Гость
Статьи
Незапланированная …

Незапланированная беременность третьим ребёнком

Я просто хотела узнать, как решиться на третьего ребёнка? Трудно ли растить троих? Моя история наверно одна из многих таких... Просто мне не с кем обсудить это... У меня 2 замечательных мальчика! Старшему 8, младшему год с небольшим... Почти сразу после родов поставила спираль, и вот через год я узнаю что забеременела. Болел живот, я середины цикла, появилась лёгкая тошнота, запахи везде преследуют.... Но я подумала что это ПМС, но на УЗИ пошла, подумала, вдруг со спиралью что то... Спираль на месте... Боли в животе от овуляции, желтое тело 18 мм.... А симптомы все не утихают, и я решила сделать тест. Результат - еле видная вторая полоска.... Я в замешательстве... Вроде не планировали... Каша в голове... А пойти на аборт? Не смогу этого сделать... Муж говорит, решай. Если готова рожать - давай родим... Я просто совсем не готова была к такому развитию событий... Это же такая ответственность - 3е детей! И сколько затрат?! А может я просто глобально смотрю? Только прошу, не закидывайте меня тапками, что я дурью тут занимаюсь и дурацкие вопросы задаю... Мне правда тяжело сейчас...

карла
51 ответ
Последний — Перейти
Дана
#1

опишите свои условия жизни, доход и прочее
да, трое детей это очень тяжело и очень дорого, если вы можете дать нормальную жизнь своим детям всем троим - рожайте, если нет- увы, и отбросьте свои эти сантименты не смогу и бла бла бла, голову включите и реально оценивайте ситуацию

Гость
#2

У меня сестра решилась) Не жалеет ни секунды. Нет, не так трудно. Затраты в пределах нормы, ни в чем себе не отказывают. Если у вас площадь и мат.условия помогают, так не мучайтесь и рожайте! Если он через спираль прошел, это такой боец у вас))))

мерилин
#3

Я второго-то не хочу рожать,хотя условия позволяют.А уж трое детей для меня-из области фантастики.

Гость
#4

Трое-это не двое.тяжело будет.представьте один в школу-уроки.второй в сад .третий на руках с графиком определенным.главное помощь со стороны.

Гость
#5

Автор все действительно зависит от вашего дохода. Из плюсов еще - участок под строительство дома можете получить как многодетная семья )

Гость
#6

Сейчас такие женщины ленивые и меркантильные- ужас просто. Воспитаете, если с мужем оба ответственные и адекватные люди. Так пишите, как будто на восьмого решаетесь. Три ребенка это совсем не много. Тем более, как выше сказали, аж через спираль прошел)) смотрите сами конечно, вам виднее, у меня тоже сейчас двое, но я осознанно хочу третьего, а может и четвертого, просто позже) у меня и мальчик и девочка, хочу чтоб у них были еще брат/сестра.

Гость
#7
Гость

Сейчас такие женщины ленивые и меркантильные- ужас просто. Воспитаете, если с мужем оба ответственные и адекватные люди. Так пишите, как будто на восьмого решаетесь. Три ребенка это совсем не много. Тем более, как выше сказали, аж через спираль прошел)) смотрите сами конечно, вам виднее, у меня тоже сейчас двое, но я осознанно хочу третьего, а может и четвертого, просто позже) у меня и мальчик и девочка, хочу чтоб у них были еще брат/сестра.

и не говорите-ка! Моя бабушка 6 детей родила - всех в люди вывела (дедушка бухал сильно).

Гость
#8

У нас два сына и доченька младшая. Умница, красавица, помощница. Прямо сердце холодеет, как вспомню, что сомневалась, рожать ли.

мама3х
#9

Трое деток 5 лет 2,7 и 7 месяцев. С тремя не сложнее чем с 2 мя

Гость
#10

если вас муж поддерживает,почему бы и не родить, знакомая недавно третьего родила,проще чем с первым...правда у неё все трое от разных отцов

Eva
#11

если спираль на месте, то эмбрион куда будет имплантироваться? ??? Это угроза прерывания на раннем сроке, и сама беременность сомнительна. Сдайте анализы, потом паникуйте.

Гость
#12

ябы на вашем месте беспокоилась не внематочная ли?

Гость
#13

Еще буквально лет 15 или 20 назад бабы были дремущие, делали аборты без сожалений. Моя мама их 6 сделала. Говорит просто не было столько информации, книг, из которых можно было узнать что у ребенка на 18 день от зачатия уже бьется крохотное сердечко. А когда я забеременела и показала ей узи с 12 недель (у дочи там уже и ручки и ножки, и глазки и носик видно) мама рыдала. Так как несколько раз делала аборт на этом сроке. Он у нас и сейчас до 12 недель разрешен. Говорит, еслиб раньше было такое узи, интернет, то она бы не сделала аборты. Тем более, щас такая внученька красивая, а ее могло бы и не быть, сделай я аборт.
Лично я бы не решилась... самое жуткое преступление которое может совершить мать это убить свою крохотулечку, которая живет в ней, кушает в ней, спит. Так нуждается в вас.
Представьте как у вас на руках будет сопеть доченька буквально через 9 месяцев или еще один сыночек. Вы ведь уже мамочка.
Про себя скажу, что была бы в шоке, еслибы еще забеременела. Как вспомню беременность и роды так вздрогну. Но на аборт не могу решиться и все тут. У меня такая психология. Не дай бог такое пережить. Я наверное свихнусь. Урезала бы бюджет. А что делать?! Это я в ответе если так получится. Но уж точно беззащитный мой малыш ни в чем не виноват

Гость
#14
Гость

У нас два сына и доченька младшая. Умница, красавица, помощница. Прямо сердце холодеет, как вспомню, что сомневалась, рожать ли.

+1 прям слова моей подруги.
Она второго рожать не хотела так как занималась карьерой и ее только повысили. А тут бац и беременность. Она уже даже записалась к гинекологу. Муж умолял рожать в итоге она решилась созранять и на прием уже пошла с целью встать на учет.
При мне плакала неоднократно как вспоминала свои сомнения. Говорит: пропади пропадом эта карьера. Мне кроме моих сыночков никто не нужен

Гость
#15
Гость

+1 прям слова моей подруги. Она второго рожать не хотела так как занималась карьерой и ее только повысили. А тут бац и беременность. Она уже даже записалась к гинекологу. Муж умолял рожать в итоге она решилась созранять и на прием уже пошла с целью встать на учет. При мне плакала неоднократно как вспоминала свои сомнения. Говорит: пропади пропадом эта карьера. Мне кроме моих сыночков никто не нужен

Прям слово в слово моя ситуация! После выхода из декрета карьера наверх прям попёрла, повышение и опаньки! беременность. Мы с мужем долго думали. Вернее, он думал. В итоге "Ну где кроватку поставим?" Я облегчённо вздохнула.
Теперь вот радуемся нашему солнышку. Даже не представляю как можно было убить такое чудо!

P.S. Ах да, беременность была ну совсем незапланированной. Хотя ОК пила чуть ли не по часам...

Лада
#16

13. у вас пока 1 ребенок?
я когда-то тоже была категорически против абортов. когда была 2я бер. - непланируемая, я рыдала, т.к. первый малыш был еще мал. ну муж поддержал, а я не смогла не оставить ребенка. но была и 3я беременность, какая-то уж вообще неожиданная. Тут было мое однозначное мнение - аборт. и никаких ручек-ножек не было, т.к. я видела плодное яйцо. срок был около 4-5 недель.
Были бы у нас доходы раз в 10 выше, я бы родила и 3го ребенка. А так все упирается в деньги ну и здоровье.

Гость
#17

Автор у вас младший ребенок совсем малыш, уверены что потянете погодок?
Смотрите не пожалейте потом. Моя подруга тоже со спиралью залетела третьим (ненадежные эти спирали, врут что у них 98% надежности). Младшему ребенку было меньше 2 лет. Я ей говорила, не глупи, делай аборт.
Она не-не-не, детки это счастье. Родила. Стала вымотанной те*ткой с мешками под глазами, не узнать, говорит где были мозги почему аборт не сделала.
Рожайте если помощников много.

Гость
#18
Гость

Сейчас такие женщины ленивые и меркантильные- ужас просто. Воспитаете, если с мужем оба ответственные и адекватные люди. Так пишите, как будто на восьмого решаетесь. Три ребенка это совсем не много.

Нашлась труженица других судить. Когда родите третьего тогда похвалитесь, между двумя и тремя очень большая разница. Да еще двое младших погодки.

Гость
#19
Гость

Моя бабушка 6 детей родила - всех в люди вывела (дедушка бухал сильно).

Жалко бабушку. Моя семерых родила и в 38 выглядела на 58, детки все соки высосали. А по молодости красавица была на зависть.

Гость
#20

Не могу ничего советовать как кроме рожать. У меня соседка 4ждет, муж очень зол, не хотел, но она рожает

Гость
#21
Гость

Автор у вас младший ребенок совсем малыш, уверены что потянете погодок?
Смотрите не пожалейте потом. Моя подруга тоже со спиралью залетела третьим (ненадежные эти спирали, врут что у них 98% надежности). Младшему ребенку было меньше 2 лет. Я ей говорила, не глупи, делай аборт.
Она не-не-не, детки это счастье. Родила. Стала вымотанной те*ткой с мешками под глазами, не узнать, говорит где были мозги почему аборт не сделала.
Рожайте если помощников много.

Какой ужас,т.е. она уже на своего ребенка смотрит и говорит, что надо было аборт сделать...не верю вам, мать так не скажет

Гость
#22

я буду рожать. у меня двойне годик. Третья беременность неожиданная. колбасило меня сильно, что только из пеленок выползла, спать по ночам стала и снова... но сделать аборт не могу. мы слишком долго детей ждали и слишком много прошли(3эко) чтобы так поступить. я взяла няню, стало сильно легче, токсикоз постепенно уходит, надеюсь на лучшее. Муж нормально зарабатывает (не 100тыс, но нам хвататет), мне декретные по белой з.плате максимальные платят. Квартира своя, большая, справимся.

Софья
#23
мерилин

Я второго-то не хочу рожать,хотя условия позволяют.А уж трое детей для меня-из области фантастики.

+1
Но я ленивая и люблю комфорт и не могу спать когда кто то орет.

Софья
#24
Гость

Нашлась труженица других судить. Когда родите третьего тогда похвалитесь, между двумя и тремя очень большая разница. Да еще двое младших погодки.

А потом что, всем по квартире или после 18 идите на х ер мы вас подняли, дальше сами и куча ненависти к единственным детям со стартом нормальным.

Гость
#25
Софья

А потом что, всем по квартире или после 18 идите на х ер мы вас подняли, дальше сами и куча ненависти к единственным детям со стартом нормальным.

Это смотря как у родителей было. ЕСли родителям ничего не дали, то вряд ли дети получат. Даже единственные. А потом - нормальный старт - это образование. А квартира, машина и прочие блага - это ВЫСОКИЙ старт, их всего-то несколько процентов таких.

Гость
#26
Гость

Жалко бабушку. Моя семерых родила и в 38 выглядела на 58, детки все соки высосали. А по молодости красавица была на зависть.

Моя бабушка тоже в молодости красавицей была - гляжу на фотографии - диву даюсь - ну совсем не похожа на ту, что я в реальности помню (лет с 50 наверное, бабушкиных).

Но вы знаете, мне кажется, тогда (50-60 да и 70-ые года) очень быстро женщины старились, особенно в деревне. РАбота на воздухе - на ветру - кожа быстро обветривалась (( кремов воще никаких не было, перчатки для рук тоже не использовали.

Гость
#27

znakomye hoteli 3-ego rebenka. Prosto 3-go... A poluchilas trojnja... Polet normal'nyj!

Гость
#28

знакомые хотели 3-его ребенка. Просто 3-го... А получилас троьня... Полет нормал'ныь!

Лада
#29
Гость

Какой ужас,т.е. она уже на своего ребенка смотрит и говорит, что надо было аборт сделать...не верю вам, мать так не скажет

не придумывайте. В глаза мать не скажет, а в голове подумает, что не тянет 3-го.

Гость
#30
Гость

Моя бабушка тоже в молодости красавицей была - гляжу на фотографии - диву даюсь - ну совсем не похожа на ту, что я в реальности помню (лет с 50 наверное, бабушкиных).Но вы знаете, мне кажется, тогда (50-60 да и 70-ые года) очень быстро женщины старились, особенно в деревне. РАбота на воздухе - на ветру - кожа быстро обветривалась (( кремов воще никаких не было, перчатки для рук тоже не использовали.

Я тоже смотрю на бабушкины фото и вижу как страшно старит многодетность, разница огромная. Она в деревне красавицей была, муж в город привез, дети один за другим, аборты запрещены, бабушка после третьих родов сдала, после седьмого постарела очень, зубы пропали. Беременности изнашивают организм.

Гость
#31
Гость

Какой ужас,т.е. она уже на своего ребенка смотрит и говорит, что надо было аборт сделать...не верю вам, мать так не скажет

Не будьте наивной, конечно говорят. Это миф что жалеют только об абортах, о то что еще одного родили жалеют даже чаще.

Гость
#32

Говорить, что жалеют что не сделали аборт и любовь к ребенку тому же это разные вещи. Они то любят его, но если очень тяжело, понимают, что без него было бы все намного проще. Ну и не все такие ути пути, розовые сопли, ручки ножки, "мамочки" и "папочки" и другие уси пуси. Я даже о втором думать не хочу и если залечу, хоть и предохраняюсь, то пойду на аборт. Беременность убивает твой организм, так что да, на наших бабушек и пробабушек смотреть было страшно, в 40 лет уже старуха, прям мечта жизни, зато детачки. Раньше аборты были не особо доступны, вот и результат. Хотя у меня у бабушки только одна дочь, моя мама, а у другой двое сыновей и все. Тоже мозги начали появлятся, что много детей не есть хорошо.

мимими
#33

не знаю у кого какие бабушки... и с чего они старо выглядят. моей бабушке 76 морщин практически нет, кожа на лице свежая. энергии много. 4 ребенка, хотела пятого, но дедушка не захотел. спокойно нянчатся с внучкой и правнуками. так что дети не выматывают и не забирают молодость.

автор, если у вас второй ребенок спокойный, то рожайте. вы справитесь. если бы твердо уверены были бы что не потяните- сразу бы сделали аборт.

Гость
#34

я считаю, самое сложное - решиться.

не видела маму, которая пожалела, что родила.

а если сделать аб - рано или поздно раскаиваются

Гость
#35
Гость

Говорить, что жалеют что не сделали аборт и любовь к ребенку тому же это разные вещи. Они то любят его, но если очень тяжело, понимают, что без него было бы все намного проще. Ну и не все такие ути пути, розовые сопли, ручки ножки, "мамочки" и "папочки" и другие уси пуси. Я даже о втором думать не хочу и если залечу, хоть и предохраняюсь, то пойду на аборт. Беременность убивает твой организм, так что да, на наших бабушек и пробабушек смотреть было страшно, в 40 лет уже старуха, прям мечта жизни, зато детачки. Раньше аборты были не особо доступны, вот и результат. Хотя у меня у бабушки только одна дочь, моя мама, а у другой двое сыновей и все. Тоже мозги начали появлятся, что много детей не есть хорошо.

+++++++++++++++++
много детей ничего хорошего ни детям ни родителям
мои родители оба из многодетных семей, я знаю как им жилось, двоих детей предостаточно, больше не надо.

Гость
#36
Гость

и не говорите-ка! Моя бабушка 6 детей родила - всех в люди вывела (дедушка бухал сильно).

Ну, если кто стезю вашей бабушки хочет продолжать - флаг в руки. А вот вопрос о меркантильности всех, кто 3-го не хочет - это просто манипуляция. Причем неясно, с какой целью: вы то им помогать не станете, а будете только манипулировать, вспоминая кто там из ваших бабушек как с чем справлялся и вообще люди жили раньше в пещерах, муж мог убить жену за небольшую плату и все это считалось счастливой и ПРАВИЛЬНОЙ семьей.

Гость
#37
Гость

я считаю, самое сложное - решиться.не видела маму, которая пожалела, что родила.а если сделать аб - рано или поздно раскаиваются

Да ну... Моя бабка сделала много абортов(даже боюсь говорить, сколько) и до конца жизни ни в чем не раскаялась и один раз только при мне вспомнила об этом , причем не могла посчитать точно, сколько сделала.
А , ну да...Сейчас вспомнят, что род мой проклят и все выросли несчастными именно поэтому.

Гость
#38
Гость

Какой ужас,т.е. она уже на своего ребенка смотрит и говорит, что надо было аборт сделать...не верю вам, мать так не скажет

Да верьте, не верьте, говорят многие. Даже на этом форуме. Так что нечего из себя невинность изображать...

Надежда
#39
Гость

Еще буквально лет 15 или 20 назад бабы были дремущие, делали аборты без сожалений. Моя мама их 6 сделала. Говорит просто не было столько информации, книг, из которых можно было узнать что у ребенка на 18 день от зачатия уже бьется крохотное сердечко. А когда я забеременела и показала ей узи с 12 недель (у дочи там уже и ручки и ножки, и глазки и носик видно) мама рыдала. Так как несколько раз делала аборт на этом сроке. Он у нас и сейчас до 12 недель разрешен. Говорит, еслиб раньше было такое узи, интернет, то она бы не сделала аборты. Тем более, щас такая внученька красивая, а ее могло бы и не быть, сделай я аборт.Лично я бы не решилась... самое жуткое преступление которое может совершить мать это убить свою крохотулечку, которая живет в ней, кушает в ней, спит. Так нуждается в вас. Представьте как у вас на руках будет сопеть доченька буквально через 9 месяцев или еще один сыночек. Вы ведь уже мамочка.Про себя скажу, что была бы в шоке, еслибы еще забеременела. Как вспомню беременность и роды так вздрогну. Но на аборт не могу решиться и все тут. У меня такая психология. Не дай бог такое пережить. Я наверное свихнусь. Урезала бы бюджет. А что делать?! Это я в ответе если так получится. Но уж точно беззащитный мой малыш ни в чем не виноват

классный комментарий! автор, прислушайтесь! у меня двое погодок. это очень тяжело, и очень здорово. два месяца назад думала, что забеременела (мы предохраняемся), весь день ревела) потом на дочек посмотрела.... вот скажите, зачем вообще жить еще? ну что останется? кому-то это и неинтересно, а для меня всегда важно было... но не судьба) теперь третьего уже осознанно хочу

Гость
#40
Надежда

классный комментарий! автор, прислушайтесь! у меня двое погодок. это очень тяжело, и очень здорово. два месяца назад думала, что забеременела (мы предохраняемся), весь день ревела) потом на дочек посмотрела.... вот скажите, зачем вообще жить еще? ну что останется? кому-то это и неинтересно, а для меня всегда важно было... но не судьба) теперь третьего уже осознанно хочу

Зачем жить еще, ну конечно для того чтоб погодок плодить )
И это сейчас, когда любое предохранение доступно
Нет, я не против детей, но можно же рожать с приемлемой разницей в возрасте 3-5 лет хотя бы.
Почему чтоб было здорово, надо устроить себе очень тяжело? Вам может страдания в кайф, другим нет.

Надежда
#41
Гость

Зачем жить еще, ну конечно для того чтоб погодок плодить )И это сейчас, когда любое предохранение доступноНет, я не против детей, но можно же рожать с приемлемой разницей в возрасте 3-5 лет хотя бы. Почему чтоб было здорово, надо устроить себе очень тяжело? Вам может страдания в кайф, другим нет.

а-ха-ха)))погодка не плодились, а родились. в запланированные сроки- мы оба так хотели. про средства предохранения я вам сама расскажу-семья акушеров.) и где вы прочитали про страдания))) тяжело, это не значит страдания. спасибо, вы мне с утра настроение подняли

Надежда
#42

'погодки' конечно)

Гость
#43
Надежда

а-ха-ха)))погодка не плодились, а родились. в запланированные сроки- мы оба так хотели. про средства предохранения я вам сама расскажу-семья акушеров.) и где вы прочитали про страдания))) тяжело, это не значит страдания. спасибо, вы мне с утра настроение подняли

Странно, а зачем самой себе делать тяжело? Для чего? И -нет, меня не умиляет, что кто-то будет спать у меня на руках, а в 15 лет у этого кого-то начнется переходный возраст, и можно будет сбегать из дома.
Смотрю на мир без розовых очков.

мари
#44

отвратительное суждение горе- мамаш..... дети- это смысл жизни,а те кто ноет что морда марщинами покроется- вы от своих суждений и злости к миру быстрее состаритесь.... всегда любила детей,и у меня в 25 их двое,жду третьего и мы с мужем счастливы. это бред что не хватит денег. раньше ни пособий ни капиталов не было и жили все в радости. моя мама из многодетной семьи,( 7детей) и она ни в чем не нуждалась. чем больше детей,тем больше общество похоже на настоящие семьи. слово "семья"- это 7 членов семьи,где есть мама ,папа,трое детей или более. и бабушка с дедушкой

Вита
#45

Мы тоже ждём незапланированного третьего малыша. Тоже очень переживала, когда узнала, но на аборт не смогла решиться. Жилье есть ,но муж получает немного. Сыновьям 9 и 2 года. Хочу дочку) Я считаю, аборт надо делать, если нет сомнений. А ,если сомневаешься, лучше рожать.

Гость
#46

Один парень признался, что специально регился на таких сайтах женщиной и Подталкивал на аборты,а поднимая бум, прикалывался. Говорят, токсикоз , плохо, что делать?Он: аборт.
Множество оскорблений от троллей и ненавистников или неудачников(иц), извращенцев имеет место быть.
Так что мамочки, не ведитесь сильно на троллей.
Вы поведётесь, а он ржать будет над гибелью конкретного вашего мальчишки или девчоночки.

Знайте, что родивших и не пожалевших об этом огромное множество, как и тех, кто сделал аборт и жестоко жалеет об этом.
С ув!!

Гость
#47

да , а ещё для самооправдания сделавшие аборт, на него же подталивают.
Вот только это никак не оправдает а только добавит..

Ульяна
#48

На самом деле все очень просто... есть дамы, чей смысл жизни быть замечательной многодетной мамочкой.... а есть дамы, чей смысл жизни достичь огромных успехов в карьере... В этом и конфликт, мы всегда хотим все и сразу, от этого и не можем определиться! На форуме всегда будут присутствовать две аудитории, а решать все равно вам. Если вы прирожденная мамочка, то рожайте!

Ляля
#49

Только в страшном сне видела себя многодетной мамой.Старшей доченьке 8,младшему 3,6.Школа,сад.С детьми стало совсем легко,все понимают,очень послушные.Я начала распускать "крылья",нашла хорошую работу ( всё думала- вот она,свобода).И тут как гром среди ясного неба.... // полоски!!!Я в шоке,муж тоже.!!! Говорит,решай сама- прийму любое твоё решение.Для себя уже сделала выбор - Аборт исключено .!! Сейчас нужно время,что бы свыкнуться с этой мыслью. Да ,двое деток для многих это идеал семьи,но раз так получилось,я считаю нужно оставлять !!! Я уверенна - время расставит всё по своим местам,все утресётся.Зато Душа чистая и совесть.Мне не легко сейчас,очень много всего навалилось,но у меня есть поддержка родных.Думаю всё будет хорошо!!! Чего и вам всем желаю!!!

Гость
#50

У меня двое детей, 9 девочке и 2,5 мальчику. Достаток, квартира, машина, отдых на лыжах и на море. Правда на работу некуда вернуться,, но это не такая проблема. В семье взаимопонимание и дружба...но я все равно не чувствую в себе силы рожать и быть многодетной мамой, скорее из-за здоровья и повышенной нервозности, которая появилась именно после 2х детей (разница большая, у старшей школа, танцы, подруги и тд, у сына совсем другой режим дня и только я для развлечений))) Только сейчас начала чувствовать размах крыльев и свободу, и на себя, и на мужа, и на быт есть время и желание!!!! С одной стороны "жаловаться не приходится", а с другой хочется как лучше для семьи. Ну и конечно не оставляет сомнение, что это же дар божий.