! Я думаю, жизнь из по полной вознаградила - чудесная семья. заботливые дети! Здоровья и счастья вам всем!! Я аж всплакнула, читая вашу историю...

Гость
#23
Гость

А я знаю примеры, когда родные гуляют да по полицейским участками. .Про приемных не скажу - не видела. вернее, видела - одна знакомая рассказывала про "плохую" усыновленную родственницу своих дяди и тети - в чем "плохость" той девочки, я так и не поняла - поняла лишь, что раз усыновленная - это штамп - придраться можно ко всему (

у меня дядя усыновленный,в 18 лет узнал,что усыновили, перестал разговаривать с родителями, не разговаривал до смерти мамы, отец не выдержал, тоже умер через год. За могилками дядя не следил, только сейчас, ближе к 60 начал там что-то делать,оградку, памятник и тд.

Гость
#24
Гость

Вранье, детдома снабжаются всякими игрушками,едой, одеждой. Даже волонтеров просят не возить игрушки и одежду,а просто позаниматься с детьми,пообщаться. У меня мама работала в детдоме, так у нас, своих не было столько одежды и еды,сколько у этих наркоманских отродий. Им все дается на халяву, и они привыкают,что весь мир им должен

возможно, счас по-другому - а когда родители masha усыновляли деток - так и было (( и потом, вы не ориентируйтесь на мск - в регионах все сильно отличается от мск.

Меня как-то тут обвинили, почему я, живя в поселке не в мск области. не могу записать по интернету на прием к врачу - как в мск ))

Гость
#25

Да никого авторша брать не хочет, не волнуйтесь.
Так, бла-бла-бла от нечего делать.
Таким людям нужна похвала - ах, какая же вы умница, что берете чужих детей.
Автор - врунья и разводчица .

Гость
#26

к посту 19.
Одна семья жила, состоятельная. Родная дочь была, умница, красавица, отличница, музыкалка, художка и т.д. В 16 лет умирает от рака крови, лечение в Германии (в советские времена, папа "шишка был" не помогло) девочка умерла. Им было по 38 лет. Взяли из дет.дома малютку. Любовь, ласка, игрушки и т.д. В 12 лет девочку стали замечать в нехороших компаниях, в 14 вытаскивать по подвалам. Узнав, что не родная ушла из дому в 15 лет. Вроде нашли, разговаривали, она многое поняла, а через неделю опять в подвале клей нюхала.

Матаня
#27

[quote="Гость" message_id="48357671"]возможно, счас по-другому - а когда родители masha усыновляли деток - так и было (( и потом, вы не ориентируйтесь на мск - в регионах все сильно отличается от мск. Меня как-то тут обвинили, почему я, живя в поселке не в мск области. не могу записать по интернету на прием к врачу - как в мск ))[/quote Сама ты ******* *****наркоманское.Б...ще.Детки за родителей не отвечают.*****.

masha
#28
Гость

Вранье, детдома снабжаются всякими игрушками,едой, одеждой. Даже волонтеров просят не возить игрушки и одежду,а просто позаниматься с детьми,пообщаться. У меня мама работала в детдоме, так у нас, своих не было столько одежды и еды,сколько у этих наркоманских отродий. Им все дается на халяву, и они привыкают,что весь мир им должен

В смысле вранье??я что написала что не было игрушек:??или одежды??я написала что МЫ ОТДАВАЛИ Б/У ВЕЩИ КОГДА ЭТО ЕЩЕ БЫЛО МОЖНО!!!а про еду(в моем посте, в частности про банан)-это правда!!!я сама это видела!
А вот на тему что "ИМ ВЕСЬ МИР ДОЛЖЕН"-быть может вы с такими и общались, я написала про нашу историю! а у вас, по всей видимости, детей точно нет из детдома, или же неприятные осадок от общения с ними...
в любом случае, все зависит от воспитания, даже большая часть, нежели генетика! у маминой знакомой тоже усыновленные дети, близнецы -мальчик и девочка, так вот их взяли вообще грудными(мы взяли наших по 3-4 годика им было), так он ходит по квартире, писает на розетки, цветы, может что-ниб стащить. Вот какое воспитание!!!

masha
#29
Гость

какая чудесная история! Ваши родители - большие молодцы! Я думаю, жизнь из по полной вознаградила - чудесная семья. заботливые дети! Здоровья и счастья вам всем!! Я аж всплакнула, читая вашу историю...

спасибо))

Гость
#30
Матаня

Не работа воспитателя, а я просто МАМА

Но если бы вы ей не были,государство тратило бы деньги на воспитателей,нянечек,поваров, убрщиц и всяких педагогов и аренду здания, свет,газ итд

Гость
#31
Гость

возможно, счас по-другому - а когда родители masha усыновляли деток - так и было (( и потом, вы не ориентируйтесь на мск - в регионах все сильно отличается от мск. Меня как-то тут обвинили, почему я, живя в поселке не в мск области. не могу записать по интернету на прием к врачу - как в мск ))

А почему не можете?

Гость
#32

Автор, нашли где спрашивать. Погуглите и найдите тематические сайты, а здесь же неадеквата полно. Тут нельзя серьёзные темы создавать.

Гость
#33
masha

В смысле вранье??я что написала что не было игрушек:??или одежды??я написала что МЫ ОТДАВАЛИ Б/У ВЕЩИ КОГДА ЭТО ЕЩЕ БЫЛО МОЖНО!!!а про еду(в моем посте, в частности про банан)-это правда!!!я сама это видела!А вот на тему что "ИМ ВЕСЬ МИР ДОЛЖЕН"-быть может вы с такими и общались, я написала про нашу историю! а у вас, по всей видимости, детей точно нет из детдома, или же неприятные осадок от общения с ними...в любом случае, все зависит от воспитания, даже большая часть, нежели генетика! у маминой знакомой тоже усыновленные дети, близнецы -мальчик и девочка, так вот их взяли вообще грудными(мы взяли наших по 3-4 годика им было), так он ходит по квартире, писает на розетки, цветы, может что-ниб стащить. Вот какое воспитание!!!

про банан верю, им в детдоме бананы чистят,а не дают целиком. Говорю же, они привыкли,чтобы им в попу дули.

Гость
#34
Гость

А почему не можете?

хи-хи! Вы представляете, в регионах, а не в мск, не дошла еще мода на запись к врачу по интернету. В нашей поселковой больнице даже компьютера нет в регистратере. А еще там нет флюорграфии, аппаратов узи, уколы делать надо приходить со своими шприцами.

Умиляют люди, которые думают, что за мкадом также как и в мск. Вся россия работает на мск - все деньги туда стекаются, а регионы -по остаточному принципу финансируются (

masha
#35
Гость

про банан верю, им в детдоме бананы чистят,а не дают целиком. Говорю же, они привыкли,чтобы им в попу дули.

не буду спорить! по ходу бесполезно просто!наверное у вас психологическая травма из-за того что вам в одно место не дули, ну или не ДОдули!
а причесывать всех под одну гребенку, хм... ну видать настолько вы ограниченны! как еще вас не задели слова про Испанию, странно..
Еще раз повторю, описала нашу историю!!!!!!

Гость
#36
masha

не буду спорить! по ходу бесполезно просто!наверное у вас психологическая травма из-за того что вам в одно место не дули, ну или не ДОдули!а причесывать всех под одну гребенку, хм... ну видать настолько вы ограниченны! как еще вас не задели слова про Испанию, странно..Еще раз повторю, описала нашу историю!!!!!!

зачем вы троллям отвечаете? Есть люди,заходящие на вуман по.с.р.а.ть.ся чтобы. И своими оправданиями вы только подпитываете их. Лучше игнорьте.

Гость
#37

По поводу "ищут своих биологических родителей". Да, ищут. Рано или поздно это происходит в примерно 80% случаев. Даже если мать/отец избивали, пили, и т.д Находят. и очень часто остаются там жить. Вопрос почему- потому что там МАМА. Какая ни есть. Но- МАМА. Обычно происходит это в районе 13-15 лет. природу не перешибешь- мама не та, что воспитала, а та, что родила. и ничего с этим не сделаешь. Причем есть примеры, когда дети лет в 16 идут подрабатывать, кормят эту мать, отца- таких же алкашей, какими они и были раньше. при попытках вернуть детей назад-сбегают, даже из очень хороших семей

masha
#38
Гость

зачем вы троллям отвечаете? Есть люди,заходящие на вуман по.с.р.а.ть.ся чтобы. И своими оправданиями вы только подпитываете их. Лучше игнорьте.

ок. спасибо. впредь буду умнее.

Гость
#39

У меня рядом с домом два приюта для детей, прекрасно оснащены и игрушками и мебелью и ремонты,территория ухоженая, охрана и тд и ***** по сравнению с рядом стоящим садиком моего сына, я прохожу и смотрю на сирот, одеты хорошо, от голода в обморок не падают, все хорошо, но сердце сжимается, зная что за ними не придет мама и папа, им некого ждать, никакие блага не нужны если нет мамы(

Гость
#40
Гость

про банан верю, им в детдоме бананы чистят,а не дают целиком. Говорю же, они привыкли,чтобы им в попу дули.

не гневи Бога. К тебе ведь все вернется. Такая глупая еще...

Гость
#41
Гость

По поводу "ищут своих биологических родителей". Да, ищут. Рано или поздно это происходит в примерно 80% случаев. Даже если мать/отец избивали, пили, и т.д Находят. и очень часто остаются там жить. Вопрос почему- потому что там МАМА. Какая ни есть. Но- МАМА. Обычно происходит это в районе 13-15 лет. природу не перешибешь- мама не та, что воспитала, а та, что родила. и ничего с этим не сделаешь. Причем есть примеры, когда дети лет в 16 идут подрабатывать, кормят эту мать, отца- таких же алкашей, какими они и были раньше. при попытках вернуть детей назад-сбегают, даже из очень хороших семей

откуда статистика про 80%? В мире не принято от детей скрывать усыновление вообще. Они растут и знают это с детства, никаких травм с ними не случается.

Гость
#42

Автор ,если Вы серьезно хотите усыновить, то лучше почитайте сайты усыновителей.

Гость
#43
Гость

откуда статистика про 80%? В мире не принято от детей скрывать усыновление вообще. Они растут и знают это с детства, никаких травм с ними не случается.

Это во всем мире - у нас эта мода еще не пришла (( во всем мире да, спокойно дети к этому относятся. А у нас тщательно скрывают, но находятся "добрые" дяди и тети, которые просвящают ребенка (( вот отсюда все и идет. Надо бы давно в школу усыновителей включить этот пункт - как доходчиво и в каком возрасте дитенку сообщить, что он приемный.

Гость
#44

Знаю одну удочеренную, выросла очень гулящей, да и вообще стерва редкостная. И это несмотря на то, что приемные родители интеллигентные люди, да и взяли ее в 6 месяцев.
Гены играют важную роль

Гость
#45
Гость

Знаю одну удочеренную, выросла очень гулящей, да и вообще стерва редкостная. И это несмотря на то, что приемные родители интеллигентные люди, да и взяли ее в 6 месяцев.Гены играют важную роль

знаю много родных, выросли алкоголиками, наркоманами, ворами, да и вообще гады редкостные. И это несмотря на то, что родные родители интеллигентные люди и САМИ их зачали и САМИ рожали и первого дня жизни растили.

Просто в какой-то момент забили на ребенка - скинули на бабок -начали баловать - вот и результат. Но они уверяют, что это гены "вон того-то дедушки вылезли".

А уж если с приемным не получилось - тут ясное дело - виноваты родные родители, которые породили такое семя, а никак не приемные!

Гость
#46

[quote="Гость" message_id="48357647"]какая чудесная история! Ваши родители - большие молодцы! Я думаю, жизнь из по полной вознаградила - чудесная семья. заботливые дети! Здоровья и счастья вам всем!! Я аж всплакнула, читая вашу историю...

+100000000000

Гость
#47

У меня приемная дочка. Гены-чебурашки ерунда это. Не пресловутые гены страшны, а то, что дети в детских домах рождены от неблагополучных родителей, от матерей, которые беременность носили абы как, вместо витаминов водку пили или на героине сидели, или голодали. Поэтому и дети эти рождаются *****, у детей наркоманов страдает нервная система при сохранном интеллекте, у детей алкоголичек страдает мозг большей частью, Отсюда и поведенческие проблемы, проблемы с учебой и социализацией. Некоторые дети голодали в первые годы жизни, подвергались насилию. У отказников есть нарушение привязанности. Отсюда ноги растут, а не от чебурашек. Моя, кстати, на редкость благополучная, умная и красивая девочка.

я зайчик
#48

я бы тоже хотела в будущем установить прям мечта!¡

#49
Гость

Такое впечатление, что у вас ребенка нет. 3 летний ребенок из детского дома это в 100 раз больше заботы и любви. Вы думаете облегченный вариант возмете?)

по чем тут есть или нет? Мои друзья в этом году взяли под опеку 4ех летнюю девочку, хотя у самих 3е совместных детей(младшей 5) и у мужа старшей 20лет. Совершенно адекватные люди, с комфортным доходом, просто решили, что могут кому-то помочь и сделали это.

Гость
#50

Всетаки я думаю,что гены играют далеко не последнюю роль и если они плохие,то даже при отличном воспитании, с большой вероятностью, вырастет дер.мо.