Гость
Статьи
Почему некоторые …

Почему некоторые женщины зациклены на материнстве?

Привет, форумчанки. Я не раз сталкивалась с женщинами, которые сводят свою жизнь исключительно к воспитанию детей. Я сама пока не мама, хоть и замужем, но к материнству не готова. Часто слышу от знакомых мамочек, что за 2 года жизни в браке можно бы уже и ребенка иметь. Что мол семья без детей неполноценная. Я детишек люблю и мамой быть хочу, но не скоро.
А некоторые женщины, которые меня раздражают больше всего, заявляют:" Вот у нас столько дел, мы постоянно заняты, а у тебя какие дела? Не смеши, у тебя что дети, раз ты такая занятая?!" Я прекрасно понимаю, что дети занимают очень много времени, отнимают много сил у родителей. Но я же работаю, хожу на курсы, в бассейн. Ведь это же тоже дела, хоть и не дети. Мне вот интересно откуда у них такое? Материнство застит глаза или кроме него интересов нет, кругозор сужается? Или так рассуждают только те, у кого до рождения ребенка никаких дел не было, ленились, а тут вдруг жить стало не так сладко? Помогите разобраться, пожалуйста.

Пока не мама
965 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

щас начнется cpaч между детными и бездетными. ПОшла за попкорном.

Гость
#2

гормональный баланс другой, из-за этого "овуляционный синдром". Далее- по поводу занятости. Видите ли, на курсы или в бассейн вы можете сходить, а можете на это забить сегодня. Ребенка же (и особенно 2-3) не отложишь на завтра и не задвинешь в угол. Он, например, хочет есть (вот прямо сейчас), ему надо что-то купить из одежды, с ним надо идти в поликлинику, на секцию, и т.д. В общем, смысл тот, что ребенок, если нет готовых помочь бабушек- дедушек- это то, что меняет ход вашей жизни именно в сторону несвободы делать (или не делать) то, что хотите лично вы сейчас. На все эти походы (см выше- например, поликлиника, секция, и прочее) нужно ВРЕМЯ. Иногда немалое

Гость
#3
Гость

щас начнется cpaч между детными и бездетными. ПОшла за попкорном.

Не. не начнется, и тем и другим не до ср@ча, , кризис

Кенди Кенди
#4

Некоторые ставят свей целью жизни рождение и воспитание детей,но это неправильно. Это не должно быть целью жизни.

не могу залогиниться
#5

Хочется им так. Нравится им так.
Почему вас-то это волнует, если Вы чётко знаете, что надо лично Вам? Или Вы не знаете?

Гость
#6

Ограниченное мышление у людей, которые воспринимают только одну точку зрения - свою. Лично я считаю, что нормально, когда кто-то стремится быстрее нарожать детишек - ну вот хотят они, это их право, пусть рожают и воспитывают. Нормально, когда люди не хотят детей - тоже их право. Без детей тоже есть свои преимущества.
Не нормально, когда эти два "мира" сталкиваются и начинается война, что кто-то ущербный, потому что жизнь вся сводится к детским кaкашкам, а кто-то ущербный, потому что без детей пустоцветы бесцельные.
Очень жаль людей, которые хотят родить и не могут. Вот это, я считаю, настоящая трагедия. Хотя для особо желающих существует много способов и своего родить (эко, суррогатное материнство) + полно сирот.

мышь+
#7

"Ну конечно, тебе же на пять человек не кашеварить, захотела - фильм смотришь, захотела - пошла куда"
"Я-то продавцом за десять тыщ варикоз зарабатываю, а ты в своем офисе за стопицот мильярдов прохлаждаешься";
"У нас-то война, а вам-то что, не ваших отцов-братьев призывают";
"Ну у тебя-то наследство дармовое, это мне мучиться, все самой, все самой".

эт ж люди, автор. Самые обычные люди. Которые в большинстве своем не могут спокойно относиться к тому, что сами в опе, а кто-то смеет быть не в ней. А раз смеет - каззззел он, в жизни ничего не смыслит, и еще вот эти десять недостатков есть в нем и его положении. (потому как не найти недостатков в другом и не сравнить себя с другим в свою пользу - это значит расписаться в собственной никчемности. ну вот такая вот особенность мышления.) Спокойнее нужно быть.

Лора
#8

Потому что дети - это интересно, это целый мир, который бездетным не понять (я не пытаюсь вас задеть, просто сама до рождения ребенка этого тоже не понимала). Времени, конечно, они отнимают вагон, планируешь жизнь под них. До рождения ребенка я и не понимала, сколько свободного времени у меня было, хотя и работала, курсы, фитнес, поездки и т.д.

Гость
#9

Ребенок это постоянное дело)) круглосуточное. Без праздников и без выходных. С ребенком тоже можно ходить в бассейн, в ресторан, в спортзал, на лыжах и прочее, только с оглядкой на ребенка. С рождением ребенка весь жизненный уклад ( если вы не кукушка) меняется и хоть и не обязательно оборачиваться подгузниками и запираться дома- всё равно жизнь уже другая. Для меня многое поменялось, но я не жалею. Я хотела ребенка и родила не рано.

Гость
#10
Кенди Кенди

Некоторые ставят свей целью жизни рождение и воспитание детей,но это неправильно. Это не должно быть целью жизни.

А что должно быть смыслом жизни? По моему очень важно воспитать своего ребенка достойным человеком и дать старт в жизни.

Гость
#11
мышь+

"Ну конечно, тебе же на пять человек не кашеварить, захотела - фильм смотришь, захотела - пошла куда""Я-то продавцом за десять тыщ варикоз зарабатываю, а ты в своем офисе за стопицот мильярдов прохлаждаешься";"У нас-то война, а вам-то что, не ваших отцов-братьев призывают";"Ну у тебя-то наследство дармовое, это мне мучиться, все самой, все самой".эт ж люди, автор. Самые обычные люди. Которые в большинстве своем не могут спокойно относиться к тому, что сами в опе, а кто-то смеет быть не в ней. А раз смеет - каззззел он, в жизни ничего не смыслит, и еще вот эти десять недостатков есть в нем и его положении. (потому как не найти недостатков в другом и не сравнить себя с другим в свою пользу - это значит расписаться в собственной никчемности. ну вот такая вот особенность мышления.) Спокойнее нужно быть.

Примеры - не в тему.
Дети - это не бедствие, большинство в них находят счастье.

а
#12
Гость

А что должно быть смыслом жизни? По моему очень важно воспитать своего ребенка достойным человеком и дать старт в жизни.

Но это должно быть смыслом жизни и целью. Это просто само собой должно быть. На ребенке нельзя зацикливаться и нельзя ставить его смыслом жизни.. А цель жизни это самосовершенствование, духовное развитие.

мышь+
#13
Гость

Примеры - не в тему.Дети - это не бедствие, большинство в них находят счастье.

В тему-в тему. Одни и те же интонации. Понаблюдайте.

Гость
#14
мышь+

"Ну конечно, тебе же на пять человек не кашеварить, захотела - фильм смотришь, захотела - пошла куда""Я-то продавцом за десять тыщ варикоз зарабатываю, а ты в своем офисе за стопицот мильярдов прохлаждаешься";"У нас-то война, а вам-то что, не ваших отцов-братьев призывают";"Ну у тебя-то наследство дармовое, это мне мучиться, все самой, все самой".эт ж люди, автор. Самые обычные люди. Которые в большинстве своем не могут спокойно относиться к тому, что сами в опе, а кто-то смеет быть не в ней. А раз смеет - каззззел он, в жизни ничего не смыслит, и еще вот эти десять недостатков есть в нем и его положении. (потому как не найти недостатков в другом и не сравнить себя с другим в свою пользу - это значит расписаться в собственной никчемности. ну вот такая вот особенность мышления.) Спокойнее нужно быть.

+ 10000000000

Гость
#15

А что у вас одна цель что ли в жизни всего?
В течении жизни цели меняются и ориентиры тоже. Понятное дело, что маленький ребенок отбирает много времени, но дети имеют одну очень интересную особенность, причем все.. Они вырастают вообще-то)

Гость
#16
Гость

А что должно быть смыслом жизни? По моему очень важно воспитать своего ребенка достойным человеком и дать старт в жизни.

Смысл жизни у любого человека всегда только один - удовлетворит свое эго, свои психологические потребности. Дети и семья - самый простой и естественный способ, естественное желание. Но это не значит, что не может быть других желаний. Кто-то вообще детей ненавидит. Да, такие люди удивляют, но они есть.

Гость
#17

А тебе это зачем знать, ты же пока не хочешь детей?!

Гость
#18
мышь+

В тему-в тему. Одни и те же интонации. Понаблюдайте.

Мышь, вы просто одинокая женщина. поэтому у вас что война. что безквартирье, что дети, все под одну гребенку.
Я сама раньше удивлялась, как это некоторые не могут неделями с подругами сходить куда-то, напирая на тяготы семейной жизни. У меня у самой муж и ребенок, все успеваю всегда. Потом поняла. что это идеальная отмазка, если не хочешь с человеком много общаться. но и совсем рвать не хочешь. то пожалуйся. что в пеленках-кастрюльках, и тебя еще и пожалеют.
Не говорить же одинокой подруге. что боулинг с мужем интереснее, чем посиделки с ней :)

Гость
#19
Гость

Ребенок это постоянное дело)) круглосуточное. Без праздников и без выходных. С ребенком тоже можно ходить в бассейн, в ресторан, в спортзал, на лыжах и прочее, только с оглядкой на ребенка. С рождением ребенка весь жизненный уклад ( если вы не кукушка) меняется и хоть и не обязательно оборачиваться подгузниками и запираться дома- всё равно жизнь уже другая. Для меня многое поменялось, но я не жалею. Я хотела ребенка и родила не рано.

Конечно можно и многие так делают.. У меня знакомые ребенка в три с половиной года вон на горные лыжи поставили с детским инструктором. В фитнес хожу, огромная детская секция у нас, мама с ребенком приходит, мама на свои тренировки, ребенок на свои, какие проблемы-то?
Ну есть люди, которые сами себе проблемы создают, чтобы поныть потом как им плохо, так не слушайте их

Гость
#20
а

Но это должно быть смыслом жизни и целью. Это просто само собой должно быть. На ребенке нельзя зацикливаться и нельзя ставить его смыслом жизни.. А цель жизни это самосовершенствование, духовное развитие.

Понимаете , воспитание процесс непрерывный, бесконечный, постоянный. И включает в себя много умений и навыков. Воспитать гармоничную, самодостаточную, уверенную в себе личность, счастливого человека не сможет родитель не обладающий этими качествами. Так что воспитывая ( полноценно) ребенка- развивается и родитель. К сожалению редко кто сейчас относится к воспитанию ответственно. А если цель именно вырастить достойного человека, то вот вам и самосовершенствование и духовное развитие)))

А иначе говоря- цель жизни оставить после себя достойное потомство.

Гость
#21
мышь+

В тему-в тему. Одни и те же интонации. Понаблюдайте.

Нет. Вы сравнили войну, варикоз, дармровое наследство... то есть теплое с зеленым.

Гость
#22
Гость

Нет. Вы сравнили войну, варикоз, дармровое наследство... то есть теплое с зеленым.

А в офисах геморрой не зарабатывают?)

мышь+
#23
Гость

Мышь, вы просто одинокая женщина.

мышь+

А раз смеет - каззззел он, в жизни ничего не смыслит, и еще вот эти десять недостатков есть в нем и его положении. (потому как не найти недостатков в другом и не сравнить себя с другим в свою пользу - это значит расписаться в собственной никчемности. ну вот такая вот особенность мышления.)

Я ж говорю, нет там неправды:

Гость
#24
Гость

Ребенок это постоянное дело)) круглосуточное. Без праздников и без выходных. С ребенком тоже можно ходить в бассейн, в ресторан, в спортзал, на лыжах и прочее, только с оглядкой на ребенка. С рождением ребенка весь жизненный уклад ( если вы не кукушка) меняется и хоть и не обязательно оборачиваться подгузниками и запираться дома- всё равно жизнь уже другая. Для меня многое поменялось, но я не жалею. Я хотела ребенка и родила не рано.

А что плохого в том, что дедушка с бабушкой посмотрят? Можно и кукушкой быть, у меня нет полной уверенности по этому вопросу, что важнее горшок за ребенком выносить в этот период, либо все -таки работать. Может вырастет и скажет, мне пофигу было кто мне зад вытирал, а то что без финансовых возможностей, плохо.

Гость
#25
мышь+

Я ж говорю, нет там неправды:

Как и вы, вырвали фразу из контекста. и все :)

Гость
#26
Гость

А что плохого в том, что дедушка с бабушкой посмотрят? Можно и кукушкой быть, у меня нет полной уверенности по этому вопросу, что важнее горшок за ребенком выносить в этот период, либо все -таки работать. Может вырастет и скажет, мне пофигу было кто мне зад вытирал, а то что без финансовых возможностей, плохо.

Понятие кукушка гораздо шире, чем оставить ребенка с бабушкой пока сама на работе. Я не рассматриваю ситуацию когда женщине необходимо работать чтобы обеспечить себя и ребенка. Я о том, когда женщина не хочет воспитывать своего ребенка и готова скинуть на кого угодно. А иногда оставить дите с бабушкой, мужем это нормально. Любому человеку надо отдыхать.
Но вот если ребенок вырос и говорит матери что мне пояиг кто горшки выливал, а вот что денег мать мало заработала- эти плохо.... Эти очевидный промах в его воспитании не так ли? Можно и вынося горшки не записаться воспитанием, а можно по 8 часов работать и вкладывать в ребенка по полной в свободное от работы время. Иногда лучше час, но с ребенком плотно, чем пол дня, нос телефоном в руках, а реб рядом.

мышь+
#27

К теме про интонации, на сравнение:

1. - Да что же за зaдница-то, хоть из окна прыгай, десятое собеседование и не берут никуда, пропади оно все.
- Побойся бога, я мать-одиночка с группой инвалидности, и то выкручиваюсь, тебе ли такие страшные вещи говорить, здоровье есть, образование хорошее, наладится еще все.

2. - Здравствуйте, я Мария, ваш тренинг-менеджер, нашим первым заданием будет следующее: вспомните любого человека, с которым сегодня общались, и сравните себя с ним по параметрам, которые сочтете нужными.
- Я Лена, она Нина. Мне 23, ей 31. Я офис-менеджер, она логист. Я брюнетка, она рыжая. Моя зарплата 15, ее 50.

3. - Вчера ходила на китайского Щелкунчика, представляешь, там от оригинального сюжета нет ничего, только вкрапления музыки, и забавно пищат ультразвуком. зал полный, костюмы красивые..
- Это ты себе на свою зарплату можешь позволить, а у меня кредиты, и когда мне, тут ужин приготовь, там посуду помой, за продуктами еще идти, придешь с полными пакетами и не хочется уже ничего, это у тебя время есть по концертам бегать

Гость
#28
мышь+

К теме про интонации, на сравнение:1. - Да что же за зaдница-то, хоть из окна прыгай, десятое собеседование и не берут никуда, пропади оно все.- Побойся бога, я мать-одиночка с группой инвалидности, и то выкручиваюсь, тебе ли такие страшные вещи говорить, здоровье есть, образование хорошее, наладится еще все.2. - Здравствуйте, я Мария, ваш тренинг-менеджер, нашим первым заданием будет следующее: вспомните любого человека, с которым сегодня общались, и сравните себя с ним по параметрам, которые сочтете нужными.- Я Лена, она Нина. Мне 23, ей 31. Я офис-менеджер, она логист. Я брюнетка, она рыжая. Моя зарплата 15, ее 50.3. - Вчера ходила на китайского Щелкунчика, представляешь, там от оригинального сюжета нет ничего, только вкрапления музыки, и забавно пищат ультразвуком. зал полный, костюмы красивые..- Это ты себе на свою зарплату можешь позволить, а у меня кредиты, и когда мне, тут ужин приготовь, там посуду помой, за продуктами еще идти, придешь с полными пакетами и не хочется уже ничего, это у тебя время есть по концертам бегать

Ни разу такого не встречала, это не друзья уже, это соседи если. Друзья это те люди, с которыми общие интересы, в походы вместе. на лыжи. в театр в конце концов

Таша
#29

Женщины, которые говорят "вот я вся такая-растая мать-героиня, а у тебя пока детей нет, ты не человек и не семья" говорят это для того, чтобы подчеркнуть свою значимость. Знаю я таких личностей, в профессии высот не достигли, с мужем не лады, надо же как-то пошатнувшееся эго поднять. Воспитанный человек не будет Вам навязывать свое виденье жизни и мироощущение.

Гость
#30

[quote="Гость" message_id="49721878"]Ребенок это постоянное дело)) круглосуточное. Без праздников и без выходных.

Для меня это лютый пиз дец. Я терпеть не могу когда много дел. Люблю все быстро сделать и чтобы все от меня отвяли и оставили в покое. А ребенок это заноза в заднице, несамодостаточный, несамостоятельный кучу лет подряд. Проще застрелиться. Еще и никакого личного пространства с ним нет.

Гость
#31
Таша

Женщины, которые говорят "вот я вся такая-растая мать-героиня, а у тебя пока детей нет, ты не человек и не семья" говорят это для того, чтобы подчеркнуть свою значимость. Знаю я таких личностей, в профессии высот не достигли, с мужем не лады, надо же как-то пошатнувшееся эго поднять. Воспитанный человек не будет Вам навязывать свое виденье жизни и мироощущение.

Такие мне часто желают родить ребенка в качестве наказания за мою праздность: типа часто по заграницам ездишь, вот были бы дети, было бы не до заграниц. Или- много спишь, ребенка на тебя нет.
И когда я им задаю в общем то закономерный вопрос - а как же ваше "детиэтощастье?" Они по-овуляшечьи закатывают глазки и начинают неинтересные рассказы про свои какульки.

Таша
#32
Гость

Такие мне часто желают родить ребенка в качестве наказания за мою праздность: типа часто по заграницам ездишь, вот были бы дети, было бы не до заграниц. Или- много спишь, ребенка на тебя нет. И когда я им задаю в общем то закономерный вопрос - а как же ваше "детиэтощастье?" Они по-овуляшечьи закатывают глазки и начинают неинтересные рассказы про свои какульки.

я таких троллить начинаю, типа "раз с детьми-то семья, почему жен с детьми бросают мужья и уходят?" начинается сразу вопль про то, что "все мужики козлы, ты на них тратишь свою красоту и здоровье, а выхлопа ноль" то, что логически дебет с кредитом не сходится, они не улавливают.

Гость
#33
Гость

Такие мне часто желают родить ребенка в качестве наказания за мою праздность: типа часто по заграницам ездишь, вот были бы дети, было бы не до заграниц. Или- много спишь, ребенка на тебя нет. И когда я им задаю в общем то закономерный вопрос - а как же ваше "детиэтощастье?" Они по-овуляшечьи закатывают глазки и начинают неинтересные рассказы про свои какульки.

А некоторые представляете с детьми ездят по заграницам)

Гость
#34
Гость

Такие мне часто желают родить ребенка в качестве наказания за мою праздность: типа часто по заграницам ездишь, вот были бы дети, было бы не до заграниц. Или- много спишь, ребенка на тебя нет. И когда я им задаю в общем то закономерный вопрос - а как же ваше "детиэтощастье?" Они по-овуляшечьи закатывают глазки и начинают неинтересные рассказы про свои какульки.

Кошмар какой, у меня все знакомые ездили в разные страны. те. кто с детьми даже больше, им же нечем в декрете заняться. И с временем на себя при маленьком ребенке даже проще. и днем с ним поспишь. и погулякешь, и на мужа все дела перекинешь, я же мать, я устала:)
Сейчас ребенок большой, и днем не поспишь, работа, и все остальное также(

Гость
#35
Таша

я таких троллить начинаю, типа "раз с детьми-то семья, почему жен с детьми бросают мужья и уходят?" начинается сразу вопль про то, что "все мужики козлы, ты на них тратишь свою красоту и здоровье, а выхлопа ноль" то, что логически дебет с кредитом не сходится, они не улавливают.

)) я в такие дебри не лезу) вопрос почему если детиэтощастье, то вы желаете мне не высыпаться и тратить меньше денег на себя ставит их в тупик)
Это как в темах про детей, бабье начинает лить правду, как они заебываются и устают, как нет времени сходить посрать и помыться, что муж приходит поздно и не помогает. А как только в эту тему заходит чф и начинает этих теток макать носом в их же правду, они сразу начинают отнекиваться - типа да не так уж и сложно, и пяточки и беззубывае улыбки вспоминают и прочую сопливую ересь)

Гость
#36
Гость

Такие мне часто желают родить ребенка в качестве наказания за мою праздность: типа часто по заграницам ездишь, вот были бы дети, было бы не до заграниц. Или- много спишь, ребенка на тебя нет. И когда я им задаю в общем то закономерный вопрос - а как же ваше "детиэтощастье?" Они по-овуляшечьи закатывают глазки и начинают неинтересные рассказы про свои какульки.

Странный пример привели. Мы во всех заграницах часто и всегда с детьми. нам по кайфу, им тоже. Дети растут, я сейчас тоже много сплю, дети с 4 лет завтракают сами. Очень такие самостоятельные дети. нас, родителей обожают в любом виде, в активном и в праздном.
нет никаких правил в воспитании детей, кроме режима и любви. И в камбожде живут счастливые семьи и в швейцарии и в австралии. Вообще нет никаких правил. Дети просто растут рядом. Счастье в семье зависит лишь от настроения семьи и понимания внутри.

Гость
#37
Гость

)) я в такие дебри не лезу) вопрос почему если детиэтощастье, то вы желаете мне не высыпаться и тратить меньше денег на себя ставит их в тупик)Это как в темах про детей, бабье начинает лить правду, как они заебываются и устают, как нет времени сходить посрать и помыться, что муж приходит поздно и не помогает. А как только в эту тему заходит чф и начинает этих теток макать носом в их же правду, они сразу начинают отнекиваться - типа да не так уж и сложно, и пяточки и беззубывае улыбки вспоминают и прочую сопливую ересь)

Не стройте из себя невесть что..
Вопрос вашего деторождения может волновать максимум только ваших родителей, которые хотят внуков, всем остальным положить с прибором родите вы или нет.
Люди эгоисты по природе, их интересуют только их собственные дети, ну уж никак не ваши.

Кукуся
#38

У меня есть дочка 8 месяцев,я её обожаю,но...моя жизнь не сводится только к прыганью возле ребёнка.Саму раздражают мамаши,которые выглядят как чёрте-что и темы разговора только о её деточке единственной-неповторимой.Да для каждой мамы её ребёнок самый лучший на свете и совсем не интерессно слушать о чужик(не относится к детям подруги или племянникам)Поэтому я не с кем из мамаш не общаюсь,все подруги,которые и были ещё до беременности.Живём с мужем вдвоём поэтому мне очень тяжело часто выбираться погулять без ребёнка,но я очень стремлюсь к этому,то маме завезём,а сами в сауну или кино/кафе,то муж посидит с малышкой,а я на пару часиков с подружками увижусь.Жду,когда можно будет сдать в сад,хоть немного руки развяжутся,няню категорически не хочу.

Гость
#39
Гость

Не стройте из себя невесть что..Вопрос вашего деторождения может волновать максимум только ваших родителей, которые хотят внуков, всем остальным положить с прибором родите вы или нет. Люди эгоисты по природе, их интересуют только их собственные дети, ну уж никак не ваши.

Это правда, только на этом форуме всех бездетных достают все малознакомые люди.
На этих бездетных видимо детная только посмотрит, а у них сразу в голове нарисовалось, что их осуждают и навязывают рожать.
Все проблемы бездетных у них в головах. Никому до них нет дела, нет же, сами придумали, сами обиделись.

Гость
#40
Гость

Это правда, только на этом форуме всех бездетных достают все малознакомые люди. На этих бездетных видимо детная только посмотрит, а у них сразу в голове нарисовалось, что их осуждают и навязывают рожать. Все проблемы бездетных у них в головах. Никому до них нет дела, нет же, сами придумали, сами обиделись.

Не и люди просто любопытны по своей человеческой природе, на самом деле они спросили и забыли через пять минут про это.. Никому не интересно родит там какая-то неведомая Маша или Даша или нет..

Гость
#41
Кукуся

У меня есть дочка 8 месяцев,я её обожаю,но...моя жизнь не сводится только к прыганью возле ребёнка.Саму раздражают мамаши,которые выглядят как чёрте-что и темы разговора только о её деточке единственной-неповторимой.Да для каждой мамы её ребёнок самый лучший на свете и совсем не интерессно слушать о чужик(не относится к детям подруги или племянникам)Поэтому я не с кем из мамаш не общаюсь,все подруги,которые и были ещё до беременности.Живём с мужем вдвоём поэтому мне очень тяжело часто выбираться погулять без ребёнка,но я очень стремлюсь к этому,то маме завезём,а сами в сауну или кино/кафе,то муж посидит с малышкой,а я на пару часиков с подружками увижусь.Жду,когда можно будет сдать в сад,хоть немного руки развяжутся,няню категорически не хочу.

Что за манера говорить за всех от своего имени? Мне интересны чужие дети, дети подруг особенно. И я могу разговаривать про них часами. И я вовсе не считаю своих детей пупом земли и лучшими на свете. Еще в сознании нахожусь. А вот у вас проблемы на лицо.

Гость
#42
Гость

Ребенок это постоянное дело)) круглосуточное. Без праздников и без выходных. Для меня это лютый пиз дец. Я терпеть не могу когда много дел. Люблю все быстро сделать и чтобы все от меня отвяли и оставили в покое. А ребенок это заноза в заднице, несамодостаточный, несамостоятельный кучу лет подряд. Проще застрелиться. Еще и никакого личного пространства с ним нет.

И не надо рожать пока желание не появиться.

Гость
#43
Гость

Это правда, только на этом форуме всех бездетных достают все малознакомые люди. На этих бездетных видимо детная только посмотрит, а у них сразу в голове нарисовалось, что их осуждают и навязывают рожать. Все проблемы бездетных у них в головах. Никому до них нет дела, нет же, сами придумали, сами обиделись.

Не выдумывайте. Пример из жизни: моя знакомая, вышла замуж по залету, с мужем живут как кошка с собакой, он иногда ее физически стимулирует, она ему иногда изменяет. Внешне благополучная семья живет в 3-ке в центре города, он-адвокат, она-помощник судьи. Причем знакомая искренне жалеет меня, что у меня еще нет детей.
Пример номер два: сноха, замуж по залету, сейчас 2-е детей. Гордится этим фактом невероятно. Меня жалеет, как заблудшую душу. То, что муж каждые выходные пытается под любым предлогом свалить из дома, ее не волнует.
Я понимаю, гордится тем, что твой ребенок вырос и дал что-то стране/науке/спорту, ну или просто честный, воспитанный гражданин. Но гордиться просто фактом того, что ты родила, это слишком. Пустые люди.

Гость
#44
Гость

Не выдумывайте. Пример из жизни: моя знакомая, вышла замуж по залету, с мужем живут как кошка с собакой, он иногда ее физически стимулирует, она ему иногда изменяет. Внешне благополучная семья живет в 3-ке в центре города, он-адвокат, она-помощник судьи. Причем знакомая искренне жалеет меня, что у меня еще нет детей.Пример номер два: сноха, замуж по залету, сейчас 2-е детей. Гордится этим фактом невероятно. Меня жалеет, как заблудшую душу. То, что муж каждые выходные пытается под любым предлогом свалить из дома, ее не волнует.Я понимаю, гордится тем, что твой ребенок вырос и дал что-то стране/науке/спорту, ну или просто честный, воспитанный гражданин. Но гордиться просто фактом того, что ты родила, это слишком. Пустые люди.

Да вам кажется, что они вас жалеют. А может и правда, есть чего вас жалеть.
Вот мне тоже жалко свою 38-летнюю незамужнюю подругу. Живет скучно, неинтересно, кроме работы ничего у нее нет. Обеспечена хорошо. Хоть бы ребенка родила пока не поздно. Или собаку завела. А те не живет, а существует.

Гость
#45
Гость

Не стройте из себя невесть что..Вопрос вашего деторождения может волновать максимум только ваших родителей, которые хотят внуков, всем остальным положить с прибором родите вы или нет. Люди эгоисты по природе, их интересуют только их собственные дети, ну уж никак не ваши.

Ой пошли обидули)) вам мало внимания? Ну давайте про вас поговорим)
Я рассказываю лишь о случаях в жизни) и мои коллеги на работе именно каждый раз вменяют мне в вину мою праздность, особенно после праздников, когда все делились впечатлениями от нг и каникул)
А родителей у меня нет, чему мамины роды как раз и поспособствовали. Что у бабки что у мамы после родов вылезла онкология, обе умерли в ужасных муках будучи лежачими инвалидами. Я в группе риска, так что нафиг надо мне ваши дети)

Гость
#46

43, что такое замуж по залету? Это была женитьба малчика по его же залету. Либо это было их общее решение рожать. Но , дети не появляются, когда хоть один в паре против.

Гость
#47
Гость

Я понимаю, гордится тем, что твой ребенок вырос и дал что-то стране/науке/спорту, ну или просто честный, воспитанный гражданин. Но гордиться просто фактом того, что ты родила, это слишком. Пустые люди.

Да именно так. А поэтому надо именно

Гость
#48

Именно воспитывать своих детей чтобы потом было чем гордиться.

Гость
#49
Гость

Ой пошли обидули)) вам мало внимания? Ну давайте про вас поговорим)Я рассказываю лишь о случаях в жизни) и мои коллеги на работе именно каждый раз вменяют мне в вину мою праздность, особенно после праздников, когда все делились впечатлениями от нг и каникул)А родителей у меня нет, чему мамины роды как раз и поспособствовали. Что у бабки что у мамы после родов вылезла онкология, обе умерли в ужасных муках будучи лежачими инвалидами. Я в группе риска, так что нафиг надо мне ваши дети)

Зачем вам наши дети? Дети в семье появляются не только в процессе ваших личных родов, если вы не знали. У меня один такой живет, прекрасный парень. Было бы желание быть матерью. У вас его нет, так чего огрызаетесь?

Гость
#50
Гость

43, что такое замуж по залету? Это была женитьба малчика по его же залету. Либо это было их общее решение рожать. Но , дети не появляются, когда хоть один в паре против.

Да конечно! Вот презерватив порвался, мужик детей не хочет, а баба уперлась рогом против аборта. Баба хочет детей, мужик нет. Она врет, что пьет таблетки и залетает. Ну и так далее. Вариантов вагон.